Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Радио АГ

Радио

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 bobik

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 02:14  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Я думаю, ребята из команды нью-АГ могут в таком проекте время от времени быть гостями, самим такое делать вряд ли получится по времени. Подкасты или что-то вот такое под запись - это еще может быть.


  • 0

#27 Kinall

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 22:29  

Kinall

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

1) Авторские права на музыку. Он-лайн радио — это публичная трансляция. Этот вопрос продуман?

2) Ведущие. Вы хотите привлечь администрацию. Согласно данным отсюда, один час работы администратора (Зомбика, например) стоит примерно 1800 руб. Если вы позиционируете себя как сторонний проект (хотя и сателлит), вам придётся оплачивать их время. То же касается работы репортёров и аналитиков, если вы будете их привлекать.

3) Монетизация, а именно окупаемость. Расходы на музыку, на людей и на технику будут весьма существенны. За счёт чего их покрывать? Рекламодатель первым делом спросит об аудитории, а вторым - с кем он заключает контракт: с физическим или с юридическим лицом.

4) Регулярность. На Ленте.ру однажды писали, что перед открытием очередной рубрики всегда долго думают над одним вопросом: а сможем ли мы выпускать её каждый день (или каждую неделю)?


  • 0

#28 mild

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:43  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

1) Авторские права на музыку. Он-лайн радио — это публичная трансляция. Этот вопрос продуман?

2) Ведущие. Вы хотите привлечь администрацию. Согласно данным отсюда, один час работы администратора (Зомбика, например) стоит примерно 1800 руб. Если вы позиционируете себя как сторонний проект (хотя и сателлит), вам придётся оплачивать их время. То же касается работы репортёров и аналитиков, если вы будете их привлекать.

3) Монетизация, а именно окупаемость. Расходы на музыку, на людей и на технику будут весьма существенны. За счёт чего их покрывать? Рекламодатель первым делом спросит об аудитории, а вторым - с кем он заключает контракт: с физическим или с юридическим лицом.

4) Регулярность. На Ленте.ру однажды писали, что перед открытием очередной рубрики всегда долго думают над одним вопросом: а сможем ли мы выпускать её каждый день (или каждую неделю)?

1) У нас будет трансляция для ограниченного круга лиц. Не больше 50 избранных - это точно. Так что, мы никому ничего не скажем.

2) Значит, придется обойтись без администратора (Зомбика, например).

3) Донат.

4) Изначально - раз, максимум - два в недели. Типа вечерних поболталок. Это что касается "живого" эфира. А так, можно будет пустить поток из того, что участники пришлют.


  • 0

#29 haksaw

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:21  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Какой смысл вообще в таком формате? Зачем это радио нужно, какие цели преследует? "Вечерние поболталки раз в неделю" можно выкладывать в виде подкаста на главной, если тема достаточно интересна, и просто в прикреплённой теме на форуме, если нет, - и аудитория будет явно больше 50 избранных. А остальное время что на этом радио, музыку слушать? Я думаю, вам вряд ли удастся конкурировать на этом поприще с другими музыкальными радиостанциями...


  • 0

#30 TrueFresh

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:32  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Какой смысл вообще в таком формате? Зачем это радио нужно, какие цели преследует? "Вечерние поболталки раз в неделю" можно выкладывать в виде подкаста на главной, если тема достаточно интересна, и просто в прикреплённой теме на форуме, если нет, - и аудитория будет явно больше 50 избранных. А остальное время что на этом радио, музыку слушать? Я думаю, вам вряд ли удастся конкурировать на этом поприще с другими музыкальными радиостанциями...

 

Дополнительный сервис. Быть в теме. Говорить о наболевшем (темы могут выкладываться на голосовании), обсуждать проект (вопросы-ответы), игры.

Огромный потанциал у проекта. 

Дело не в конкуренции.

 

Надо детально составить бизнес-план. Поделиться идеями и планами. Пока все на стадии болтовни.


  • 0

#31 mild

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:03  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

Какой смысл вообще в таком формате? Зачем это радио нужно, какие цели преследует? "Вечерние поболталки раз в неделю" можно выкладывать в виде подкаста на главной, если тема достаточно интересна, и просто в прикреплённой теме на форуме, если нет, - и аудитория будет явно больше 50 избранных. А остальное время что на этом радио, музыку слушать? Я думаю, вам вряд ли удастся конкурировать на этом поприще с другими музыкальными радиостанциями...

Ю а велкам, бро.

Тема, собственно, для того и создана, дабы обсудить потенциал и формат проекта. 

Я всего лишь описал свое видение, на навязывание ни в коем разе не претендую.


  • 0

#32 haksaw

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:19  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

 

Быть в теме. Говорить о наболевшем (темы могут выкладываться на голосовании), обсуждать проект (вопросы-ответы), игры.

Огромный потанциал у проекта.

 

Для всего этого форум подходит гораздо лучше. К тому же, если так интересен именно аудио формат, то зачем радио? Чем обычный подкаст, как на том же гмбоксе на тему недавних событий, не подходит? При подобной то частоте выпусков.

 

Кстати, на Гохе, например, есть какое-то радио, гринд.фм кажется. Я его ни разу не слушал, но оно вроде как существует и его наверное кто-то даже слушает, может стоит изучить их опыт. Причём, опять же, обычно там просто в новостях вывешивают, что мол во столько-то будет разговор на такую-то тему, а вот слушают ли их в остальное время не в курсе, что-то сомнительно.

 

Просто я реально не понимаю, что даст радио формат, чего при этом не даёт форум ну или отдельный подкаст в крайнем случае?


Изменено: haksaw, 10 Декабрь 2012 - 20:20

  • 0

#33 I_Ramiz

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:22  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Просто я реально не понимаю, что даст радио формат, чего при этом не даёт форум ну или отдельный подкаст в крайнем случае?

 

Потенциально - живого общения. Всё-таки слушать в прямом эфире тем и интереснее. Плюс - возможные звонки по скайпу и всё такое.

 

Это если, конечно, я правильно понимаю формат задуманного


  • 0

#34 Dimastiy585

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:12  

Dimastiy585

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 31

Интересная идея. Живое общение, музыка то-се... Но не маловато ли - на 20 человек? Уже сейчас на PR, небось, больше 60 человек одномоментно сидит!


  • 0

#35 Enclave Officer

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 06:34  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

хм... Начну с самых общих вопросов.

 

1. Первая преграда на Вашем пути - авторские права. РАО не спит.

Чтобы не было беззакония, ищите авторов, согласных предоставить свой материал в ваш плейлист. Это не проблема, я думаю.

 

2. Все эти страшные разговоры про аппаратную и прочее - забавнее некуда.

Вам нужен один паршивенький компьютер, хороший интернет, статичный ip и бесплатный винамп с бесплатным плагином. Зачем что-то большее на первое время.

 

3. Материал есть (хотя бы на 60+ часов), чем вещать есть. Что нужно? Грамотно составить плейлист.

Будут частые повторения - надоест. Будет неуместная ко времени суток музыка - выключат. Будет один и тот же жанр на протяжении всего дня - слушать будут единицы.

 

Ну а теперь мой вопрос Вам, господа и дамы, на кой черт это нужно в наш век доступной музыки?

Что нравится мне, я могу послушать в плеере, а не слушать радио, полагаясь на утонченный вкус составителя плейлиста. Саундтреки из игр крутить не выйдет, популярных исполнителей - тоже. Крутить молодых исполнителей, найденных по сети, что дали добро - так большая часть из этого - шлак. Который никому не нужен.

 

Единственный, единственный логичный, законный и верный путь для желающих сделать что-то типо радио Riot Pixels - это подкаст, выходящий раз в неделю.

 

Собирайте пару человек с хорошим поставленным голосом, с среднепаршивенькой звуковой картой и приличным микрофоном и думайте над материалом. Раз в неделю собрать и записать информации на час-полтора - труда не составит. Для разнообразия попросите друзей, сидящих в фрутилулзокубейсах сделать простенький фон (два три ватных трека).

А весь интерактив и живое общение уместится в теме/подфоруме.

Никаких наполеоновских планов, все реально и просто. И думаю найдутся те, кому понравится.


Изменено: Enclave Officer, 12 Декабрь 2012 - 06:41

  • 4

#36 Shaman Нумер 1

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:06  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 781
  • Откуда:Святая земля

2Enclave Officer: Единственная реальная мысль. B) 


  • 0

#37 dsejbel

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:34  

dsejbel

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Ну этот вопрос, мне кажется, нужно обсуждать там с Зомбиком, Номадом и остальной администрацией, которая и будет вести там передачи.

На х*р не надо

 

Согласно данным отсюда, один час работы администратора (Зомбика, например) стоит примерно 1800 руб

То есть, при стандартном рабочем дне Зомбик мает 1800*8=14400 рублей? Что в месяц составляет (20 рабочих дней) 288000?

Прикольно


Изменено: TrueFresh, 12 Декабрь 2012 - 20:09

  • 1

#38 PorchMunki

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 21:49  

PorchMunki

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Санкт-Петербург

Только хотел блеснуть, как офицер всё мне запорол. На вопрос ЗАЧЕМ? так никто и не ответил. Подкаст на сайте был бы ок, только кому его вести. Не Филиппу же с его голосом.


  • 0

#39 Zyglrox

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 01:14  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

1. Первая преграда на Вашем пути - авторские права. РАО не спит.

Чтобы не было беззакония, ищите авторов, согласных предоставить свой материал в ваш плейлист. Это не проблема, я думаю.

Разговор идет о некоммерческом радио для узкого круга, или о раскрученном интернет радио для мегапопулярного - интернет портала? Масштабы мелковаты для РАО. К тому же, если не крутить российскую эстраду, то никто к тебе не прикопается. По поводу зарубежных артистов - тоже врядли наедут, да и то только по списку артистов из лицензированных каталогов, но это крайний случай и занимаются этим только быки типа Никитина, которые совсем не в курсе распостранения музыки в интернете.

Так, что поставить любой алтернативный рок, хип-хоп, или электронику например, не проблема. Уж не говоря о том, что за использования в эфире музыки Ямаоки или Кида, никто из правообладателей и глазом не моргнет.


  • 0

#40 Zombiek

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:55  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 210
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Москва

Проблема с авторскими правами, к сожалению, весьма острая в случае интернет-станций. Но, как неофициальный проект наших читателей мы всё это дело можем поддержать по крайней мере до той поры, как вопрос с правами разрулим. Если, все это, конечно, будет вообще интересно людям.


  • 1

#41 iRbis

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:47  

iRbis

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

идея интересная, НО!

начать нужно с аудио и видео подкастов (это будет отличный старт для Riot Pixels FM и Riot Pixels TV ).

После анализа количества подписчиков и желания рекламодателей участвовать в подобных проектах, можно будет делать выводы.

 

как выразился мистер Enclave Officer, музыку "я могу послушать в плеере!"
  • 0

#42 mild

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 08:49  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

Ну, судя по опросу, радио, пусть и не в классическом виде, востребовано, главный вопрос: кто возьмет на себя вопросы организации?


  • 0

#43 TrueFresh

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 16:46  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

На опрос отреагировали около 50ти человек. Это капля в море. Ожидался больший резонанс.

Нужно запустить голосование в одной из основных веток.

Когда голосовалка перевалит за 1000 кликов, можно будет о чем-то уже подумать.

Пока что "курам на смех".

 

Подкаст - идеальное решение. "Живое" радио не имеет смысла в данный момент в этом сегменте.

Сразу отваливается масса ненужных вопросов.

 

 

Ребята с Брехно! Запустите у себя голосовалку "радио да/нет" :)


  • 0

#44 Г. Белладонна

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 20:06  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
TrueFresh: можете сами у нас сделать, мы  прикрепим, а можно от нас к вам сделать тему -переадресацию, чтобы голосовалка была  в одном месте. (в смысле: оставить ссылку на перемещенную тему в исходном разделе)  :)

А  может быть даже с нашсервером договориться и у них опрос повесить, там наверное больше народу чем у вас и у нас.

Сейчас нет шпиона "в форуме находится" так что и не знаешь, где больше всего народу бывает.


  • 0

#45 mild

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:21  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

Ребята с Брехно! Запустите у себя голосовалку "радио да/нет"

Там посещаемость не ахти какая. Возможно, разумнее будет вернуться к вопросу позже, после [какое-нибудь событие].


  • 0

#46 Bat13

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 21:09  

Bat13

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

и не говорите...


  • 0

#47 Pavlusha2014

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:44  

Pavlusha2014

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

идеи просто отличные..я за :) :) :) :)


  • 0

#48 Pavlusha2014

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:08  

Pavlusha2014

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

надо воплащать все в реальность!


 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.