Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Депрессия, тревога и сожаление об ошибках в жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#1 Decease

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 19:11  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Ни у кого не было подобных состояний? Как вы справляетесь с тёмными дня и черными полосами жизни. У меня бывает накатывает волнами плохое настроение и сожаление о прошлых ошибках в жизни которые я не могу (или с трудом) пересилить и отвлечься. При чем по тексту может казаться что ерунда, я и сам пишу об этом и так думаю, но в жизни в эти моменты хочется просто упасть на пол и растворится. 

 

p.s: а может я псих и лечится мне надо 


  • 1

#2 Dezintegration

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 19:46  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Как вы справляетесь

Смотришь на список запланированных дел, терпишь, но делаешь.

Лучше от этого не станет, но к имеющейся депрессии не добавится ещё и сожаление о том, что день прошел зря.  :)


  • 2

#3 Dai'Bi

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 19:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


У меня бывает накатывает волнами плохое настроение и сожаление о прошлых ошибках в жизни которые я не могу (или с трудом) пересилить и отвлечься
Мне помогают физические нагрузки. Потягаешь железки в спортзале и мозги прочищены. Многие, я знаю, бухают, но это черевато, понятно.
  • 3

#4 Hendriks

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 20:59  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Работа, готовка, чего-нибудь руками мастерить, прокатиться на байке.
Ну или, как уже написал Dai’Bi, физические нагрузки. Тренировка по джиу-джитсу желательно с тем кто заведомо сильнее, бассейн, сауна и всякие депрессии мгновенно пропадают.
  • 1

#5 Ushwood

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 21:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Для начала - к врачу. Который и поставит диагноз, депрессия у тебя или просто хандра.

От простохандры поможет все, что предложили предыдущие ораторы. От депрессии (настоящей) это все не поможет, ее надо реально лечить. Опять-таки - к врачу.


  • 2

#6 Decease

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 21:30  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Для начала - к врачу. Который и поставит диагноз, депрессия у тебя или просто хандра.

От простохандры поможет все, что предложили предыдущие ораторы. От депрессии (настоящей) это все не поможет, ее надо реально лечить. Опять-таки - к врачу.

У нас в стране такая система, что стань на учет к врачу с депрессией - потеряй перспективы работы на крупных предприятиях, в органах и тд, разве только что к частному обращаться.


  • 0

#7 - Кейдж -

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 00:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Ни у кого не было подобных состояний?

Дык постоянно!

 

 


Как вы справляетесь с тёмными дня и черными полосами жизни. У меня бывает накатывает волнами плохое настроение и сожаление о прошлых ошибках в жизни которые я не могу (или с трудом) пересилить и отвлечься.

Отвлекаюсь на работе, сплю если накатит в выходные, а если прям вот вообще жопа жопная, то пару дней выходных и море пива с закусью и шлюхами улучшают настроение.И шоб прям в говно всю ночь и если есть девки, то полный разврат, трэш и всё что хотел попробовать.После просыпаюсь и ощущаю что жизнь то бывает хороша и можно жить дальше.


Ну а если ты не пьёшь и не пользуешься шлюхами, то есть еще один способ: идешь и физически вкалываешь в спортзале, если работа умственная.Всю муть вышибает из головы на раз-два.


И запомни,  в мире миллионы людей которым нечего есть и негде спать.Сравни это с теми проблемами, которые у тебя и сделай выводы.


Изменено: - Cage -, 25 Декабрь 2017 - 00:08

  • 2

#8 mrSanders

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 01:49  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Ни у кого не было подобных состояний? Как вы справляетесь с тёмными дня и черными полосами жизни. У меня бывает накатывает волнами плохое настроение и сожаление о прошлых ошибках в жизни которые я не могу (или с трудом) пересилить и отвлечься. При чем по тексту может казаться что ерунда, я и сам пишу об этом и так думаю, но в жизни в эти моменты хочется просто упасть на пол и растворится. 

 

p.s: а может я псих и лечится мне надо 

Крепкие напитки не употребляешь?


  • 0

#9 Nikvodup

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 06:15  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Тебе двадцать пять. Потерпи ещё лет пять. После тридцати начинается хорошее настроение, потому что хандрить банально становится лень. Как бы тебя не имели, ты просто не ноешь, потому что это кажется тебе напрасной тратой времени, ходишь как дурак улыбаешься. Но скажем так, это не то чтобы хорошо, ты как бы тупеешь и становишься марионеткой самого себя, без прошлой чувствительности. Так что, пока не поздно, попробуй 1) Высказаться, а то так слишком уж расплывчато, может мозг тогда поймёт, что всё что было - уже не имеет смысла (ведь хорошее же уже не имеет), так уж он почему-то устроен, что цепляется за неудачи 2) Наверстать если возможно 3) Временно попить то на чём вся Америка сидит (не помню что за лекарство, настроение поднимает), чтоб глянуть на всё трезвым взглядом. Но налегать на всё это (и спиртное), не очень советую - свои эндорфины перестанут вырабатываться, и станешь зависим, так - расслабиться. 4) Спорт, не знаю, у меня скорее во время процесса только настроение улучшается, после не особо. Но это может мне просто уже надоело, поначалу торкало. Мне бег\лыжи нравится, сейчас как раз зима, особенно если рядом есть огромный пустырь - как будто в другой мир выбираешься, или с мячиком там побегать, даже зимой.


Изменено: Nikvodup, 25 Декабрь 2017 - 06:17

  • 3

#10 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 06:29  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Я вот не знаю сама, как бороться с такими состояниями. У меня у самой последнее время постоянно депрессия и у меня есть на то причина. Физические нагрузки повышают мне настроение, я каждый день занимаюсь, но это только поверхностный эффект. Вообще способов временно улучшить настроение полно - погулять, уборку небольшую сделать. Сожрать шоколадку какую-нибудь (главное не увлекаться, в ограниченных количествах). Кошку потискать, если есть. Можно ещё - банально - например посмотреть на всходящее солнце :) Всё такое.

Насчёт именно сожалений об ошибках - такое у меня тоже есть. Если можно хотя бы символически что-то исправить, то надо это сделать. Если исправить уже ничего нельзя, то надо - снова банально, да - постараться себя простить. Может быть увидеть, для чего это было нужно, как это повлияло на жизнь в общей картине. Может быть ты в чём-то ошибся, но последующее сожаление об этом сделало тебя лучше, чем ты был до этого. Как-то так.

Изменено: Endlose Eiszeit, 25 Декабрь 2017 - 06:31

  • 2

#11 Degash

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 07:00  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Как вы справляетесь с тёмными дня и черными полосами жизни.

Не захожу в Политбюро, больше времени провожу с женой и котами.

Ну и смена деятельности помогает.


  • 1

#12 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 07:03  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Да, и важный момент - надо всегда думать о том, что могло бы быть куда хуже, и быть благодарным, что это не так :)
  • 2

#13 Maunter

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 07:29  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

На самом деле состояния эти очень личные - и то,что поможет одному, для другого бесполезно. Меланхолия.

Страдал подобным тоже.

ТС - крепись, пробуй следовать советам. И возможно врач все же необходим - ты подумай.


  • 1

#14 AnnaBel

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 07:38  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

У нас в стране такая система, что стань на учет к врачу с депрессией - потеряй перспективы работы на крупных предприятиях, в органах и тд, разве только что к частному обращаться.

Это не так
  • 0

#15 lavageth

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:22  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Spoiler


  • 0

#16 Decease

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 16:20  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Крепкие напитки не употребляешь?

неа


  • 0

#17 lavageth

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 16:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

неа

Тогда остаются одни деффки...


  • 0

#18 Zvezdochet

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 20:00  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Очень громко слушаю очень любимую музыку, подходящую под состояние.

Медитирую. Ну это каждодневно, независимо от обстановки. Иначе эффекта не будет.

А еще здорово поддерживать и радовать близких (и не очень) людей. Помогает, о своих проблемах забываешь :)


  • 1

#19 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 00:24  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Шоколад и коты это хорошо, а вот алкоголь и средства не не помогут от причины и могут сделать только хуже.

 

Можно найти хорошего врача, что само по себе сложно. Или попробовать библиотерапию - прочитать книгу о когнитивно-бехвиоральной терапии. Эта штука применяется для лечения депрессии и тревоги, и ничего сложного в ней нет.

 

Поможет понять что с тобой происходит и почему организм дает тебе такие сигналы. Поможет найти неправильные мысли и выработать адаптивное мышление. Все зависит от твоего желания и силы воли.


  • 0

#20 Ометеотль

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 12:09  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Как вы справляетесь с тёмными дня и черными полосами жизни
Совершаю сеппуку, а наутро как рукой сняло.

Тяжелые продолжительные физические нагрузки на свежем воздухе, врачи кстати очень рекомендуют. Но если причина в общей неудовлетворенности, то надо дополнительно копаться в себе. Про когнитивную терапию тут выше писали, но есть еще к примеру гештальт, тут надо искать, но если книжки читать лень, можно и к психологу сходить. Хотя сам психолог не помогает, он только задает направление, к тому же за бОльшие деньги, чем книжка. А работает человек сам.


  • 0

#21 Edwardkz

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 22:06  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Почитал тут вас и думаю, надо в спортзал ходить, жена ходит на фитнесс и мне тоже можно, на ченть другое. На работе перед НГ, какой то трешак, ***ть! Всем приспичило подавать заявки на разработки которые за день-два хрен запилишь! Не считая прочих прелестей. У меня уже глаз дергаться начал.


  • 0

#22 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 22:29  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 141

думаю, надо в спортзал ходить

Не, спортзал - штука хорошая. Если здоровье есть.
А по поводу всякого рода сплинов...
Как я понимаю, все эти состояния (и депрессии, и наоборот), всего лишь результирующая гормонального фона организма. Который суть функция его работы.
То есть, в легкой форме поможет и спорт, и библеотерапия, и качественный секс и все такое прочее.
А вот если функциональные проблемы - то только тщательно подобранная медикаментозная терапия.
ИМХО.
  • 0

#23 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 01:39  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Нужен "Xanax".


  • 0

#24 Ометеотль

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 11:27  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


А вот если функциональные проблемы - то только тщательно подобранная медикаментозная терапия.
Где-то читал, что есть пояс по экватору (ниже определенной северной широты и выше южной), где у людей депрессии фактически не бывает. Объясняется это тем, что они получают достаточно солнечного света. Сейчас во всем мире идет волна депрессии, но как-то забывается что современный человек вообще ведет жизнь, под которую эволюцией он никак не заточен. Он малоподвижен, сидит в душных помещениях, ест странную еду и пр. и пр. Удивительно ли что организм реагирует "не так"?
  • 0

#25 upsoid

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 12:02  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Совершаю сеппуку, а наутро как рукой сняло.

 

Разновидность харакири?  :rolleyes:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.