Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваше второе "Я"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 AcM

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 15:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Недавно создавал персонажа для игры, и немного задумался над тем, что и почему я вкладываю в его внешний вид (собственно все нижеследующее именно про внешность персонажей, а не про их классы или способности).

 

Условно разделим игры, где можно изменять внешность героя, на три типа: 1) Внешность и пол не влияют, или не сильно влияют на сюжетные линии (Дивижен), 2) Влияют (Масс Эффект) и 3) Мультиплеерные игры. Под влиянием на сюжет понятное дело в первую очередь подразумевается возможность заводить романы с определенными персонажами, так сходу влияния пола на нечто другое важное я и не припомню.

 

1) Персонажем какого пола предпочитаете играть? 

2) Настраиваете ли внешность, играете дефолтной или жмете генерацию, пока не выпадет что-то устраивающее?

 

Если настраиваете:

2.1) На кого пытаетесь сделать похожим? На себя, известного человека или просто кого-то более-менее интересного?

2.1.1.) Если делаете похожим на себя, то делаете ли вы его "лучше"? 

2.1.2.) Делаете ли совершенно безумных внешне персонажей?

2.2) Сильно паритесь со шмотками, которые влияют только на внешний вид (как например в Saints Raw) или нет?

2.3)  Покупали ли к сингловой игре длс с новыми шмотками?

 

3) Как выбираете имя для персонажа? Стараетесь ли попасть с ним в "эпоху", или просто берете свой ник и не паритесь?

4) Если в игре несколько рас (в т.ч. фантастические) влияет ли их внешний вид на то, будете ли вы ими играть или нет? 


  • 3

#2 PollaX

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 16:26  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

1) Мужского.

2) Если в игре дефолтная внешность некая знаковая, как к примеру в mass effect или dragon age 2, то оставляю её, если выбор из кучи ноунеймов как в дивижене, то выбираю.

2.1) Пытаюсь сделать похожим на себя, но не слишком детально.(исключение какая нить тера онлайн, в которой если ты играешь не за тетку, то и смысла играть особо нет:P)

2.1.1.) Я не парюсь с глубокой настройкой всех деталей если такое есть, в основном делаю явно простые выборы типа цвета волос, глаз слегка похожую прическу, остальную внешность стараюсь выбирать из каких нить пресетов, чтобы долго в генераторе не задерживаться. Поэтому тяжело сказать лучше или хуже, никогда даже близко похоже не было.

2.1.2.) Обычно нет, так как они портят атмосферу игры и бесят меня.

2.2) Нет.

2.3.) Целенаправленно набор шмоток - нет.

3) Просто беру свой ник.

4) Влияет, но если есть выбор, то я стараюсь выбирать расу людей.

 

Люблю погружаться в игры по максимуму и проще всего это сделать если персонаж похож на меня. Собсна те же выборы в диалогах я по тем же принципам делают. Исключение - когда я перепрохожу игру или вот ведьмаки, по которым я прочитал все основные книги, поэтому в игре выбираю решения исходя из сформировавшегося у меня в голове образа Геральта.


  • 3

#3 Justus

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 16:44  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
1) Пол
А) В играх где есть романы, стараюсь играть мужиками, и замутить с лучшей (на мой вкус) женской половиной. Если потянет на повторное прохождение, могу выбрать женщину, и замутить с лучшей (на мой альтернативный вкус) женской половиной. Да, мужиков обычно не романсю, не могу дисбелиф преодолеть. Хотя Реваном жеснкого пола один раз всё-таки заромансил Карта Онаси, хотя по итогу все равно его зарезать пришлось.
Б) в мультиплеере мальчиками и девочками играю почти поровну, с уклоном в женских персонажей в ммо. В дестени у меня например экзо-девочка Хант, мужик-инопланетчик титан, и просто девочка варлок. В среднем женские персы просто больше радуют глаз.

2)Внешность настраиваю сам, но если получается сильно плохо, просто немного корректирую дефолтные лица.
Не стараюсь делать персонажей похожим на кого-то конкретного. Единственная игра, где была настраиваемая внешность, которую я оставил совсем дефолтной - это трилогия МЕ за мужского героя.

2.2) стараюсь собирать красивые сеты брони, даже если они хуже по статам тех вещей, которые не нравятся внешне. Особенно в играх от третьего лица.

2.3) нет
 
3) Как выбираете имя для персонажа?

Беру свой ник мужикам, девочек обычно называю в честь любимых героинь других игр.

Если есть возможность ставить фамилию, беру ник и комбинирую с кусками старых ников из ммо.

4) да, влияет. орками и гномами не играю. Экзотическими, типа нежити или драконами запросто могу играть.
  • 2

#4 FanatKDR

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 17:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

так сходу влияния пола на нечто другое важное я и не припомню.

Если не считать то что в некоторых играх класс представлен только одним персонажем (дьябла, овервотч), то в Аркануме кроме начальных статов есть еще  закрытый клуб в который только для мужиков и девушкой туда никак не попасть. В М&М6-8 (может и в других частях такое есть - не знаю) у некоторых монстров есть приоритетные цели - одним из вариантов является пол.


Изменено: FanatKDR, 22 Декабрь 2017 - 17:02

  • 0

#5 Luxor

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 17:33  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Довольно давно начал создавать исключительно прикольных персонажей. Забавных толстяков, долговязых усатых донкихотов, но не гипертрофированных фриков.

 

А дальше, все очень индивидуально от игры к игре. В Дивинити от выбора героя зависит контент, а раз все равно выбрал прегенератед героя, то менять ему лицо как-то уже и не правильно...  А вот в соулсах, подгоняю внешний вид под стиль прохождения/оружие. Попы с окладистой бородой, усатые дуэлянты с рапирами...

Зато в ВоВ, хоть там рас и внешностей дофига, предпочинатю только гномиков и троллей. Ну, потому что прикольные они.

Или вот в GW2 , когда огромный толстый норд крутит сальто за daredevila, это же забавно.

 

Тоже самое с одеванием. Сначала идет период, когда эффективность и статы, а потом наступает момент, когда можешь позволить себе быть неэффективным и одеваться для души :) И тут, кстати, выбор внешности/расы опять вмешивается. Опять, возьмем ВоВ - мои любимые гномики и тролли - худшие расы для трансмога, на них ни чего не видно :) Одни маленькие, другие сутулые и не носят ботинок. Зато есть орки, у которых самые большие наплечники в игре....

 

С именами проще - если это сингл, то имена даются технические, чтобы в меню было видно что это за прохождение (за эвилов, за магов, етц). Если онлайн, то это такая тонкая грань между петросянством и попыткой все же вписаться в тему игры. У всех же в TESO есть ящер-танк по имени Dies-Horribly ? И сит лорд Darth Muffin ?


Изменено: Luxor, 22 Декабрь 2017 - 17:45

  • 1

#6 790

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 19:01  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

1) Женского.

2) Настраиваю и этот процесс может занять длительное время.

2.1) Стараюсь сделать более привлекательной внешне, чтобы было  приятней смотреть когда играю

2.1.1) -

2.1.2) Нет

2.2) Если в игре есть приличный выбор с внешками то приходится повозиться.

2.3) Не припомню таких игр, нет.

3) Свой ник

4) Почему то постоянный выбор всегда пал на эльфов, если их не было то человек.


  • 1

#7 Felix

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 19:45  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

А сам-то на свои вопросы не ответил. :)

 

Если в игре можно романсить, то мой персонаж мужского и только мужского пола, если нет - по-разному. Последние игры, в которые играл и где надо было выбирать пол (Destiny 2 и Hand of Fate 2), играл за женщин.

Внешность настраиваю, но не люблю конструкторы с большим количеством настроек, предпочитаю крупными мазками работать - ну то есть не бровинки и высоту носа, а сразу лицо, прическу, телосложение, цвет кожи. Вообще в последнее время заметил, что все эти генераторы внешности меня скорее раздражают - лучше бы два дефолтных облика (М/Ж) и достаточно. Хотя тоже от игры зависит - иногда минимальные изменения внести все же хочется. С генераторами мне не везет - генерятся одни уроды. Лучше уж собрать волю в кулак и даже в самом неудобном редакторе кропотливо создать устраивающего персонажа.

 

Никогда не пытался сделать похожим на кого-либо. Просто создаю человека, на которого мне приятно смотреть. Фриков, соответственно, не делаю.

Со шмотками заморачиваюсь, да, могу и DLC купить, если оно того стоит.

 

А вот с чем точно не заморачиваюсь, так это с именем. Более того, я даже не знаю, как назвать персонажа, чтобы мне понравилось. Поэтому либо просто свой ник, либо какое-то из сгенеренных игрой.

Из рас стараюсь играть за людей, хотя вот в Destiny 2 пришлось сделать исключение - люди там очень страшно выглядят. Так что да, внешний вид влияет. Может и где-то еще играл не за людей, не помню уже. Ну, всякие Heroes of Might and Magic не считаются.


  • 1

#8 AcM

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 20:03  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да мне не сложно :)

 

1. Мужским в сюжетно-зависимых играх (при перепрохождении часто беру женского), чаще женским в бессюжетно, в мульт играю редко и зависит от игры. В МЕ3 играл кварианкой-снайпером.
2. Я криворукий, поэтому или беру дефолтного персонажа, или тыкаю в рандом, пока не выберется более-менее нормальный.
2.1.2. Нет.
2.2.-2.3. Я порой не могу видеть персонажа в отличной по характеристикам броне, если она у меня вызывает отвращение, как например было с DA2. Специально длс не покупал, но для избранных игр брал все вообще.
3. С этим сложно, в последнее время стало парить использовать свой ник в "серьезных" играх, режет глаз в диалогах.
4. Вообще не люблю играть другими расами, если есть выбор. Хотя обычно люди самые скучные.


  • 0

#9 Sgt_Zoom

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 21:12  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

1) Мужского.

2) Если нет какого-нибудь каноничного Шепарда, то настраиваю, но без фанатизма. Обычно делаю совершенно обычного темноволосого бородатого мужика, типа Адама Дженсена. На себя похожих не делаю. Безумные внешности не приемлю даже в Saints Row. Шмотки стараюсь выбирать лишь бы не клоунски выглядели. DLC со шмотками не покупаю.

3) Имя обычно беру какое-нибудь попсовое, лишь бы к стилю игры подходило. Например, в Diablo 3 всех персонажей называю именами из Готики почему-то)

4) Первое основное прохождение всегда играю за людей, а потом можно и других попробовать, если реиграбельность есть.


  • 1

#10 Mityaich

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 21:13  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

1. Как правило мужского

2. Зависит от игры и от редактора

(Например: Mass Effect - стандартный Шепард; Skyrim - генерация с последующем быстрым редактированием: EVE Online - в редакторе персонажа провёл время больше чем в игре :D )

2.1. По настроению, но чаще полёт фантазии

2.1.2. Нет

2. 2. Если есть из чего выбрать то да, но без фанатизма.

2. 3. Нет

3. Есть выдуманные имя и фамилия которые использую во всех играх (они же второй ник), но иногда использую свой текущий ник.

4. Да, иногда влияет. Но всё же выбор чаще падает на людей


Изменено: Mityaich, 22 Декабрь 2017 - 21:26

  • 1

#11 UlairiSam

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 21:24  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

1. Женского. Уже давно не получается ассоциировать себя с героями игр, скорее - с теми существами, что находятся у людей за левым и правым плечом, поэтому и с романами комплексов не возникает. А потом, если придется всю игру пялиться на задницу своего персонажа, то лучше на женскую.

2. Мороки с этими тонкими настройками много. Обычно выбрал понравившийся пресет, сменил прическу и вперёд (и то потом шлемом закроется). У шмоток, статы всё ж в приоритете, на втором месте атмосферность и соответствие персонажу.

3. Если мне важны сюжет и атмосфера, то имя должно соответствовать (вселенной, эпохе и тд), в ином случае - ник отражает будущий билд персонажа.


  • 2

#12 R. D.

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 23:41  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425
1. В играх с романами мужиком, в остальных по настроению. В сетевые чаще женским, с q2 привычка осталась, считалось что у бабы хитбокс меньше  :)
Ну и пол у меня от класса зависит. Воин это всегда строго мужчина, рога - девочка, остальные опять же по настроению.
2. Настраиваю всегда и все, насколько редактор позволяет. В одной корейской ммо полтора часа чудо-девочку лепил. Потом поиграл минут 15 и удалил игру.
 
2.1) Похожим ни на кого специально делать не стараюсь, главное чтобы итоговый результат нравился. Но опять же, мужик чаще всего лысый\бритоголовый и с бородкой, женщина с длинными волосами.
2.1.2.) Нет, в редакторе могу что-то такое сотворить чисто поржать, но в саму игру это никогда не выходит.
2.2) Сильно парюсь со шмотками, которые влияют только на внешний вид. В сингл игре могу даже в ущерб статам какую-нибудь красивую шмотку носить или шлем не одевать.
2.3) К синловой игре никогда шмоток не покупал, в онлайне пару раз покупал шапки и костюмы.
 
3) У меня есть несколько никнеймов для разных архетипов, для воина один, для мага другой. Для женского персонажа тоже имя есть, под которым в ммо играл. По очевидным причинам, оно скорее гендерно-нейтральное, задачи притворяться девочкой никогда не стояло.
4) В сингле главный герой-мужчина всегда человек, женщина - эльфийфка. В ммо по разному, если есть кошкодевочки то определенно играю ими. А в остальном скорее по бонусам смотрю.
  • 0

#13 Black Helix

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 23:47  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 432
Если вид сзади, то скорее женским персонажем
  • 0

#14 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 05:56  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

1. Сейчас, почти всегда, женского, и этот персонаж является моей несуществующей дочерью, моё отношение к персонажу похоже на позицию ангела-хранителя, то с дополнительными деталями.

2. Настраиваю внешность персонажа всегда, и всегда удаётся очень хорошо. Есть мнение, что человек, на подсознательном уровне, рисуя несуществующих людей, добавляет им свои черты, и женские персонажи, которых делаю, имеют такие черты: средней высоты лоб, низко-расположенные брови, глубо-посаженные глаза, высокие скулы. С внешним видом из-за шмоток парюсь сильно. А романы почти невозможны, так как претенденты в основном не очень.

3. Пытаюсь найти подходящее имя, которое мне будет нравится.


  • 1

#15 Sommer_Zeit

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 11:22  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я за женщин всегда играю. Когда-то давно, лет 6 назад, при первой попытке пройти Масс Эффект первый сделала мужчину, но как-то вот у меня и не пошло с ним дело. В остальных случаях всегда женщины-персонажи были.

 

Если есть возможность быть не человеком, то выбираю не человека. Вот в своё время мне очень нравилась Unreal Tournament 2004, в неё играла женщиной-Ген Мо'Кай. Очень разочарована была, когда в Unreal Tournament III такой расы не оказалось. В ТЕСы играю хаджитками.

 

Внешность (человеческую) настраиваю минимально, следующим образом: выбираю более-менее симпатичное лицо из рандомайза или пресетов и меняю в несколько движений ползунков основные черты лица на близкие к своим :) То есть беру готовое лицо, с нуля ничего никогда не леплю, лень это делать и смысла нет. Но делаю у этого готового лица обязательно всегда рыжие волосы/зелёные глаза, брови должны быть тонкие, губы полные, носик маленький и остренький. )) Ну и потом что получилось после этих манипуляций, с тем и играю.

 

Имя персонажа у меня последнее время всегда Фрося, чтобы не думать, как назвать. Это в честь моей кошки нынешней ))) Только я пишу его по-немецки. Выглядит, как будто это немецкое имя или какое-нибудь там норвежское/датское )) А раньше я и вообще не помню, как называла, как в голову взбредёт.


А если когда-нибудь буду играть в игру, где допустим главный герой может быть только мужчиной, то сделаю его похожим на своего сына и буду к нему тоже относиться как защитница.

 

А из игр с романами я играла только в Ф4 и в Масс Эффект. Для меня большое значение имеют мужские голоса )) А сами по себе романы как явление мне не интересны. Но если голос приятный, то не могу себе отказать. Вот например в масс эффектах никаких романов не планировала, но потом мне вдруг понравился голос у Тэйна, деваться стало некуда  :D


  • 2

#16 Nosferatu

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 19:44  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

1) В играх где дают выбирать пол, всегда мужского.

2) Зависит от настроения, но зачастую с дефолтной внешностью, особенно в играх типа МЕ. Если настраиваю, то создаю обычно максимально серьёзную внешность, уродами и дурачками не играю. Стараюсь чтобы вписывалась в сеттинг. На себя похожим не делаю. Со шмотками особо не парюсь, если не Дьябла какая. ДЛК отдельно не покупаю, а если идут в составе какого-нибудь делюкса, то не выкинешь ведь.

3) Если это РПГ, где твоё имя будет очень часто мелькать и упоминаться в диалогах, то стараюсь "попасть в эпоху", а так обычно пишу либо первое что придёт в голову, либо своё имя.

4) В 95% случаев, выбираю человека. 


  • 0

#17 wintergirl

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 14:57  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


1) Персонажем какого пола предпочитаете играть? 
2) Настраиваете ли внешность, играете дефолтной или жмете генерацию, пока не выпадет что-то устраивающее?
 
Если настраиваете:
2.1) На кого пытаетесь сделать похожим? На себя, известного человека или просто кого-то более-менее интересного?
2.1.1.) Если делаете похожим на себя, то делаете ли вы его "лучше"? 
2.1.2.) Делаете ли совершенно безумных внешне персонажей?
2.2) Сильно паритесь со шмотками, которые влияют только на внешний вид (как например в Saints Raw) или нет?
2.3)  Покупали ли к сингловой игре длс с новыми шмотками?
 
3) Как выбираете имя для персонажа? Стараетесь ли попасть с ним в "эпоху", или просто берете свой ник и не паритесь?
4) Если в игре несколько рас (в т.ч. фантастические) влияет ли их внешний вид на то, будете ли вы ими играть или нет?

1) Если есть возможность выбора, чаще выбираю свой пол (женский), но иногда могу и мужского персонажа создать.

2) Обязательно. Как можно иметь в игре кастомизатор и не воспользоваться им? Не пытаюсь ни на кого конкретно сделать похожим, просто воплотить задуманный типаж. Даже если выбор будет исключительно косметическим (цвет одежки), все равно нужно посмотреть предложенные варианты. Потом же всю игру на этого персонажа глядеть! Но покупать шмотки ради шмоток не стану, только если они идут в нагрузку к полезному контенту.

3) Имя стараюсь подобрать соответственно персонажу. Но если это обычный человек, то могу и свое подставить.

4) Раса выбирается в зависимости от особенностей этой расы и сопутствующих плюшек, которые упростят мне игру. Внешний вид важен только во вторую очередь.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.