Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Walking Dead

The Walking Dead ПК PS3 X360 iphone ipad iOs Apple macintosh Steam The Walking Dead Season 2

Важно! Acca , 26 Декабрь 2012 - 12:11

FAQ


Предупреждение проблем с сохранениями.

 

Видеопрохождение

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме
/

Опрос: The Walking Dead (34 пользователей проголосовали)

Лучший эпизод первого сезона:

  1. Episode 1 – A New Day (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  2. Episode 2 – Starved for Help (15 голосов [44.12%])

    Процент голосов: 44.12%

  3. Episode 3 – Long Road Ahead (11 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  4. Episode 4 – Around Every Corner (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. Episode 5 – No Time Left (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Лёша Халецкий

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:35  

Лёша Халецкий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 152

Какие в итоге у вас впечатления ото всей игры в целом? Мне хоть и понравился сюжет, но осталось ощущение непричастности к происходящему - уж больно мало давали игроку взаимодействовать с миром игры.

 

Краткий пересказ сюжета игры The Walking Dead:

 

Игра полностью:

http://www.youtube.c...wwdwAxVL6ZB_84e


Изменено: I_Ramiz, 15 Ноябрь 2013 - 13:45

  • 0

#2 WWolf86

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:56  

WWolf86

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Куплен весь сезон, но пройдены только первые два эпизода - понравилось, поговаривают что в третьем "магию" нелинейности порушили, но пока не нашел времени чтобы убедиться лично. И все же готов посоветовать поиграть - интересная адвенчура.


  • 0

#3 790

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Осталось пройти заключительный главу первого сезона, если сравнить со всеми остальными проектами "телтаклей" эта вне конкуренции. Эпизодики не длинные, чтобы успеть наскучить но и не короткие, чтобы можно было насладиться атмосферой происходящего, диалоги простые но в то же время, жизненные, без лишних слов, все коротко и понятно. Надеюсь следующий сезон, по крайней мере будет не хуже.


  • 0

#4 Broke

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 10:10  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Игра года по версии VGA, однако.  Но все же неохотно к ней тянусь,боюсь обжечься,  как с сериалом который тоже мне так рисовали, так рисовали... 


  • 0

#5 Twilightwalker

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:23  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Прошел. Впечатление - как от неплохого американского сериала=) Теперь в жанре Fahrenheit есть на PC хотя бы еще одна игра. (Или я ошибаюсь? Тогда посоветуйте - на ПК или XBOX360)

 

Плюсы:

 

Режиссура

 

Некоторые персонажи хороши

 

Тематика выживания

 

Иллюзия значимости выбора

 

Выбор - которого немного, но ведь есть!

 

Минусы:

 

Акцент не на выживании (а как хотелось, учитывая первый эпизод), а на "драме"

 

"Конец немного предсказуем"

 

Выбора реального все же мало - больше иллюзии - например,

Spoiler

 

Некоторых буквально тянущих сюжет персонажей "сливают" еще на середине, а вместо них остаются скучные и несимпатичные морды

Spoiler

 

Черная девочка. Без комментариев. Достала.

 

ГГ страдает этаким шепардизмом головного мозга наоборот - как и бравый коммандер, в каждой бочке затычка, но, блин, ни воли, ни интеллекта, ни минимальной солдатской смекалки. Оно преподавало историю? Не верю! Даже никакого "мы их порвем" - которое отвратительно, но не настолько, как поведение этой альфа-тряпки. Даже истеричка Лилли - и то больше похожа на "лидера, на которого все оглядываются и который всем помогает", чем это... Круза на него нет!

 

Итого:

 

Тем не менее, минусы, по сравнению с плюсами, небольшие. Если от американщины не тошнит (я, например, в определенном настроении люблю это дело), а Fahrenheit нравится - хорошая штука под пивко.

 

P.S. Ребят, а только мне кажется, что у Ли абсолютно не негроидное лицо? Губы, нос... Больше похож на намазанного ваксой грузина или какого-то другого представителя горских народов. Ни разу не нацизм, если что, просто забавно - рисовка не совпадает с персонажем. Тем более, что у других негров в игре с лицами все в порядке.


  • 0

#6 Broke

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 18:38  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Хочу знать,на что похожа игра, если брать игры девяностых? У кого есть опыт в адвенчурах,назвовите парочку пожалуйста.Внимание - Девяностых (Может быть, начала двухтысячых)! Не обязательно "кинцо", чисто по ощущениям и полученным впечатлениям,есть ли у WD побратимы в прошлом?


  • 0

#7 Secret51

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 18:45  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Хочу знать,на что похожа игра, если брать игры девяностых? У кого есть опыт в адвенчурах,назвовите парочку пожалуйста.Внимание - Девяностых (Может быть, начала двухтысячых)! Не обязательно "кинцо", чисто по ощущениям и полученным впечатлениям,есть ли у WD побратимы в прошлом?

По качеству - есть. По стилю драматичности не знаю, если честно. Longest Journey попробуй. И, если уж говорить о кинце, Dreamfall: The Longest Journey (сценарий классный), но это уже 2006 год, кажется. Ещё помню юмористические квесты вроде Space Quest 5 - так они превосходно демонстрируют стиль 90-ых.


  • 0

#8 Пьяный Мастер

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:26  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Хочу знать,на что похожа игра, если брать игры девяностых? У кого есть опыт в адвенчурах,назвовите парочку пожалуйста.Внимание - Девяностых (Может быть, начала двухтысячых)! Не обязательно "кинцо", чисто по ощущениям и полученным впечатлениям,есть ли у WD побратимы в прошлом?

Если брать именно 90-е, то подобрать игры, которые были бы похожи на WD будет крайне затруднительно. А если вспомнить, хотя бы о нулевых, то на ум сразу же приходят "интерактивные фильмы" Fahrenheit и Heavy Rain от французской студии Quantic Dream или Jurassic Park: The Game от тех же разработчиков. 


  • 0

#9 Twilightwalker

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 01:23  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Хочу знать,на что похожа игра, если брать игры девяностых? У кого есть опыт в адвенчурах,назвовите парочку пожалуйста.Внимание - Девяностых (Может быть, начала двухтысячых)! Не обязательно "кинцо", чисто по ощущениям и полученным впечатлениям,есть ли у WD побратимы в прошлом?

Нет таких. До 2005-го и выхода Fahrenheit игр в таком жанре не было. Разве что X-Files - интерактивное кинцо-квест по фильму. Правда, штука сугубо для фанатов, не слишком логичные квестовые загадки, много задач на время, а от тогдашнего качество видео (она с живыми актерами) хочется плакать на больших мониторах.

 

Тут Fahrenheit упоминали - если 90-е интересуют в плане требований к системе, а не времени выхода, есть еще недавняя индюшка "To the Moon" (сделана, кажись на RPG Maker'е, так что пойдет на любом старье) - выбора там, правда, почти нет, но упор на повествование, яркие герои, моральные заморочки - в наличии.


  • 0

#10 Fenix1982

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:11  

Fenix1982

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Москва

Ну не знаю... Игра, по мне если, более чем достойная.

 

Сюжет неплох, хотя некоторые вещи выглядят странно. Концовка - честно говоря удивила. Не то чтобы я был сторонником развязок в духе "и жили они долго и счастливо"... Но хотелось бы вариантов.

 

В графическом исполнении игра простовата. С другой стороны, большего, для передачи "комиксности", и не требуется. Художникам можно поставить 5 баллов за атмосферность. Хотя, многие зомби, особенно в начале игры, находяться в состоянии уж слишком сильного разложяния. А между тем не прошло и недели, если разобраться.

 

В общем, жду продолжения этой серии, если она будет конечно.


  • 0

#11 Fenix1982

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:26  

Fenix1982

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Москва

P.S. Про илюзию значимости выбора - согласен. К сожалению, к концу игры это ощущается всё сильнее.


  • 0

#12 kirillmarasin

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 22:06  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Есть ли в геймплее игры, помимо диалогов и QTE, что-нибудь еще? Вопрос не риторический, так что прошу отнестись серьезно.

 

И вопрос вдогонку: какой у игры возрастной рейтинг?


Изменено: Postwar, 10 Декабрь 2012 - 22:07

  • 0

#13 Damon

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:18  

Damon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Есть ли в геймплее игры, помимо диалогов и QTE, что-нибудь еще? Вопрос не риторический, так что прошу отнестись серьезно.

 

И вопрос вдогонку: какой у игры возрастной рейтинг?

Еще есть эпизодический местечковый пиксель-хантинг.

Рейтинг по роспотреблядзорной или международной системе? По ESRB рейтинг Mature (17+).


  • 0

#14 Planescape

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:19  

Planescape

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 47

Есть ли в геймплее игры, помимо диалогов и QTE, что-нибудь еще? Вопрос не риторический, так что прошу отнестись серьезно.

 

И вопрос вдогонку: какой у игры возрастной рейтинг?

Ну еще дают ходить по локациям иногда, элементы квеста. Но в целом примитивно.

 

Мне игра очень понравилась, прошел буквально за 2 дня. Спас Дага, потом не сбросил Бена. 


  • 0

#15 Broke

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 20:52  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Прошел 2 эпизода, Я считаю, что шикарно. С нетерпением жду следующей возможности поиграть.


  • 0

#16 MikeRamz

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:28  

MikeRamz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 12

Играю в 5й эпизод. шикарнееше!! Отыгрывание роли просто зашкаливает. Всегда рьяно мечусь над выбором при прокручивания колесика мыши, выбирая из:

-вота-фак

-айм-факд

-щеет..


  • 0

#17 MadHatter

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 08:16  

MadHatter

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Россия, р. Бурятия, пгт Наушки

Великолепная игра! Редко я играю в игры про зомби, поэтому прежде всего The Walking Dead понравилась своим упором на драму.
Конечно, о свободе выбора я сразу засомневался. Не может быть в игре, состоящей из пяти эпизодов, такая свобода выбора, какую мы себе представляем. Но всё же ближе к концу становится ощущение, что твоё решение может спасти кому-то жизнь, хотя в корне это ничего не меняет. Два выбора ведут к одному результату :\
Я не считаю эту мнимую свободу минусом.
Персонажи очень запоминающиеся, к каждому быстро привыкаешь и, следовательно, расстаёшься неохотно.
Очень полюбилась Клементина, так как она с тобой почти всю игру, к ней привыкаешь сильнее всех. Карли и Лилли, две противоположности, которых по своему жалко. Также Кенни и его семья. Относительно Дака:

Spoiler

Относительно Бена.
Spoiler

Относительно пятого эпизода:

Spoiler

Относительно драматичных моментов:

Spoiler


Изменено: MadHatter, 17 Декабрь 2012 - 08:17

  • 1

#18 Nikvodup

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:09  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Мой отзыв об игре:

Spoiler

Недостаток только один - если посмотреть хладнокровно - мог бы сюжет(а так же герои, тематика зомби, всё вместе) какой-то другой быть, не знаю насколько, но мог быть лучше.


Изменено: Nikvodup, 18 Декабрь 2012 - 13:24

  • 0

#19 Oberon

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:48  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

 Отлично, просто отлично. Только что прошел. Если в геймплейном плане можно поспорить о титуле игры года, то в плане режиссуры и сценария игра в этом году точно вне конкуренции. 

 Очень буду ждать второго сезона.


  • 0

#20 knoppix

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 14:09  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

А есть какой-нибудь способ исправления проблемы с не запускающейся игрой при подключенном геймпаде (XBOX360 controller) в Win8?


  • 0

#21 Fenix1982

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:40  

Fenix1982

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Москва

Ну для начала, нужно вообще выяснить - есть ли эта проблема у других игроков. Возможно что это твоя индивидуальная проблема, либо проблема мелкософтовской 8-ки, которая может баговать как с контроллером, так и с игрой.

 

Так или иначе, если ты опишешь более подробно, что именно происходит, есть ли в логах винды какие-то коментарии по этому поводу, то будет проще разобраться.


  • 0

#22 knoppix

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 10:52  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

Ну для начала, нужно вообще выяснить - есть ли эта проблема у других игроков.

Вот я и спросил на форуме =)

При подключенном джойстике игра начинает запускаться, появляется надпись что ты в игре, затем все, синхронизация проходит, как будто ты из игры вышел. 

Судя по всему это проблема джойстиков под W8, осталось  узнать проблема ли эта всех джойстиков или только джойстика от XBOX.


  • 0

#23 I_Ramiz

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 12:03  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Вот я и спросил на форуме =)
При подключенном джойстике игра начинает запускаться, появляется надпись что ты в игре, затем все, синхронизация проходит, как будто ты из игры вышел. 
Судя по всему это проблема джойстиков под W8, осталось  узнать проблема ли эта всех джойстиков или только джойстика от XBOX.

 
У меня 2 пада (боксовый и f710), правда вин7 - проблем никаких с игрой. Интереса ради, в других играх поддерживающих геймпад проблем нет? Запуск без пада (физически отсоедини) что даёт?

Update. Быстрый проход по гуглу показал следующее. Т.е. такая проблема действительно есть. Замена dinput8.dll на старую версию dll (не Win8) решает проблему.


Изменено: I_Ramiz, 26 Декабрь 2012 - 12:27

  • 0

#24 Acca

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 12:11   Важно! 

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

FAQ


Предупреждение проблем с сохранениями.

 

Видеопрохождение


Изменено: I_Ramiz, 03 Апрель 2013 - 22:20

  • 1

#25 knoppix

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 13:03  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

У меня 2 пада (боксовый и f710), правда вин7 - проблем никаких с игрой. Интереса ради, в других играх поддерживающих геймпад проблем нет? Запуск без пада (физически отсоедини) что даёт?

В других играх проблем нет, во многие игры именно на джойстике играю. Без пада игра запускается и без проблем играется =) Попробую заменить файлик.


  • 0





Также с меткой «The Walking Dead, ПК, PS3, X360, iphone, ipad, iOs, Apple macintosh, Steam, The Walking Dead Season 2»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.