Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сетевые карты, роутеры, модемы и прочее оборудование для сети


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
338 ответов в теме

#26 Edwardkz

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 23:20  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Сравни распаянные Реалтеки на дешёвых мамках с Интелами или Киллерами на мамках получше и перестань городить чушь. ЦП далеко не всё обсчитывает, в настройки сетевых карт зайди и удивись.

Мил человек, дай ка лучше ссылочку, а то дюже любопытно, что там фейковый контроллер без использование проца обсчитает.

 

з.ы. Я пожалуй устал уже эту бредятину читать.


  • 0

#27 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 23:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Один процесс = одно ядро, и никогда больше.

 

Я не очень понял к чему это. Обработка пакетов давно как распараллеливается на разные ядра ЦП одновременно.

 

Я пожалуй устал уже эту бредятину читать.

 

 Ну не читай. Всё равно очень туманно представляю, что ты хочешь вообще сказать. Выше по ссылке видно как при использовании карты от Интел загрузка на ЦП снижается. Я так полагаю за счёт отстранения ЦП от расчётов контрольных сумм пакетов. Ну если ты не хочешь нормально говорить почему - не надо, без снобов узнаю.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Ноябрь 2017 - 23:57

  • 0

#28 Quib

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 00:15  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

Хотел написать сообщение, как на моей самой дешевой материнке ASRock стоит паршивый Риалтек и все летает и не лагает при запущенном торренте и фоновых процессах копирования, синхронизации, бэкапа, по причине высокой скорости доступа в интернет и адекватном провайдере.. А там, оказывается, некий  Intel 1218-V. :(

 

А пользы от разных реализаций QoS в домашнем сегменте (проводном) толком не увидел. Как оно сделает лучше, если и так хорошо? Лишь бы канал был достаточным. Иначе да, стоит извращаться.

 

С вай-фаем другая ситуация - эти гадкие глючные WMM у всяких  ТП-линков стоит отключать при первой настойке. Еще сама технология  для беспроводного распределения интернета реализована недружелюбно под минимальные задержки. Обслуживает по одному юзеру за раз, ага. До недавнего времени (MU-MIMО). Про канал 2.4 ГГц говорить нечего - в типичном жилом доме забито намертво, только включать умные розетки и мигать беспроводными RGB лампочками.

Хотя вы, конечно же, понимаете и  через вай-фай  в игры не играете. Где можно, прокладываете кабель.


Изменено: Quib, 24 Ноябрь 2017 - 00:17

  • 0

#29 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 00:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Хотел написать сообщение, как на моей самой дешевой материнке ASRock стоит паршивый Риалтек и все летает и не лагает при запущенном торренте и фоновых процессах копирования, синхронизации, бэкапа, по причине высокой скорости доступа в интернет и адекватном провайдере.. А там, оказывается, некий  Intel 1218-V

 

Я тебе по секрету скажу - именно после перехода с Реалтека на этот "некий Intel 1218-V" у меня всё так же хорошо как у тебя и стало. Причём это был не осознанный переход ради смены Реалтека, я тогда вообще не знал что сетевая карта так может влиять на качество подключения. С тех пор беру платы хотя бы с Интел и не экономлю на спичках.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Ноябрь 2017 - 00:26

  • 0

#30 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Мне нравится как Киллер 2500 работает против Интела 219, даже просто по ощущениям от работы, Киллер более отзывчивый везде, в торрентах в том числе и в лане, везде только драйвера без софта.

По поводу мамок от АСУС, судя по платформе HEDT, они мне не нравятся, даже Рэмпаги, вместо них я бы предпочел МСИ Титаниум, ну или Гигабайт, который доказал свой профессионализм на платформе х299 с процом 7980XE, который ВРМ на топовых АСУСас не тянет и уходит в пергрев, у Гигабайта даже запас есть, хотя кол-во фаз одинаково, а у МСИ на ЕАТХ мамках там фаз больше, им куда проще. Ну плюс тут многое зависит от компоновка мат. плат, мне топовые платы от АСУСа не нравятся своей компоновкой, она слегка не грамотна и очень не удобна. Платы у МСИ более продуманные, у Гигабайта тоже. И я не думаю что дело именно в х299, остальные платформы ни чем не отличаются в инженерном плане, и АСУС всегда такой АСУС.

Изменено: Hitman_X3Z, 25 Ноябрь 2017 - 19:49

  • 1

#31 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:51  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Мне нравится как Киллер 2500 работает против Интела 219, даже просто по ощущениям от работы, Киллер более отзывчивый везде, в торрентах в том числе и в лане, везде только драйвера без софта.

А ощущения в цифрах имеют выражение?

А то я пока ни в играх, ни в торрентах, ни в повседневной работе между реалтеком, интелом и киллером не обнаружил какой-то разницы.


  • 0

#32 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А ощущения в цифрах имеют выражение?
А то я пока ни в играх, ни в торрентах, ни в повседневной работе между реалтеком, интелом и киллером не обнаружил какой-то разницы.

По лану на три компа одновременно передача файла объемом 1гб занимает на несколько секунд меньше времени.
Лан у меня кривой, с петлями, так вот Киллер выигрывает 5 секунд у Интела.
  • 0

#33 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

По лану на три компа одновременно передача файла объемом 1гб занимает на несколько секунд меньше времени.
Лан у меня кривой, с петлями, так вот Киллер выигрывает 5 секунд у Интела.

Это в гигабитной сети или на 100 Мб?


  • 0

#34 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Это в гигабитной сети или на 100 Мб?

В гигабитной естественно.
  • 0

#35 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 20:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В гигабитной естественно.

Ну в гигабитной несколько секунд это солидная разница. Их всего аппаратного обеспечения и сетевого окружения только сетевуха менялась?


Изменено: Ipse Impia, 25 Ноябрь 2017 - 20:01

  • 0

#36 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 20:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну в гигабитной несколько секунд это солидная разница. Их всего аппаратного обеспечения и сетевого окружения только сетевуха менялась?


Только сетевухи в биосе включались и отключались.
  • 1

#37 Quib

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:02  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

По лану на три компа одновременно передача файла объемом 1гб занимает на несколько секунд меньше времени.
Лан у меня кривой, с петлями, так вот Киллер выигрывает 5 секунд у Интела.

 

Не убедительно.

В конкретных цифрах сколько то? Гигабит внутри сети выдает 110-120 Мб/сек. Этот 1Гб должен копироваться на Киллере за 8-10 сек. Между нажатием Ctrl+C и Ctrl+V.

 

Чего на деле, конечно же, не происходит. По причине, стоит учитывать скорость доступа к дисковой системе и сопутствующим ограничениям.

Для чистоты эксперимента файлы нужно копировать с/на ССД или РАМдиска. Результаты должны быть гораздо лучше, в пределах погрешности.


Изменено: Quib, 25 Ноябрь 2017 - 22:03

  • 0

#38 Edwardkz

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:03  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Не думаю, что это из-за аппаратной части. Рилтековские сетевухи всегда славились кривыми драйверами, в особенности теми, что в винду встроены.

 

И насчет гигабайтов, даже недешевых не уговаривайте )), они у меня невезучие. В следующем апгрейте мсай в планах, хочу попробовать.


Изменено: Edwardkz, 25 Ноябрь 2017 - 22:05

  • 0

#39 Tryndez

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:04  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Это в гигабитной сети или на 100 Мб?
А это реально большая разница?
  • 0

#40 Edwardkz

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А это реально большая разница?

Да. Гораздо больший объем можно передать в единицу времени. У меня по гигабитной сетке обмен данными с винтом подключенном через юсб к роутеру 20-25 мбайт в секунду, на сотке такого никогда не будет. По определению.


  • 0

#41 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:11  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А это реально большая разница?

Да. В 10 раз. Условно примем (откинем накладные расходы), что в гигабитной сети файл размером 1 ГБ переджаётся за 8 секунд. В 100 Мб сети он будет при тех же условиях передаваться за 80 секунд. И разница на разных сетевых картах в 4 секунды будет в первом случае 50%, а во втором - 5 (что уже в пределах погрешности измерений).


  • 0

#42 Tryndez

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:12  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Да. Гораздо больший объем можно передать в единицу времени. У меня по гигабитной сетке обмен данными с винтом подключенном через юсб к роутеру 20-25 мбайт в секунду, на сотке такого никогда не будет. По определению.

Может ты не заметил, но там написано "в гигабитной сети или на 100 Мб". 

100 мегабайт и гигабит, кажись разница совсем не критичная. :)

Может имелось ввиду 100 мегабит, но таких сетей уже наверное давно нет.


Изменено: Tryndez, 25 Ноябрь 2017 - 22:13

  • 0

#43 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Может ты не заметил, но там написано "в гигабитной сети или на 100 Мб". 

100 мегабайт и гигабит, кажись разница совсем не критичная. :)

Может имелось ввиду 100 мегабит, но таких сетей уже наверное давно нет.

100 Мб !=100 МБ :)


  • 1

#44 Edwardkz

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:17  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Может имелось ввиду 100 мегабит, но таких сетей уже наверное давно нет.

В большинстве бытовых роутеров wan порты работают на скорости 100 Мбит, да и гигабитные Lan порты в них сравнительно недавно начали появляться, причем в довольно недешевых моделях, во многих корпоративных цисках тоже. Тарифы на интернет соединения со скоростью выше 100 мбит за МКАД-ом вообще редкость.


Изменено: Edwardkz, 25 Ноябрь 2017 - 22:24

  • 0

#45 Tryndez

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

100 Мб !=100 МБ :)

Ну да, конечно, маленькая буква "б". Но где же можно такую сеть сейчас найти, ведь комп должен быть ну очень старым.


  • 0

#46 Edwardkz

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:21  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Но где же можно такую сеть сейчас найти, ведь комп должен быть ну очень старым.

Ты удивишься. И сеть это не только сетевуха на компе.


Изменено: Edwardkz, 25 Ноябрь 2017 - 22:21

  • 0

#47 Tryndez

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ты удивишься. И сеть это не только сетевуха на компе.

Так я согласен, что еще и кабеля, роутеры. Но причем тут wan порты если речь о lan сети?



100 мбит за МКАД-ом
Это стандарт, за МКАД-ом :)
  • 0

#48 Edwardkz

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:29  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Но причем тут wan порты если речь о lan сети?

Ну допустим у меня была локалка, где сервак находился в 10 км. Теоретически оптика практически прямо до него доходила, но начальство пожопилось за гигабит доплачивать. На многих предприятиях сегменты локалки соединяют оптикой (это в лучшем случае) и обычно там тоже сотка. И как я выше писал домашние роутеры, со 100 мбит Lan свичами тоже отнюдь не редкость.


Изменено: Edwardkz, 25 Ноябрь 2017 - 22:30

  • 1

#49 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:34  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Так я согласен, что еще и кабеля, роутеры. Но причем тут wan порты если речь о lan сети?

 

Действительно, при чём тут ван? Тот же свич на 100 можно найти легко меньше 1000 рублей, а на 1000 - это минимум 2000 рублей. Это то, что касается домашних сетей.

С сетями предприятия ещё грустрее.Если у вас стоит управляемый свич на 100 за несколько десятков килорублей, то придётся очень сильно попыхтеть, объясняя начальству необходимость его замены на 1000 за ещё большие деньги :)


Разобрать и поменять термопасту, где увижу?

Если ноут хоть немного жаль, то лучше в сервис отнести. Разборка/сборка ноута с заменой термо- пасты/интерфейса - это не для слабых духом :)


  • 1

#50 Edwardkz

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 22:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Это стандарт, за МКАД-ом

Ну почему, у нас собственно есть т.н. тариф "Галактика", там больше сотни, только мне моего "до 100 вечером" вполне хватает.

 


это минимум 2000 рублей.

Какойнть длинк - грин )) ? Спасиба и задаром ненадь.


Изменено: Edwardkz, 25 Ноябрь 2017 - 22:41

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.