Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Фото Вашей коллекции игр и истории, связанные с ней

Игорь тонет

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#26 Krotik

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 06:17  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


В смысле по башке огреет ?     Уж сильно нестабильной эта твоя баррикада выглядит 
Там всё приклеено   Все законы физики соблюдены,мне ж тоже не хочется получить пенуброй по башке ))
  • 0

#27 Ardanis

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 10:54  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Сам люблю обычные книги, но увы, у них кроме ощущения ламповости, никаких преимуществ перед электронными нет.
У меня несколько лет назад сдохла мать, так что пару недель пришлось жить не то что без инета, а вообще без компа :wacko: Вспомнил, что у отца скопилась приличная библиотека всякой фантастики, полез читать. Через пару часов случился облом, когда я не смог найти в книге функцию поиска  :D
  • 0

#28 Slauka

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 13:22  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
024c46b5024b.jpg
 
Пополнил коллекцию. Купил не ради установки, а ради коробочек (сам привод года с 2008 не использую, вытащил).
 
Фифа 06 - для меня первая игра серии. Почему-то не интересовался виртуальным футболом во времена пс1 и ранних нулевых. Классный геймплей и саундтрек. Вскрывать не буду. Недавно играл в 18-ую, как и 17-ая, в двух словах бездушная игра, хотя раздражавший фростбайтовский визуал и улучшили.
 
Тони Хоук 4 играл и на соньке и на пк. Хоть на соньке 3 и 4 части фактически пустые игры без NPC и заданий. Там вроде бы было только катание на 2 минуты. Максимум там можно было играть 1 на 1. Зато пк-версии получили все преимущества, что и старшие консоли. Идеальный геймплей. Запоминающиеся локации и безбашенные задания. Помню после школы скорее бежал проходить.
 
Jade Empire... Еще ни разу не играл. Почему-то не приглянулась в момент выхода. Диска нигде не было. Хоть игру и ставил в отпуске, так и не запустил. Открывать диск не буду.
 
МГС 1. Интереснее смотреть интерактивное кино в самой игре, чем собственно играть. Трудно отрицать влияние игры на дальнейшее развитие жанра стелс. 
 
Драгон эйдж пиратка, чисто символически купил за 30 руб. Классика, контента на две или три RPG в одной.
 
P.S. Эта обложка из первого поста не очень подходит под содержание самой игры.
309d5ed57971.jpg

  • 3

#29 Zombieset

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 14:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950



P.S. Эта обложка из первого поста не очень подходит под содержание самой игры.

Ха-ха, где ты такое нашел)) У меня совсем другая коробочка)


  • 0

#30 Quib

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 15:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Была от Фаргуса. :)

jxIwsyY.jpg


  • 0

#31 790

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 08:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Купил не ради установки, а ради коробочек

Могу пополнить твою коллекцию, мне безнадобности.

Spoiler

 

Есть еще но они без пленок.


  • 1

#32 Slauka

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 19:02  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Ха-ха, где ты такое нашел)) У меня совсем другая коробочка)

В провинциальном магазе году в 2003-2004

Могу пополнить твою коллекцию, мне безнадобности.

Не купил бы ни один из них. Так можно по ебэю попробовать продать Oblivion и известные стратегии иностранцам. Что-то подобное читал про джевелы Resident Evil. 

 


Изменено: Slauka_omsk, 11 Октябрь 2017 - 19:03

  • 0

#33 Slauka

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:57  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

На ютубе появилось шоу, посвященное коллекции дисков, которое так и называется "Глубокая аналитика на диски". Причём от бывших "коллег", знакомых по одной "кухне". Ведёт кумир Ярослава) Выпуски идут от часа до двух (правда последние два про совсем японщину и не для всех). Всегда интересно послушать мнение о какой-нибудь старой игре. Где-то поржал от души от описаний на пиратках, где-то словил ностальгию и подчерпнул что-то новое, допустим и где-то рассказывали кул стори по тем временам *спойлер* Кое где даже Номада вспоминали. Может и редакция RP что-нибудь этакое придумает)


Изменено: Slauka_omsk, 11 Февраль 2018 - 21:01

  • 1

#34 Slauka

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 10:48  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
3474e0dfc565.jpg

 

Как-то потихоньку купил еще 4 диска можно сказать случайно подвернулись, будь то где-то в гастрономе или точке по продаже двд, кстати во всех 4 играх провел много времени.

 

Hogs of war - нынешний аналог Valkyria Chronicles или просто червячки. Много играл в одного и на двоих, какой там генератор карт.

Syphon Filter - классика, аналог анчартеда времен пс1. 1 часть - лучший экшен, 2 часть один из лучших стелсов вообще, да и классный мультиплеер на двоих

Half-Life 2 - без комментариев. Каждый раз приятно перепроходить, кстати у меня и диск эпизода 1 есть


Изменено: Slauka, 04 Декабрь 2018 - 10:49

  • 0

#35 LaMurchik

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 14:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


2 часть один из лучших стелсов вообще

Божечки, нет. Он там ужасно примитивный и бесячий страшно был. 


  • 0

#36 AcM

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 21:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Как у любителя коробочных изданий есть несколько смешных на сегодняшний день коллекционок и изданий, начну помаленьку...

 

Тут где-то есть тема, про игры, в которые к сожалению не поиграл (или как-то так), и это одна из них.

 

Might & Magic X: Legacy

 

В России игру издавала Бука, и издавала ее достаточно странно: на дисковое издание нужно было оформить предзаказ (500 рублей) и оплатить доставку (200). Не знаю почему они не издали ее даже в джевеле (еще кто-то помнит, что это такое?), ведь стоимость что этого издания, что цифрового одинаковая.

 

И вот забавный момент, в стиме сейчас аналогичное издание в цифре стоит, внимание, 1500 рублей. За 4 года игра подорожала в 3 раза.

 

Spoiler

 

Наполнение стандартное для тех лет: платяная карта (удивлен, что за столько времени краска не начала сыпаться, как в коллекционке Корсаров), саундтрек на диске, мануал и открытки. Их всегда гордо называют литографией, хотя сомневаюсь, что большая часть покупателей без википедии знает что это такое. Кстати, в российском издании зажопили картонную коробочку для диска с музыкой, в еврорелизе она есть.

 

С год назад мне в личку на одном сайте написал человек, с предложением купить диск, т.к. он очень редкий, но глянув цены на него на ебее (а там издание можно найти в пределах тысячи-полторы), я даже не стал отвечать, не те деньги.


  • 2

#37 AcM

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 20:08  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Еще одна коллекционка игры, в которую я так и не поиграл.

 

Тургор.

 

Тургор сделала компания Ice-Pick Lodge, известная многим по игре Мор (Утопия) и локальной попыткой развязать диалог на тему игр как искусства. Не знаю что там с искусством, но по мне после Мора у Айспиков не сильно заладилось с играми, хотя казалось бы инди стало набирать популярность, а странных игр там полно.

 

Для меня издание примечательно тем, что сейчас так уже не сделают. Не потому что возможности нет, а потому что обвинят в сексизме. Тут например можно снять верхний чехол, и девушка на обложке разденется. В комплекте игры доп. материалы, мануал, краски и календарь на 2008 год с nsfw.

 

Spoiler


  • 3

#38 Slauka

Опубликовано 10 Май 2019 - 10:54  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Открыл для себя а*ито-доставку не так давно, выставляю всякий хлам. Всё-же от старых вещей нужно скорее избавляться. Не продам, не страшно. Может лет через 10 наоборот будет что дороже. Договорился на сайлет хилл 3 от фаргуса за 300. Компания это мем, да и надеюсь больше не будут кошмары сниться (диски у меня под кроватью валяются)

1359beb58e25.jpg

Продал МГС 1 на руки, мне эта игра не особо была нужна, так как я в неё на пс1 не поиграл (хотя друг её себе брал на диске и мне советовал, но не получилось. Выставил Джеральта на сайте. Убойная подборка первой части на мой взгляд (у меня коллекционка, которую мне подарили и джевел)

ed4d6dc27869.jpg

Изменено: Slauka, 10 Май 2019 - 10:55

  • 0

#39 Ytzin

Опубликовано 10 Май 2019 - 12:33  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Время, переезды и наплевательское отношении не сохранили почти ничего, теперь проще профиль в стиме сфоткать. Кое-какая мелочь осталась:

Spoiler

(картинка получилась не очень как и состояние дисков)

В левом нижнем углу например мы видим последний осколок (кости были, но найти не смог, головоломку сломал, а колоду карт один прекрасный человек постирал вместе со штанами, но как раз они выжили - частично) огромного коллекционного издания игры (с гипсовым бюстом, картами и черте чем еще), которую я очень тогда ждал и за которой в этом издании еще пришлось как следуют побегать. Ногами, да. ИРЛ. Было же время. Игра оказалась ниочень и все эти бюсты с картами я раздал.

Над недоВедьмаком одна из самых красивых, недооценных российских игр, кстати. Надо будет ее как-нибудь таки пройти целиком. Кажется покупал просто потому что идея понравилась, хотел поддержать, играть не хотел.

Справа от недоВедьмака мы видим не только лучшую РПГ, но и то что у нее было самое полезное коллекционное издание - прилагалась инструкция по шпионажу (еще ждет своего часа, тщ майор, вы этого не читали) и портативный самозаряжающийся фонарик, который иногда реально выручал. И главное сносу ему нет: сейчас достал, завел, звук заводки все так же прекрасен, включил - не работает! Красота! 

Еще правее - биоваревские купоны и призывы вступать в цербер, а ведь я баллы еще на отдельных дисках покупал!

Наполеон поверх империи, да, была забавная история, которая сюда не попала - как фанату TW мне в свое время подарили роскошное издание с красивыми картинками. Жаль конечно что это было длц к медиавелу которого у меня не было. Ну и сюда же SC, который был куплен, а потом чтоооо? Четыре месяца? Наркоманы? Был отдан на эти четыре месяца кому-то и даже вот возвернут.

С Биошоками кстати ровно та же история, что и с Ведьмаками: от первого диск давно потерялся, третий понятно покупался в цифре, а выжил самый неудачный, вторичный и брошенный. 

Справа внизу DA:O и смешная история связана не с этим диском, а наоборот. Когда купил Инквизишен, понадобилось в очередной раз пройти DA:O а диск куда-то потерялся и я пробовал привязать учетные данные с коробки к оригину и что-то у меня ничего не получалось (закусывать надо) и я названивал в поддержку и так их достал, что они просто начислили на учетку еще одну копию DA:O. Теперь их у меня два. Хотя вон и Обливионов тоже.


Изменено: Ytzin, 10 Май 2019 - 12:54

  • 2

#40 Slauka

Опубликовано 29 Май 2019 - 19:53  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

6f6cdf480237.jpg

 

Продал коллекционку Джеральта, деньги окупили игру на пс4) (или один рабочий день). И в теме кто-то утверждал, что я ничего не продам.

 

По поводу "ведьмак 1 меморис". Коллекционку мне подарили на новый год 2008. Заказывал можно сказать подарок. Помню, как раз под вечер 31-го декабря 2007 чтоли начал играть. Помню так не хотелось покидать Каэр-Морхен. Но что поделать. Жизнь то дорожает. Да и остался у меня джевел Ведьмака 1 и нераспакованная вторая часть, купленная недавно по акции за сотку)

a1546b25589f.jpg


Изменено: Slauka, 29 Май 2019 - 20:02

  • 0

#41 Slauka

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 19:54  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

1366e07fb07a.jpg

 

77da1407d4f6.jpg

 

Купил себе барахла! Купил за гроши два запечатанных аддона к Героям 4 (цена не 150, а 50 за каждый), перекупом уже отправились в другой город. Короче попытался наладить всякие поставки через знакомого мужика (работает в магазе всяких дисков и хлама), ставя Москву. Но желающих почти нет (интересовались запечатанным вариком и элдер скроллсами, но ничего конкретного. Так что этим всем заниматься больше гемора. Я не фанат героев, видел как играли в 3-их, но может лично так и не поиграл. Но мне диск каких-либо героев не попался на свой комп.

Кингс баунти 2008, купил запакованный за 50 р. Заседал в игру в своё время, на аг помню ради этой игры слили Масс Эффект. Может кому отправлю.

Dragon age Пробуждение, купил запакованный за 50р - чисто для коллекции. Мне аддон понравился. По факту это должно было называться 2 частью

Бошмака 2 я купил на бонусы, не изначальные 100 рублей точно. Плевался от 2 части ведьмака всегда,  даже сейчас, особенно вымораживала боёвка.

Deus Ex HR за сотку. Раньше относился к DEHR не особо, как допустим с Метро 2003, но с годами более благосклонно, вспоминая почему-то битвы с боссами

 

Пиратки

 

L.A.Noire в боксе купил за 50р - чисто поставить в шкаф, мне игруха мягко сказать понравилась в 2011 году

Thief 3 купил за 50р, пропустил в момент релиза. Скачивал году в 2008, один уровень прошел. Под настроение не зашло в общем. Может еще поиграю как-нибудь.

Star Wars Empire at War купил за 50р, хотя у меня есть лицуха. Вещь на разок, но раз стар варс, грех было не купить.

 

А вообще нашел много точек продаж нераспакованных дисков, плюс где раньше были обмены игр) Там еще такое барахло есть по памяти, как запечатанный квейк 4 (г-игра)

 

Вот такой небольшой блог получился с барахолки)


Изменено: Slauka, 08 Июнь 2019 - 20:01

  • 1

#42 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 22:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Все что осталось))
 

Spoiler


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.