Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Фото Вашей коллекции игр и истории, связанные с ней

Игорь тонет

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Slauka

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 20:01  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Вот моя скромная коллекция. Некоторые диски купил кстати не так уж и давно. Что-то на барахолке, где обмены актуальных дисков. Что-то стояло и пылилось десятилетия. К сожалению с годами все свои диски безвольно раздал, либо отдал. А что-то еще может и обменял (тогда были обмены по 30 рублей вроде). Специально с авито не хочется что-то конкретное искать для себя. Времени нет. Вот некоторыми дисками очень дорожу, например диск гта 3 - первая игра, купленная мной на свой комп. Return To Castle Wolfenstein вообще первая игра на своем компе, которая была там установлена, её первой там прошел. Но диск у меня уже другой. Сборник "ЗЛО" брал ради Dino Crisis 2 на пк (одна из любимых игр на пс1). Star Wars Galactic Battlegrounds тоже одна из первых стратегий, к сожалению всё остальное по "ЗВ" куда-то делось. Republic Revolution вообще симулятор революции в России, меня она очень поразила своими возможностями. Для меня игра на вес золота, что осталась. Три диска с пс1 - классика. Fighting Force - первая игра на пс1 была (в зале). Ace Combat 3 играл под закат пс1, расслаблялся и наслаждался игрой. Front Mission 3 для меня вообще шедевр, что немаловажно - тактическая RPG по клеточкам. Вообще много лицух брал на пк, что были на те годы. Ведьмака мне подарили на НГ 2008, меня игра тогда очень поразила, не отрывался. Есть и второй диск. Хорошо что купил Mass Effect до оценки аг в ... в 79%. И да, опять второй диск. Прилично заседал и в остальные RPG. HL2 Episode 1 и Stranglehold, Resident 4 и 6 не так уж и давно брал, не распаковывал.

Division, Borderlands 2, Корсары - Возвращение легенды, Scarface (купил в 16 году), плюс консольная "зелень" (кроме Lost Odyssey) - от этого я с радостью бы избавился...
e4842a669368t.jpg

Изменено: Slauka_omsk, 03 Октябрь 2017 - 20:04

  • 1

#2 I.Bond

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 09:34  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Играть начинал ещё в дискетные времена, а первым купленным CD был Myst, до сих пор где-то валяется...


  • 1

#3 Her Ghost

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 14:56  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
После ухода в "цифру" все имеющиеся диски выкинул. Уже давно нет ни одного.

Изменено: Her Ghost, 04 Октябрь 2017 - 14:57

  • 3

#4 Zоmbiе

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 15:40  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

После ухода в "цифру" все имеющиеся диски выкинул. Уже давно нет ни одного.

Та же фигня, только я по объявлению отдал, бесплатно. Оставил штук 5, которыми в цифре не владею.
  • -3

#5 KaNormu

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 16:00  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Я при переезде профукал. Грусть печаль была, перешёл на цифру и в принципе рад, почти всю коллекцию восстановил, да и сильно её приумножил.
  • 0

#6 Decease

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 16:03  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

у меня треть моих дисков замутили друзья и знакомые, остальные выкинул сам)


  • 0

#7 Legato

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 17:03  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

У меня самый старый диск это Crusader No Remorse из большой картонной коробки за 50 баксов. До сих пор живой на полке лежит, а картонную коробку давно выкинули (что зря). А так с учетом консолей дисков полно, штук 100 наберется точно, но все в специальном шкафу лежат и для фото их вынимать лень.


  • 0

#8 Zombieset

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 19:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Тема напомнила эту новость:

 

Spoiler

Ох, как я дико смотрел в то время на эти кадры.


  • 0

#9 Quib

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 21:38  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Последние приобретенные игры на дисках датируются 2007-ым годом.  С тех пор дисковод использовался все меньше и меньше... Пока, при очередной итерации железа, разъема IDE для простаивающего 99,99% времени дисковода не осталось. Дешевые терабайты HDD, облака, быстрый интернет.

Сотни  записанных дисков, к сожалению, вслед за дискетами, отправились в утиль. Или лежат в  коробочке.

 

Конечно, кое-что осталось. Вместе с внешним дисководом (ODD ноутбука с переходником на USB). На всякий случай.


  • 0

#10 AcM

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 10:50  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Пека-диски уже не помню, когда последний раз покупал (если не считать коллеционку последних героев, купленную за 1к на распродаже и коллекционку Ведьмака 3, купленную по глупости), да и смысла в них нет с их привязкой к стимам, сейчас беру только консольные. 

 

Помню свой первый купленный диск для пека, т.к. комп с приводом появился довольно поздно. Это был AvP, который я так и не прошел, потому что было страшно играть. Для меня просто это был очень резкий переход по графике и особенно звуку с 3DO и 486г на Селерон. 

 

Коллекцию (особенно в боксах) рука не поднялась выкинуть, в итоге я ее разобрал. Диски, обложки, внутренние бумажки и слипкейсы сложил в коробку и отвез на дачу, а коробки выкинул, освободил кучу места. 

 

Нетронутыми осталось несколько изданий (далее фото не мои).

Во-первых это семи дисковое издание фантасмагории вот в такой отвратительной коробке http://ipic.su/img/i....1507189475.jpg

Во-вторых четырех дисковое издание Сломанного меча, на которое я удивительным образом наткнулся в магазине на гостинке. Я давно хотел поиграть в эту серию, но по каким-то причинам первых частей нельзя было найти нигде, и на пиратках в том числе. http://ipic.su/img/i....1507189734.jpg


  • 0

#11 Desert Ranger

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 11:05  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

У меня вообще не осталось игр на физических носителях. Всё цифровое.


  • 0

#12 Slauka

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 20:08  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Тема напомнила эту новость:

 

Ох, как я дико смотрел в то время на эти кадры.

А я часто читаю новости про продажи коллекции игр за баснословные деньги. Правда старых коллекций игр, 70-ых или 80-ых годов. Допустим сейчас какой-нибудь игровой диск 97-го года в объявлениях стоит дороже, так как он реже встречается. Так что время этих дисков может и наступит лет через 10-20, достану что-нибудь из под кровати на продажу). Silent Hill 3 на 3 сд от фаргуса думаю уже сейчас актуально продавать рублей от 300-500 (не жалко расставаться). Эта контора давно стала мемом.


Изменено: Slauka_omsk, 05 Октябрь 2017 - 20:09

  • 0

#13 Quib

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 20:36  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


А я часто читаю новости про продажи коллекции игр за баснословные деньги.

А я часто читаю комментарии вида "зачем выкидывать? подождите,  через 50-100 лет этот заплесневевший йогурт будет стоит миллион двойных кредитов!"


  • 0

#14 FanatKDR

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 22:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457

Так что время этих дисков может и наступит лет через 10-20

не наступит. Их банально не на чем будет прочитать. У меня первые игры были на флоппиках вообще, где ты сейчас флоппик найдешь? нигде. На работе старые флопы уже тупо не читают, новых единицы но сами дискеты уже сдохли. CD/DVD пока еще актуальны для хранения инфы, но и они отходят на второй план. Дома например я приводом уже давным давно не пользуюсь. Винду можно с флешки накатить, а все остальное быстрее сейчас скачать чем возиться с сидюком. Еще немного времени пройдет и они уйдут совсем. И не стоит забывать что диски не бесконечно инфу хранят -  у них тоже есть срок годности...


Изменено: FanatKDR, 05 Октябрь 2017 - 22:54

  • 0

#15 I.Bond

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 11:28  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42


не наступит. Их банально не на чем будет прочитать.

 

Цениться будет не содержание, а форма - диск с принтом в коробочке...


  • 1

#16 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 14:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Самую первую мою коллекцию из дисков 200, где то в 2000ных унесли, когда обворовали нашу квартиру, пока мы были на югах. :(

Вторая коллекция сейчас где то на даче, там еще где то 200-300 вроде, ну если соседским детям ничего не раздали.:P Последние диски на PC я покупал году в 2011 и то в основном потому что они интегрировались со стимом/ориджином, но вроде как были дешевле, чем при покупке напрямую в стиме или origin, так как в стиме я начал активно покупать игры еще в 2007ом году за доллары всякие биошоки и орандж боксы. Ну очень я доволен был удобством цифровой библиотеки.

Среди консольных дисков у меня было штук 15 на ps3, и парочка на xbox one, но я их все продал вместе с консолями + аж 3-4 диска на ps4, которые у меня всё еще остались.


  • 0

#17 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 00:53  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
У меня тоже осталось немного реликтов, так сказать самое ценное, потому что большинство было оценено как ненужных хлам, занимающий место в шкафу, и уже на помойке :( , а ведь когда то была огромнейшая коллекция, все игры от тех же Близзардов в боксах от Софт Клаба... плюс я еще сам около года продавал диски для PC на Царицинском радио рынке, и был доступ просто ко всему, столько дисков домой принёс, не счесть... но вот с 2005 года у меня уже не стало CD-RW привода в ПК, а для чтения DVD так никогда и не было, в 2004 витую пару в квартиру провели, началась бездушная цифровая эпоха... DC++, торренты, даже помню как честный пират релизы с IRC качал почти что у первоисточников.
 
Фото остатков былой роскоши: https://imgur.com/a/gxmW1 Включая оригинальный английский UT99 и оригинальный Арканум от Фаргуса :D До сих пор руки дрожат когда диски беру и аж слезы наворачиваются, столько положительных воспоминаний!

Изменено: Hitman_X3Z, 07 Октябрь 2017 - 01:05

  • 0

#18 Krotik

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 20:03  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

А я не могу с этим расстаться,оно меня греет. Это как разница между электронной книгой и бумажной. :)

 

cc4655927d01fbe82aafac1551316efd.png


  • 10

#19 HeXetic

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 10:32  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Осталось самое первое коробочное издание, что было мной приобретено в 1996г. Конечно оно мне дорого, как и сама игра.

03QlHNr.jpg

Простите за качество снимка.


  • 1

#20 Se7en

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 14:19  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А я не могу с этим расстаться


Когда-то придётся: похоже, оно уже мешает монитору расти… :)
  • 6

#21 Krotik

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 16:41  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Когда-то придётся: похоже, оно уже мешает монитору расти…
Та это старое фото,2013 года. Монитор уже другой ,вытянутый в длину.Правда пришлось немного поработать пилой чтобы он влез в стол,но зато игры все на месте.Ещё бы жизни хватило их пройти ))
  • 0

#22 Her Ghost

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:12  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Это как разница между электронной книгой и бумажной]

А я вот не согласен с подобным сравнением. Например мне читать книгу удобнее и приятнее, а от чтения на планшете начинает болеть голова и глаза.
  • 0

#23 Krotik

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:49  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


А я вот не согласен с подобным сравнением. Например мне читать книгу удобнее и приятнее, а от чтения на планшете начинает болеть голова и глаза.
А с чем несогласен то? Бумажная книга ,в моём варианте, это диск.
  • 1

#24 AcM

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 23:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


а от чтения на планшете начинает болеть голова и глаза.

Это потому что читать надо не на планшетах, а на электронной бумаге.

Сам люблю обычные книги, но увы, у них кроме ощущения ламповости, никаких преимуществ перед электронными нет.


  • 0

#25 skarachodas

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 00:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А я не могу с этим расстаться,оно меня греет

В смысле по башке огреет ?   :D  Уж сильно нестабильной эта твоя баррикада выглядит  :)

 

у них кроме ощущения ламповости, никаких преимуществ перед электронными нет

Чтение в горячей ванной  ^_^


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.