Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Банки и финансы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#26 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 16:16  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

Ты тоже в ноль живёшь что ли? Я думал, для непредвиденных и предвиденных расходов сбережения и существуют.

Не в ноль, но миллионы тоже не накапливаю. Как только денег становится больше чем некий порог, всегда находятся вещи, на которые их можно потратить: ремонт, ребенок, зубы, машина etc. Просто потенциальных расходов всегда больше. Кредитка в таком раскладе, позволяет, как я уже писал выше, заранее оплатить тот же отпуск, при этом не останавливая тот же ремонт или очередной этап эпопеи с зубами. Вот теперь на очереди ипотека на горизонте, тоже не до накоплений будет.

В противном случае ты кормишь банк вместо того, чтобы получать со своих денег доход.

У нас просто разное отношение к кредитам. Для меня это просто сервис/услуга позволяющая в случае необходимости приобретать то, что мне хочется, когда мне это нужно или опять же - хочется. Но, как и любая услуга, она имеет свою цену. И нет, я совершенно не вижу ничего плохого в том, что банк на мне зарабатывает. 


Изменено: khulster, 25 Сентябрь 2017 - 16:17

  • 0

#27 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 16:29  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Вот теперь на очереди ипотека на горизонте, тоже не до накоплений будет.

Я лично не лезу в ипотеку без уверенности, что смогу при ней поискать работу два-три месяца. Т.е. у меня всё равно остаётся запас больший, чем возможный лимит по кредитке. Опять же есть большая разница между процентом по ипотеке и процентом по кредиту, второй сильно ближе к доходности депозитов. Т.е. лучше месячный взнос лишний месяц продержать на депозите, чем внести его в кредит и потом расплачиваться.

В общем, я из тех, кто так подготовился к чёрному дню, что с нетерпением жду, когда он настанет. :)


У нас просто разное отношение к кредитам.

У нас разное отношение к собственным средствам, к кредиту я отношусь так же, как и ты, просто не попадаю в ситуации, когда он актуален. Кроме ипотеки и то с учётом ремарки выше.

А раз у меня есть выбор кто будет зарабатывать на моих средствах, естественно, я буду делать это сам.


  • 0

#28 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 17:02  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

Я лично не лезу в ипотеку без уверенности, что смогу при ней поискать работу два-три месяца. 

Дык я тоже пока не лезу ибо не готов. ;)

Т.е. лучше месячный взнос лишний месяц продержать на депозите, чем внести его в кредит и потом расплачиваться.

Как по мне - возни не стоит. Слишком много расходов на которые нужны деньги, чтобы позволить себе складывать их на депозит. А хороший отпуск, и сэкономленные до 30% от стоимости аренды жилья и стоимости билетов (за счет раннего бронирования) с лихвой покрывают небольшие выплаты по процентам. 

У нас разное отношение к собственным средствам, к кредиту я отношусь так же, как и ты, просто не попадаю в ситуации, когда он актуален. 

Ну а я не отказываю себе в чем то, только потому что дяди в банке на мне тысячу рублей заработают. ;)


  • 0

#29 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 17:16  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Слишком много расходов на которые нужны деньги, чтобы позволить себе складывать их на депозит.

Ну да, для этого и существуют дебетовые карты с процентом на остаток чтобы средства не морозить.


Ну а я не отказываю себе в чем то, только потому что дяди в банке на мне тысячу рублей заработают.

Ты всё ещё не понял. Я не отказываю себе, не ищу где дешевле в ущерб качеству, не избегаю ресторанов когда хочется и можется и т.п. Просто если мне будет нужно забронировать отпуск, у меня будут на это средства. Когда соберётся первый взнос на ипотеку, возможно ситуация изменится, но вообще подушки безопасности хватает и для броней при взятом кредите. Семья пока небольшая.


  • 1

#30 Dolus

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 18:59  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Единица

...

(С)

Нецензурщину - под спойлеры! :angry: 


Редкостная дрянь же всегда была

Не, ну "Т" мне чем-то напоминало давно исчезнувший из продажи в моей деревне Foster's.


  • 1

#31 PollaX

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 11:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В итоге даже такая банальная штука как получение карты по месту проживания, а не по месту оформления до сих пор на грани невозможного. 

В течении недели привозят в нужное отделение. Во всяком случае в пределах города.

 

В сбере когда брал кредит вроде всё норм было, только пытались развести либо на покупку страховки, либо на предоставление каких то контактов на случай если я не смогу выплатить кредит, на что я их послал, сказав, что в договоре никаких поручителей и страховок не оговорено, так что не собираюсь ничего предоставлять и покупать дополнительные услуги. Они согласились с посылом и выдали мне нужную сумму.:)


  • 0

#32 D00M

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 12:00  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Очень плохо иметь хорошую кредитную историю. Задолбают звонками с "отличными предложениями". Наглухо задолбают


  • 0

#33 D00M

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 12:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я лично не лезу в ипотеку без уверенности, что смогу при ней поискать работу два-три месяца. Т.е. у меня всё равно остаётся запас

А раз у меня есть выбор кто будет зарабатывать на моих средствах, естественно, я буду делать это сам.

Там легко кредитные каникулы берутся, на месяц или два, если проблемы начались


  • 0

#34 DAS

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 12:46  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Задолбают звонками с "отличными предложениями". Наглухо задолбают

Да брось, есть зарплата на зарплатную карту - будут предложения, есть вклад - будут предложения. Даже если кредитов вообще никогда не брал. А вот интенсивность задалбывания у всех разная.

На первом месте стоит ВТБ24, он умудрялся звонить даже в выходные утрами и в сумме по 20 звонков в неделю давать. Естественно без какой-либо возможности этот поток остановить кроме чс на телефоне.


Там легко кредитные каникулы берутся, на месяц или два, если проблемы начались

Это минус в кредитную историю тем не менее. А запас на чёрный день карман не тянет. Хотя да, договориться можно.


  • 0

#35 khulster

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:00  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

В течении недели привозят в нужное отделение. Во всяком случае в пределах города.

Два года назад писали что это никак невозможно. От слова совсем. Счаз как раз карту ушла на перевыпуск автоматом. Проверю кейс. ;)

 

В сбере когда брал кредит вроде всё норм было, только пытались развести либо на покупку страховки, либо на предоставление каких то контактов на случай если я не смогу выплатить кредит, на что я их послал, сказав, что в договоре никаких поручителей и страховок не оговорено, так что не собираюсь ничего предоставлять и покупать дополнительные услуги. 

Страховку счаз все втюхивают. Заколебался отбиваться. 


  • 0

#36 D00M

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:15  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Да брось, есть зарплата на зарплатную карту - будут предложения, есть вклад - будут предложения.

Был опыт общения с тобой (хорошая история) - будут долбать.

Причём доходит до реального маразма.

Например, Ренессанс умудрился три раза позвонить за сутки, и одна и та же девушка.

Они подумали, что мало предлагают и каждый раз поднимая сумму (500 000, 700 000, 1 200 000), тупо не догадываясь, что мне и первая то сейчас не нужна - я реально не знаю, куда её деть, даже если на дороге найду. :P


  • 0

#37 AnnaBel

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:18  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Не, сбер в моём случае - это 100% гарантия того, что система тебя поимеет. Я прошёл через зарплатные проекты и ипотеку с ними, .

Что не так с ипотекой у сбера?
  • 0

#38 DAS

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:29  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Что не так с ипотекой у сбера?

Вот собрался я внести очередной платёж досрочно повышенным платежом, бегом с работы прибежал в нужное отделение (онлайн досрочный платёж у меня не оформляется), до этого через ж деньги перевёл с зарплатной карты (см выше). А мне так внезапно говорят (уже отстоявшему очередь) "простите, но у нас сегодня система висит, ничего не можем сделать". А платёж вносят не в первый день, а ближе к последнему. Дальше зависит от возможности вырваться пораньше в другой день и "системы" сбера. Бывало, что на обновления системы нарывался, когда операторы простейшие вещи сделать не могли, куда-то звонили консультироваться, и по полчаса мне досрочный платёж оформляли или выписку для вычета. Бывало, что вроде заранее свой платёж собирался сделать, но система висит, а потом выходные, на которые отделение закрылось, а потом поздно. И деньги остаются на счету не списанными до следующего раза.

С точки зрения финансов вроде всё ок более-менее, а с точки зрения потерянного времени я не одни сутки в очередях просадил пока торжественно закрыл свой кредит.

И не забывайте сами продлять страховку, в этом случае она прописана в договоре и банк вправе за её отсутствие применить санкции. В моём случае за месяцев шесть когда страховку я не продлял мне ничего не было, но там не такие большие деньги, чтобы рисковать огрести повышенную ставку или ещё какую каку. С них станется.


  • 0

#39 Degash

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:31  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Это минус в кредитную историю тем не менее.

С другой стороны, банки не любят выдавать крупные кредиты людям с идеальной кредитной историей.

Лучше если в целом все ок, но некоторые просрочки таки были.


  • 0

#40 D00M

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:35  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


С другой стороны, банки не любят выдавать крупные кредиты людям с идеальной кредитной историей.

Не так.

Они сами пытаются тебе сумму навязать, абсолютно не интересуясь - что для тебя крупная сумма и на кой чёрт она тебе нужна вообще.


  • 0

#41 AnnaBel

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:38  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Вот собрался я внести очередной платёж досрочно повышенным платежом, бегом с работы прибежал в нужное отделение (онлайн досрочный платёж у меня не оформляется), до этого через ж деньги перевёл с зарплатной карты (см выше). А мне так внезапно говорят (уже отстоявшему очередь) "простите, но у нас сегодня система висит, ничего не можем сделать".

Вот это хрень. Как раз собирались на днях вносить досрочно
  • 0

#42 khulster

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:40  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

Лучше если в целом все ок, но некоторые просрочки таки были.

Классика жанра. Не важно какой у тебя доход и сколько лет ты клиент банка. Кредитный лимит будет увеличиваться только если по кредитке идут платежи. ;)


  • 0

#43 Crisp

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:40  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


На первом месте стоит ВТБ24, он умудрялся звонить даже в выходные утрами и в сумме по 20 звонков в неделю давать. Естественно без какой-либо возможности этот поток остановить кроме чс на телефоне.

Вообще-то попробовать таки можно. Во время очередного звонка интересуешься как можно исключить твой номер из списка обзвона, просишь телефон саппорта/менеджера и т.д. Просишь оформить это в виде тикета. Я так от "домогательств" своего банка избавился, потому что они вконец охренели с процедурой дозвона - сначала звонит автомат, убеждается, что трубку подняли и связь обрывает. Потом звонит уже оператор. У меня от этого бомбануло, потому что чтоб на звонок ответить мне нужно работу остановить, руки помыть и выйти из мастерской, иначе ничего из-за шума не слышно. Не беспокоят уже год. Совсем.


  • 1

#44 Degash

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:40  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Они сами пытаются тебе сумму навязать, абсолютно не интересуясь - что для тебя крупная сумма и на кой чёрт она тебе нужна вообще.

Когда тебе звонят и предлагают кредит - это не означает, что банк его тебе одобрил.

И вот как раз одобрение будет зависеть от твоей кредитной истории.


  • 0

#45 khulster

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:41  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

Они сами пытаются тебе сумму навязать, абсолютно не интересуясь - что для тебя крупная сумма и на кой чёрт она тебе нужна вообще.

Ты это, не путай "предварительно одобренный" рекламный кредит с реально выданным. 


  • 0

#46 DAS

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 15:02  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Вот это хрень. Как раз собирались на днях вносить досрочно

Сначала пробуй через сбер онлайн, если у меня не пашет - не значит, что у всех не пашет. Всё лучше, чем в очередях сидеть.


Вообще-то попробовать таки можно. Во время очередного звонка интересуешься как можно исключить твой номер из списка обзвона, просишь телефон саппорта/менеджера и т.д. Просишь оформить это в виде тикета.

Не, я даже приходил в отделение и писал заявление, что я имярек прошу вас мой номер из базы обзвона исключить и промо информацию до меня не доносить. Фиг там. А операторов вообще бесполезно трепать. Просто говорят, что это не их компетенция, позвать никого не могут, ничего не знают. Или наоборот обещают, что прям сейчас всё удалят и больше никогда не побеспокоят чтобы через час ещё раз позвонить.

Но это у них вроде было временное обострение, сейчас с их номеров звонки не приходят, видать крепко народ достать успели и массой задавили.


  • 0

#47 AnnaBel

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 15:07  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Сначала пробуй через сбер онлайн, если у меня не пашет - не значит, что у всех не пашет.

Сначала ж надо заявление им отнести, чтобы в сбере он-лайн волшебная кнопка появилась. Для этого надо в рф прилететь. Короче, это будет целая спецоперация
  • 0

#48 DAS

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 15:12  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Сначала ж надо заявление им отнести, чтобы в сбере он-лайн волшебная кнопка появилась.

Хм, при мне такого не было. Была какая-то кнопка в веб-интерфейсе сразу (или не сразу, его ж тоже несколько раз меняли), но не работала, не помню чтоб я спец заявления писал. Хотя мож оно мне и требовалось чтоб заработало, но ни одна зараза не предупредила за три года ежемесячных досрочных?

В общем, сбер меня ненавидит, а я отвечаю ему взаимностью.


Изменено: DAS, 26 Сентябрь 2017 - 15:12

  • 0

#49 AnnaBel

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 15:13  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Хм, при мне такого не было. Была какая-то кнопка в веб-интерфейсе сразу (или не сразу, его ж тоже несколько раз меняли), но не работала, не помню чтоб я спец заявления писал. Хотя мож оно мне и требовалось чтоб заработало, но ни одна зараза не предупредила за три года ежемесячных досрочных?
В общем, сбер меня ненавидит, а я отвечаю ему взаимностью.

Ипотеку-то выплатил уже?
  • 0

#50 PollaX

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 15:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Счаз как раз карту ушла на перевыпуск автоматом. Проверю кейс.

Ну я ж не знаю как оно у вас там сработает. Я по описанному способу получил карточкеу. Мне еще сказали, что есть вариант написать заявление на привязку к другому отделению, но для меня этот вариант не актуален с учетом того, что я в съемных квартирах живу.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.