Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Банки и финансы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#1 Hendriks

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 00:04  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Только сейчас увидел и очень повеселил этот вудуизм 21 века)) Вот это я понимаю народный массовый протест, после такого можно и революцию начинать :ph34r:
Spoiler

Изменено: Hendriks, 25 Сентябрь 2017 - 00:06

  • 1

#2 Vedomir

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 00:52  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


Только сейчас увидел и очень повеселил этот вудуизм 21 века)) Вот это я понимаю народный массовый протест, после такого можно и революцию начинать

 

Самое забавное - Карты Тинькофъ действительно подстава и грёбанная срань. Однако вопли начались не потому что это действительно так, а потому что блогеров обидели. 

Для Вечности причины действий монопенисуальны, важен лишь результат. Но как же презренны эти люди. 


  • 0

#3 Tryndez

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 01:05  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Вот это я понимаю народный массовый протест
Режут кредитные карты.Смешно. Тоже могу свою порезать, да что там даже пин-код от нее давно потерян. Что совсем не мешает мне делать онлайн покупки со скидкой до 10-15%.

Не это не реклама, согласен что Тинькофф это подстава и развод, но ведь и блогеры это тоже знают, и знают что в онлайн банке карта все равно осталась. :D


  • 0

#4 Hendriks

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 01:09  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi

Самое забавное - Карты Тинькофъ действительно подстава и грёбанная срань. Однако вопли начались не потому что это действительно так, а потому что блогеров обидели.
Для Вечности причины действий монопенисуальны, важен лишь результат. Но как же презренны эти люди.

Да тут у меня все забавнее даже вышло. Я ж в своей деревне ни о какой Немагии и не слышал до недавнего времени и по своей серости ориентируясь на ник сначала подумал, что эта какая-то девушка. Каково же было удивление когда увидел пару каких-то гопников (не знаю уж насколько это экранный образ, но впечатление создалось именно такое)
Я так и не понял с какого именно видео началась вся история, а может его и просто удалили уже, но у меня по ходу ознакомления, так сказать, с контентом на их канале возникло два вопроса:
1. Откуда у этого откровеннейшего шлака столько подписчиков
2. Как они до этого еще проблем с законом не поимели или хотя бы по морде не схлопотали.
Ну правда, сидят каких то два гопничка и не особо стесняясь в выражениях поливают говном всех и вся. Ладно бы это было смешно, но там и чувство юмора в каком то весьма зачаточном состояние.
Кто такой этот самый Тиньков и как он ведет свои банковские дела понятия не имею, не исключаю что он жуткая сволочь, но вот эти два персонажа у меня не вызвали не малейшего сучуствия. И если борьба идет против такой цензуры, то я даже не знаю...
А разрезание карточек и прочий плач, конечно, забавны. Видимо, в виртуальной реальности некоторые совсем подзабыли простое правило, что за базар надо отвечать и иногда даже перед законом. Шансы ответить тем больше, чем на более влиятельного человека начнешь лить говно. По-моему вполне прописные истины, но кто-то видать не знает

Изменено: Hendriks, 25 Сентябрь 2017 - 01:11

  • 0

#5 Vedomir

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 01:14  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681

У Тинькова тогда был замечательный эпизод. 

Они рассылали людям договора почтой. Типа подпиши, отправь в банк и они пришлют тебе взад твой экземпляр. 

Ну и один человек взял и чутка подправил договор в свою пользу. Подписал и отправил в банк. Банк договор подписал и выслал. 

 

Сколько же тогда пролилось говна, слёз и боли. 


Изменено: Vedomir, 25 Сентябрь 2017 - 01:17

  • 0

#6 Ardanis

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 01:55  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Я именно после того случая и запомнил, что Тиньков есмь плохо.

Олег Тиньков на прошлой неделе выступил с угрозами в адрес заемщика, пообещав ему в "твиттере" "не 24 млн, а реальные 4 года за мошеничество" 

 

 

Т.е. мало того, что банк рассылает договор с мелким текстом, так, схлопотав в ответ, еще и права качать начал.



Да тут у меня все забавнее даже вышло. Я ж в своей деревне ни о какой Немагии и не слышал до недавнего времени и по своей серости ориентируясь на ник сначала подумал, что эта какая-то девушка.
У меня первая ассоциация была с этой песней

Spoiler


  • 1

#7 Transhobbit

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 06:14  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Я именно после того случая и запомнил, что Тиньков есмь плохо.

А есть информация чем тем все закончилось?

днако вопли начались не потому что это действительно так, а потому что блогеров обидели.

Блогерам проще раскрутить скандал, но хотелось бы надеяться, что если бы капиталист наехал на рядового гражданина, они бы повели себя точно также, пусть и по чисто эгоистичным причинам. Это значило бы, что граждански контроль начинает работать.

Но разумеется, защитнчики найдутся и у быкующего в лучших традициях 90х капиталиста, причем не только купленные. Есть ли пределы человеческой гнуси?

Изменено: Transhobbit, 25 Сентябрь 2017 - 06:15

  • 1

#8 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 06:59  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


А есть информация чем тем все закончилось?

Мужик отказался от обвинений и извинился. До этого посудился и понял, что ему ничего не светит.

 

А вообще меня вот эта волна наездов на Тинькова забавляет. Ещё лет пять назад начали кампанию на радио и в нете, где к банку предъявляют кучу обвинений. Сейчас кампания ровно на тех же нотах продолжается, обвинения один в один, ну разве что ещё добавили наезды лично на Тинькова. Отчасти благодаря этой кампании узнал про банк, изучил условия, открыл вклад и безумно доволен.

Кредитками не пользуюсь, а дебетовки неимоверно удобны. Три-пять лет назад это был ещё и уникальный сервис, сейчас ничего особенного - условия копируют в каждом банке, но они пока в роли догоняющих. Особенно кайфово было после общения со сбером, альфой и втб сравнить.

И честно мне пофиг пьёт ли Тиньков кровь девственниц и с кем и как скандалит. У меня был опыт общения с другими банками и ТКС был первым, где у меня не возникло ощущения, что на меня смотрят как на говно все сотрудники от операционистки до уборщицы.

А кредитки надо уметь правильно готовить, мне лень с ними связываться. Но это не значит, что они откровенное зло, их просто нельзя давать в руки финансово неграмотным.


  • 2

#9 Vedomir

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 07:18  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


А есть информация чем тем все закончилось?

 

Я же вроде ссылку дал? 


  • 0

#10 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 09:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

 

И честно мне пофиг пьёт ли Тиньков кровь девственниц и с кем и как скандалит. У меня был опыт общения с другими банками и ТКС был первым, где у меня не возникло ощущения, что на меня смотрят как на говно все сотрудники от операционистки до уборщицы.

А у меня вот строго противоположное впечатление из личного опыта. Настолько безграмотно пытаться продать тебе свои услуги, мало кто умудрялся. Так что человеческий фактор он почти везде во главе угла.


Самое забавное - Карты Тинькофъ действительно подстава и грёбанная срань.

А поподробнее есть инфа? А то я им что называется безосновательно недоверяю. Хотелось бы все же иметь для этого основания. ;)


  • 1

#11 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 09:54  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


А у меня вот строго противоположное впечатление из личного опыта.

Фиг знает, у меня было столько негативного опыта с перечисленными выше, что я многое был готов простить Тинькову и вот что интересно пока поводов не давали.

А у тебя какой негатив успел случиться?


Настолько безграмотно пытаться продать тебе свои услуги, мало кто умудрялся.

Достали рекламой и звонками что ли?


  • 0

#12 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 10:17  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

 

Достали рекламой и звонками что ли?

Пытались впарить кредитку по принципу продажи кота в мешке. ;)

Фиг знает, у меня было столько негативного опыта с перечисленными выше

Да у меня со всеми опыт был. Поэтому я уже давно реагирую не на ошибку системы, а реакцию системы на ошибку. Как ни странно, даже в Сбере с этим все не так плохо нонче. Есть способы донести о проблеме, есть люди которые их решают. 


Изменено: khulster, 25 Сентябрь 2017 - 10:48

  • 0

#13 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 11:26  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Пытались впарить кредитку по принципу продажи кота в мешке.

Т.е. у тебя впечатления снаружи. А у меня изнутри. И кстати, два человека, которым я банк посоветовал, тоже только рады и не жаловались ни разу.


Поэтому я уже давно реагирую не на ошибку системы, а реакцию системы на ошибку.

Не, сбер в моём случае - это 100% гарантия того, что система тебя поимеет. Я прошёл через зарплатные проекты и ипотеку с ними, я счастлив, что все мои карты сбера закрыты и эти уроды уже даже забыли мой мобильный.

Как вспомню, что пришлось получать три разных карточки и два разных личных кабинета заводить ради того, чтобы через нет переводить деньги с з/п карты в счёт кредита... Не-не-не.


  • 0

#14 Hendriks

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 11:45  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi

А вообще меня вот эта волна наездов на Тинькова забавляет. Ещё лет пять назад начали кампанию на радио и в нете, где к банку предъявляют кучу обвинений. Сейчас кампания ровно на тех же нотах продолжается, обвинения один в один, ну разве что ещё добавили наезды лично на Тинькова. Отчасти благодаря этой кампании узнал про банк, изучил условия, открыл вклад и безумно доволен.

Да и сейчас, видимо, тоже самое. Блогеры сильно переоценивают себя и создаваемое ими бурление говн. Если верить Life.Ru то в ответ на все это банк раскрутил мощнейшую пиар машину и на тв, и в инете. Результат закономерен: "Как следует из отчётности банка на 1 сентября, оттока средств физических лиц не было. Напротив, объём депозитов физических лиц увеличился на 1,5 млрд рублей и составил 85,4 млрд рублей"
Ну а так конечно круто резать ножницамм карточку перед веб камерой
  • 1

#15 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 12:02  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Ну а так конечно круто резать ножницамм карточку перед веб камерой

На самом деле как я заметил, карты Тинькова обычно появляются в руках у весьма благополучных людей, по крайней мере дебетовые. Эти люди не будут просто так верить блогерам, Соловьёву и анонимусам в коментах форумов. А вообще надо банк выбирать не по морде директора, а по условиям договора, который большинство юзеров даже бегло не просматривает. И опять же кто зарабатывает много, тот и к своим деньгам относится щепетильней (хоть это и не мой случай, но я просто въедливый).

Как кажется, первая волна взлёта популярности банка вроде как раз пришлась на первую кампанию по его же гноблению. Мож и сейчас будет скорее в плюс чем в минус.


  • 1

#16 delamer.

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 12:12  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


И честно мне пофиг пьёт ли Тиньков кровь девственниц и с кем и как скандалит.

Главное, что я люблю его пиво  :D



Да и сейчас, видимо, тоже самое. Блогеры сильно переоценивают себя и создаваемое ими бурление говн.

Блогеры хороши, когда семена их возмущения падают на благодатную почву. Но как только они начинают натягивать сову на глобус- они тут же превращаются в обычные СМИ. Со всеми вытекающими :)



Не, сбер в моём случае - это 100% гарантия того, что система тебя поимеет.

Может это было давно?


Как вспомню, что пришлось получать три разных карточки и два разных личных кабинета заводить ради того, чтобы через нет переводить деньги с з/п карты в счёт кредита... Не-не-не.

У меня один кабинет на сберкнижку, зарплатную дебетовую и кредитную :)


  • 0

#17 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 12:38  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


У меня один кабинет на сберкнижку, зарплатную дебетовую и кредитную

А я работаю в столице и живу в области. А БД столицы и области взаимодействуют через то самое место, поэтому личный кабинет карты, выданной по месту работы, не знает о кредитном счёте по месту жительства. А личный кабинет подмосквича не видит зарплатной карты. Т.е. чтобы перевести деньги приходилось пользоваться третьей картой, которую система видела из обоих кабинетов.

И насколько я знаю, БД по-прежнему работает так же. И даже если её поправили главный гемор был не в том, чтобы 2 раза перелогиниться, а в том, что каждый раз для закрытия кредита повышенным платежом мне надо было попасть в строго определённое отделение банка, которое от меня находится не близко, и там выждав очередь писать заявление. В какой-то момент систему поправили, и я смог писать это заявление в ближайшем отделении, но подкорректировали часы его работы, так что я мог или попасть на работу вовремя или в сбер.

И это если не вспоминать историю как я полчаса ждал сотрудника, будучи первым в очереди к нему с талоном электронной очереди в руках. Работника типа искали всем отделением в это время. А в соседнее отделение идти было бесполезно т.к. его в этот день закрыли, переведя всех сотрудников в отделение, где я ждал. В конце концов я дождался и выяснил, что помочь мне этот сотрудник не может в принципе.

 

Короче у меня есть очень много оснований для ненависти к сберу, я и одной пятой пока не изложил.


  • 0

#18 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 13:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

На самом деле как я заметил, карты Тинькова обычно появляются в руках у весьма благополучных людей, по крайней мере дебетовые. 

Ой да ладно. С их агрессивной рекламой, оформи онлайн-заявку, получи карту на руки они уже давно у каждого второго студента. 

А вообще надо банк выбирать не по морде директора, а по условиям договора, который большинство юзеров даже бегло не просматривает. 

Условия договора никак не проясняют территорию покрытия у банка или процедуру работы по тому или иному вопросу. Поэтому выбирать все же приходится по совокупности параметров.

Главное, что я люблю его пиво  :D

Редкостная дрянь же всегда была :) .

А я работаю в столице и живу в области. А БД столицы и области взаимодействуют через то самое место

О, это да. У Сбера корень всех бед - то что каждое отделение сбера исторически было вещью в себе. В итоге даже такая банальная штука как получение карты по месту проживания, а не по месту оформления до сих пор на грани невозможного. 

В какой-то момент систему поправили, и я смог писать это заявление в ближайшем отделении, но подкорректировали часы его работы, так что я мог или попасть на работу вовремя или в сбер.

Сейчас давно все онлайн делается. В крайнем случае - через робота по телефону. 

И это если не вспоминать историю как я полчаса ждал сотрудника, будучи первым в очереди к нему с талоном электронной очереди в руках. Работника типа искали всем отделением в это время. 

Я вот, в противовсе, вспоминая ситуацию когда отделение сбера переоткрывало уже закрытый банковский день, после моего легкого наезда. Но это надо отметить было в новом отделении. У них вообще колоссальная разница в сервисе между старыми отделениями и новыми. В новых - нормальный, человеческий подход как правило. В старых - классическая сберкасса временами. 

Короче у меня есть очень много оснований для ненависти к сберу, я и одной пятой пока не изложил.

Хех, я за 10-к лет набрал достаточно как резко отрицательных, так и положительных историй. ;)


  • 0

#19 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 14:08  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


С их агрессивной рекламой, оформи онлайн-заявку, получи карту на руки они уже давно у каждого второго студента. 

Там кредитки, как я понимаю. Хотя я конечно не претендую на объективную оценку, но в столовке дорогого БЦ видел их карт много, а по супермаркетам наоборот гораздо меньше.

 


Сейчас давно все онлайн делается. В крайнем случае - через робота по телефону. 

При мне онлайн не работало, выдавало ошибку какую-то перманентно. Почему так никто сказать и не смог. Благо я закрывал кредит досрочно всеми силами.

 


Я вот, в противовсе, вспоминая ситуацию когда отделение сбера переоткрывало уже закрытый банковский день, после моего легкого наезда.

Если найти начальника, то наехать можно, но... Мне очень жалко времени на всё это потраченного. А ещё в отделении кабинет начальства по жизни был пуст и  та где-то ныкалась. Да и вообще проблемы в 100% случаев были на их стороне, зачастую в самый неудачный момент, зачастую при этом не решались или решались подолгу.

И вот этому всему я предпочитаю когда косяков нет. Единственный неудобный момент для меня был поправлен Тиньковым в течение недели после моей жалобы, в остальном всё чётко. И даже если что-то надо мне надо по моей инициативе я не прусь в отделение. Это может быть ночью или я вообще могу быть в другой стране, но вопросы будут решены.


У Сбера корень всех бед - то что каждое отделение сбера исторически было вещью в себе.

Корень их бед в том, что они считают своего клиента идиотом, который больше никуда не пойдёт. Поэтому условия всех продуктов сбера хуже, чем аналогичные в других банках. Нулевой процент по счёту зарплатной карты? Скажи спасибо, что мы твои деньги вообще взяли! Грабительский процент по кредиту? Ну ты вообще чего хотел, мы ж государственный супернадёжный банк! Надоели звонки с рекламой кредиток? Ничем не можем помочь. Комиссия за снятие денег с собственных банкоматов? Велкам! Поганое обслуживание наверно можно было бы пережить, будь в этом хоть капля смысла.

Я уже давно не рассматриваю их когда ищу подходящие по условиям карты, вклады, кредиты.


  • 0

#20 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 14:22  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

Нулевой процент по счёту зарплатной карты? Скажи спасибо, что мы твои деньги вообще взяли! 

Что мешает подключить вклад? В режиме онлайна? При этом выбрать условия устраивающие тебя? И настроить автозачисление суммы? Неужели это настолько трудно? 

Грабительский процент по кредиту?

Эээ, опять мимо. В прошлом году покупал машину. В итоге самые низкие проценты предложил Сбер и ВТБ. При этом у сбера это был потребительский кредит, а у ВТБ - автокредит с машиной в залоге. 


  • 0

#21 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 14:54  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Что мешает подключить вклад?

Что мешает сменить банк? Мне удобней держать деньги на карте с процентом на остаток (причём сопостовимым со вкладами сбера) без ограничений на их использование. Естественно, вклад я тоже открою там, где меня устроят условия. 

Неужели ты считаешь, что я к сберу цепями прикован и кроме сберкассы в моей тундре банков нет?

 

 


Эээ, опять мимо. В прошлом году покупал машину. В итоге самые низкие проценты предложил Сбер и ВТБ.

Сколько банков перебрал? Ты уверен, что на кредите список продуктов банка заканчивается?

Впрочем я и сам ипотеку брал в сбере. Но только потому, что был з/п клиентом на тот момент и другие банки просто слали меня лесом.


Изменено: DAS, 25 Сентябрь 2017 - 15:08

  • 0

#22 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 15:18  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

Впрочем я и сам ипотеку брал в сбере. Но только потому, что был з/п клиентом на тот момент и другие банки просто слали меня лесом.

Да я тоже в свое время много к кому обращался. В итоге так же остался на сбере просто потому что там был зп-проект, а потом уже подтянулись другие плюшки. Ну и был один эпизод в истории, когда из всех банков только в Сбере работала двухфакторная аутентификация, нужная мне в тот момент как воздух буквально.  

Что мешает сменить банк?

Много чего. Например положительная кредитная история, которая дает мне кредитку со смешным процентом (19,5%) с лимитом до 3,5 тысяч долларов. Ну это лично в моем случае. Пока что ни один другой банк даже сопоставимую сумму лимита не смог предложить. Про проценты даже не говорю. Терять данные условия за сто рублей кешбека? Как-то не впечатляет. ;)

Сколько банков перебрал? 

5-ок примерно. Причем в два подавал заявление на кредит не покидая рабочего места. Все жгли напалмом, но по разному. 

Ты уверен, что на кредите список продуктов банка заканчивается?

Ну в рамках ответа на вопрос про "грабительский процент по кредиту" - таки да. А про остальное я писал выше - выбирать конечно и безусловно нужно по совокупности различных факторов. 


  • 0

#23 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 15:33  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Терять данные условия за сто рублей кешбека? Как-то не впечатляет.

У меня стабильно кэшбек в тыщу-две и это я не заморачивался чтобы его максимизировать.

 

 

 


Например положительная кредитная история, которая дает мне кредитку со смешным процентом (19,5%) с лимитом до 3,5 тысяч долларов.

А что даёт этот лимит? Если ты тратишь по карте больше больше месячного заработка - ты неграмотно расходуешь средства, если тратишь меньше или столько же - тебе должно быть по барабану сколько там лимит, хоть миллион. А лимит размером с з/п тебе любой банк даст.

Ну ок, бывают ещё накопления вроде отпуска, но машину с кредитки ты всё равно не оплатишь. Лимит в 3.5 тыщи даст тебе выгоду в потенциально тыщу рублей за месяц, который ты удержишь эти средства. Сужу по себе, но раз в год тыща рублей (и условный полтинник ещё 11 месяцев) никак не перевешивают 12 по полторы.

Опять же какая разница какой процент, если ты на него никогда не должен попадать?

 

 

 


А про остальное я писал выше - выбирать конечно и безусловно нужно по совокупности различных факторов.

Ну ок, договорились. Можно считать, что удобные варианты мы для себя нашли, а остальное - вкусовщина и дурные воспоминания.


Изменено: DAS, 25 Сентябрь 2017 - 15:37

  • 0

#24 khulster

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 15:55  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

А что даёт этот лимит? 

Например дает возможность оплатить билеты, жилье и аренду машины на предполагаемый отдых на НГ за год до события, тем самым выбрав наиболее вкусные соотношения цена-качество заказываемых услуг. Позволяет иметь возможность оплатить крупные расходы (например единомоментную установку шести имплантов) когда настал момент такой. Позволяет иметь приличный ресурс на любые непредвиденные расходы. 

Опять же какая разница какой процент, если ты на него никогда не должен попадать?

Кому не должен? Почему не должен? Я вполне четко осознаю кому и за что я плачу и в каком случае. Заниматься же онанизмом под названием жить на кредитный лимит закрывая долги в течении льготного периода - по мне явление странное и бессмысленное. Проще в эти долго не влезать тогда уж. 


А лимит размером с з/п тебе любой банк даст.

Хрена. Обычно предлагают хорошо если 0.5 от зп. И еще и преподносят это как огромное одолжение и только тебе. И это при том, что у меня лет 10 наверное уже все белее некуда.  :)


Изменено: khulster, 25 Сентябрь 2017 - 15:56

  • 0

#25 DAS

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 16:10  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Позволяет иметь приличный ресурс на любые непредвиденные расходы. 

Ты тоже в ноль живёшь что ли? Я думал, для непредвиденных и предвиденных расходов сбережения и существуют.


Я вполне четко осознаю кому и за что я плачу и в каком случае. Заниматься же онанизмом под названием жить на кредитный лимит закрывая долги в течении льготного периода - по мне явление странное и бессмысленное. Проще в эти долго не влезать тогда уж. 

Знаешь, мне что-то подсказывает, что ты не грамотно расходуешь средства. Смысл в кредитной карте есть только тогда, когда у тебя есть деньги на вкладе, которые работают в беспроцентный период. В противном случае ты кормишь банк вместо того, чтобы получать со своих денег доход.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.