Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Оно / It (2017)

ужасы кинг экранизация

Важно! Zombieset , 24 Сентябрь 2017 - 10:03

187fbb71f17c.jpg

 

ОНО

IT

Режиссер: Андрес Мускетти

Год выхода: 2017

Жанр: ужасы, триллер, драма

Страна-производитель: США, Канада

Бюджет: $35 million

Сборы:  $417,318,881

 bom_logo1.png


453397.gif   IMDb 

В ролях:

Сюжет:

Факты:

Трейлеры:

Твитттер Пеннивайз_танцует
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 22:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Оно

Как и предполагалось, это ути-ути, какое кино снимали в 80-х. Новое "Оно" это не ремейк старого, это оммаж по всему творчеству Кинга. Я не особо Кинга читал, но много смотрел. Из очеведных отсылок "Останься со мной" и "Кэрри" до не таких явных (или даже придуманных мной): "Сияние", "Мизери", даже "Лангольеры", "Серебряная пуля". Ну и конечно же индейцы. В общем это классический любимый почерк Кинга: группа детишек и их приключения. Вроде "Балбесов" по роману Кинга.

 

Не зря фильм выпустили в прокат аккурат перед вторым сезоном "Стрынных дел". Здесь один из главных героев тот самый парнишка Финн Вулфард на правах авторитетного и уже узнаваемого пацана так же шутит и отжигает. Главный генератор юмора. Все на месте. И почти все показали в трейлерах. Это касается бу-моментов. Они ожидаемы, предсказуемы, но сделаны также с любовью. 

 

Логически фильм заканчивается на первой части как романа, так и старого ТВ-фильма. Т.е. про детство героев. Уверен, благодаря отзывам, кассе и прессе, создатели уже ищут такой же классный каст для взрослых персонажей во второй части.


Разве что интересно, откуда взяли про родителей Майка (чернокожего пацана), которые

Spoiler
.


Изменено: Zombieset, 11 Сентябрь 2017 - 22:45

  • 1

#2 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 22:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А вот и Оно

 

Римейк старичка из 90 года появляется ровно через каноничные 27 лет, уже много чего изменилось, но новая экранизация радует тем, что она куда ближе к книге, куда качественнее снята, да и сам новый клоун Пеннивайз куда лучше и жутче старого. Все его ужимки и пугалки смотрятся уместно в каждой сцене, никакого переигрывания, как в "Оно" 90 года, сцены с ним это даже не хоррор, а просто дико стильное и классное зрелище, которого ты ждёшь в течении фильма всё больше и больше и испытываешь какой-то странный восторг, когда клоун в очередной раз всё-таки появляется на экране и пытается кого-нибудь сожрать.

 

Ну и, вот уж не думал, что буду когда-то с умным видом рассуждать на форуме о качественной поданной расчленёнке в хорроре, но здесь она показана строго по делу, никакого отвращения не вызывает, никаких дебильных дешёвых трюков с кишками на весь экран, но и рейтинг R полностью оправдан и все напряжённые сцены хочется пересматривать снова. По-моему для хоррора это очень важно.

 

Сам фильм вышел всё-таки не страшным, под испугать заточены разве что пара сцен, остальные скорее просто жутко стильные. Ну и оператор выбирает крайне удачные ракурсы и ловит самые ценные моменты, а так же он прекрасно знает, что зритель будет смотреть кино в тёмном помещении и всячески этим пользуется. Такую качественную работу нужно смотреть только на большом экране и восторгаться.

 

Тем не менее у фильма есть и недостатки, но они не сильно критичные. В чём-то фильм лучше оригинала из 90х, в чём-то хуже, во всяком случае здесь хронометража фильма хватило на то чтобы нормально показать родителей этих детей, тогда как в оригинале они просто бегали все лето по городу и важные сюжетные линии родителей там просто не раскрыли.

 

В общем это только местами страшный хоррор, он скорее стильный и снятый с душой, без всяких понтовых 3Д и где эффект объёма достигается качественной постановкой и съёмкой, это хоррор, который конечно можно было снять и лучше в том плане что пугать зрителя можно и не так клишировано, но фильм с душой я в любом случае пропускать не посоветую. К тому же режиссёр наверняка развернётся в сиквеле про повзрослевших героев на полную катушку и мы получим ещё один качественный фильм (а это больше фильм, со смыслом, чем просто хоррор) уже совсем без поправок на возраст подростков-актёров, первую часть которого лучше бы и посмотреть заранее в максимальном качестве.

 

П,С, - на сеансе были поздно вечером, специально чтобы в зале было как можно меньше жующих и орущих детей, которых невесть как пропустили на просмотр и которые своим ором с задних рядов способы испоганить всю атмосферу фильма. А таких детей любого возраста на "Оно" ходит неприлично много, будьте внимательны)


Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2017 - 23:07

  • 4

#3 Bender

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 23:22  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Оно (2017)

 

Хотелось бы тоже своими мыслями поделиться.

 

Хочу сразу сказать - я тут буду писать не о том, почему этот фильм стоит посмотреть. Мне он понравился, в нем отличная операторская работа, блестящий подбор основных актеров, очень достойно сыгранный Пеннивайз, атмосфера 80-х, молодости и огромная любовь к оригинальной книге и всему творчеству Кинга. Но об этом и так сейчас только ленивый не говорит. Не буду я и перечислять недостатки ленты. Они есть, но лично на мой взгляд довольно мелкие и никоим образом не портят впечатления от просмотра. Ну, разве что желающим дико испугаться фильм не подойдет - здесь порой вздрагиваешь от неожиданных моментов, но не более. На всякий случай - под спойлер, ибо будет упоминаться сюжет книги.

 

Spoiler

Изменено: Bender, 11 Сентябрь 2017 - 23:34

  • 4

#4 Zombieset

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


И новый, и старый фильмы уделяют преступно мало внимания самому Дерри, концентрируя внимание зрителей на главных героях и Пеннивайзе. Однако в книге Кинг довольно много пишет об особенностях Дерри и жителей, его населяющих.

В этом и причина. Книга огромная, а фильм всего на 2 часа с лишним. Пускай и только первая половина.

Во-первых, эту экранизацию изначально должен был ставить Кэри Фукунага, который жаловался на маленький бюджет фильма. И под его началом в сценарии были очень откровенные сцены с участием детей. И рейтинг фильму он хотел, чтобы дали NC-17. И переписывать сценарий он не согласился, потому и покинул пост режиссера. С приходом туда уже Андреаса Мускети сценарий переписали полностью, приблизив его куда ближе к первоисточнику. Плюс почти полностью изменился актерский состав.

Режиссер вместе со своей сестрой Барбарой (один из продюсеров) старались максимально ближе к источнику и желали еще кучу чего добавить, но, увы, не позволял бюджет. Вернее, он был не резиновый.


  • 2

#5 Bender

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:12  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Режиссер вместе со своей сестрой Барбарой (один из продюсеров) старались максимально ближе к источнику

Ну тут у меня есть вопросы, потому что по факту здесь хватает своих отхождений от книжного варианта, причем не самых маленьких.

 

Причем то, о чем я говорю...это не вопрос очень длинного хронометража или кучи бабла. Нет. Чуточку увеличить рассказ Бена о Дерри, не ограничиваясь исчезновением детей (т.е. как раз рассказать о жителях города и некоторых вопиющих случаях), тот же пожар можно было показать как небольшой флэшбек или сценку, где показывалось бы, что он не сам по себе возник и не Оно его устроило. Да и возможная сцена с Патриком, если придерживаться канона садист-холодильник-кровососы, не была бы длинной. Фильм бы вырос ну минут на 15. Но раскрытие романа было бы более полным. А не так, как сейчас - если людям пофигу на что-то, то где-то рядом сразу шарик летает, типа это всё Оно виновато.


Изменено: Bender, 12 Сентябрь 2017 - 08:14

  • 0

#6 Zombieset

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:24  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Кстати, огласили бюджет и первые сборы фильма.

Бюджет 35 млн, и только в США за первый уик-энд 123 млн сборов. Сиквелу быть! По зарубежным пока инфа в 66 млн.



Но раскрытие романа было бы более полным.

Ну это уже видение сценаристов и создателей. Я, например, не любитель дословных копирований первоисточников на экране. И мне в свое время понравились и "Ловец снов", и "Мгла" Дарабонта за счет измененных концовок, например. Хотя насчет "Ловца снов" уже не припомню. Вон "Американских богов" Геймана в сериале тоже ведут по своему пути. "Игру престолов" тоже с середины перекромсали и переиначили. По-моему, ключевое слово "по мотивам одноименного романа". В любом случае, после недавней "Темной башни" у Кинга в кои-то веки появилась достойная экранизация, которую не стыдно "и детям показать". И, кстати, его слова насчет того, что ему понравилось (ему еще с полгода назад фильм показали), и тут недовольные бурчали, мол, ему все нравится. Но он сказал, что не ожидал, что экранизация окажется настолько хорошей. И с ним согласен. Я тоже не совсем ожидал, что фильм окажется таким хорошим. При всей любви к первой попытке экранизаии "Оно" (это вообще из самых напугавших меня фильмов в детстве), новая экранизация на голову лучше.

 

Я не против твоих ожиданий, потому что ты сравниваешь с впечатлениями полученными от прочтения книги. Но для меня, не читавшего, кстати, оригинал, весьма устраивает показ и города, и его жителей. и родителей детишек. Например, тот же Генри (сын полицейского) отлично

Spoiler
, и его проклятием. Вообще детишки не раз, и не два говорят про проклятие самого города. Большой акцент на пожар в городе, на первых поселенцев и упоминание индейцев. Да, хотелось бы больше. Но в таком случае это уже формат сериала тогда.


  • 3

#7 Bender

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:42  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Ну это уже видение сценаристов и создателей.

Безусловно, я потому и говорю, что это не попытка в чем-то обвинить фильм и его создателей, а размышления на тему.

 

 

 


При всей любви к первой попытке экранизаии "Оно" (это вообще из самых напугавших меня фильмов в детстве), новая экранизация на голову лучше.

И здесь полностью согласен. Я вот не фанат цикла о Темной башне, поэтому неудачный фильм меня мало расстроил. А вот Оно я очень люблю, так что вот прямо рад, что фильм удался.

 

 

 


Но для меня, не читавшего, кстати, оригинал, весьма устраивает показ и города, и его жителей. и родителей детишек.

Я это понимаю. Но мы видим то, что если в книге Дерри это один из героев фильма, условно говоря, то в фильмах это просто город. А всё плохое, что в нем творится - от Оно. Дети пропадают - Оно виновато. Пожилая пара равнодушно проехала мимо откровенно издевающихся над ребенком хулиганов - вот вам шарик в автомобиле, это тоже Оно плохое. Понятно, что при экранизации что-то неизбежно теряется. И опять же, ясно, что главная история всё же о детях и Оно, а не о Дерри и его жителях. Мне лишь интересно подумать, а как можно было бы сильнее раскрыть город. Какими средствами, сценами, приемами. 

 

 

 


Например, тот же Генри (сын полицейского)

Это тоже пример вольного обращения с книгой, кстати) Там отец Генри это спившийся и двинувшийся крышей фермер, а никак не полицейский. И мне кстати не очень ясно, почему решили именно так. Потому что я допускаю, что и полицейский может вырастить закомплексованного, злобного и даже двинутого ребёнка, но отец-алкаш здесь всё же более правдоподобен. Разве что, по мнению создателей фильма,

Spoiler
не просто отца, а ещё и представителя закона - это ну прямо край-край. Типа, если бы его отец был простым алкашом, то
Spoiler
не так красочно показывало бы безумие Генри, как
Spoiler
. А может это такая иллюстрация полуслепого отношения к детям в Дерри. Вроде как даже у полицейского сын вырос непонятно в кого, что уж об остальных говорить. Но это тоже как-то не очень логично.


Изменено: Zombieset, 12 Сентябрь 2017 - 08:51

  • 2

#8 Zombieset

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Это тоже пример вольного обращения с книгой, кстати) Там отец Генри это спившийся и двинувшийся крышей фермер, а никак не полицейский.

Да, я про этот момент вроде где-то держал в голове. Вроде и в оригинале он не был копом. Или все же был? Потому что эпизод про потерянный нож как прям дежа вю.


Вроде как даже у полицейского сын вырос непонятно в кого, что уж об остальных говорить. Но это тоже как-то не очень логично.

Ну почему, это ж классический прием. Папаша, кстати, хоть и коп, но тоже алконавт полный. А так типичная американская семейка, когда у родителя одиночки и копа дети без особого присмотра и без второго супруга вырастают в подобных зверенышей. Американцы довольно часто любят изображать поднобных реднеков  в своих фильмах ужасов. Будь то "Техасская резня бензопилой" или "Поворот не туда".


  • 0

#9 TrueOldman

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 11:15  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


"Игру престолов" тоже с середины перекромсали и переиначили.

Это скорее в минус... там просто старичок-автор не успевал с конвеером. А сценаристы не могут в Мартина.


  • 0

#10 Crisp

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 11:50  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Cоглашусь с замечаниями, что Дерри со своей историей полноправное действующее лицо книги. Однако опять же соглашусь, что есть ещё видение сценаристов и режиссёров их профессиональные деформации и собственные вкусы. Всё же делается кино с небольшим относительно книги хронометражом.

 

А материала запросто на сериал "Хроники Дерри" хватит. Возможно он бы даже не менее интересным получился. Такой сборник ужасных историй, по одной на каждую серию, как бы отдельных, но объединённых сквозным мотивом "проклятого городка".


  • 0

#11 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 11:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

По поводу того, что в новом Оно есть большие расхождения с книгой и что Оно колошматят - в старой экранизации взрослые в итоге Оно просто колошматили (хоть и не без веры), я пока допускаю, что у сценаристов иные планы на финальный бой с Оно в новой экранизации в её второй части, поэтому они закинули все сюжетные ходы попроще в "детский" отрезок истории, на который выделили мало бюджета.

 

Но фильм это не портит. То, что много мелочей из книги здесь отсутствует - это всё верно. Часть характеров детей проработали хуже старой версии Оно, действительно куда-то подевалась линия с попыткой всё рационально объяснить у одного из героев, но, как я уже говорил - добавили много нового. Просто книга настолько огромна, что наверное тут нужно снимать сериал минимум на 8 серий, чтобы всё самое важное построчно снять. А если снимать так как это делают сейчас, то неизбежно что-то из логики и повествования выпадет из сюжета и хронометража. Может кто-нибудь однажды и снимет самую "правильную" версию Оно длинной на 6-8 часов, где времени и на детей хватит, и на город, и ничего из сюжета не выпадет, а какая-нибудь безумная киностудия ещё и выделит денег на всё это с рейтингом R, но в это слабо верится. 


Изменено: INTERACTiVE, 12 Сентябрь 2017 - 12:34

  • 1

#12 Degash

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 13:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


сериал "Хроники Дерри"

Это не Касл-Рок получится? )


  • 0

#13 Ramonak

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 00:11  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

 "ОНО" - очередной "фильм года", т.е. на один раз.

Может в составе со второй частью и будет более-менее, но пока проходняк, ибо совсем скоро начинаешь понимать, 

Spoiler

Разочарован.


Изменено: Oberon, 16 Сентябрь 2017 - 00:22

  • -5

#14 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 23:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
"ОНО" - очередной "фильм года", т.е. на один раз.
Может в составе со второй частью и будет более-менее, но пока проходняк

 

Что-то тебя совсем уж штырит, прям в каждой теме пишешь так как будто тебя все режиссеры разом обидели) Не смотря на то что по ряду пунктов я с тобой согласен, но мало ли там какие кривые рейтинги кто составляет и что там очередной писатель провозглашает фильмом года, проще надо относится к этому.

 

Ну и во-первых никто Оно фильмом года не называл, причём здесь это? Просто хороший ужастик и хороший фильм по Кингу, что само по себе редко бывает, ну и да, вполне себе кандидат на хоррор года, если никто лучше не выкатит за остаток срока. Во-вторых Оно - это

Spoiler

Изменено: INTERACTiVE, 16 Сентябрь 2017 - 23:21

  • 0

#15 Her Ghost

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 10:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Spoiler

Spoiler


Изменено: Her Ghost, 18 Сентябрь 2017 - 10:30

  • 0

#16 Ramonak

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 11:26  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Spoiler

Spoiler


Изменено: Ramonak, 18 Сентябрь 2017 - 11:28

  • 3

#17 Друг тысячи лет

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 11:29  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

А то с ОНО такой профи по нагнанию страха - каждые 27 лет выходит питаться, а до сих пор не научился детей пугать. Смешно.

И правда. :D Даже Древнее Зло какое-то недостаточно злобное)) Хорошо, что всегда найдется кто-нибудь, кто покажет, как надо.


Изменено: Nayred, 18 Сентябрь 2017 - 11:31

  • 0

#18 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Сравниваете попу с пальцем - там брат один был, а тут целая группа детей. К тому же Оно был не в форме клоуна. Это не просто так. И есть ему братика не нужно было, Оно вообще редко физически ест, атака на брата это была "многоходовочка" по заманиваю всех остальных детей в канализацию через приманку. Смотрите киношку внимательнее)


Изменено: INTERACTiVE, 18 Сентябрь 2017 - 12:25

  • 0

#19 Ramonak

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:29  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Сравниваете попу с пальцем - там брат один был, а тут целая группа детей. К тому же Оно был не в форме клоуна. Это не просто так. И есть ему братика не нужно было, атака на брата это была "многоходовочка" по заманиваю всех остальных детей в канализацию через приманку. Смотрите киношку внимательнее)

Не оправдывай то, чего нет. Никакой многоходовочкой там и не пахло - ОНО слишком тупое для такого. ОНО и одного ребенка не каждого может съесть, куда ей ещё хотеть банду детей. Тем более часто ОНО с одним наедине в доме оставалось, и занималось с ним какой-то фигней. Да даже банду вместе легче было напугать, типа когда там ломом в голову заехало, и детишки щемились в углы - взяло бы и откусило одному голову насмерть, так детишки бы так обделались, что пропитания на тысячу лет хватило бы. Но нельзя - сценарий не позволяет.

Кстати, взрослых в фильме почти нет, а те что есть - поголовно дегенераты. 


  • 0

#20 Her Ghost

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:31  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Братишка мог вполне видеть " оно" в разных обличиях, ибо оно принимает любую физическую форму, а именно клоуна он мог вполне увидеть и в первый раз... Короче это уже придирки. Фильм хорош, отлично следует первоисточнику и предыдущему фильму, отлично пугает и держит в напряжении. Чего еще надо было ждать от экранизации?

Кстати, взрослых в фильме почти нет, а те что есть - поголовно дегенераты.

Это тоже объясняется, типа " оно" влияет на умы жителей города.

Изменено: Her Ghost, 18 Сентябрь 2017 - 12:31

  • 2

#21 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
ОНО и одного ребенка не каждого может съесть, куда ей ещё хотеть банду детей

 

Ты сейчас опускаешь весь подтекст в действиях Оно, поскольку он не вписывается в твою точку зрения, где Оно - это просто голодный монстр, которому физически нужно жрать мясо, чтобы до смерти напугать остальных, чтобы потом тоже их сожрать. Но это абсолютная неправда и упрощение, если бы было так давно бы уже он сожрал девчёнку первой, а тело брата вынесло бы из коллектора, подтекст в фильме есть и отмахиваться от этого нельзя - поэтому ты занимаешься поверхностным пересказом и придирками, извини.

 

Это тоже объясняется, типа " оно" влияет на умы жителей города

 

Да, причём сами жители позволяют "Оно" так на себя влиять. А Неудачники - нет.

 

Но нельзя - сценарий не позволяет

 

Сценарий как раз позволяет - до второй встречи с Оно доживают не все Неудачники, не говоря уже об остальных детях и гопниках города. Так что своё дело Оно знает.

 

Но углубляться дальше это, пожалуй, уже тема для отдельного разговора про фильм Оно  ;)


Изменено: INTERACTiVE, 18 Сентябрь 2017 - 12:54

  • 2

#22 TrueOldman

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 13:21  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


 "ОНО" - очередной "фильм года", т.е. на один раз.

Это хороший "один раз". Нормально сделано. Следует первоисточнику. Дети харизматичные выбраны. Смотреть интересно. Лучше, чем фильм снятый 27 лет назад.

Мне кажется тебе надо паузу взять. Переключись на балет на полгодика.


  • 3

#23 Sev

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 13:36  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Spoiler

Spoiler

  • 0

#24 Zombieset

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 10:03   Важно! 

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

187fbb71f17c.jpg

 

ОНО

IT

Режиссер: Андрес Мускетти

Год выхода: 2017

Жанр: ужасы, триллер, драма

Страна-производитель: США, Канада

Бюджет: $35 million

Сборы:  $417,318,881

 bom_logo1.png


453397.gif   IMDb 

В ролях:

Сюжет:

Факты:

Трейлеры:


Изменено: Zombieset, 24 Сентябрь 2017 - 10:14

  • 2

#25 D00M

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 13:39  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Парочка спойлеров.

 

Spoiler

 

Какой же кастинг, всё-таки, замечательный, в обеих экранизациях.



. Но для меня, не читавшего, кстати, оригинал

Сэти. Это преступление. Натуральное преступление.

Значишь, берёшь "Кладбище домашних животных", "Оно", для начала, и ЧИТАЕШЬ.

Начни, хотя бы, с этого.

А потом, вздрагиваешь, при виде котов и клоунов, и рассуждаешь, какая там фиговая экранизация.

 

Spoiler


Изменено: D00M, 24 Сентябрь 2017 - 13:26

  • 0





Также с меткой «ужасы, кинг, экранизация»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.