Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin II (прохождение)

Larian Divinity 2 RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#76 faith99

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 07:21  

faith99

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Не могу выбраться из Чертогов Эха в городе Аркс. На карте алтарь странствий отменчен, а на палубе корабля его нет. Призрачное зрение включал. Отсутствует!(((( Как выбраться с корабля? Спасибо! 


  • 0

#77 Luxor

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 08:11  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga
Из любого места игры можно прыгать К шрайну. См. иконку на минимэпе

Изменено: Luxor, 17 Октябрь 2017 - 08:11

  • 0

#78 Orfin

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 14:10  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Подскажите, инициатива(и восприятие) влияет только на очередность ходов или на частоту ходов тоже?


  • 0

#79 Олаурон

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 00:15  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подскажите, инициатива(и восприятие) влияет только на очередность ходов или на частоту ходов тоже?

Инициатива влияет на очерёдность ходов среди союзников. Максимальная инициатива среди всех персонажей игрока определяет, будет ходить первым персонаж игрока или персонаж компьютера. В остальном порядок шахматный (либо игрок-компьютер-игрок-компьютер..., либо компьютер-игрок-компьютер-игрок...). Кроме того, этот порядок обновляется каждый ход, поэтому персонажи одного соперника будут ходить подряд (в новом ходу) лишь в том случае, если а) этих персонажей больше, чем персонажей другого  соперника, и б) если все персонажи другого соперника уже походили.


  • 1

#80 Orfin

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 00:40  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Инициатива влияет на очерёдность ходов среди союзников. Максимальная инициатива среди всех персонажей игрока определяет, будет ходить первым персонаж игрока или персонаж компьютера. В остальном порядок шахматный (либо игрок-компьютер-игрок-компьютер..., либо компьютер-игрок-компьютер-игрок...). Кроме того, этот порядок обновляется каждый ход, поэтому персонажи одного соперника будут ходить подряд (в новом ходу) лишь в том случае, если а) этих персонажей больше, чем персонажей другого  соперника, и б) если все персонажи другого соперника уже походили.

Вроде ясно, значит, качать восприятие кроме как одному персонажу для чеков обнаружения особого смысла нет?


  • 0

#81 aka Colt

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 09:49  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Вроде ясно, значит, качать восприятие кроме как одному персонажу для чеков обнаружения особого смысла нет?

В этой игре "инициатива" и "восприятие" - точно разные вещи? Если "нет", то твой вывод верен, если "да" - то он взят "с потолка".

С уважением aka_Colt.


  • 0

#82 Олаурон

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 14:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вроде ясно, значит, качать восприятие кроме как одному персонажу для чеков обнаружения особого смысла нет?

Если "восприятие" это "wits", то особого смысла действительно нет (кроме варианта, когда тебе уж очень нужен шанс критического урона).


  • 0

#83 Maunter

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 20:57  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Вышла прога на разблокировку ачивок с модами, кстати:-)

https://www.nexusmod...sin2/mods/210/?


  • 0

#84 DharmaDance

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 23:42  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Вышла прога на разблокировку ачивок с модами, кстати:-)

https://www.nexusmod...sin2/mods/210/?

Да там и без модов многие ачивки не срабатывают.


  • 0

#85 korovka

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 01:43  

korovka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 40

Подскажите пожалуйста сколько надо иметь очков восприятия чтобы заметить вход в архив на острове кровавой луны?

А также можно ли будет продвинуться по сюжету одержимости Лоусе (играю за нее) если не узнать имя демона по квесту Джанна ?


  • 0

#86 DharmaDance

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 08:29  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Подскажите пожалуйста сколько надо иметь очков восприятия чтобы заметить вход в архив на острове кровавой луны?

Что-то ближе к тридцатнику. Но если нет возможности так восприятие поднять, где-то на острове можно карту найти, на которой отмечен вход.


  • 0

#87 korovka

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 15:30  

korovka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 40

Что-то ближе к тридцатнику. Но если нет возможности так восприятие поднять, где-то на острове можно карту найти, на которой отмечен вход.

решил проблему, нужно было около 20 очков восприятия +- 3 очка. Карту находил, на миникарте было отвечено место, но вход все равно надо было обнаружить восприятием персонажа. 


  • 0

#88 Олаурон

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 20:05  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


А также можно ли будет продвинуться по сюжету одержимости Лоусе (играю за нее) если не узнать имя демона по квесту Джанна ?

Я специально такой вариант не проверял, но, насколько я помню  

Spoiler


  • 0

#89 Luxor

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 07:58  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Возможно, это фишка чисто для Люси. Я пробовал так без нее в команде и это на демона ни как не влияло, характеристики не менялись.


  • 0

#90 Rinso

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 19:35  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Серьезно застрял на одном моменте. На Безымянном острове по сюжету нужно войти в Лунный храм. Я подружился с Александером, который сказал, что нужно набрать комбинацию солнце-луна на колоннах (pillars) возле храма, а потом зарядить рычаг. Так вот, у меня этих колонн тупо нет. Есть только постаменты, на которых они должны стоять. Смотрел видео прохождения этого момента на ютубе - у игрока колонны уже стоят и он спокойно набирает комбинацию. Эти колонны нужно где-то найти или это баг?


  • 0

#91 Orfin

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 19:54  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Серьезно застрял на одном моменте. На Безымянном острове по сюжету нужно войти в Лунный храм. Я подружился с Александером, который сказал, что нужно набрать комбинацию солнце-луна на колоннах (pillars) возле храма, а потом зарядить рычаг. Так вот, у меня этих колонн тупо нет. Есть только постаменты, на которых они должны стоять. Смотрел видео прохождения этого момента на ютубе - у игрока колонны уже стоят и он спокойно набирает комбинацию. Эти колонны нужно где-то найти или это баг?

Насчет колонн ничего толком сказать не могу, я попадал в храм иначе. В юго-восточном углу карты, основательно попрыгав по островам в лаве, можно найти скрытый вход в храм, и никаких загадок отгадывать не надо, только откопать его. Возможно, тебя устроит этот вариант.


  • 1

#92 Rinso

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 20:10  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Насчет колонн ничего толком сказать не могу, я попадал в храм иначе. В юго-восточном углу карты, основательно попрыгав по островам в лаве, можно найти скрытый вход в храм, и никаких загадок отгадывать не надо, только откопать его. Возможно, тебя устроит этот вариант.
Я читал, что из-за альтернативного входа багуется какой-то квест, но если основным путем в храм не попаду, то конечно придется копать.
  • 0

#93 Олаурон

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 23:12  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Серьезно застрял на одном моменте. На Безымянном острове по сюжету нужно войти в Лунный храм. Я подружился с Александером, который сказал, что нужно набрать комбинацию солнце-луна на колоннах (pillars) возле храма, а потом зарядить рычаг. Так вот, у меня этих колонн тупо нет. Есть только постаменты, на которых они должны стоять. Смотрел видео прохождения этого момента на ютубе - у игрока колонны уже стоят и он спокойно набирает комбинацию. Эти колонны нужно где-то найти или это баг?

Эти колонны должны стоять, даже если маршем идти от высадки до входа в храм :blink:  Могу только посоветовать повертеть камеру и понажимать подсветку.


  • 0

#94 bambaladam

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 16:44  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796
А рост имеет значение для дистанционных атак, в плане возможных препятствий? Например, если эльф и карлик стоят у парапета. Эльфу парапет по пояс, а карлику по макушку. Они одинаково смогут стрелять из за него, или карлик не сможет? То есть, есть ли смысл делать карлика лучником?

Изменено: bambaladam, 20 Ноябрь 2017 - 16:45

  • 0





Также с меткой «Larian, Divinity 2, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.