Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Empires IV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#201 VSPavlov

Опубликовано 19 Март 2018 - 23:01  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Друзья, все же давайте возвращаться к теме только по получении фактической информации об игре. Спасибо.


  • 2

#202 AGent

Опубликовано 20 Март 2018 - 02:21  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Мое мнение, время "классических" ртс ушло, а новых к сожалению еще не наступило(ответвления в доты, товердефенс и.т.д. не в счет) тут нужна эволюция, новая формула геймплея. но раз еще никто ничего толкового не сделал то идей видимо на эволюцию жанра нет...


  • 1

#203 Farso

Опубликовано 20 Март 2018 - 04:02  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


И это также потверждает низкий рейтинг игры в вин сторе

 

Низкий рейтинг в Винсторе у неё только потому, что аж 30% оценок - 1 балл из 5. И у всех поставивших эту оценку претензия одна - игра не запускается. Но эту проблему давно исправили.


  • 2

#204 Shadow0603

Опубликовано 20 Март 2018 - 21:56  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Вдобавок он вышел забагованным и с кривым ИИ

Метод лечения "багов" типа включите отключенные сервисы винстор повеселили. Действительно ужасно, когда винстор игра требует сервисы винстора. Проклятый микрософт и релик.

Что-то напомнило пользователей, которые блокировали все соединения с микрософт, дабы за ними не следили, а потом удивлялись почему у них не работают онлайновые приложения микрософт.


  • 0

#205 SmithRO

Опубликовано 31 Март 2018 - 02:13  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Реали народ, не один человек определяет как будет выглядеть игра.

Один - не один, но ключевое влияние реально оказывают единицы
  • 0

#206 AGent

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 19:32  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Пока искал новости об АоЕ4, наткнулся на мой взгляд на довольно любопытный мод для АоЕ3 - Wars of Liberty

Главная фишка Wars of Liberty, шестая эпоха - эпоха WW1 с танками, самолетами и дредноутами

http://aoe3wol.com/gameplaychanges

http://aoe3-wars-of-...e_Great_War_Age

зы может конечно и немного не доделано местами выглядит, но за энтузиазм разработчиков, идею и воплощение говорю респект разработчикам!


Изменено: AGent20, 03 Апрель 2018 - 19:35

  • 1

#207 Vocha

Опубликовано 11 Май 2018 - 00:43  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
Давно не встряхивал тему, надеюсь ещё не поздно или всем уже пофиг на игру?
Тут фанаты сделали неофициальный опросник на аое 4
https://docs.google....lUFDeQ/viewform
Тут по ссылочке можно пройти проголосовать, быть может лелики (хотя кого я обманываю это же лелики) посмотрят его и прислушаются к комьюнити.
Довольно интересные результаты там можно увидеть, абсолютное большинство например хотят средневековье (как по мне маловероятно учитвая традицию продолжения эпох в серии), большинству плевать на сюжет ещё, хотят как можно больше наций (в эпоху пиления всего на длс и лутбоксы слишком маловероятно будем честны), почему-то не хотят более масс режимов (я бы хотел лол, я люблю мясные pvp кооп режимы и такие же скирмиш режимы, чем больше игроков, тем лучше), так же там можно увидеть что у большинства аое ассоциируется с вололололо, что хотят классический лимит кап 200, что абсолютное большинство фанаты аое 2, и наконец что больше всего ъотят фанаты это абсолютной исторической достоверности.
И вот от последнего пункта у меян ёкнуло в сердце, я хз как лелики тут будут выкручиваться, учитывая что та же серия кох вообще не имеет никакой исторической достоверности и скорее походит на голливудские блокбастеры по вмв, да и сама механика нифига не тянет на реалистичную. Плюс у госпожи писательницы в портфолио сценаристки либо лютый трешак либо тупое мясо
https://www.imdb.com...7/?ref_=nv_sr_2
Ну а теперь к хорошему, лелики приглашали на консультирование Брюса Шелли в лелик, спрашивали его, игарли в настолку, и даже он подружился с главой леликов. И это определённо прекрасная новость которая меня воодушевляет и даёт мне надежду что прошлыми релизными катастрофами уже все так не обернется и им не придётся патчить игру годами до вменяемого состояния, а то и отменять поддержку и дополнения.
https://forums.ageof...out-aoe4#latest

Изменено: VSPavlov, 11 Май 2018 - 15:04

  • 1

#208 Vocha

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:34  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Долго думал писать сюда это или нет, возможно я буду выглядеть идиотом и нытиком ничего не понимающем в пиаре, хотя мне чуйка внутренняя всё подсказывает что игра всё. Хотя я до последнего верил что быстро и оперативно (в течение года) покажут инфу и игра вернёт интерес. Более я это не жду, даже с торрентов не скачаю, и о смысла нуль.
Ну что господа, ещё остались оптимисты которые реально верят что это взлетит? Нет, я понимаю, особо хардкорные фанаты аое возможно до сих пор и ждут, но жто не отменяет того факта что лелик жиденько обосрались и убили нулевой коммуникацией игру, игра мертва в зародыше и она будет мертворожденной, это элементарно логично, просто погуглите темы по аое 4, посмотрите фан форумы, посмотрите ютуб и кол-во просмотров, форумы пустые, обсужденйи нет, в списках ожидаемых игр игра пропала, а видео про аое 4 поражают своей популярностью размерам в меньше 100 просмотров, вот настолько эта игра никому не нужна, настолько, даже несчастный антем больше ждут, чем это. О чём майкрософт думала давая брендирование и управление им в руки лелик? Они вот просто взяли, сваяли убогйи слабый трейлер не создавший ничего и никаких догадок для того чтобы игру обсуждали, потом сказали про скорую инфу в сентябре 2017 и просто ушли в глухой запой, и вот пролшло уже больше года и можно констатировать что игра труп, полный, и ему поможет только перезапуск разработки. О чём вообще майкрософт думала анонсируя игру? Этой игре уже ничего е поможет, единственная её судьба продастся маленьким тиражом, иметь крайне низкий онлайн и иметь поддержку всего в несколько месяцев как дов 3. Мне очень жаль что лелики де факто угробили ещё один ртс франчайз на корню, спи спокойно age of empires, надеюсь тебя больше не разбудят. Что до леликов когда там их закроют, за подобные выходки надо разгонять моментально. А ведь был последний шанс вернуть на геймскоме 2018 интерес к игре, но лелики как последние трусы решили не сделать ничего и оставили умирать новую часть в забвении. А ведь они прикрывались что бросили дов с кохом ради аое 4, а на деле просто как циничные мрази использовали отговорку чтобы дальше бухать.
Хорошо что хоть у нас есть первые 3 хорошие части.
И да можете жесткое минусить коли уж так хотите, оправдывая что первый геймплей якобы вернёт интерес к игре.
P.S. Модер, можешь закрывать тему, все равно это нечто уже не взлетит никогда, смысл обсуждать объект что будет мертворождённым в любом случае.

Spoiler


Изменено: Vocha, 31 Август 2018 - 15:03

  • 2

#209 Crisp

Опубликовано 31 Август 2018 - 18:58  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Тем не менее в недавних новостях кто-то из крупных руководителей игрового подразделения MS про игры высказывался. Упоминал важные бренды, которые считает лицом MS. Наряду с Halo и Gear of War была упомянута и Age of Empire. Конспирологических теорий строить не буду. Просто такой вот факт.


  • 0

#210 Slauka

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:56  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Поиграл бы только в эпоху 4 из RTS, а так уже давно не играю в риалтаймовые. Самый годный период RTS был с 2001 по 2006. Рынок уже на консоли переориентировался (кроме тотал вара). Ничего нового не придумали. В 13 году прошел КОХ 2, год назад на вин7 прошел половину Хало ворс 1. Ред алерт 3 и старкрафт 2 отпугнули мультяшностью, где-то в начале забросил. Ворлд ин конфиликт не осилил до конца.


Изменено: Slauka, 31 Август 2018 - 20:56

  • 0

#211 Vocha

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 00:55  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

А тем временем, интерес и ожидания геймерами аое 4 реально упал до нуля (по крайней мере так говорит Гугл статистика на конце графика) и стал ниже чем у мёртвого Дова 3. Игру активно ждут и купят, ога. У меня один вопрос, зачем вообще анонсировали игру, если разрабы знали что всё этим закончится. Вот теперь уже без сарказма помянем игру.

Spoiler

Как мне запить горе что возвращение (без шуток много лет сидел и думал хорошо бы чтоб аое 4 анонсировали) что я ждал много лет обернулось уже провалом. :(


Изменено: Vocha, 08 Ноябрь 2018 - 00:56

  • 1

#212 AGent

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 02:05  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
Ну это к сожлению лишний раз доказывает, что жанр переживает не лучшие времена.
  • 0

#213 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 02:50  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Ну это к сожлению лишний раз доказывает, что жанр переживает не лучшие времена.

Это доказывает, что нужно просто делать качественные игры для фанатов. Если сами фанаты начинают плевать от новинки, а свежие игроки не интересуется проектом, то тут сразу нужно замораживать разработку после анонса. Забавнее всего, когда фанаты просят новую RTS, а потом сами же не хотят покупать и играть. При этом всякие создатели глобальных и пошаговых стратегий сейчас чувствуют себя прекрасно, ведь они нормально понимают, что нужно покупателям. 


  • 1

#214 Woolfer

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 09:51  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

Ну это к сожлению лишний раз доказывает, что жанр переживает не лучшие времена.


Это скорее доказывет что если год не выпускать ни одной новости по разрабатываемой игре, то о ней забывают:)
  • 0

#215 Pyron

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 14:06  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург


А тем временем, интерес и ожидания геймерами аое 4 реально упал до нуля

А чем собственно говоря интересоваться? Инфы нет, подогрева интереса нет - ничего нет. Вокруг одного названия особо много ажиотажа не наберётся.


  • 0

#216 AGent

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 14:55  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
И это при том, что микрософт самые богатые и прибыльные по облачным технологиям, почти 9 млрд в год, а 4ую эпоху сделать боятся.
  • 0

#217 Woolfer

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 14:58  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

По слухам, в субботу на мероприятии XO18 может быть какой анонс, во всяком случае релики туда едут.


  • 1

#218 Vocha

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 15:44  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

По слухам, в субботу на мероприятии XO18 может быть какой анонс, во всяком случае релики туда едут.

Уже поздно, к сожалению, если верить статистике. Лучше бы игру вообще не анонсировали и не делали, чем сделали такой анонс и после такое молчание. Я просто надеюсь игру отменят чтоб не позориться потом унылыми продажами и быстрой отменой поддержки.

 

А чем собственно говоря интересоваться? Инфы нет, подогрева интереса нет - ничего нет. Вокруг одного названия особо много ажиотажа не наберётся.

Эта игра никому не нужна уже. А я ведь верил, надеялся. Увы ожидания были напрасны, даже если игра будет хорошей, популярной она уже не будет, а следовательно доп контента и онлайне уже можно не ждать. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

З.Ы. За судьбу Кох 3 мне уже страшно, после таких убогих фейлов от лелик с дов 3 и аое 4, как бы и Кох не угробили. Это ж надо с замечательных игр до такого позора скатится. Да и Майкрософт тоже хороши, такое чувство что у них нет вообще контроля за качеством из игр.
С другой стороны у нас есть Айрон харвест и ремастер варика 3, а это уже хорошо. :)


Изменено: VSPavlov, 08 Ноябрь 2018 - 21:13

  • 1

#219 Woolfer

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 10:31  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

По слухам, в субботу на мероприятии XO18 может быть какой анонс, во всяком случае релики туда едут.

Увы, слухи оказались просто слухами:( 


  • 0

#220 FanatKDR

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 14:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 453


Забавнее всего, когда фанаты просят новую RTS, а потом сами же не хотят покупать и играть.
а кто-то их делает эти RTS-то? не не пойми какое дисбалансное УГ, не выкидыши при скрещивании ежа с ужом, не суперкреативные с донатом и асинхронным мультиплеером, а вот именно чтоб RTS? пусть с небольшими дополнениями, но чтобы это игралось нормально и баланс был? В старик 2 народ шпилит и не жужжит.
  • 1

#221 AGent

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 04:52  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


С другой стороны у нас есть Айрон харвест и ремастер варика 3, а это уже хорошо.

Ну да, согласен. Может ремастер Варика, даст толчок остальным, хотя вряд ли, с СК2+СК1(ремастер) ничего не произошло и индустрии. А когда Айрон харвест обещают допилить?


  • 0

#222 Vocha

Опубликовано 17 Январь 2019 - 23:52  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
Ну вот теперь реальная информация, Миколай Строински, один из композиторов ведьмака 3 пишет музыку к игре.
https://www.facebook...100002053087383
И пусть это игру не спасёт, зато хотя бы скорее всего саундтрек игры будет прекрасен, как выйдет игра я наверно заценю ост аое 4.
  • 1

#223 AGent

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 02:32  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Похоже, Microsoft собирается купить разработчиков Age of Empires IV

https://overclockers...e-of-empires-iv

Синдром «собирателя франшиз и студий игровых» наблюдается не только у THQ Nordic, но и у Microsoft, которая объединила под вывеской Xbox Game Studios (до 21 февраля 2019 года — Microsoft Studios) более дюжины коллективов разработчиков. В конце прошлого года компания приобрела Obsidian Entertainment и inXile Entertainment, и теперь, похоже, готовится к покупке Relic Entertainment — стратегов, которые сейчас корпят над Age of Empires IV.

 

Инсайдерской информацией поделился блогер Krobille, который ранее верно «предсказал» покупку софтовым гигантом Obsidian и inXile.

Стоит отметить, что данная информация выглядит правдоподобно. Игры Age of Empires всегда издавались Microsoft, которая впоследствии даже приобрела их разработчика Ensemble Studios. В 2009 году Ensemble Studios приказала долго жить, а анонсированную в 2017 году Age of Empires IV поручили ребятам из Relic. Желание компании сделать так, чтобы новые разработчики тоже стали частью одной большой семьи, выглядит закономерно.

Сейчас Relic Entertainment принадлежит Sega, у которой по результатам уходящего финансового года наблюдаются проблемы с бюджетом, поэтому передача прав новому владельцу — вполне реалистичный сценарий. Ждём официального комментария Microsoft.

 


  • 0

#224 Vocha

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 02:53  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Похоже, Microsoft собирается купить разработчиков Age of Empires IV
https://overclockers...e-of-empires-iv

Уже итак было понятно всем кто не носит розовые очки что лелики живой труп, учитывая то что аое 4 с вероятностью 99% не взлетит, то ихтпросто напросто прикроют. Так что покойтесь с миром лелики(((. Хотя уже пофиг, там все равно толковых людей не осталось, как и в биовейр, так шо пущай Сега быстрее прекратит муки студии, а МС сделает финальную эвтоназию студии, чем они продолжат волочить своё жалкое существование. В конце концов это единственный логичный и безболезненный для них исход, как бы печально не было это признавать

Изменено: Vocha, 27 Февраль 2019 - 02:54

  • 0

#225 AGent

Опубликовано 27 Август 2019 - 14:08  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Созданная для развития серии Age of Empires студия не будет заниматься непосредственно разработкой игр

 

Age of Empires IV покажут в ноябре


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.