Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Longsword - Tabletop Tactics


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 m007kuzya

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:54  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Я фанат древней PoxNora, и считаю её одной из лучших тактических игр. А тут в ирлиаксес вышел её современный ремейк от небезизвестного Zero (инди-разработчик который создал более-менее нормальный клон Masteo Of Orion 2 под названием StarDrive2). 

 

В общем прошу любить и жаловать:

официальный сайт: http://longswordgame.com/

страничка в стиме: http://store.steampo...bletop_Tactics/

Трейлер:

 

На кикстартере Zero компанию провалил...

https://www.kickstar...tics?ref=9xg3rx

 

... поэтому сейчас в ирли аксес он её продаёт по 400р в России и по 30 баксов в забугорье.

Но доступна полнофункциональная бесплатная демка. Все желающие могут попробовать. Вроде со временем планирует перейти на более привычный в этом жанре f2p. Что было бы неплохо, т.к. привлечёт больше игроков, а то сейчас онлайн никакущий и играть не с кем.

 

Теперь собственно по игре.

Пошаговая тактика, с элементами карточной игры.

Большое количество юнитов, с большим количеством пассивных и активных абилок.

Так же есть возводимые структуры, заклинания, экипировка для юнитов. Всё стоит манны.

Юнитов, строения, заклинания и экипировку - надо собирать в деки, которые потом использовать в бою. Количество карт которые можешь взять с собой - ограничено.

Манна добывается с главного нексуса, захваченных мест силы и с убитых юнитов выпадает небольшое количество которое можно поднять.

Большое игровое поле, позволяющее маневрировать и выстраивать тактику. В целом - тактические просторы просто огромны! Имеется бонусы/штрафы за разницу в высотах. С горы можно упасть (столкнуть)! И разбиться! РАЗРУШАЕМЫЙ ландшафт! Умный в гору не пойдёт, умный гору разобьёт :) Зона контроля у юнитов. Можно ставить ловушки. Устраивать засады. Обходить с флангов... и т.д.

Рандома никакого нет, за исключением очередности прихода в "руку" нужных юнитов/спелолв, но за счёт большого поля и живучисти призванных юнитов - этот рандом нивелируется. Всегда можно дождаться нужной "карты". Здесь нет таких бешеных разменов как в классических карточных играх, когда юнит редко живёт больше пары раундов. Нет, здесь полноценная тактическая игра! В которой ценен каждый юнит, и каждом юните заботишься и переживаешь за его судьбу :)

 

На данный момент доступны 4 полноценных фракции: люди, нежить, эльфы, дварфы. Есть ещё орки, но они пока не доделаны - нет полного комплекта карт, чтобы нормально за них поиграть.

 

Из недостатков:

оптимизация пока отсутствует. Игра довольно сильно тормозит на слабых компах, отжирает какие-то бешенные гигабайты памяти и т.д. Но на то он и ирли аксесс... Надеюсь скоро поправит.

Ну и контента маловато. В сравнении  с той же PoxNora, у которой ТЫСЯЧИ рун (карт), тут пока вроде даже до 200 не набирается... Но PoxNora в течении 15 лет каждые полгода выпускала экспаншены с доп. рунами (картами), так что по количеству думаю рано или поздно Longsword догонит PoxNora :) Главное чтобы запал у Zero не пропал, и качество не страдало.

 

Очень надеюсь на успешное становление и развитие этого проекта!

 

P.s.: ах да, может для кого-то это важно, Zero  делает большую ставку на раскрашивание фигурок юнитов. Аля настолки. Лично для меня - совершенно бесполезный функционал. Но кому-то наверняка понравится :)


Изменено: m007kuzya, 05 Август 2017 - 11:05

  • 0

#2 Allax

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:02  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus
Карта (поле боя) только одна?
  • 0

#3 m007kuzya

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:16  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Карта (поле боя) только одна?

 

Нет, их много :) Более того, присутствует редактор карт, всегда можно создать своё поле боя. Ну и учитывая интеграцию со стимворкшоп - уверен, карт будет огромное множество.


  • 0

#4 Allax

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus
Я тут погуглил немного - в комментах на кикстартере драма на тему предыдущего креатива от данного автора: https://www.kickstar...actics/comments
  • 0

#5 Sergey Votspu

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:42  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Star drive, что первый, что второй  к нормальным играм крайне сложно отнести, тем более данный разработчик просто на хрен забрасывает свои  недоделанные игры.


  • 3

#6 m007kuzya

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:43  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Я тут погуглил немного - в комментах на кикстартере драма на тему предыдущего креатива от данного автора: https://www.kickstar...actics/comments

 

Я там выше давал же ссылку на его кикстартер, который он, к слову провалил.

Я, правда каменты не читал :) Счас только посмотрел.

Странно, что Стардрайв так ругают. Я в первую часть не играл совсем, а вторая вроде нормальная. Достаточно близкая копия МоО2. Ещё бы битвы пошаговые были - вообще шик был бы! А так, вроде вполне годный середнячёк. Чего люди так бугутурят? Ну да это уже оффтоп. Тут на пикселях вроде была где-то тема про Стардрайв1,2 


  • 1

#7 ss39

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Странно, что Стардрайв так ругают. Я в первую часть не играл совсем, а вторая вроде нормальная. Достаточно близкая копия МоО2. Ещё бы битвы пошаговые были - вообще шик был бы! А так, вроде вполне годный середнячёк. Чего люди так бугутурят?

Люди недовольны тем, что первую часть он бросил в состоянии "демоверсия с багами". А вторую дописал до аддона и тоже бросил недолечив от багов. НО имхо игры у него получались гораздо выше среднего. И уже куда лучше чем безликая MOO 2017.
Вообщем чувак он не лишеный талантов но гандон, поэтому любую его продукцию надо покупать с большой оглядкой ибо нет никаких гарантий, что завтра разработчик на неё не положит болт.
  • 1

#8 m007kuzya

Опубликовано 05 Август 2017 - 12:11  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Ну что ж, у всех бывают фейлы... Разработчики Planar Conquest тоже только со второго раза смогли. Первая попытка (Words of Magic) была совершенно не играбельна из-за багов. Вторая, на мой вкус, тоже не фонтан, но достаточно стабильна. Но, надо отдать им должное, Planar Conquest они выдали мне бесплатно, т.к. я покупал World of Magic. 

Да, я бы наверно тоже бугутурил, если бы купил Стардрайв1, разраб его забросил не доделав, и предложил бы мне купить Стардрайв2 :)

 

Но больно уж у меня большая любовь к PoxNora. Так что Longsword я купил, и очень надеюсь Zero сумеет доделать её до конца!


  • 1

#9 AGent

Опубликовано 06 Август 2017 - 01:42  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Разработчики Planar Conquest тоже только со второго раза смогли. Первая попытка (Words of Magic) была совершенно не играбельна из-за багов. Вторая, на мой вкус, тоже не фонтан, но достаточно стабильна.

Извиняюсь за оффтоп, а почему на Стиме продается и Words of Magic и отдельно Planar Conquest. Вроде бы одна игра. Planar Conquest доделанный Words of Magic. Почему не уберут Words of Magic?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.