Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Как вы играете в игры?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#51 Sgt_Zoom

Опубликовано 06 Август 2017 - 09:14  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Меня пока в ответах удивляет, что никто не гонится за свежаком.
А как же возможность потрындеть об игре? Основное обсуждение идет ведь сразу после релиза, а потом интерес публики угасает.
Поговорить об игре для многих не менее важно, чем поиграть в нее.

Иногда за свежаком трудно угнаться. Я вот для себя определил в этом году игры, которые мне очень интересны. Их набралось аж восемь штук, и шесть из них выходят в октябре. По любому придется выбрать только одну-две, а остальные на потом.
  • 0

#52 AcM

Опубликовано 06 Август 2017 - 09:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Меня пока в ответах удивляет, что никто не гонится за свежаком.
А как же возможность потрындеть об игре? Основное обсуждение идет ведь сразу после релиза, а потом интерес публики угасает.

 

Время и деньги.


  • 0

#53 Justus

Опубликовано 06 Август 2017 - 09:51  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Меня пока в ответах удивляет, что никто не гонится за свежаком.

А как же возможность потрындеть об игре? Основное обсуждение идет ведь сразу после релиза, а потом интерес публики угасает.

Поговорить об игре для многих не менее важно, чем поиграть в нее.

Ну как же, некоторые пишут и про предзаказы даже, просто зависит от игровых предпочтений. Все подряд вот сразу никто не скупает, это точно.


  • 1

#54 Magnum Opus

Опубликовано 06 Август 2017 - 10:16  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Меня пока в ответах удивляет, что никто не гонится за свежаком.

 

А меня вообще это радует. Хочешь, чтобы тебя больше покупали в первый день - делай качественнее. Во всех смыслах: и концептуально, и отполированно. Иначе - в очередь. Долгую. Здоровую конкуренцию никто не отменял.


  • 1

#55 Lord Sukin Kot

Опубликовано 06 Август 2017 - 11:48  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Так значит, тема твоего исследования - анальные вау-импульсы в психологии геймеров?

 

Нет, почему. Желание поговорить о свежевышедшей игре / новой серии популярного сериала / новом музыкальном альбоме / спортивном матче - не связано с анальными вау-импульсами, т.к. трата денег может и не присутствовать.


  • 0

#56 DreаmTeam

Опубликовано 06 Август 2017 - 11:52  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Меня пока в ответах удивляет, что никто не гонится за свежаком.

А как же возможность потрындеть об игре? Основное обсуждение идет ведь сразу после релиза, а потом интерес публики угасает.

Поговорить об игре для многих не менее важно, чем поиграть в нее.

Зайди в тему третьего Ведьмака, например. :) Интерес всё гаснет, гаснет и никак не угаснет. :)
Сейчас вот начинать играть в В3 очень даже неплохо. Можно получить ответ на любой вопрос по игре, фанаты уже все дыры и щели по сотому разу обшмонали.:)
Кроме того, у свежака могут быть бяки в виде кривости игры. Самым вот таким для меня примером до сих пор остаётся Сталкер ЧН. Мега-глючная игра была. 10 патчей понадобилось, чтобы привести её в играбельный вид. Хотя народ говорил, что уже более-менее можно было после 7-го играть. Но я вернулся к ней тока после последнего патча. Там ещё один важный нюанс был - каждый патч обязывал начинать игру с самого начала. После того, как это мне пришлось сделать пять раз подряд практически, игра отправилась в почти головой отпуск. И только после почти годового отдыха я смог наконец-то нормально поиграть в неё, поставив самую последнюю версию. :)


Я, кстати, не говорил ничего про диплом)

Это подстава! Пацаны, шухер! )))


  • 1

#57 Lord Sukin Kot

Опубликовано 06 Август 2017 - 11:56  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Зайди в тему третьего Ведьмака, например. Интерес всё гаснет, гаснет и никак не угаснет.

 

Окей, я подумаю над этим.

А еще над тем, что есть немало хороших игр, которые даже на старте обсуждались вяло.


  • 0

#58 Dolus

Опубликовано 06 Август 2017 - 12:00  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Кроме того, у свежака могут быть бяки в виде кривости игры.

В последнее время - не "могут быть", а "почти наверняка имеются". Во всяком случае, это относится к моему любимому жанру TBS. Это, кстати, весьма весомая причина брать игру не сразу, а некоторое время погодя. Или вообще не брать - в зависимости от того, насколько кривой она вышла и насколько разработчики смогли её выправить.


Изменено: Dolus, 06 Август 2017 - 12:02

  • 1

#59 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:21  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Окей, я подумаю над этим.

На этом форуме, действительно, многие свежие игры не обсуждаются, а некоторые РПГ обсуждаются очень долго, а многое будет зависеть в хайпе от круга общения человека.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 06 Август 2017 - 13:21

  • 1

#60 Lord Sukin Kot

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:51  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


а многое будет зависеть в хайпе от круга общения человека

 

Кто-то приходит на форумы именно из-за отсутствия хайпа в кругу своих друзей. Никто из друзей не интересуется этой конкретной игрой или играми вообще, вот человек и ищет собеседника по интересам в инете.

Вот на днях прочитал на спортивном сайте: "никто из моих друзей не интересуется спортом, поэтому я зависаю тут в онлайне, на форуме". А во время трансляций матчей кто создает активность в чатиках? Наверное, не те, кто смотрит трансляцию в дружеской компании, а те, кто смотрит в одиночестве и кому поговорить о матче не с кем.


  • 0

#61 - Кейдж -

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Меня пока в ответах удивляет, что никто не гонится за свежаком.
Дык я люблю чтоб игра была полная.А пока выйдет куча длс и игра станет полноценной дык пол года пройдет.Ну и естественно не получается играть сразу т.к. времени нет.
  • 1

#62 DreаmTeam

Опубликовано 06 Август 2017 - 14:52  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Кто-то приходит на форумы именно из-за отсутствия хайпа в кругу своих друзей. Никто из друзей не интересуется этой конкретной игрой или играми вообще, вот человек и ищет собеседника по интересам в инете.

Вот на днях прочитал на спортивном сайте: "никто из моих друзей не интересуется спортом, поэтому я зависаю тут в онлайне, на форуме". А во время трансляций матчей кто создает активность в чатиках? Наверное, не те, кто смотрит трансляцию в дружеской компании, а те, кто смотрит в одиночестве и кому поговорить о матче не с кем.

Со спортом согласен. смотрел и так и эдак и тут правда: в живой компании не до форумов и чатиков. А вот когда смотришь один, тогда да, идёшь в инет пообсуждать и просто поэмоционировать.
С играми похоже, но не совсем так. Друзья-геймеры могут быть и в реале, но играешь ты всё равно дома один, как правило. И идти или звонить друзьям, чтобы поделиться каким-то свежим впечатлением, не совсем фонтан. Инет же вот он, всегда под боком. Пара движений мышкой - и ты уже в компании единомышленников. А с друзьями пообсуждать можно как-нибудь на досуге, когда соберётесь. А то ведь дом-работа-игры, некогда каждый день на лавочке семки точить. ))


  • 2

#63 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 06 Август 2017 - 16:48  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Кто-то приходит на форумы именно из-за отсутствия хайпа в кругу своих друзей.

Особенность именно этого форума в том, что здесь долгий хайп вокруг некоторых РПГ, и слабый хайп при выходе многих игр.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 06 Август 2017 - 16:48

  • 1

#64 LaMurchik

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


И идти или звонить друзьям, чтобы поделиться каким-то свежим впечатлением, не совсем фонтан.

Собственно, во всяких дискордах это может доходить до половины всего времени общения - обсуждение всяких игор, киношек и тд. Вполь до интерактива. Помню, скурим проходили, за нордов, и троллили любителя империи флэшмобом со скриншотами издевательств над имперцами :D Было весело. 


  • 1

#65 FanatKDR

Опубликовано 07 Август 2017 - 10:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

Мультиплеер не пройдешь xD

сущий не согласен :lol:

46cdbe40973a70b9f9cd3170c2aa58678a23c7fc

 

 

 


Меня пока в ответах удивляет, что никто не гонится за свежаком.

покупаю, но чтоб прям гнаться - никаких сил и денег не хватит.
 

 

А как же возможность потрындеть об игре? Основное обсуждение идет ведь сразу после релиза, а потом интерес публики угасает.

А много ли игр о которых можно реально потрындеть? сейчас очень много пустышек на 5-10 часов выходит, где и обсуждать то него: сюжет банальный, пушки стандартные, юниты ничем не выделяются, механика уже 100 раз обсосана со всех сторон... короче не о чем трындеть то... Ну и баги конечно же, сейчас такое выпускают, что полгода играть в это толком нельзя...


Изменено: FanatKDR, 07 Август 2017 - 10:31

  • 2

#66 790

Опубликовано 09 Август 2017 - 13:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


1. Запоем по 8 часов подряд или размеренно - часик перед сном и хорош?

Тут в основном рандом, если игра очень увлекает, то можно и запоем, но такое получается только в выходные. А несколько часов после работы так за милую душу.


2. Последовательно или параллельно несколько игр?

Стараюсь последовательно, но иногда бывает что одна заезженная игра утомляет, поэтому берусь за что то второе/третье.


3. Проходите сюжетные DLC или основной игры хватает за глаза?

Смотря что за игры, ДЛЦ в Ведьмаке 3 грех не пройти, а в каком нибудь The Devision/ Dark Souls 3 как то не особо тянет


4. Играете во все громкие тайтлы или не берете говно, несмотря на то, что оно ААА?

В откровенное говно конечно стараюсь не играть, а так да, пытаюсь найти время на громкие тайтлы.


5. Берете свежак сразу после релиза или можете потерпеть до морковкина заговенья?

Могу потерпеть если игра не в первых рядах большого списка или же цена кусается


6. Экономите патроны/аптечки или палите из пушки по воробьям?

Экономлю, хотя все зависит от игры


7. Манчкините или пробегаете мейн-квест на изи?

По настроению.


8. Забрасываете игру на середине или добиваете, пусть даже не в удовольствие?

Последнее время стараюсь добивать, даже если игра утомила.


9. Если забросили игру, то возвращаетесь к ней потом? И если да, то продолжаете с того же места, долго пытаясь вспомнить, что же там происходило, или начинаете с начала?

Фаллаут 4 много раз забрасывал, пришлось начинать заново. А так стараюсь возвращаться к тому месту где закончил.


  • 1

#67 BadNV

Опубликовано 25 Август 2017 - 09:21  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Я играю часто параллельно в несколько игр. Вообще заметил, что, если прохождение игры занимает ощутимо больше 12-15 часов, то приходится делать перерыв и отвлекаться на что-то другое. Так могу прерваться на несколько месяцев, потом вернуться и допройти/поиграть еще часов 15. Исключения случаются, но что-то чем дальше, тем все реже.

Играю в будни  1-2 часа, но не каждый день, в среднем 2-3 дня. В выходные 2-3 часа, но опять же не каждые выходные.

В копилке за последние лет 6 скопилось столько интересных для меня игр, что за свежаком не гонюсь совсем.

В плане сложности обычно играю на той, которая посередине шкалы.


  • 0

#68 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2017 - 18:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

1. Запоем по 8 часов подряд или размеренно - часик перед сном и хорош?

2. Последовательно или параллельно несколько игр?

3. Проходите сюжетные DLC или основной игры хватает за глаза?

4. Играете во все громкие тайтлы или не берете говно, несмотря на то, что оно ААА?

5. Берете свежак сразу после релиза или можете потерпеть до морковкина заговенья?

6. Экономите патроны/аптечки или палите из пушки по воробьям?

7. Манчкините или пробегаете мейн-квест на изи?

8. Забрасываете игру на середине или добиваете, пусть даже не в удовольствие?

9. Если забросили игру, то возвращаетесь к ней потом? И если да, то продолжаете с того же места, долго пытаясь вспомнить, что же там происходило, или начинаете с начала?

 

1) 2-3 часа перед сном, т.к. на большее элементарно нет времени.

 

2) Только последовательно, пока не заброшу. На игру в параллель нет времени :)

 

3) От игры и DLC зависит. Где-то (как например в Инквизиции) - основной игрой наигрался, прошел и DLC уже не надо (ибо наигрался), где-то, как в том же XCOM или ME2 - не успеваю "наестся".

 

4) Беру только то что нравится. А ААА там это или вообще ерли акцесс - не важно.

 

5) Зависит от игры, но чаще жду. Хотя если джва года ждал - могу и предзаказ оформить.

 

6) От игры зависит. В большинстве современных игр экономия расходников - бессмысленное занятие, но встречаются редкие представители, где приходится быть хомяком :)

 

7) Нечто среднее. Во все углы заглядывать зачастую скучно и неинтересно, пробегать только мейнквест - тоже.

 

8) Если надоело - забиваю.

 

9) Всё от игры зависит. Например в Террарию возвращался в старую игру, т.к. "наследие" большое и перекапывать полкарты повторно неохота, а в той же KSP проще сначала начать.


  • 0

#69 Black Helix

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 21:22  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 452

подумал насчёт коллекционирования и откладывания игр "на пенсию". вот сейчас стим не установлен довольно долгое время и как-то безразлично, и лень ставить, и играть неохота. гоговские игры - тоже самое, но иногда включаю. Что уж говорить про "пенсию". что там будет?


  • 0

#70 Mad_yojik

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 20:36  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


подумал насчёт коллекционирования и откладывания игр "на пенсию". вот сейчас стим не установлен довольно долгое время и как-то безразлично, и лень ставить, и играть неохота. гоговские игры - тоже самое, но иногда включаю. Что уж говорить про "пенсию". что там будет?

 

Фиг знает, конечно, но меня от запуска скорее останавливает то что "всё равно поиграть спокойно не дадут". А на пенсии этого фактора вроде не будет :lol:


  • 0

#71 Black Helix

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 20:40  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 452
Ну вот мне дают, да неохота )

Изменено: Black Helix, 03 Сентябрь 2017 - 20:40

  • 0

#72 KaNormu

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 21:23  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Ну вот мне дают, да неохота )

Радуйся, ты не игроман :)


  • 0

#73 Justus

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 21:53  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Радуйся, ты не игроман :)

Тут уже вопрос даже не про то, игроман он или нет, а про то, геймер ли он вообще еще, или уже нет.


  • 0

#74 Mikk

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 19:12  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

del


Изменено: Mikk, 04 Сентябрь 2017 - 19:15

  • 0

#75 PollaX

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 11:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну вот мне дают, да неохота )

Ну не у всех же импотенция наступает.:)


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.