Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Спойлеры! Паранойя или серьезный диагноз?

спойлеры spoiler гнида все_испортил

Важно! 790 , 04 Август 2017 - 11:30

Беру на себя ответственность и создаю обитель, где будут собраны наиболее болезненные обсуждения всего и вся той или иной меры касательно СПОЙЛЕРОВ!

 

Игры, кино, сериалы и не только, являются для многих стандартными темами для обсуждений. Поэтому большой риск нарваться на неприятный момент/отрывок, который в последствии может испортить читателю интерес (частично или полностью) перед будущим ознакомлением с источником. Поэтому будьте людьми и в случае избежания подгорания со стороны собеседника, не забывайте ставить соответствющие тэги.

 

Но учтите, не всегда стоить пренебрегать спойлерами, иногда в жизни, это может спасти от неприятных последствий, особенно если вы хотите побывать в Тайланде и насладиться обществом прелестных девушек.

Spoiler

II

\/

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#126 AcM

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:36  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да самое начало 4-го эпизода включите, там сразу Лее про эту операцию и ее участников прямым текстом и говорится.

Включил, про смерть ничего не говорится. Давай тайминг.

 


В том-то и дело, что не должны. Их нет, просто больше нигде нет. Что сразу же должно намекать.

Ахахаха, что?! Да почему о них вообще должно было хоть что-то говориться?


  • 0

#127 PollaX

Опубликовано 13 Август 2017 - 13:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Включил, про смерть ничего не говорится.

Если то о чём я говорю, то это брифинг где уже Люк присутствует, по поводу того как победить звезду смерти.


  • 0

#128 Legato

Опубликовано 14 Август 2017 - 10:30  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
И как это отменяет мной сказанное?

Это обосновывает почему сказанное тобою притягивание за уши и глупость.

 

что во второй части

Я чессговоря вообще не слежу чего там во втором Ластавазе, мне все равно, поэтому понятия не имею чего там спойлер, а чего нет.


Изменено: Legato, 14 Август 2017 - 10:30

  • 0

#129 Lord Sukin Kot

Опубликовано 24 Август 2017 - 15:00  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

В Ризен-3 я поиграл мало-мало - только пролог прошел, а Стим мне вот таких карточек насыпал:

c9ab591eca04.png

 

Слева - shadowmage, справа - spiderqueen. Я не знал, что в игре встречаются эти зверюшки, не видел их, а тут нате, пожалуйста, такой спойлер. Вопрос: куда подавать на них в суд или это паранойя?


  • 1

#130 Zombieset

Опубликовано 24 Август 2017 - 15:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Странно, что ты только сейчас с карточками столкнулся. Еще ачивки есть.


  • 0

#131 Legato

Опубликовано 24 Август 2017 - 15:34  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Странно, что ты только сейчас с карточками столкнулся. Еще ачивки есть.

Spoiler


Изменено: Legato, 24 Август 2017 - 15:34

  • 1

#132 Zombieset

Опубликовано 24 Август 2017 - 16:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

В описании ачивментов можно случайно и наткнуться.


  • 0

#133 Se7en

Опубликовано 26 Август 2017 - 11:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

В описании ачивментов можно случайно и наткнуться.


Как правило разработчики берут на себя труд сделать сюжетные ачивки секретными, так что откровенных спойлеров не нахватаешься. Но в целом ты прав: если заглянуть в список достижений до прохождения игры, можно узнать детали, которые, вероятно, не хотел бы раскрывать заранее. В таких случаях самое простое — не читать описания трофеев :) С карточками в Steam сложнее: они сами вылезают в уведомлениях.
  • 0

#134 Zombieset

Опубликовано 26 Август 2017 - 16:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


С карточками в Steam сложнее: они сами вылезают в уведомлениях.

Разве? Пока сам в инвентарь не глянешь, не увеличишь карточку, не увидишь ее содержание.


  • 0

#135 Se7en

Опубликовано 26 Август 2017 - 19:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Пока сам в инвентарь не глянешь, не увеличишь карточку, не увидишь ее содержание.


Они и без инвентаря во всплывающих сообщениях показываются. Достаточно беглого взгляда.
  • 0

#136 Zombieset

Опубликовано 26 Август 2017 - 20:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Они и без инвентаря во всплывающих сообщениях показываются.

Хм, у меня ничего не показывается. Я пока сам из игры не выйду, не увижу "зеленый прямоугольник" в верхней части стима, не тыкну туда, не зайду в инвентарь - я никаких всплывающих сообщений не получаю по этому поводу.


  • 1

#137 Dai'Bi

Опубликовано 27 Август 2017 - 01:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Хм, у меня ничего не показывается. Я пока сам из игры не выйду, не увижу "зеленый прямоугольник" в верхней части стима, не тыкну туда, не зайду в инвентарь - я никаких всплывающих сообщений не получаю по этому поводу.
У меня что-то всплывает по ходу игры, но там, по моему, нет изображения карточки, а просто сообщение текстовое. Впрочем, могу ошибаться.
  • 0

#138 PollaX

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

У меня пишет что-то вроде "1 new item in inventory", не более того. Чтобы посмотреть подробнее - захожу в инвентарь.


  • 0

#139 Dai'Bi

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


У меня пишет что-то вроде "1 new item in inventory", не более того. Чтобы посмотреть подробнее - захожу в инвентарь.
Вовово.
  • 0

#140 Se7en

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:40  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

У меня что-то всплывает по ходу игры, но там, по моему, нет изображения карточки, а просто сообщение текстовое.


Похоже, ты прав. Перепутал с оповещением, что кто-то из друзей играет во что-то, когда показывается аватарка.
  • 0

#141 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2017 - 10:41  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Похоже, ты прав. Перепутал с оповещением, что кто-то из друзей играет во что-то, когда показывается аватарка.

 

Кстати, а что делать со спойлерными аватарками в стиме? :D

 

Вообще, ИМХО, конечно, но значимость спойлеров сильно преувеличена... Если произведение хорошее - одним спойлером его не угробишь, т.к. оно содержит куда больше подробностей чем просто условное "Люк, я твой отец". Если же весь фильм/игра/книга держится единственном на "вотэтоповороте" - то это плохо. Более того - зачастую после просмотра/прослушивания/чтения энного количества произведений жанра - ты уже знаешь этот самый поворот весьма заранее и без всяких спойлеров (и из-за этого зачастую "заэкранные" персонажи кажутся ну такими дебилами :D ).

 

Ну и избежать этих самых спойлеров в современном мире можно, кмк, только одним способом - не читать, не смотреть и не интересоваться целевым произведением до его употребления. Совсем. Потому что иначе - добрые люди неизбежно напишут, покажут в трейлере или что ещё.


Изменено: Mad_yojik, 29 Август 2017 - 11:13

  • 0

#142 haksaw

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:27  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Если произведение хорошее - одним спойлером его не угробишь

Ну так никто и не говорит, что угробишь, тем более игры, где по идее геймплей ещё есть (хотя в наше время и не всегда :Р). Но поменять восприятие даже один спойлер вполне может очень сильно. Банальный часто встречающийся пример - ты знаешь, что определённый персонаж присоединится к партии. Этот, зачастую незначительный, спойлер, может тянуть за собой много заспойлеренных событий - если этот персонаж окажется в опасности, ты уже знаешь что он выживет. Если герои идут в последний бой, а этот персонаж ещё не присоединился, значит бой не последний, и т.д. и т.п.

Потому что иначе - добрые люди неизбежно напишут, покажут в трейлере или что ещё.

Проблема в том, что "добрые люди" могут спойлерить даже в абсолютно не связанных с произведением вещах, достаточно те же рецензии на РП почитать =) Где авторы в попытке блеснуть эрудицией спойлерят игры направо и налево - мол вот этот поворот уже был в игре х, а то мы 3 года назад видели в у - ну блин спасибо <_<


Изменено: haksaw, 29 Август 2017 - 15:28

  • 3

#143 StEx

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:48  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Банальный часто встречающийся пример - ты знаешь, что определённый персонаж присоединится к партии. Этот, зачастую незначительный спойлер, может тянуть за собой много заспойлеренных событий

Вообще, например в Анахронокс просто перечисление персонажей в финальной партии может зарезать на корню море фана от появления минимум парочки из них.

 

PS: Кстати, а в Стиме есть Анахронокс? Или в ГОГе? Пойду поищу.


  • 0

#144 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2017 - 16:17  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Банальный часто встречающийся пример - ты знаешь, что определённый персонаж присоединится к партии. Этот, зачастую незначительный, спойлер, может тянуть за собой много заспойлеренных событий - если этот персонаж окажется в опасности, ты уже знаешь что он выживет. Если герои идут в последний бой, а этот персонаж ещё не присоединился, значит бой не последний, и т.д. и т.п.

 

Ну, это скорее проблема геймдизайна. То есть модное нонче "все персонажи присоединяющиеся к пати бессмертны" и "все персонажи обязаны присоединится до финала" - это совсем не обязательный (я даже сказал бы не желательный) элемент дизайна игры.

 

 


Проблема в том, что "добрые люди" могут спойлерить даже в абсолютно не связанных с произведением вещах, достаточно те же рецензии на РП почитать =) Где авторы в попытке блеснуть эрудицией спойлерят игры направо и налево - мол вот этот поворот уже был в игре х, а то мы 3 года назад видели в у - ну блин спасибо <_<

 

Ну, рецензия это как раз самый что ни на есть связаный с произведением материал, ИМХО если боишься спойлеров - их лучше до прохождения и вовсе не читать.


  • 0

#145 haksaw

Опубликовано 29 Август 2017 - 16:27  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Ну, рецензия это как раз самый что ни на есть связаный с произведением материал
Ну вообще-то я писал про рецензии, в которых спойлерят не сабж. Ведь "все играли", например, в игры теллтейл, поэтому в рецензии на новую нужно обязательно заспойлерить пяток старых :lol:
  • 1

#146 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:04  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну вообще-то я писал про рецензии, в которых спойлерят не сабж. Ведь "все играли", например, в игры теллтейл, поэтому в рецензии на новую нужно обязательно заспойлерить пяток старых :lol:

 

А, в этом плане :lol: ... я просто спойлер к игре давностью более года наверное и не восприму как оный. Ну то есть если мне и правда интересно - я в неё уже 100% поиграл, а если не интересно - так пусть будет...


Изменено: Mad_yojik, 29 Август 2017 - 17:05

  • 0

#147 Black Helix

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 09:47  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
Читаю тему про Witness и вспомнил солдата Швейка)

Spoiler

  • 0

#148 Lord Sukin Kot

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 02:07  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Смотрю сейчас в записи матч Rams - 49ers. Пожалуй, я бы и не стал его смотреть, если б одна добрая душа не порекомендовала:

x30QgTNqftg.jpg

 

Матч и впрямь бодрый. Всё как я люблю: крупный счет, зрелищные розыгрыши, куча хайлайтовых моментов, но... удовольствие подпорчено тем, что я заранее знал, что матч будет классным. Если б я случайно наткнулся на эту игру, я бы офигел от радости. А так  :unsure:  "Матч будет классным" - это спойлер или серьезный диагноз?


Изменено: Lord Sukin Kot, 30 Сентябрь 2017 - 02:12

  • 0

#149 Zombieset

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 08:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


"Матч будет классным" - это спойлер или серьезный диагноз?

Естетсвенно, это как сказать, что там все равно будет ничья или никто/кто-то не забьет. На трекерах в спортивных разделах все счета/составы и проч. в спойлерах специально прячут.


  • 0

#150 Se7en

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 08:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

удовольствие подпорчено тем, что я заранее знал, что матч будет классным. Если б я случайно наткнулся на эту игру, я бы офигел от радости. А так  :unsure:  "Матч будет классным" - это спойлер или серьезный диагноз?


Вот поэтому спорт предпочтительней смотреть в прямой трансляции. Когда никто заранее не знает ни результата, ни событий, которые к нему приведут, и, соответственно, не может порекомендовать или отговорить от просмотра.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.