Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Спойлеры! Паранойя или серьезный диагноз?

спойлеры spoiler гнида все_испортил

Важно! 790 , 04 Август 2017 - 11:30

Беру на себя ответственность и создаю обитель, где будут собраны наиболее болезненные обсуждения всего и вся той или иной меры касательно СПОЙЛЕРОВ!

 

Игры, кино, сериалы и не только, являются для многих стандартными темами для обсуждений. Поэтому большой риск нарваться на неприятный момент/отрывок, который в последствии может испортить читателю интерес (частично или полностью) перед будущим ознакомлением с источником. Поэтому будьте людьми и в случае избежания подгорания со стороны собеседника, не забывайте ставить соответствющие тэги.

 

Но учтите, не всегда стоить пренебрегать спойлерами, иногда в жизни, это может спасти от неприятных последствий, особенно если вы хотите побывать в Тайланде и насладиться обществом прелестных девушек.

Spoiler

II

\/

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#51 Legato

Опубликовано 03 Август 2017 - 21:55  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Почему же? Получается, когда фильм выходит в прокат, то его официально можно посмотреть только в кинотеатре. Когда он релизится на видеоносителях, то становится официально доступных для всех. И любой желающий может купить диск, посмотреть фильм и написать на заборе все его содержание, ведь информация у него получена из официального источника. И в таком случае любые его надписи не будут содержать спойлеров, т.к.

Вот, отличный пример страдания бесполезной ерундой, натуральная софистика и выдумывание за оппонента.

 

Все поняли, что для тебя наличие зомби в Old Blood жуткий спойлер. Есть как и согласные с твоим мнением, так и не согласные. Большего к своему мнению ты уже не добавляешь, предлагаю на этом остановиться.


Изменено: Legato, 03 Август 2017 - 21:55

  • 4

#52 haksaw

Опубликовано 03 Август 2017 - 21:58  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


почему неизвестная до условного интервью с авторами информация по твоему считается спойлером?
По факту, любая информация о сюжете, полученная не непосредственно от знакомства с произведением, это спойлер. А уж от самих создателей ты её получил или от васи пупкина - дело десятое.


Почему не предположить, что её выдают, чтобы подогреть интерес?
А одно другому не мешает, как бы. Создатель вполне себе может осознанно спойлерить, полагая, что снижение интересности произведения из-за спойлеров не будет особо критично на фоне дополнительного притока заинтересованных проспойлеренной информацией людей. Я часто с такой ситуацией встречался, когда проходил игру, а потом лез на всякие форумы и ютуб, чтобы мнение народа посмотреть и сравнить со своим, и попутно натыкался на такие жуткие спойлеры во всяких описаниях "от разрабов", рецензиях "чтобы заинтересовать" и прочем, что волосы дыбом вставали :lol: Кстати вспомнил забавную историю. Играл я помнится в tales of abyss и всё гадал, присоединится ко мне Наташка или нет, а когда таки присоединилась, то я прям весь день радостный ходил, ибо Наташка классная. А потом через несколько дней я таки посмотрел опенинг, который пропустил в своё время, т.к. он у меня на эмуле тормозил, и там она среди главных героев во весь рост показана - вот и смотри теперь опенинги, никакой интриги же :ph34r:
  • 2

#53 Corsvain

Опубликовано 03 Август 2017 - 22:00  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Открой ютуб, включи летсплей, спойлеров там нет, потому что все там официально. Где логика? Спойлер есть спойлер, не важно из каких уст и где и когда и как он звучит.

По-моему, это как раз товарищ Corsvain передергивает слова.

Логика, наверное, в том, что под "официально" можно подвести трейлеры, интервью и прочие материалы, выпущенные автором/разработчиком/съемочной командой или же их издателем. Некий условный Вася таким официальным источником ну никак являться не может. Он – третье лицо, потребитель, покупатель, который официально разве что приобрел право посмотреть/поиграть и всё, что он тебе на стене в подъезде напишет по поводу сюжета – не будет являться официальным источником информации от автора.

 

А переводить стрелки на передергивание, когда всё так разжевывается, как минимум некрасиво.


  • 0

#54 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 22:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Большего к своему мнению ты уже не добавляешь, предлагаю на этом остановиться.

Да я не знаю, что еще больше добавить. Ведь я не придумываю ничего нового, а все так же объясняю, ничего не добавляя. Понять меня не хотят, появляются все новые и не согласные со мной люди. И как раз они придумывают любые для разработчиков/издателей/себя оправдания, чтобы доказать мне, что я не прав, идиот и маразматик.

 

Я вот как раз сейчас прошел с большим удовольствием 6-ую главу Олд Блад, где очень приятно было помочить зомбаков. Моему восторгу и смакованию не было предела! Не знаю, чего все жалуются на их наличие, но мне их в этой главе показалось очень мало. А впереди ведь какой-то робот и босс остались. 


  • 0

#55 Corsvain

Опубликовано 03 Август 2017 - 22:02  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

По факту, любая информация о сюжете, полученная не непосредственно от знакомства с произведением, это спойлер. А уж от самих создателей ты её получил или от васи пупкина - дело десятое.

Тогда можно подвести под спойлер даже аннотацию на диске с игрой. Абсурдно же?


  • 0

#56 haksaw

Опубликовано 03 Август 2017 - 22:08  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Тогда можно подвести под спойлер даже аннотацию на диске с игрой. Абсурдно же?
Да нет, почему. На диске с игрой тоже могут наспойлерить, особенно в старые добрые времена, когда диски были пиратские и писали там всё что в голову взбредёт =) Сейчас же я уже 100 лет не покупал диски и не знаю, что там пишут, но вот в тех же описаниях игр в стиме спойлеров хватает, а уж если на скриншоты посмотреть - то вообще. Такое бывает вывесят, что хоть за голову хватайся. Понятно, что хотят выложить интересные моменты, чтобы заинтересовать, но легче от этого не становится.
  • 1

#57 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 22:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Логика, наверное, в том, что под "официально" можно подвести трейлеры, интервью и прочие материалы, выпущенные автором/разработчиком/съемочной командой или же их издателем. Некий условный Вася таким официальным источником ну никак являться не может. Он – третье лицо, потребитель, покупатель, который официально разве что приобрел право посмотреть/поиграть и всё, что он тебе на стене в подъезде напишет по поводу сюжета – не будет являться официальным источником информации от автора.

 

А переводить стрелки на передергивание, когда всё так разжевывается, как минимум некрасиво.

Для твоего оправдания "официальности" я привел пример с загадкой. Давай я загадаю число, а ты его отгадаешь?А? Это число 3. Вот тебе еще раз пример спойлера за моим авторством. Не бывает новой информации без интриги, и "неспойлеров" от авторов самих произведений.

 

Вот же, я же обещал. Так что простите, но я удаляюсь. DIXI


Тогда можно подвести под спойлер даже аннотацию на диске с игрой. Абсурдно же?

Кстати, здесь же вроде и говорили про скриншоты на дисках Vampire: The Masquerade – Redemption


  • 0

#58 Corsvain

Опубликовано 03 Август 2017 - 22:27  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Да нет, почему. На диске с игрой тоже могут наспойлерить, особенно в старые добрые времена, когда диски были пиратские и писали там всё что в голову взбредёт =) Сейчас же я уже 100 лет не покупал диски и не знаю, что там пишут, но вот в тех же описаниях игр в стиме спойлеров хватает, а уж если на скриншоты посмотреть - то вообще. Такое бывает вывесят, что хоть за голову хватайся. Понятно, что хотят выложить интересные моменты, чтобы заинтересовать, но легче от этого не становится.

Но ведь пиратский диск не является официальным источником :lol:

 

Ох, а вот следующее я уберу под спойлер, просто потому что

Spoiler

Так-то дело твое, услышать и обдумать этот анализ примера или нет, но в остальном мы действительно зашли в тупик при своих и я соглашусь, что дискуссию пора сворачивать.


Изменено: Corsvain, 03 Август 2017 - 22:32

  • 0

#59 Legato

Опубликовано 03 Август 2017 - 22:33  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
И как раз они придумывают любые для разработчиков/издателей/себя оправдания, чтобы доказать мне, что я не прав, идиот и маразматик.

Завязывай фантазировать. Тебе никто ничего не доказывает (особенно, что ты идиот), а высказывают свое несогласие с твоим мнением.

 

В общем, хотите спорить на тему сущности спойлеров - создавайте отдельную тему. В этой уже с оффтопиком перебор.


Изменено: Legato, 03 Август 2017 - 22:33

  • 2

#60 StEx

Опубликовано 03 Август 2017 - 23:01  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Да ладно, все равно сюда мало кто пишет. Почему бы трем модераторам тут о наболевшем не поговорить >_<


  • 8

#61 790

Опубликовано 04 Август 2017 - 08:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


присоединится ко мне Наташка или нет, а когда таки присоединилась, то я прям весь день радостный ходил, ибо Наташка классная.

Вот ты маленький засранец взял мне и заспойлерил это. 


  • 0

#62 khulster

Опубликовано 04 Август 2017 - 09:21  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

Вот ты маленький засранец взял мне и заспойлерил это. 

Тоже опенинг не смотрел? Да как вас земля, таких носит! :)


  • 0

#63 790

Опубликовано 04 Август 2017 - 09:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


оже опенинг не смотрел? Да как вас земля, таких носит!

Не могу успевать за всем и везде :)


  • 0

#64 Alt Muller

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:05  

Alt Muller

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 5

Да ладно, все равно сюда мало кто пишет. Почему бы трем модераторам тут о наболевшем не поговорить >_<

Напишешь тут. Серьёзные люди философские вопросы обсуждают, а тут ты такой со своими игрушками... как-то даже и неловко влезать xD


  • 0

#65 Legato

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:13  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Да ладно, все равно сюда мало кто пишет. Почему бы трем модераторам тут о наболевшем не поговорить >_<

В чем проблем создать отдельную тему на этом подфоруме? Я все сообщения перенесу.


Изменено: Legato, 04 Август 2017 - 11:13

  • 0

#66 790

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:30   Важно! 

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Беру на себя ответственность и создаю обитель, где будут собраны наиболее болезненные обсуждения всего и вся той или иной меры касательно СПОЙЛЕРОВ!

 

Игры, кино, сериалы и не только, являются для многих стандартными темами для обсуждений. Поэтому большой риск нарваться на неприятный момент/отрывок, который в последствии может испортить читателю интерес (частично или полностью) перед будущим ознакомлением с источником. Поэтому будьте людьми и в случае избежания подгорания со стороны собеседника, не забывайте ставить соответствющие тэги.

 

Но учтите, не всегда стоить пренебрегать спойлерами, иногда в жизни, это может спасти от неприятных последствий, особенно если вы хотите побывать в Тайланде и насладиться обществом прелестных девушек.

Spoiler

II

\/

Spoiler


Изменено: Legato, 04 Август 2017 - 11:38

  • 3

#67 Legato

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:39  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Вот тут спокойно и обсуждайте все, что касается спойлеров. 


  • 0

#68 Vzhik

Опубликовано 04 Август 2017 - 12:26  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Поддержу насчет спойлеров. Тоже очень щепетильно к этому отношусь и дико бесит когда половина народу считает, что все проходят игры на старте, и если игре больше года, можно красоваться своим знанием игры всем напоказ. Прошли? Молодцы, сидите тихо, другим не мешайте. А то начитается "как в в 2к17 можно этого не знать?"..

Для игры в которую ТОЧНО собираюсь играть я даже предрелизные арты и ролики стараюсь не смотреть, чтоб не узнать какие там будут враги и мир. Так что для  для меня, то что издатели выкладывают тоже спойлеры. Думайте че хотите. Мне интереснее в мире это самому увидеть, а не прочитать в новостных статьях. И именно первая встреча встреча в игре с каждым врагом, именно тогда первый раз узнает о нем, только так было задумано авторами, а не ролики предпродажные, так что не надо тут передергивать.


  • 1

#69 Kassaden

Опубликовано 04 Август 2017 - 12:40  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

В названии не хватает "ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ!!!" :lol:

 

Вот спойлеры уровня:

Spoiler

 

Вот это я понимаю спойлеры! B) А то что в некой игре Х есть зомби, которые были чуть ли не в первом трейлере, это имхо ни спойлер ни разу. Если уже такого бояться, то на игровые форумы лучше не заходить, да и интернет выключить лишним не будет.


Изменено: Kassaden, 04 Август 2017 - 13:11

  • 1

#70 Zombieset

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот спойлеры уровня:

Давайте каждый добавит туда еще с десяток своих подобных и все в один спойлер вкинем!


Есть подозрения, что товарищи не согласные даже пускай с моими пароноидально-маразматическими претензиями насчет зомби в Олд Блад либо вообще, либо очень давно не ловили кайфа случайно пойманного спойлера.


  • 0

#71 StEx

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:28  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Ненавижу спойлеры. 

Но с другой стороны, очень неудобно ведь их выдерживать на форуме. Вот прошел ты SOMA или посмотрел сериал. Тебе ведь хочется его обсудить с другими, кто посмотрел и прошел. И обсудить конкретные моменты и сюжетные повороты. А тут считается, что это все спойлеры и в теме по этому сериалу сидят только невинные души, посмотревшие половину первой серии. И как быть? Я лучше пойду на другой форум, чем каждое второе предложение в своей мессаге прятать под спойлер.

 

Собсна я просто не читаю отзывы и обсуждения на то, что я еще не посмотрел или прочитал. Ибо везде можно словить информацию о том, что мальчик видит мертвых людей.


  • 0

#72 Kassaden

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:33  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

StEx

Ибо везде можно словить информацию о том, что мальчик видит мертвых людей.

Используй спойлер! Тебя же читают живые люди, а не как тот психолог.

 

Zombieset

Есть подозрения, что товарищи не согласные даже пускай с моими пароноидально-маразматическими претензиями насчет зомби в Олд Блад либо вообще, либо очень давно не ловили кайфа случайно пойманного спойлера.

Хех, мне, фанату Star Wars, заспойлерили

Spoiler
за пару недель до выхода кино у нас в прокат. Причем это не я там куда-то залез и прочитал, нет, это знакомый взял и сказал. Вот это неприятно.

 

Я понимаю, что градации серьезности спойлера у всех разные. Но если для тебя указание врагов, которых не раз показывали разработчики, это серьезный спойлер, то кроме шуток, на форумы до прохождения игры лучше не соваться. Потому что если это уже спойлер, то тогда под спойлер можно подогнать все и весь форум загнать под тег.


Изменено: Kassaden, 04 Август 2017 - 14:19

  • 0

#73 Antushok

Опубликовано 04 Август 2017 - 14:02  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Есть подозрения, что товарищи не согласные даже пускай с моими пароноидально-маразматическими претензиями насчет зомби в Олд Блад либо вообще, либо очень давно не ловили кайфа случайно пойманного спойлера.

Да сейчас все спойлеры на виду. То что нонче в тренде, то и в игре. Тут скорее недопойманый кайф ввиду отсутствия чего либо. :)


Изменено: Antushok, 04 Август 2017 - 14:06

  • 0

#74 AcM

Опубликовано 04 Август 2017 - 14:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Есть подозрения, что товарищи не согласные даже пускай с моими пароноидально-маразматическими претензиями насчет зомби в Олд Блад либо вообще, либо очень давно не ловили кайфа случайно пойманного спойлера.

лол.

 

Все как раз ловили, только нормальные спойлеры, поэтому нытье про какую-то ерунду и не понятно. 

 

Я в свое время даже не очевидный спойлер схватил, а даже намек. Когда проходил МЕ3 (а я его проходил на всех парах), в интернетах уже поднималась буча по поводу концовки, насколько она плохо сделана. И вот играешь ты, получаешь определенное удовольствие от игры, и узнаешь что не один, и не два человека жалуются, а очень много. И уже как-то нерадостно становится.

 

А ты про каких-то зомби.


Изменено: AcM, 04 Август 2017 - 14:28

  • 1

#75 Zombieset

Опубликовано 04 Август 2017 - 14:36  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Все как раз ловили

Ого, ты за всех уже ручаешься?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.