Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Спойлеры! Паранойя или серьезный диагноз?

спойлеры spoiler гнида все_испортил

Важно! 790 , 04 Август 2017 - 11:30

Беру на себя ответственность и создаю обитель, где будут собраны наиболее болезненные обсуждения всего и вся той или иной меры касательно СПОЙЛЕРОВ!

 

Игры, кино, сериалы и не только, являются для многих стандартными темами для обсуждений. Поэтому большой риск нарваться на неприятный момент/отрывок, который в последствии может испортить читателю интерес (частично или полностью) перед будущим ознакомлением с источником. Поэтому будьте людьми и в случае избежания подгорания со стороны собеседника, не забывайте ставить соответствющие тэги.

 

Но учтите, не всегда стоить пренебрегать спойлерами, иногда в жизни, это может спасти от неприятных последствий, особенно если вы хотите побывать в Тайланде и насладиться обществом прелестных девушек.

Spoiler

II

\/

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 02 Август 2017 - 21:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Наиграл больше 10 часов в Вульф Олд Блад. Уже дальше середины! На самой 6-ой главе. Зомби блин не видел. И это не спойлеры вы мне утверждаете!? Это если человек не в курсе про фильм "От заката до рассвета" и говорить ему, что он про вампиров. Мде, пожалуй для меня это очень большой был спойлер. Я вот играю-играю, жду-не дождусь. Уже надеялся сегодня в 5-ой главе их увидеть. А это уже как раз за середину.


  • 0

#2 AcM

Опубликовано 02 Август 2017 - 23:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Наиграл больше 10 часов в Вульф Олд Блад.

Мне просто интересно, как можно наиграть 10 часов в 6-часовую игру, и даже не дойти до зомби?


 

 


И это не спойлеры вы мне утверждаете!?

Э

Они даже есть в ролике игры, который тебе сразу в стиме показывают.


Изменено: AcM, 02 Август 2017 - 23:43

  • 4

#3 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 07:43  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Мне просто интересно, как можно наиграть 10 часов в 6-часовую игру, и даже не дойти до зомби?

Запросто. Получаю максимально возможное удовольствие от игры, чтобы затем не жаловаться, что игр так много, а играть не во что.


Э

Они даже есть в ролике игры, который тебе сразу в стиме показывают.

Э

Если они есть в ролике, который в стиме показывают, это не делает это спойлером?


  • 0

#4 Justus

Опубликовано 03 Август 2017 - 09:58  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ну все таки играть в игры серии вулфенштейн в 2017 и считать инфо о зомби спойлером это моветон.
  • 1

#5 AcM

Опубликовано 03 Август 2017 - 10:23  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Запросто. Получаю максимально возможное удовольствие от игры, чтобы затем не жаловаться, что игр так много, а играть не во что.

По часу на осмотр каждой текстурки тратишь, или что? Я проходил с тщательным поиском всего барахла и уровнями во сне, и то столько не потратил (хотя это к удовольствию не отнесу, слишком сбивает темп игры).

 


Если они есть в ролике, который в стиме показывают, это не делает это спойлером?

Это делает заявления о подобных "спойлерах" окончательно маразматичными. 


  • 1

#6 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 10:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну все таки играть в игры серии вулфенштейн в 2017 и считать инфо о зомби спойлером это моветон.

 

И это после Нью Ордер, где вообще ни намека на нечисть и оккультизм? Во второй части обещают зомби, кстати? Нет? Тогда причем здесь серия, если в этом перезапуске от них отказались? В оригинальном Вульфе тоже не было никаких зомби. А на него, что Нью Ордер, что Олд Блад в своих кошмарах постоянно ссылается. Как раз-таки это в 2014 очень удивительно, что в Нью Ордер их не завезли.

 

Еще раз напомню, что такое спойлер: Спойлер (от англ. to spoil — «портить») — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить самостоятельно и, следовательно, лишает читателя/зрителя/игрока некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.

 

Никакая промоушен компания от самих создателей или издателей, никакие трейлеры или прочая инфа, на которую мне абсолютно насрать, когда я собираюсь посмотреть фильм или поиграть в игру не отменяет самого факта спойлера. Я ограничиваюсь по возможности максимально от подобных обзоров или трейлеров, зная, что в них могут показать или сказать подобную информацию. А когда еще это событие происходит в последней трети игры (и вовсе не сразу аккурат в середине, как заявляет Горячев), это и вовсе дичайший спойлер.


 

 


По часу на осмотр каждой текстурки тратишь, или что?

Нет. Играю на предпоследней сложности, стелсю, выбиваю по возможности все перки на начальных этапах, параллельно прохожу испытания по мере их появления для получения ачивки. Сбор всего барахла часто отнимает повторное прохождения из-за кривой системы автосохранений. 10 часов в стиме, 7 часов внутриигровой счетчик сэйва.


Изменено: Zombieset, 03 Август 2017 - 10:30

  • 0

#7 Legato

Опубликовано 03 Август 2017 - 11:03  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

This again. И не надоело тебе?

 

преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу

В какой-нить SpecOps The Line или Bioshock Infinite нигде (ни в трейлерах, ни в описании игры, ни в рецензиях) сюжетные спойлеры не раскрывают, ибо они авторскую задумку рушат. Тут же сами авторы игры не считают это спойлером и используют факт наличия зомби для продажи игры. Можно жить в подвале и не видеть дневного света, тогда спойлером будет, что игра является FPS и в ней надо убивать нацистов. Однако к авторской задумке это не будет иметь вообще никакого отношения.


Изменено: Legato, 03 Август 2017 - 11:04

  • 5

#8 MalyarJr.

Опубликовано 03 Август 2017 - 11:17  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Я тут столкнулся с неожиданным поворотом: купил несколько новых игр, а места на жестком диске под них не осталось.
Надо, наверное, проходить одну игру, а я всё время сразу за несколько хватаюсь.

Я, вот, задумался об этом, когда закончился 2й hdd на компе... пора что-то удалять ))


  • 0

#9 AcM

Опубликовано 03 Август 2017 - 11:46  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


И это после Нью Ордер, где вообще ни намека на нечисть и оккультизм? Во второй части обещают зомби, кстати? Нет?

Описание игры прочита..., обожемой, ТАМ ЖЕ СПОЙЛЕРЫ.

 


Никакая промоушен компания от самих создателей или издателей, никакие трейлеры или прочая инфа, на которую мне абсолютно насрать, когда я собираюсь посмотреть фильм или поиграть в игру не отменяет самого факта спойлера. Я ограничиваюсь по возможности максимально от подобных обзоров или трейлеров, зная, что в них могут показать или сказать подобную информацию. А когда еще это событие происходит в последней трети игры (и вовсе не сразу аккурат в середине, как заявляет Горячев), это и вовсе дичайший спойлер.

Ты свои заскоки не пытайся применять к другим.  А то знаешь ли, те же фоллауты можно заспидранить и говорить, что игры короткие. 

 


Еще раз напомню, что такое спойлер: Спойлер (от англ. to spoil — «портить») — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить самостоятельно и, следовательно, лишает читателя/зрителя/игрока некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.

Вообще в интернеты не выходи, ничего не читай, и закройся тазиком. А то можно случайно узнать, что игра шутан.


  • 0

#10 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 11:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


This again. И не надоело тебе?

Я добрался до игры сам и лично убедился, что этот спойлер, которого я ждал-ждал, дальше середины игры аж. Считай под самую завязку игры. И вот для меня это был бы поворот.


Тут же сами авторы игры не считают это спойлером и используют факт наличия зомби для продажи игры.

Я уже выше сказал насчет трейлеров и промоушена. Мне плевать, насколько сами авторы спойлерят свои продукты, я хочу об этом узнать сам. Авторы много чего говорят, раскрывая свои сюжетные или геймлпейные ходы перед выпуском в продажу. Я благополучно пропустил все эти новости и в любом случае собирался играть в Олд Блад после Нью Ордер, мне не нужно было ничего знать касаемо изменений механики или добавления чего-то нового. Или был бы у всех такой восторг от юзания гравипушки в самой игре, если бы валв ее во всех превью демонстрировала?


В какой-нить SpecOps The Line или Bioshock Infinite нигде (ни в трейлерах, ни в описании игры, ни в рецензиях) сюжетные спойлеры не раскрывают, ибо они авторскую задумку рушат.

Еще бы, в играх, в которых вокруг сюжета все и построено, будут главную изюминку сливать. Я ж не виноват, что Беседка на такой шаг пошла, чтобы привлечь аудиторию. Получается сами виноваты, а вы мне здесь доказываете, что они ничего плохого не сделали, я - идиот и маразматик, а вы молодцы и ничего даже не заметили от подобного хода. Ну и ладно, если вы все такие начитанные и не впечатлительные, что вас ничем не удивить :)


Описание игры прочита..., обожемой, ТАМ ЖЕ СПОЙЛЕРЫ.

 

Ты свои заскоки не пытайся применять к другим.  А то знаешь ли, те же фоллауты можно заспидранить и говорить, что игры короткие. 

 

Вообще в интернеты не выходи, ничего не читай, и закройся тазиком. А то можно случайно узнать, что игра шутан.

Зачем в такие крайности? Я просто проигнорирую твое сообщение. Я все выше сказал. Необязательно знать про игру все, чтобы получать от нее удовольствие впервые садясь за прохождение.


  • 0

#11 Dai'Bi

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Поддержу насчет спойлеров. Это дело сугубо индивидуальное, и мне, например, наплевать на авторское или вообще чьё либо понимание спойлеров, если оно противоречит моему. Но. Следствием вышесказанного мы получаем, что забота о сохранении собственного видения игры ложится на плечи игрока. Т.е. это уже твоя забота не напороться на трейлеры или случайные фразы на форуме. Вполне реально в общем то.


  • 1

#12 PollaX

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:07  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


случайные фразы на форуме

Поэтому он и просит, чтобы люди не спойлерили, чтобы меньше шансов было натолкнуться на эти случайные фразы.


  • 4

#13 Antushok

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:10  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


А то знаешь ли, те же фоллауты можно заспидранить и говорить, что игры короткие.

Спидран это намеренный поход за рекордом и к длине игры отношения не имеет совсем.


  • 0

#14 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я не просил, я возмутился :) И, кстати, товарищ, после впечатлений которого это я и начал, сразу же спохватился и с пониманием спрятал в спойлер без прочих объяснений нужную часть в спойлер. А я просто пытался отстоять свою точку зрения. Однако на меня накинулись как на врага народа.


PS. Т.к. я начал, пускай, может, и не закончу тему, но свои доводы и мнение по этому поводу прекращаю. Прошу прощения, что такой маразматик и с таким индивидуальным подходом к играм. Не серчайте.


  • 0

#15 Justus

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:25  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Я не просил, я возмутился :) И, кстати, товарищ, после впечатлений которого это я и начал, сразу же спохватился и с пониманием спрятал в спойлер без прочих объяснений нужную часть в спойлер. А я просто пытался отстоять свою точку зрения. Однако на меня накинулись как на врага народа.

PS. Т.к. я начал, пускай, может, и не закончу тему, но свои доводы и мнение по этому поводу прекращаю. Прошу прощения, что такой маразматик и с таким индивидуальным подходом к играм. Не серчайте.


Давай ещё раз. Ты ждал зомби в аддоне. Ты их в итоге нашел.

Как можно заспойлерить то, что ты уже ждёшь ?

Как можно писать, что они отказались от зомби "в этом перезапуске", если блин ты нашел их в игре?

Chill out
  • 0

#16 PollaX

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Как можно заспойлерить то, что ты уже ждёшь ?

Ты путаешь причину и следствие. Именно потому что ему тут заспойлерили зомбей он и начал их ждать...

Я не просил

Всё ок парни, продолжайте спойлерить! :)


Изменено: PollaX, 03 Август 2017 - 12:32

  • 0

#17 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ты их в итоге нашел.

Нет. Я еще до того момента не дошел даже.


Ты ждал зомби в аддоне

После этого сообщения здесь - да.


Всё ок парни, продолжайте спойлерить! :)

Ну про Олд Блад уже все, наверное, в теме) Даже я, слоупок)


  • 0

#18 PollaX

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну про Олд Блад уже все, наверное, в теме) Даже я, слоупок)

Думаешь это единственная игра, которую тебе тут могут заспойлерить?:)


  • 1

#19 AcM

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:57  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Поэтому он и просит, чтобы люди не спойлерили, чтобы меньше шансов было натолкнуться на эти случайные фразы.

Да, давайте вот так писать:

 

Главным героем игры является

Spoiler
. Сюжет игры разворачивается
Spoiler
, и посвящен тому, как герой
Spoiler
в
Spoiler
, известном по
Spoiler
 

 

И я здесь даже не утрирую, это все раскрывает важные сюжетные повороты и интригу.

 


Спидран это намеренный поход за рекордом и к длине игры отношения не имеет совсем.

Это демонстрация того, как можно впасть в крайность. 


  • 2

#20 790

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:00  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Да, давайте вот так писать:

Я не против :) 


  • 1

#21 PollaX

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
И я здесь даже не утрирую

Именно что утрируешь, большую часть этой инфы в самом начале игры узнаешь.

Вопрос на самом то деле совсем в другом. Зачем это всё вообще писать? Описывай геймплей, а о сюжете можешь поделиться мнением, но пересказывать то зачем?

 

А так от того, что ты это всё в один спойлер засунешь хуже точно не станет.


Изменено: PollaX, 03 Август 2017 - 13:09

  • 2

#22 Legato

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:13  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Я ж не виноват, что Беседка на такой шаг пошла, чтобы привлечь аудиторию.

Прикольно. Сначала постим определение спойлера, где говориться про авторский замысел. А потом говорим, что авторский замысел фуфло и разрабы сами виноваты.  :rolleyes:

 

Кстати. А зачем ты себе в теме по второй части Вольфа самолично пытаешься спойлерить будут ли в игре зомби?


Изменено: Legato, 03 Август 2017 - 13:16

  • 0

#23 Dai'Bi

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Поэтому он и просит, чтобы люди не спойлерили, чтобы меньше шансов было натолкнуться на эти случайные фразы.
Ну просить то ты можешь, но у людей может быть иное понимание спойлера, так что они вполне имеют право послать куда подальше. Как и везде, твоя свобода ограничена свободой остальных. Гораздо надежнее самому себе обеспечить безспойлерность. Я вот если вижу хотя бы название игры, о которой хочу сохранить интригу, просто пропускаю сообщение целиком. Не говоря уже о темах.
  • 1

#24 Zombieset

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Прикольно. Сначала постим определение спойлера, где говориться про авторский замысел.

Прикольно, что издатели так поступили. Я здесь не при чем. Определение не я придумал, игру не я делал, и рекламировал тоже не я. Посмотри любой трейлер какого-нибудь блокбастера скоровыходящего. Затем посчитай, сколько в трейлере (трейлеры делают совершенно другие люди, а не сценаристы или режиссеры, к слову) засветили спойлеров. Может, сами создатели (авторы, мачин геймс) и не желали спойлерить насчет этой темы. А Беседка взяла и раздула эту новую фичу в рекламной компании.


А зачем ты себе в теме по второй части Вольфа самолично пытаешься спойлерить будут ли в игре зомби?

Это уже не спойлер в данном случае будет.


  • 0

#25 PollaX

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
имеют право послать куда подальше.

Люди которые посылают куда подальше в ответ на просьбы, которые на самом то деле ничем сложным для них не являются - плохие люди. Хотя бы уведомить их о таком статусе - стоит.

Я вот если вижу хотя бы название игры, о которой хочу сохранить интригу, просто пропускаю сообщение целиком. Не говоря уже о темах.

Ну я тоже так стараюсь делать. Что не отменяет просьб меньше спойлерить.

Это уже не спойлер в данном случае будет.
Чойта? Всё равно спойлер, который ты сознательно хочешь узнать.

Изменено: PollaX, 03 Август 2017 - 13:36

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.