Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fortnite


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 MalyarJr.

Опубликовано 28 Июль 2017 - 14:52  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Собственно, игра ( хоть и в РД ) есть, а темы нет )) 

Fortnite

fortnite-epic-games-cover-410x410.jpg.op

Fortnite — компьютерная игра в жанре survival, находящаяся в разработке компанией People Can Fly совместно с Epic Games, которая будет выпускать игру. Геймплей строится на сборе ресурсов днём и выживании ночью. 

 

Дата выпуска: 25 июля 2017 г. ( EA )
Движок: Unreal Engine
Жанр: Режим выживания
Издатель: Epic Games
Платформы: PlayStation 4, Windows, Xbox One, Mac OS
Разработчики: Epic Games, People Can Fly
 
Видео и стримов уже хватает, вставлять смысла нет. 
 
Поделюсь своими впечатлениями: 
 Взял вчера, почему взял не могу сказать, ибо не знаю ))))) Когда был первый анонс, проект показался интересным, но это ж было давнооооооо. Следил одним глазом, когда появлялась инфа. 
 
 Начну, пожалуй, с цен - EA у нас платный, при этом ценник от 1200р. за Стандарт - по сути ничего, только игра, до 4999р. за лимитный набор основателя. Много, хотя, уже сейчас контента в игре не мало, но, по сути, платим мы за косметику ( иконки всякие ) и сундуки ( которые тут пиньяты). Я взял стандарт, все остальное должно и так выфармливаться ))) думаю ))) 
 
 Удивило отсутствие игры во всех сервисах. WTF?! Зачем мне этот Эпиковский лаунчер еще... если так сильно хотели через него запускать, сделали бы связку со Стимом и продавали в нем, а оттуда автозапускался бы лаунчер. Ну, да ладно, это не самое страшное для меня. 
 
 Собственно оп самой игре... Я успел поиграть часа 3 сегодня ночью и, пожалуй. самым точным описанием будет - играть приятно. Сам процесс игры, 3 стадии, по сути: собираем ресурсы, строим укрепления, месим зомби. Схема простая, но не утомительная ( пока ). 
Сбор ресурсов - самая нудная стадия. бегаем и киркой разбиваем все, буквально все, все объекты разрушаемы ( почти ). Так же обыскиваем все вокруг для добычи материалов, нужных для крафта оружия, патронов, ловушек. 
Дальше - веселей, строим нечто, отдаленно напоминающее укрепление. обставляем ловушками и ждем орду ))) 
Орда приходит и получает по щам ))) 
Отдельно хочу остановиться на прокачке... прокачивается все. Все подряд! Прокачивается наш персонаж, прокачивается его оруживе. прокачиваются рецепты крафта, прокачиваются герои поддержки отряда, еще у нас общее дерево развития нашей "базы"... в общем, много всего ) 
По графике ничего не скажу, мне приятен визуальный стиль, хотя красот тут нет, все мультяшное, мне напоминает TF. 
За время ночной игры поймал один раз дисконект краткий, который "отпустил" меня секунд через 20. 
Пожалуй, для меня, самое плохое пока - интерфейс. Может, надо пообвыкнуться, но мне было не очень удобно, да и на экране он занимает много места. 
 
Стиит заметить, что, как и в большинстве такого рода игр, максимальное удовольствие будет с компанией друзей, а не с рандомами. 

Изменено: MalyarJr., 28 Июль 2017 - 15:06

  • 1

#2 Dezintegration

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:37  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Стиит заметить, что, как и в большинстве такого рода игр, максимальное удовольствие будет с компанией друзей, а не с рандомами. 

Стоит заметить, что при наличии компании друзей совместный выезд куда-нибудь на шашлыки принесёт, как правило, больше удовольствия (да и обойдётся дешевле), чем покупка и совместное играние в очередной по счёту крафтовыживастик.  :D И нет, я ничего против игры не имею, просто не из тех вещей нужно "максимум удовольствия" выжимать, раз уж идёт спекуляция на этом.


  • 0

#3 MalyarJr.

Опубликовано 28 Июль 2017 - 22:57  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Стоит заметить, что при наличии компании друзей совместный выезд куда-нибудь на шашлыки принесёт, как правило, больше удовольствия (да и обойдётся дешевле)

Полностью согласен, хотя это и сравнение дупы с пальцем


  • 0

#4 Вячеслав_Z

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:05  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Нефизичная прыгучесть действует раздражатильно. Возможность выстроить вокруг себя деревянный бункер за 2 секунды действует раздражительно. Мультяшная стилистика действует раздражительно.


Изменено: Вячеслав_Z, 11 Январь 2019 - 22:06

  • 1

#5 Samaerro Ohime

Опубликовано 03 Март 2023 - 00:38  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Под рассказы друзей "да там уже давно ввели батлрояля вариант без строительства", зашел чекнуть что да как в декабре. Неожиданно обнаружил, что то ли тем, кто когда-то покупал пве версию, то ли старичкам-возвращенцам, на карман падает 1000 кредитов, как раз оплатить батлпас. Ну оплатил, чего мне терять и... пропал. Вот чего мне не хватало в Апексе (большей аркадности) и в Пабге (скорости и безумных маневров) - тут всё оказалось. + тонны эвентов и самоокупаемый БП. Я, пожалуй, первый раз за свой онлайн-опыт полностью закрыл батлпас и все доп. ветки к нему и уже даже не особо раздумываю на тему "брать ли следующий", очевидно я там надолго.


Изменено: Samaerro Ohime, 03 Март 2023 - 00:39

  • 0

#6 FanatKDR

Опубликовано 05 Март 2023 - 08:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

Без строительства это интересно. Тут еще где-то новость проскакивала, что туда возможно вид от первого лица воткнут вот вообще бы неплохо было. А то чет давно хочется во что-то поиграть, но первое знакомство с форточкой закончилось после третьего матча с идиотским строительством.


Вот чего мне не хватало в Апексе (большей аркадности) и в Пабге (скорости и безумных маневров
Хотя... вот это не очень нравится. Наоборот хотелось бы чего-то более реалистичного аля Пабджи, но блин там одну карту заманался мусолить, причем почти всегда зона стягивается в одну сторону, а на других никто не играет :(
  • 0

#7 Samaerro Ohime

Опубликовано 28 Февраль 2024 - 01:20  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

В конце того года в Форточке ввели гоночный режим. Такой сплав больных на голову трасс из Тракмании, постоянного дрифта из Крэш тим рейсинга и щепотки аэриала из Рокетлиги.

В итоге в гонки я сейчас там катаю больше, чем в батлрояль. Ранкед, ачивки, скинчики за вышеуказанное - всё в наличии.


Изменено: Samaerro Ohime, 28 Февраль 2024 - 01:22

  • 0

#8 Samaerro Ohime

Опубликовано 03 Март 2024 - 09:32  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Тем временем, в Форточке новый live эвент. Это я к тому "за что я люблю эту игру" в том числе.
Ну и начну, как водится, издалека.

 

В новом сезоне ввели пятерых нпц-боссов на карте, каждый в своей постоянной локации-особняке, с враждебными нпц-охранниками. Каждый босс гарантированно дропает уникальное оружие с повышенными статами и медальон. Медальон служит ключом от личного бункера-хранилища босса с небольшой кучкой вкусного лута и верстаком для навешивания модулей на оружие. Кроме того, он медленно регенит щит игрока и, заодно, отмечает таким кругом в 2-3 сотни метров диаметром его примерное местоположение для всех остальных 99 игроков на карте, что бы жизнь медом не казалась. И чем больше медальонов соберешь в кармане за катку, тем меньше радиус показывающего твое местоположение круга.
Постепенно в течение сезона карта менялась: теплело и потихоньку сходил большой ледник, на начало сезона превращавший половину карты в снежный биом. Под конец площадь биома уменьшилась раза в два.

Но это только затравка, интересное началось позже.

Где-то неделю назад в античных руинах посреди карты появилась мирная нпц Одиссея. Искательница приключений и археолог, подкидывающая нам задания по поиску частей древней мозаики с мутными пророчествами. Она же проливает определенный свет на медальоны, упоминая Валерию (лидера пятерки боссов), что раньше считала ее единомышленницей, но Валерию не интересовала история, а интересовало только таящееся в древних артефактах могущество. А еще карту вблизи руин начало каждые несколько часов потряхивать, с постепенным появлением на земле трещин...

Через пару суток за руинами явно оформилось что-то типа мини-кратера, а трещины начали по одной, раз в несколько часов, заполняться лавой. Достаточно очевидно, что это жирный намек-таймер для игроков. Все интересующиеся в назначенный высчитанный час постарались быть в матче поблизости и...

Spoiler

С серией взрывов, раскидавшей неосмотрительно сунувшихся в сам кратер игроков, из него вылезла рука с ящиком.
Большая, зараза.

Spoiler

Рука и ящик на игроков не реагируют, а вот по цепям проходит урон. Но жизней у них столько, что хелсбар визуально не уменьшается хоть все патроны в них выпусти. Но это не значит, что они неуязвимы, за ночь игроки уже сумели лопнуть одну из цепей.

Суть в том, что рука, ящик, цепи и вообще всё это, оно хоть и есть на каждой 30-минутной карте на 100 человек, но вообще они как бы есть вообще. Хелсы у цепей общие на всех. Рука появилась везде одновременно. Игравшие вчера в 21:59, но неудачно отвернувшиеся, момента появления руки не увидели. А зашедшие в игру после при прыжке видели уже примерно такую картинку.

Spoiler

То есть "эвент в прямом эфире" действительно в прямом. Кто не успел, тот может посмотреть ролики на ютубе. А я буду пытаться подгадать тот момент, когда лопнет последняя цепь. Хочется воочию увидеть что ящик Пандоры (ну очевидно же что они имеют в виду именно его со всей этой античной эстетикой по соседству) сделает с островом, открывшись.
И это не какая-то отдельная карта, повторюсь. Это всё тот же самый батлрояль на 100 игроков, где-то там рядом идут перестрелки. Кто-то использует эвент что бы набрать легих фрагов. А другие игроки, даже в формате матча "сам за себя", дают отпор таким любителям и зону вокруг руки считают за негласную "нейтральную" территорию. "Интересный движ" как он есть, подогреваемый ощущением открытия и сопричастности.

 

И каждый раз посещает мысль, почему Близзы такого в Овервотче не могут сделать. Многомиллиардной стоимости компания, блин, уже больше года жалуется что игроков всё меньше, не знают как их вернуть, и с каждым сезоном делают всё, что бы они и не возвращались.

Почему Варзон и Пабджи продолжают клепать неотличимые один от другого сезоны. Ведь и на "реалистичную" милитари-тематику тоже можно что-то придумать. Хотя какой там реализм, когда в Варзоне Ники Минаж перестреливается с Хоумдендером.

И даже в мморпг, где сам бог велел такое мутить, всё чаще предпочитают с каждым патчем просто насыпать еще квестиков. Хотя ГВ2 в свое время пытались и это, блин, было круто. Но бросили с началом второго сезона "живой истории", перейдя на более привычные рельсы расширения сюжетной кампании.

Да, маркетологи и "игровые психологи" твердят про то, что FOMO (страх что-то пропустить) отпугивает игроков, у них от него стресс и нежелание вкатываться в игру, которую "не могут пройти на 100%". Но, блин, вот живой опыт показывает, что не отпугиват. Наоборот, игроки приходят и остаются. Потому что это круто и интересно, это дает ощущение участия в истории, а не расставленных картонных декораций в заброшенном парке аттракционов.


Изменено: Samaerro Ohime, 03 Март 2024 - 09:35

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.