Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Fictorum

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Edelas

Опубликовано 19 Июль 2017 - 17:54  

Edelas

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 827

Согласно главной странице:

Американская «инди»-студия Scraping Bottom Games сообщила, что action/RPG Fictorum поступит в продажу на PC 9 августа (Steam, GOG, Game Jolt). Главный герой Fictorum – последний представитель перебитого инквизиторами ордена волшебников, который устроит кровавую жатву на просторах условной средневековой империи. Что интересно, маг изначально обладает убийственными возможностями, а заклинания, состоящие из нескольких рун, можно менять «на лету» (конкретный эффект зависит от расположения рун). Fictorum также отличается разрушаемым окружением и генерацией карты мира.

'======================

Меня расстроила подборка комментариев на сайте, и я пошел искать дополнительную инфу :)

Маленькая "любительская" студия из четырех человек, собрали 30 тыс. на кикстартере (целились в 25), делают экшн-рпг с прицелом на магию. Мы не привыкли к тому, что инди-игры делаются на unreal engine, да еще представляют собой экшн от третьего лица. Вероятно, все начинают рефлекторно сравнивать это с какой-нибудь Андромедой, а надо бы скорее бы с какой-нибудь другой "инди-хренотой".

С маркетингом у них не очень, трейлер, на мой взгляд, не удался. Гораздо лучше можно понять игру, например, по записи стрима:

Можно покликать в разные временные отрезки, поглядеть, что да как. Диванные аналитеги, посмотрев трейлер, пишут "разрушения выглядят заскриптованно", но это не так, вполне себе физика) Разрушающаяся башня, погребающая под собой отряд врагов - выглядит отлично, маг сам едва уворачивается от разлетающихся колонн. Врагов довольно много, они разные. Опытные чародеи дают попотеть. В целом геймплей выглядит весьма динамично. Магии действительно много разной.

Когда, в конце концов, мы видели динамичный магический экшн с конструктором заклинаний? Battlemage не предлагать, он оказался в результате той еще коридорной скучищей, где совершенно нет разницы, что ты используешь, да и масштаб не тот. Fictorum по геймплею выглядит куда пафосней, даже несмотря на инди-графику. Я вот так навскидку вспоминаю Two worlds 2, где было весело конструировать заклинания, но на этом все.

У игры будут свои недостатки (например, непонятно, насколько интересная история, выходят ли миссии за рамки "перебить всех и разлочить порталы" и если да, то насколько). Но если это будет весело, и веселье продлится хоть десяток часов - я с удовольствием занесу ребятам денег, потому что они взялись реализовывать концепцию, которой мне не хватает. Вообще, чем старше я становлюсь, тем скучнее в основном становятся тайтлы крупных игровых студий, и тем чаще интересные концепты, геймплейные находки и т.д. поставляют небольшие непрофессиональные команды. Монстры индустрии отлично знают, как подсаживать игроков на цикличный геймплей, баланс отполирован, системы вброса дофамина отработаны. У инди-студий всего этого нет, но есть энтузиазм и желание сделать что-то новое. 

В общем, жду релиза.

У игры уже есть страница в стиме, они кстати пишут, что дошли до версии 1.0 и отправили пресс-версии журналистам.

P.S. анимация главного персонажа в игре выглядит лучше, чем в Elex....

'====

Ниже будет появляющаяся не совсем в правильном месте ссылка на статью на главной.

Читать полностью: http://riotpixels.co...m-inkvizitorov/

Изменено: Edelas, 19 Июль 2017 - 17:57

• 0

MSI Gs70 2PE-461RU Stealth Pro

Intel Core i7-4710HQ (2.5 ГГц), 8192 МБ, NVIDIA GeForce GTX870M

#2 Edelas

Опубликовано 20 Июль 2017 - 18:44  

Edelas

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 827

Веселая гифка набрала на реддите аж 13,5 тыс баллов, что оооочень немало для такой игрушки :)

https://www.reddit.c...storm_a_castle/

Если по сервису, откуда гифка, кликнуть, там есть другие очень прикольные фрагменты из игры.

• 0

#3 Dai'Bi

Опубликовано 20 Июль 2017 - 20:44  

Dai'Bi

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 642

Всё это конечно весело, но выглядит как откровенная дешевка, сделанная на коленке for fun одним-двумя энтузиастами. Не вижу себя играющим в это.

• 2
Ютубчик с моими прохождениями игр.

#4 Edelas

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:55  

Edelas

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 827

сделанная на коленке for fun одним-двумя энтузиастами.

Так и есть. Последняя же фраза, я так понимаю, говорит о появлении в гейминге понятия "статусное потребление", из серии "не вижу себя с дешевым планшетом".
  • 0

#5 Dai'Bi

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:59  

Dai'Bi

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 642

Последняя же фраза, я так понимаю
Не, иногда банан это просто банан.
  • 0
Ютубчик с моими прохождениями игр.

#6 Luxor

Опубликовано 21 Июль 2017 - 08:54  

Luxor

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697

Веселая гифка набрала на реддите аж 13,5 тыс баллов, что оооочень немало для такой игрушки

Там первый же комментарий правильный - "зачем бежать К мужику, который разносит твой замок и аннигилирует твоих приятелей простым взмахом руки ?" :)

И это примерно описывает мои собственные диванные впечатления от роликов - довольно скучная война, когда на тебя бездумно прет группка болванчиков, ты нарисовал в их сторону треугольник и их не стало.

• 0

#7 ss7877

Опубликовано 21 Июль 2017 - 13:33  

ss7877

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 711
Концептуально интересно, выглядит дешево, но это было бы не так важно - будь там интересный геймплей. Его пока не наблюдается, на мой взгляд.
  • 0
Правки локализации и баланса Wasteland 2: Director's Cut
https://www.nexusmod...teland2/mods/65

#8 Shadow0603

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:48  

Shadow0603

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228

Там первый же комментарий правильный - "зачем бежать К мужику, который разносит твой замок и аннигилирует твоих приятелей простым взмахом руки ?" :)

Еще интересно как кучка этих болванчиков перебила целый орден таких мужиков. :)

• 0

The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.

#9 Edelas

Опубликовано 22 Июль 2017 - 09:09  

Edelas

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 827

Еще интересно как кучка этих болванчиков перебила целый орден таких мужиков. :)

По традиции книг (хотя бы мира Ехо Макса Фрая), с привлечением правильных православных орденов :) в игре, когда появляется инквизиция, начинается замес с вражескими магами.
Кроме того, орден - это как тысяча человек, так и двадцать тоже, как вариант. А спящих магов резать не сложнее, чем просто спящих людей.

Изменено: Edelas, 22 Июль 2017 - 09:10

• 0

#10 Luxor

Опубликовано 24 Июль 2017 - 08:03  

Luxor

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697

Кто алярму на ночь не ставит - сам виноват :)

• 0

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.