Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uncharted: The Lost Legacy

Uncharted: The Lost Legacy Uncharted 4 Uncharted Naughty Dog PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#51 AlexRaven

Опубликовано 24 Август 2017 - 04:33  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

4 глава и правда черезчур затянута.

Еще стоит сказать, что на прохе с хдр и на 4к игра выглядит просто шикарно.


  • 0

#52 babavanga

Опубликовано 24 Август 2017 - 06:39  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Что-то, как-то бюджетно.

Я в конце 4 или 5 главы - скучно. Всё интересное в конце?

Тоха говорит что потом прям 12 из 10, Ведьмак в мире анчартеда. Непонятно почему они всю игру такой не сделали, учитывая ее продолжительность


  • 0

#53 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Август 2017 - 06:44  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Кто не играл — не вздумайте смотреть обзор Тохи! Он там бессовестно наспойлерил, испортил не один сюрприз.
  • 1

#54 babavanga

Опубликовано 24 Август 2017 - 07:46  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Кто не играл — не вздумайте смотреть обзор Тохи! Он там бессовестно наспойлерил, испортил не один сюрприз.

Я отрывками смотрел, сначала он ныл мол все скучно а потом полез слюнями камеру обрызгивать и показывать экшен геймплей, я тогда вырубил. Надеюсь это не все спойлеры?
  • 0

#55 AlexRaven

Опубликовано 24 Август 2017 - 09:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Прошел на нормале. Игровая статистика - 9:34, из них минут 20 титры.

Всё норм. Концовка в духе анчей - бешеные пробежки, крушения, стрельба.

Но есть один вопрос. Чего делать с 15 подряд убийствами в стелсе? Игра всегда каким-нить сюрпризом прервет, да и честно говоря стелс корявый.

Фишка анчей с save/load у меня не сработала, видать подправили. Плюс пасут жутко, труп видят - стелс прерывается.

8 главу смог в полном стелсе зачистить, но 15 не набралось.


  • 0

#56 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Август 2017 - 17:16  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Нашёл пасхалку из Left Behind! :)
  • 0

#57 Golgari

Опубликовано 24 Август 2017 - 18:44  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Прошёл.

В общем, обычный Uncharted только по хуже и побюджетнее. Поиграть можно, но блин, за столько денег ничего нового не придумать это конечно полная импотенция. При этом интересного сюжета нет, второстепенные персонажи на любителя. Большинство механик не приелись за счет того что в Uncharted 4 хотелось больше постелсить и пострелять, но прерывали это бОльшим колличеством лазаний по горам. Пустой открытый мир. Стелс в кустах, всё как обычно. Графика в 4К хорошая, но похуже чем в Uncharted 4. Всё таки видно что аутсорсов кучи не было, делали в основном своими силами. Получилось хорошо, но не так хорошо как бы хотелось, хотя всё равно даже так выглядит современно. Много дурацких линейных коридоров времен эпохи Uncharted 1----2. 

 

Поиграть точно стоит, но Uncharted 4 конечно свежее и лучше. Повторюсь ещё раз, что не придумать ничего нового это полная импотенция учитывая что кампания на 8-10 часов. Инди разработчики за 15 баксов креативят по полной, а этим не хватило смелости разбавить механику Uncharted чем-то новым, ведь по сути сколько там игр было? Uncharted 1,2,3,Vita,4...


Изменено: Golgari, 24 Август 2017 - 18:47

  • 0

#58 PollaX

Опубликовано 24 Август 2017 - 19:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Нашёл пасхалку из Left Behind!

Если её можно случайно пропустить, то проспойлери мне плиз.:)


  • 0

#59 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Август 2017 - 19:38  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Ну вот и всё.
Всё-таки это не полноценная часть, а именно дополнение на 7-8 часов.
Геймплейно в Lost Legacy всё очень хорошо, и я бы даже сказал, что баланс лазанья/перестрелок здесь лучший в серии. Визуально — выше всяких похвал. А вот сюжетная часть получилось бедноватой: компактная и поверхностная история, выполняющие чисто служебную функцию персонажи, слабоватые по меркам Naughty Dog диалоги и, скажем так, далеко не всегда шикарные катсцены. Порой это просто говорящие головы с мимикой, явно уступающей основной игре.
Впрочем, это не значит, что в игре нет крутых и запоминающихся моментов.
Spoiler

Вот и получаются такие противоречивые ощущения: геймплейно это лучший Uncharted, сценарно — худший (потому что это сценарий для DLC на 3 часа!). В целом же считаю, что "вторая команда" показала себя хорошо, сделав в имеющиеся сроки и с имеющимся материалом максимум возможного. Только в следущий раз надо дать им делать сразу полноценную игру с полноценным сценарием, чтобы не пришлось размазывать по целому ломтю хлеба кусочек масла размером с горошину. Образно говоря.

Если её можно случайно пропустить, то проспойлери мне плиз.:)


Да это коллектебл. Если выполнишь доп. задание в четвёртой главе, то вряд ли пропустишь, браслет запищит.
Spoiler

  • 0

#60 Golgari

Опубликовано 24 Август 2017 - 19:43  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Геймплейно в Lost Legacy всё очень хорошо, и я бы даже сказал, что баланс лазанья/перестрелок здесь лучший в серии.

В Uncharted 2 баланс лучше чем здесь. Там баланс перестрелок, нарратива и карабканий имхо самый лучший. Здесь просто дали больше пострелять чем в Uncharted 4. Зато вот дали пустой и дурной опен ворлд, как на самый лучший баланс не очень-то и смахивает.


Изменено: Golgari, 24 Август 2017 - 19:44

  • 0

#61 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Август 2017 - 20:01  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

В Uncharted 2 баланс лучше чем здесь. Там баланс перестрелок, нарратива и карабканий имхо самый лучший. Здесь просто дали больше пострелять чем в Uncharted 4. Зато вот дали пустой и дурной опен ворлд, как на самый лучший баланс не очень-то и смахивает.

Мне во второй части было многовато перестрелок с волнами врагов.
Да и нет в LL никакого опенворлда, просто одна глава с большой локацией и доп. квестом со сбором монеток. Она даже не особо и длинная оказалась в сравнении с последующими, только внимания неоправданно много к ней.
  • 0

#62 Dezintegration

Опубликовано 24 Август 2017 - 20:25  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Всё-таки это не полноценная часть, а именно дополнение на 7-8 часов.

Полноценность частей — вообще весьма размытое понятие, если говорить именно о серии Uncharted. Тут игры воспринимаются скорее как "история 1"... "история 4", "спин-офф к истории 4". 


  • 0

#63 AcM

Опубликовано 25 Август 2017 - 22:51  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Купил себе диск.

За предзаказ обещали Джек и Декстера и тему для PS4, но почему-то пока дали только игрушку, тему нет. Скачал, запустил: очередной корявый порт с PS2.

Что забавно, в коробке помимо ключа на бонусные предметы для мультиплеера, лежит листовка с ключом на Это ты!. Я даже не знаю, Сони, возможно стоило эту игру изначально бесплатно раздавать, если вы так усердно пытаетесь ее впарить?


  • 0

#64 DirOff

Опубликовано 27 Август 2017 - 01:21  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

А мне понравилась четвертая глава. Мне кажется Анч именно к этому и должен идти, большие локации, которые можно исследовать в своем темпе, и чтобы доп. задания имели больше смысла чем просто нахождение сокровищ. Здесь оно конечно сделано слегка бюджетно, плюс банальная задача "сделай что-то 3 раза и открой ворота", но мне все равно очень понравилось. Если разовьют в следующей части, я буду только рад.

На удивление тут самый лучший босс в серии. Хоть это опять броневик, но он работает честно, а не просто скриптовая сценка, и он использует механику игры на полную (и стрельба и стелс и паркур). Во всяком случае с точки зрение чистого геймплея, эти кошки-мышки с броневиком были лучшей частью игры как по мне. Вот с вертолетом не очень вышло, он достает почти везде, плюс я долго не мог понять, что в него веревку нужно кинуть, а игру особо не дает хинтов к этому. Игра там еще откровенно читерит и после 3 выстрелов из гранатомета убирает из уровне все остальные снаряды (а их больше трех изначально).

История — шаг назад по сравнению с 4й частью, на уровне второй, но с другой стороны пейсинг лучше гораздо. Хотя это и ожидаемо, учитывая что это не полноценная номерная часть. Не сказать что плохо, но сюжет стандартный уже для Uncharted. Еще мне показалось, что актриса которая озвучивает Хлою некоторые шутки не вытягивает.  Нолан Норт даже те шутки которые специально делают не смешными хорошо обыгрывает, у Хлои такое порой неестественно звучит. Хотя возможно проблема в самих шутках) Так же расстроило то что очень мало объектов, которые можно было бы покрутить и почитать, все эти параллельные истории в дневниках в 4й части мне очень нравились, а тут их вообще нет. Ну и в целом лично мне тема Индии показалась гораздо скучнее чем пираты из 4й части, там за все этой историей было интересно следить, а тут как то все равно было.

Ну и конечно финал очень крутой вышел, наверное самый лучший set-piece в серии и я бы сказал искупает скупость в начале игры. Вообще очень правильно сделали, самые крутые моменты нужно ставить в самый конец, а не в середину, как в предыдущих играх, эффект гораздо сильнее. Ну и плюс для разнообразия в серии финал не в старинном потерянном городе)


Изменено: DirOff, 27 Август 2017 - 01:24

  • 1

#65 Kassaden

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Прошел. Это наверно одно из лучших дополнений к играм, что я видел.

 

Восемь с половиной часов красивейших локаций, ураганных перестрелок, с одним из самых эпичных финалов. Доги превосходны.


  • 0

#66 Her Ghost

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:59  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Не совсем понимаю, почему сабж считают дополнением? Вроде как самостоятельная игра по всем параметрам..

Изменено: Her Ghost, 29 Август 2017 - 13:59

  • 0

#67 Kassaden

Опубликовано 29 Август 2017 - 14:42  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Потому что не фуллпрайc и продавалось оно изначально как доп к четверке. Это standalone expansion, о чем в принципе везде и написано. Да, продукт масштабный и шикарный, но все же не полноценная номерная часть, а скорее как добавка для тех, кому хочется еще четвертого Uncharted.


  • 0

#68 Her Ghost

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:47  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Прошел. Это наверно одно из лучших дополнений к играм, что я видел.

Восемь с половиной часов красивейших локаций, ураганных перестрелок, с одним из самых эпичных финалов. Доги превосходны.

Во всем согласен, только вот не совсем понял, в чем эпичность финала? Сама миссия динамична, да, но финал вполне себе стандартный без откровений. Я то ждал каких-то неожиданных развязок в конце, читая вас, а в итоге все вполне предсказуемо и ожидаемо.
А сама игра да, отличная.

Ах да, дополнительная миссия в четвертой главе хороша, но награда не то чтобы не о чем, а, скорее, мне во вред, ибо постоянные вибрации очень раздражают. Лучше бы награду вообше не брал.

Изменено: Her Ghost, 29 Август 2017 - 21:55

  • 0

#69 Kassaden

Опубликовано 29 Август 2017 - 23:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Her Ghost

Во всем согласен, только вот не совсем понял, в чем эпичность финала?

Именно в самой последней миссии. Это полчаса непрерывного кинематографичного эпика, в котором ты принимаешь непосредственное участие.

Лучше бы награду вообше не брал. 

Отключается в меню, о чем сразу же при получении сообщают.


  • 0

#70 AlexRaven

Опубликовано 30 Август 2017 - 06:31  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Если кто не заметил - финальная миссия по-своему нелинейна.

В течение её лишь один раз насильно садят в грузовик за пулемет, всё остальное время выбор за игроком - пробиваться через поезд или ехать снаружи на машине. До момента отцепки вагонов с, собственно, пулемета грузовика.


  • 0

#71 Her Ghost

Опубликовано 30 Август 2017 - 08:31  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Именно в самой последней миссии. Это полчаса непрерывного кинематографичного эпика, в котором ты принимаешь непосредственное участие.

А меня как-то не впечатлило и не удивило. Все это уже было в симпсонах   в серии. Может даже наоборот : все эти монотонные отстрелы бесконечных джипов и мотоциклов как-то не вдохновили. Мне больше понравились миссии с броневиком и вертолетом. Эпика там поменьше, зато тактической составляющей намного больше. 

Вот чего не хватает серии, так это каких - то сюжетных интриг и откровений. Уже в начале игры, как обычно, рассказали, кого мы убьем в конце и какое сокровище найдем. Ну хотя бы

Spoiler



Отключается в меню, о чем сразу же при получении сообщают.
Во блин, как-то пропустил я сей момент  :(

Изменено: Her Ghost, 30 Август 2017 - 08:31

  • 0

#72 AcM

Опубликовано 30 Август 2017 - 10:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Вот чего не хватает серии, так это каких - то сюжетных интриг и откровений.

 

Я тут небольшую простыню текста написал, про то, что хорошо было бы изменить или опробовать в сабже, что бы не рисковать в основной серии, но тут вижу народ в восторге, да и вспоминая охапку 10 из 10 для четвертой части, так что видимо всех все устраивает, и стагнация серии продолжится.


  • 0

#73 StEx

Опубликовано 30 Август 2017 - 10:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Простыню в бложике ведь опубликовал? Кинь ссылочку


  • 0

#74 AcM

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не, я в теме по "во что играете" отпишусь.


  • 0

#75 Ferrumoff

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 15:19  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284
Кстати, в Медиамаркте Uncharted Lost Legacy стоит 3999. Видимо, на дурачков незнающих рассчитано, которые подумают, что это большая игра.
  • 0





Также с меткой «Uncharted: The Lost Legacy, Uncharted 4, Uncharted, Naughty Dog, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.