Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Evil Within 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#101 Legato

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 17:48  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Prey не продался, сабж не продался.

Прей хотя бы за миллион копий перевалил. Злой Визин 2 пока совсем грустно продается.

 

В целом, Беседка как-то очень странно свои игры рекламирует и даты запуска продаж назначает. Я, конечно, не маркетолог, но странно выкидывать игру на рынок без нормальной рекламной поддержки и ожидать, что оно само как-нить будет продаваться. 


Изменено: Legato, 19 Октябрь 2017 - 17:48

  • 1

#102 fallout_1991

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 17:48  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Британские учёные тоже много чего доказали.

Давайте теперь сомневаться, что земля круглая. Ах эти ученные. Выдумщики еще те.


  • 0

#103 ss39

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 18:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Давайте теперь сомневаться, что земля круглая. Ах эти ученные. Выдумщики еще те.

Учёные ученым рознь, есть нормальные учёные, есть британские учёные, в есть еврокомиссия.
  • 0

#104 Quib

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 20:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Выскажу мнение стороннего обывателя.

Я, конечно, последнюю полудюжину лет стал меньше интересоваться игровой (ПК) индустрией. Но о некоей приставочной (?) The Evil Within, и уж тем более второй части, слышу чуть ли не впервые. Потому что, сурвайвл хорроры совсем не профильный жанр, особенно в стиле Резидентов. Не думаю, что я такой один...

 

Prey (2107), это да, игра. Продолжение игрушки с  индейцем в главной роли и чудесами гравитации. К которой делали вторую часть про баунти хантера на инопланетян, но не срослось. А в итоге получился System Shock. *Уже знаю значительно больше входных данных.*


Изменено: Quib, 19 Октябрь 2017 - 20:57

  • 0

#105 Nosferatu

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 00:57  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Интересно как новый Вульф продастся.


  • 0

#106 790

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 07:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Зажрались короче, щас в моде пубгы и прочее крафто-выживальческое дерьмецо.


  • 4

#107 Her Ghost

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 08:09  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Потому что, сурвайвл хорроры совсем не профильный жанр, особенно в стиле Резидентов. Не думаю, что я такой один...

Ну я тут не соглашусь. Второй резидент продан в количестве 5 млн копий , к слову.


Но о некоей приставочной (?) The Evil Within

На ПК тоже есть, и именно на нем я первую часть и проходил.



и уж тем более второй части, слышу чуть ли не впервые
Это проблема отсутствия нормальной рекламной кампании, как не крути. Я вот о первой части узнал исключительно по эффектному ролику, а не потому, что слежу на сурвайвл хоррорами

Изменено: Her Ghost, 20 Октябрь 2017 - 08:08

  • 0

#108 790

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 08:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Это проблема отсутствия нормальной рекламной кампании

Не обязательно, если времени достаточно и сидишь на игровых форумах или частенько смотришь ютубчик. Да и вообще в целом следишь за индустрией и примерно понимаешь че к чему, то можно обойтись и без пиара. Не редко бывает, что распиаренная игра наоборот из себя ничего не представляет, обычный середнячок. Примеров куча, но приводить их конечно я не буду.


  • 0

#109 SmithRO

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 00:18  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

На текущий момент полный провал, в стимыче меньше 100к копий, по чартам в UK четверть продаж первой части за аналогичный период.

Меня огорчает отсутствие региональных цен.
Я тут посмотрел пару положительных обзорчиков и хотел даже купить, но цена в 60$ (Беларусь) как-то останавливает для незнакомого продукта, и это на фоне ААА тайтлов, которые стоят дешевле (Теккен 7 за 40$, Ведьмак 3 за 27$, GTA 5 за 40$, даже тот же NieR за 30$).
  • 0

#110 Quaid

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 12:23  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Меня огорчает отсутствие региональных цен.

Попроси друга из России купить игру. У нас она стоит 30 долларов. Если там нет региональных ограничений, конечно.


  • 0

#111 resident devil

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 12:27  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

В Британии в первые дни продаж 2я часть сделаал в 4 раза меньше копий, чем первая часть, которая тоже не сказать, что бестселлером была.

В стиме за неделю даже 100к не взяли, хотя тот же ре7 уверенно взял 300к в первые недели, а потом появилась пиратка.

 

Грубый век, грубые нравы. Всем грёбаный мультиплеер подавай, многие на мобилах играют, да и сурхор как таковой упал в популярности. Эх, прошло золотове время игровой индустрии... по крайней мере для меня, ибо к мп испытываю такую сильную неприязнь что кушать не могу. В конце 90-х, начале-середнине 00-х годные синглплеерные игры валились как из рога изобилия по сравнению с нонешними смутными временами.

 

 

Меня огорчает отсутствие региональных цен.
Я тут посмотрел пару положительных обзорчиков и хотел даже купить, но цена в 60$ (Беларусь) как-то останавливает для незнакомого продукта

 

 

Скоро скидон будет 50%. Это ж Беседка, а не какая0нибудь Фром Софтваре с Рокстаром, не жлобы короче, да и игра к сожалению плохо продаётся.


Изменено: resident devil, 22 Октябрь 2017 - 12:37

  • 1

#112 Sailes

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 12:59  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Я тут посмотрел пару положительных обзорчиков и хотел даже купить, но цена в 60$ (Беларусь) как-то останавливает для незнакомого продукта, и это на фоне ААА тайтлов, которые стоят дешевле (Теккен 7 за 40$, Ведьмак 3 за 27$, GTA 5 за 40$, даже тот же NieR за 30$).

Ключи для РФ и СНГ по 1400р стоят.


  • 0

#113 Apophis

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:49  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

Столкнулся в графическим багом в самом начале 12 главы - текстуры крови на земле начинают сходить с ума, и пикообразно сворачиваются в вертикальные гигантские столбы  крови. :o  Вот это я понимаю хоррор игра! Не видно ничегошеньки короче, игра непроходима по сути. Погуглил, проблема не только у меня такая встречается, но в основном у всех все нормально. Отсюда вопрос - до конца игры далеко? Тут либо патча ждать (возможно месяцами), либо по youtube допройти. Склоняюсь ко второму.


Изменено: Apophis, 30 Октябрь 2017 - 10:50

  • 0

#114 790

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:51  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Прошел все нормально, никаких багов не обнаружил.


  • 0

#115 Metzger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 12:29  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065


Отсюда вопрос - до конца игры далеко?

Ещё примерно четверть игры, может чуть меньше. Про баг, к сожалению, ничего сказать не могу, я вообще ни с чем подобным не сталкивался.


  • 0

#116 Sailes

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:34  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Прошел!
Последний босс даже удивил, но по механике просто. Добротная игра в знакомых декорациях, однако западный подмастерье лишь выехал на наработках Миками, в плане арта игра вообще крайне бедна. Но играть и выживать все так же интересно.
С ужасом представляю, как буду мучать в классик моде последние главы - оборона дома, стена огня... 

Оптимизон нормальный, только с всинком были какие то непонятные дроры фпс, без нез него 65-85 фпс постоянно.


  • 0

#117 resident devil

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 18:33  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Скоро скидон будет 50%. Это ж Беседка, а не какая0нибудь Фром Софтваре с Рокстаром, не жлобы короче

 

Как я был прав ))


Изменено: resident devil, 25 Ноябрь 2017 - 18:33

  • 0

#118 resident devil

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 00:34  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Поиграл часов 5-6, на Кошмаре. Пока в 3-й главе, она конечно здоровенная если всё исследовать.

На TEW1 надо сказать эта часть пока похожа слабо, намного больше на The Last of Us, геймплейно практически 1 в 1. И первая часть тоже была похожа, но эта значительно больше, даже местный "щелкун" появился, даром что тут зрячий. Не то чтобы это мне не нравилось, я такой геймплей люблю, но страха стало значительно поменьше. Бои с врагами благодаря куче разных способов их устранения тоже интересны, но и благодаря им же и постоянным чекпойнтам даже на последней сложности игра кажется излишне лёгкой, надеюсь это пока. Дефицита боеприпасов не испытываю: стелс, броски бутылок в харю, горючие бочки и т.п. Что-то как-то быстро нашёл и арбалет и дробовик, могли бы с ними и понятуть немного. Парочку рождественских яиц тоже нашёл :) Отдельные "точки резонанса" весьма любопытны и довольно разнообразны. Главное что исследовать вобщем интересно, посмотрим дальше.


Изменено: resident devil, 30 Ноябрь 2017 - 00:37

  • 0

#119 Quaid

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 13:01  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


и постоянным чекпойнтам даже на последней сложности игра кажется излишне лёгкой, надеюсь это пока.

Это да самого конца. Слишком много возможностью у Себа в этой части для устранения врагов. А если ещё и стэлс прокачать. Скажем так, я за вторую часть вообще не настрелялся, ибо зачем, когда можно всех по стэлсу уложить.

Как сказал один мой друг в стиме: "The Evil Within 2  хорошая игра, но плохой The Evil Within". Лучше и не скажешь, к сожалению.


  • 0

#120 resident devil

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 13:29  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Это да самого конца. Слишком много возможностью у Себа в этой части для устранения врагов. А если ещё и стэлс прокачать. Скажем так, я за вторую часть вообще не настрелялся, ибо зачем, когда можно всех по стэлсу уложить.

Как сказал один мой друг в стиме: "The Evil Within 2  хорошая игра, но плохой The Evil Within". Лучше и не скажешь, к сожалению.

 

 

Не, ну вообще без огнестрела сложновато. Заколебаешься всех стелсом ибо врагов реально много, это если всё зачищать по крайней мере. Сильных ложить без огнестрела тоже тяжко ибо они нифига с первого раза из стелса не убиваются. Я ещё заметил что они все привзяаны к определённым местам и дальше довольно короткого расстояния от этого места не отходят даже когда преследуют Себа, т.е. убежать очень легко. И ресурсов как мне многовато на Кошмаре. Я в 3-ей главе,а уже гарпун прокачал до 250% урона, осталось 700 деталей читобы огневым сделать. Патроны иногда делаю, пороха опять же более чем хватает. Уже и снайперка и арбалет и дробовик, переборчик как для начала. Плохо то, что потом 100% захочется перепройти с бОльшей сложностью, а-ля Акума, а её тупо нету. Ту что почти без сейвов и без прокачки я не считаю, это не то.


Изменено: resident devil, 01 Декабрь 2017 - 13:30

  • 0

#121 Sailes

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 13:42  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Ту что почти без сейвов и без прокачки я не считаю, это не то.

Классик волне себе то, т.к. без прокачки Себ очень хрупкий. Правда стрелять все равно противопоказано, прямы стычки грозят перепрохождением в несколько часов.

Хотя я прошел на классике, на такой сложности игра понравилась еще больше.


  • 0

#122 resident devil

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 13:56  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Классик волне себе то, т.к. без прокачки Себ очень хрупкий. Правда стрелять все равно противопоказано, прямы стычки грозят перепрохождением в несколько часов.

Хотя я прошел на классике, на такой сложности игра понравилась еще больше.

 

Та ну, я люблю эксперементировать и импровизировать, что вполне себе делал на Акуме, и всех зачищал кстати. А тут только одна мысль будет как бы никуда не заглядывая добежать до планируемого места сохранения. Прокачиваться нельзя опять же, т.е. собирательство оменяется, сайдквесты тоже, получается куцый огрызок игропроцесса, это совсем не то.

 

PS: вчера какой-то патч у меня скачался на пс4.


Изменено: resident devil, 01 Декабрь 2017 - 14:03

  • 0

#123 Sailes

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 14:14  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


А тут только одна мысль будет как бы никуда не заглядывая добежать до планируемого места сохранения. Прокачиваться нельзя опять же, т.е. собирательство оменяется, сайдквесты тоже, получается куцый огрызок игропроцесса, это совсем не то.

Собирать как раз очень нужно, чтобы в критические моменты можно было отстреляться. Я первые главы лутал все, что мог на классике. В случае если что то пойдет не так, всегда был запас пороха и трав (это вообще чит, крафтить можно прямо в поле).

Зато в таком режим планируешь тактику, места посещений, когда надо убивать кого не надо. Настоящий сурвайвал :)


  • 0

#124 resident devil

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 16:30  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Я в третьей главе уже часов 8, 3-й день только в ней. А на классике что? Придётся за один присест пробегать сразу несколько глав, а если глюк какой или срочно нужно отвлечься, что приставку не выключать до следующего сеанса?  Лучше бы по по-человечески тяжёлую сложность сделали.


Изменено: resident devil, 01 Декабрь 2017 - 16:31

  • 0

#125 Sailes

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 17:19  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Там аж 7 сейвов, это не мало на самом деле.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.