Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro: Exodus

Metro: Exodus Metro PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1180 ответов в теме

#1101 Ronny

Опубликовано 28 Август 2019 - 13:44  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Одно и то же. Все сюжетные карты кроме первой в Исходе - это широкий коридор. Ну а кусок открытого мира есть только на Волге, и то этот самый открытый мир мало на что реагирует из действий игрока.

Если ты не видишь структурной разницы между Каспием и поездкой на багги из ХЛ2, то объяснять что-то бесполезно.


  • 0

#1102 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Август 2019 - 22:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Если ты не видишь структурной разницы между Каспием и поездкой на багги из ХЛ2

 

Между Волгой и Каспием - гораздо больше разницы, чем между Каспием и ХЛ2. Каспий самый обычный широкий коридор, вернее даже арена, но это только внешне, структурно этот уровень проходится линейно.

 

4А смогли только в один относительно нелинейный уровень с подобием открытого мира, но дальше полностью забили на это и посадили игру сразу на два стула, что с точки зрения геймдизайна просто смешно.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Август 2019 - 22:12

  • 0

#1103 Ipse Impia

Опубликовано 30 Август 2019 - 00:04  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Читаю дискуссию и мне даже стыдно становится. Такие просветлённые личности, спорите о всяких кунштюках, которые я даже на замечаю. Я прошёл игру, получил удовольствие и сижу довольный. А оказывается, в игре геймдизайн неправильный... :)


  • 1

#1104 Dezintegration

Опубликовано 30 Август 2019 - 00:04  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Каспий самый обычный широкий коридор, вернее даже арена, но это только внешне, структурно этот уровень проходится линейно.

Так можно про любую игру с открытым миром сказать, всё зависит от собственного подхода к геймплею, не находишь?

Мир в "Исходе" отличается от остальных только тем, что его исследование не поощряется, а скорее даже наказывается — это, безусловно, рвёт шаблон, потому как в Metro не ощущаешь себя хозяином положения и не становишься в плане возможностей полубогом, но в то же время это даёт в каком-то роде уникальный опыт: внимательно слушать и идти только в те места, где точно уверен, что там есть что-то полезное, а не бездумно зачищать карту шаг за шагом. А вот нравится такой подход или нет — это уже другой вопрос.


  • 0

#1105 Ronny

Опубликовано 30 Август 2019 - 13:59  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Между Волгой и Каспием - гораздо больше разницы, чем между Каспием и ХЛ2.

И в чем же принципиальная разница между Волгой и Каспием? И там и там есть, условно говоря, штаб (поезд), куда мы периодически возвращаемся для крафтинга, разговора с персонажами и т.д. Также есть несколько локаций, до которых нужно добраться по сюжету. После каждой локаций может (или нет) понадобиться вернуться к поезду. Также есть кучка побочных локаций с ништяками (в основном апгрейды и новое оружие). Мне Каспий даже обширнее показался, чем Волга, и побочных занятий там точно не меньше.

 

А что в ХЛ2? Есть строгое начала уровня, есть конец. Мы продвигаемся линейно, возвращаться никуда не надо, только иногда приходится вылезти из машины и произвести какие-то действия, чтобы иметь возможность ехать дальше. О побочках и говорить не приходится. Ну да, точь-в-точь Каспий.


  • 1

#1106 AcM

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 23:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Получается, если когда-нибудь Ubisoft захочет сделать Assassin's Creed с по-настоящему крутым сюжетом и побочными заданиями, но без бессмысленных открытых пространств, народ тоже будет возмущаться в духе "фу-фу-фу, где наш гринд, где наши вышки??!"

Если коротко, то да. 

 

Если подробнее, то ты какую-то ерунду несешь.

 

Гринд появился в последних двух играх, и я не скажу, что он сильно жесткий. 

 

Дальше, "бессмысленные открытые пространства" это откровенный бред. Тем же Истокам я все готов простить только за вид пирамид где-то вдали. АС всегда был про открытый мир, а не про линейные миссии. И открытый мир тут работает на пресловутую атмосферу происходящего.

 

И в АС пытались сделать уникальные миссии в помещениях, но что-то не зашло. 


  • 0

#1107 norztf

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 00:50  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
подскажите, на волге есть заправка, на карте обозначена вопросом, я там вроде все нашел(дневник, апгрейд, ресы), а вопрос всё висит, это баг или надо искать дальше?
  • 0

#1108 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 12:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Что за заправка?


  • 0

#1109 norztf

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 17:56  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161

Что за заправка?

бензоколонка, не далеко от нее пристань с которой надо плыть в терминал за дрезиной..
  • 0

#1110 Quib

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 18:19  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 284

Спот на карте привязывается к определенной точке, иногда буквально в квадратный метр. Скорее всего, просто не наступил, куда нужно. Это раздражало.


  • 0

#1111 norztf

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 18:35  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161

Спот на карте привязывается к определенной точке, иногда буквально в квадратный метр. Скорее всего, просто не наступил, куда нужно. Это раздражало.

пичаль, все зачистил, а это вопрос глаз мозолит:-)..
  • 0

#1112 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 10:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Вообще, все вопросики я на Волге закрывал, значит скорее всего бага нет. Но помню, что некоторые вопросики не закрывались - потому что это был допустим генератор, в который нужно было залить бензин из канистры, что стояла неподалеку, затем открыть дверь, и вот там уже стоял ящик, который закрывал вопрос. Как-то так.


  • 0

#1113 norztf

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 09:22  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161

Вообще, все вопросики я на Волге закрывал, значит скорее всего бага нет. Но помню, что некоторые вопросики не закрывались - потому что это был допустим генератор, в который нужно было залить бензин из канистры, что стояла неподалеку, затем открыть дверь, и вот там уже стоял ящик, который закрывал вопрос. Как-то так.

в моем случае это была заправка с бандосами, ходил с разных сторон заходил обходил перегружался вопрос не куда не делся, зато начав второе прохождение с этим вопросом проблем не возникло, подозреваю что заглючил скрипт какой то..


  • 0

#1114 Pyron

Опубликовано 22 Январь 2020 - 21:58  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург

Добрались руки до этого проекта. Совершенно неожиданное, несмотря на все явные косяки , неровности, корявости играть было интересно. Просадки были пожалуй что на Каспии и уже в конце, когда прохождение превратилось в тягучую тягомотину. Очень атмосферной оказалась миссия на Волге ,а уж поезд это просто выше всяких похвал.

Но тем не менее, когда история отпускает, сразу видны убогая стрельба и прочие косяки. Особенно сильно заметно в первом дополнении, оно просто уныло.

З.Ы Откуда, спустя 20 лет после войны, взялись организованные толпы урок и зэков (ты с какого барака)?


  • 0

#1115 Ipse Impia

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 00:33  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А в ДЛЦ про Сэма труп

Spoiler
, можно найти? Или его по легенде стражи сожрали?


Ну и ещё один вопрос: Документы на фирму

Spoiler
?


  • 0

#1116 QNL

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 08:57  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

А в ДЛЦ про Сэма труп

Spoiler
, можно найти? Или его по легенде стражи сожрали?


Ну и ещё один вопрос: Документы на фирму

Spoiler
?

Spoiler


Изменено: QNL, 15 Февраль 2020 - 08:58

  • 0

#1117 Ipse Impia

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 09:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

 

Spoiler

Кстати, насчёт нетопыря -
Spoiler
?


Изменено: Ipse Impia, 15 Февраль 2020 - 09:53

  • 0

#1118 QNL

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 13:02  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Spoiler

Кстати, насчёт нетопыря -
Spoiler
?

Эм, я же написал в каком порядке выполнять действия, видимо скрипты хреново прописаны. Сначало говоришь с братьями, потом только в автосалон.


Изменено: QNL, 15 Февраль 2020 - 13:03

  • 0

#1119 Ipse Impia

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 15:46  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Эм, я же написал в каком порядке выполнять действия, видимо скрипты хреново прописаны.

Так я спросил уже после того, как квест запоролся. А переиграть уже не получается - слишком далеко ушёл, а сейвов всего штук пять на игру и они все по кругу, как я понял, перезаписываются.

 

И всё-таки хорошая История получилась. Жаль, что закончилась :)


Изменено: Ipse Impia, 15 Февраль 2020 - 16:33

  • 0

#1120 QNL

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 16:56  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Так я спросил уже после того, как квест запоролся. А переиграть уже не получается - слишком далеко ушёл, а сейвов всего штук пять на игру и они все по кругу, как я понял, перезаписываются.

 

И всё-таки хорошая История получилась. Жаль, что закончилась :)

Spoiler


  • 0

#1121 Ipse Impia

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 18:20  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Я бы проголосовал за концовку с утопленной кнопкой. ИМХО, она как-то лучше вписывается в стиль игры.

Spoiler


  • 0

#1122 DreаmTeam

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 22:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Я чего-то не понял. Метро вроде про постядерный совок. Откуда там Сэмы и Томы взялись? )
Не, я знаю. что это из нового ДЛЦ.)


  • 0

#1123 Ipse Impia

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 23:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Я чего-то не понял. Метро вроде про постядерный совок. Откуда там Сэмы и Томы взялись? )
Не, я знаю. что это из нового ДЛЦ.)

Из ДЛЦ только Том, а Сэм сразу был. А откуда они взялись там довольно подробно объясняется. А про Сэма - так и не один раз :)


  • 0

#1124 DreаmTeam

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 00:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Из ДЛЦ только Том, а Сэм сразу был. А откуда они взялись там довольно подробно объясняется. А про Сэма - так и не один раз :)

Понятно. Просто я ещё за Эксодус не брался.)


  • 0

#1125 Ytzin

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 19:58  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Интересно а можно ли в стиме купить Сэма, при том что основная кампания куплена с эпике? В смысле не только купить но и играть. В смысле сработает ли это комбинация? 

upd "Для запуска требуется Steam-версия игры Metro Exodus." А, зря они так. 


Изменено: Ytzin, 16 Февраль 2020 - 20:22

  • 0





Также с меткой «Metro: Exodus, Metro, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.