Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro: Exodus

Metro: Exodus Metro PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1180 ответов в теме

#1051 Tryndez

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:29  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Имеют, ровно как и пользователи имеют право дать их творениям заслуженную оценку.
Так ведь никто и не против, давай свою оценку. Но если ты упрекаешь авторов в неадекватности, то будь любезен, следи чтоб твои упреки и оценки были адекватными.


Насладиться игрой мешает карикатурность антуража и происходящего. И отдельные геймплейные моменты. Вроде бы выше написано и ни раз.
Советуют же, и не раз - смейся над этим. Зачем хвост как у павлина разворачивать?
  • 0

#1052 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:33  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Но если ты упрекаешь авторов в неадекватности, то будь любезен, следи чтоб твои упреки и оценки были адекватными.

 

Ты внимательнее почитай тему и увидишь, что в этом обвиняю авторов далеко не только я один. Так может это с твоей позицией не все в порядке? Если что, вопрос был риторический...


  • 0

#1053 Mityaich

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:38  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Советуют же, и не раз - смейся над этим. Зачем хвост как у павлина разворачивать?

Если это задумывалось как комедия, пародия и воспринимать так и нужно - всё ещё хуже...

Изменено: Mityaich, 13 Июнь 2019 - 13:40

  • 0

#1054 Quib

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 283


Ты внимательнее почитай тему и увидишь, что в этом обвиняю авторов далеко не только я один.

Некую заангажированность заметят только на пост-советском пространстве. На Западе все параллели и аналогии пролетят мимо сознания игрока.


  • 0

#1055 Tryndez

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:45  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491
Ты внимательнее почитай тему и увидишь, что в этом обвиняю авторов далеко не только я один.

Да, да, и все говорят одно и тоже. Миллионы мух не могут ошибаться?

Так может это с твоей позицией не все в порядке? Если что, вопрос был риторический...

Если ты не заметил, я не оправдываю вчистую создателей игры. Какбэ не слепой и все сам видел в самой игре.  Я только указываю на то, что они имели полное право делать свою игру так как захотели. Это их право и никто не может у них этого права отнять. Только через суд.

Если это задумывалось как комедия, пародия и воспринимать так и нужно - всё ещё хуже...

К твоему сведению, пародии и карикатуры не обязательно должны нравится всем. Более того, они по определению не должны нравится всем. Теперь догадайся у кого пригорает. :)


Изменено: Tryndez, 13 Июнь 2019 - 13:46

  • 1

#1056 Mityaich

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:47  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Теперь догадайся у кого пригорает. :)

Видимо у тебя, раз так защищаешь разработчиков:)

Сволочи ж, посмели сказать что в игре что-то не понравилось.
  • 1

#1057 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:50  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


На Западе все параллели и аналогии пролетят мимо сознания игрока.


 

Так если бы игра была про США и там бы на шевронах бравый военных была символика например .... Конфедеративных штатов Америки. Я тебя уверяю, была ты буря негодования. ;)

 

А на нюансы других государств им , естественно, наплевать.



Миллионы мух не могут ошибаться?

 

Отрицание, передёргивание, дартаньянство. Вот он, свежий взгляд на принятие неизбежного на игровом ресурсе. :lol:


  • 0

#1058 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 14:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Вместе с тем на пульте управления были вполне себе старшие офицеры в форме, что как бы намекает.

 

Это слишком мало, чтобы натягивать такую сову на глобус. Тем более что нужны ещё условия повального голода в условиях закрытого бункера, чтобы приравнять одно к другому. Тот, кто видит тут параллели с властью текущей, он даже не сову на глобус натянуть пытается.

 

Таких убежищ каннибалов в одном только Фоллауте были кучи, но никому и в голову не приходило проводить параллель с реальными американцами.

 

Даже если разработчики националисты (было замечено) и вносят эти политизированные элементы в свою игру, то чем это мешает насладиться игрой?

 

Проблема не только в том, что авторы сами себе противоречат, потому что поступают как националисты и как не националисты одновременно, но и в том что лор игры шит белыми нитками и не ясно откуда вообще что взялось. Переименованные наполовину города Казахстана - этапять.

 

Я прошёл все три части вот, и так и не понял - 2015 году у них там СССР разбомбили в ядерной войне? Или РФ? За что разбомбили другие страны СНГ? Они вышли из состава СССР/РФ? Они там остались? Разбомбили  РФ ССР? Что это вообще за страна такая была? Карты в игре перепутаны. А куски сюжета из Исхода противоречат сюжету прошлых частей.


Изменено: INTERACTiVE, 13 Июнь 2019 - 14:44

  • 0

#1059 Tryndez

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 15:44  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Видимо у тебя, раз так защищаешь разработчиков :)
Ты не читатель, ты пейсатель? Написанное тебе явно непонятно, но я повторю - "Если ты не заметил, я не оправдываю вчистую создателей игры."


Отрицание, передёргивание, дартаньянство. Вот он, свежий взгляд на принятие неизбежного на игровом ресурсе. :lol:

А по существу сказать нечего? Отрицать права разработчиков игры ты не в силах и переходишь на демагогию.
  • 0

#1060 mrSanders

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 16:00  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Я прошёл все три части вот, и так и не понял - 2015 году у них там СССР разбомбили в ядерной войне? Или РФ? За что разбомбили другие страны СНГ? Они вышли из состава СССР/РФ? Они там остались? Разбомбили  РФ ССР?
Думаю что изначально задумывалась одна книга, законченная, тупо про метро и нечто. Ну а дальше сюжет выстрелил, а фантазии все продумать не хватило
  • 0

#1061 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 17:33  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Это

 

Это я написал к тому, что там там были не только понаехавшие людоеды.

 


Отрицать права разработчиков

 

Если хочешь обсудить "права разработчиков", тебе в тему по локализациям. Тут обсуждаются исключительно мнения игроков.


Изменено: Ecser, 13 Июнь 2019 - 17:41

  • 0

#1062 Tryndez

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 17:46  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Если хочешь обсудить "права разработчиков", тебе в тему по локализациям. Тут обсуждаются исключительно мнения игроков.
Напомнить? Черным по белому писал - "Так ведь никто и не против, давай свою оценку".

Вот только политику обсуждать тебе нужно тоже в другой теме.


  • 0

#1063 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 17:49  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Вот только политику обсуждать тебе нужно тоже в другой теме.

 

Я обсуждал исключительно вселенную игры. А вот ты завел диалог про "декомунизацию", так что возьми и сам воспользуйся своим же советом.


  • 0

#1064 Mityaich

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 17:56  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Ты не читатель, ты пейсатель? Написанное тебе явно непонятно, но я повторю - "Если ты не заметил, я не оправдываю вчистую создателей игры."
А по существу сказать нечего? Отрицать права разработчиков игры ты не в силах и переходишь на демагогию.

Ну то есть всё рано защищаешь?:)

Вроде писали о вселенной игры, где ты увидел политику?

Изменено: Mityaich, 13 Июнь 2019 - 18:00

  • 0

#1065 Tryndez

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 18:00  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Я обсуждал исключительно вселенную игры. А вот ты завел диалог про "декомунизацию", так что возьми и сам воспользуйся своим же советом.

Если бы так. Ты даже не обсуждал игру, а осуждал авторов игры отзываясь о них весьма негативно.

"Вот это разработчики наркоманы..."Что курят эти люди?! "   "Кто мешал припадочным убрать эту надпись" .  Была и политика, предъявить?

З.Ы. Читаю я все буквы и очень тщательно.


Изменено: Tryndez, 13 Июнь 2019 - 18:04

  • 0

#1066 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 18:08  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Ну и где тут политика? :rolleyes:  Ладно, это уже даже не смешно. Следующие "подгорания" комментировать не буду.


З.Ы. Ты не уважаешь права разработчиков, ты обсуждаешь политику! А нет? Значит ты нахамил разработчикам!!!11111 Гениальный диалог... 


  • 0

#1067 Tryndez

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 18:20  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну и где тут политика? :rolleyes:  Ладно, это уже даже не смешно. Следующие "подгорания" комментировать не буду.


З.Ы. Ты не уважаешь права разработчиков, ты обсуждаешь политику! А нет? Значит ты нахамил разработчикам!!!11111 Гениальный диалог... 

Давай я обрисую свою позицию: Мне лично вообще не нравится весь сюжет игры и его исполнение. От всего антуража постапокалиптического совка меня тошнит.

Далее: Сама по себе игра является весьма посредственным шутером с кривой боевкой. Развитие персонажа на нуле, вооружение перса хреновое. Визуал впрочем неплох,движок игры явно развивается и в будущем можно ожидать чего то еще лучше. Это все пока.

Теперь давай высказывай свое мнение о игре сначала, без оскорблений авторов и отсылок на половую зрелость отдельных республик. ;)


Изменено: Tryndez, 13 Июнь 2019 - 18:21

  • 0

#1068 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 18:27  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Читаю я все буквы и очень тщательно.

отсылок на половую зрелость отдельных республик.

 

Где-то ты наврал, вот ей богу.

 

А что касается мнения об игре, то как пройду или брошу - обязательно напишу.


  • 0

#1069 Tryndez

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 18:31  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Где-то ты наврал, вот ей богу.

"Нет, к СССР это не относится. Это личные половые трудности одной из постсоветских республик."  Твои слова? Ну да, зрелость/трудность, это где то на одном уровне. :)

 


А что касается мнения об игре, то как пройду или брошу - обязательно напишу.

Жду прям - не дождусь.


Изменено: Tryndez, 13 Июнь 2019 - 18:32

  • 0

#1070 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 18:37  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Ну да, зрелость/трудность, это где то на одном уровне.

 

"Трудности", это нарушение эректильной дисфункции, а "зрелость" или в контексте не зрелость, это отсутствие опыта. Но ты прав, это близко. :D


  • 0

#1071 Ecser

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 14:24  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Домучил сабж. Очень противоречивая игра оказалась. Кое где прям хорошо сделали, а где то хочется схватится за лицо двумя руками. Порадовали картинка, местами атмосфера и геймплей в открытых локациях, но всё это тонет в потоках клюквы, бредовом сюжете, и кривой механике.

 

6 из 10. В целом не жалею о потраченном времени, но едва ли вернусь к игре снова.

 

З.Ы. Впервые в истории серии сделал хорошую концовку, но это ещё больше добавило игре бредятины. Так называемая "плохая концовка" однозначно правдоподобнее и логичнее.


  • 0

#1072 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 17:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Самое бредовое - это конечно то, что никто кроме наших супергероев не додумался поехать на

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 28 Июнь 2019 - 17:18

  • 0

#1073 Tryndez

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 17:38  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Самое бредовое - это конечно то, что никто кроме наших супергероев не додумался поехать на
Не забывай что это Сибирь. Если у тебя нет с собой теплого паровоза и(или) компании здоровых мужиков, то гарантированно и быстро превратишься в сосульку.

Все рванули на юг, где тепло.


  • 0

#1074 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 20:37  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

У тебя первая часть сообщения противоречит второй. Рванули на юг в начале ядерной зимы, а я говорю про её конец. Из Москвы туда явно самым первым НЕ доберёшься.


  • 0

#1075 Tryndez

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 23:22  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

У тебя первая часть сообщения противоречит второй. Рванули на юг в начале ядерной зимы, а я говорю про её конец. Из Москвы туда явно самым первым НЕ доберёшься.

А где ты нашел в игре ядерную зиму? Мне просто интересно, вроде ни в одной игре серии её не было. Ядовитая атмосфера местами была, радиоактивность тоже местами была. А вот ядерной зимы не наблюдал.


Изменено: Tryndez, 28 Июнь 2019 - 23:24

  • 0





Также с меткой «Metro: Exodus, Metro, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.