Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro: Exodus

Metro: Exodus Metro PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1180 ответов в теме

#51 art477

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:14  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

В Гугле забанили? Или это такой странный троллинг?? :rolleyes:


Честно признаюсь в гугле не проверял, но был уверен, что студия перебралась из Незалежной на Мальту. Или я что-то напутал?
  • 0

#52 Ecser

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:29  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

был уверен, что студия перебралась из Незалежной на Мальту. Или я что-то напутал?

 

Мда? Не слышал. Как бы оно там ни было, сеттинг и опыт полученный после знакомства с их предыдущими проектами не дают повода для оптимизма.


Изменено: Ecser, 14 Июнь 2017 - 20:32

  • 0

#53 leet it b

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:29  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Честно признаюсь в гугле не проверял, но был уверен, что студия перебралась из Незалежной на Мальту. Или я что-то напутал?

 
Так и есть, возможно часть студии все еще осталась в Украине, но офсайт об этом не упоминает, хотя украинская версия-то еще есть.
 

The studio was established in Kiev, Ukraine in 2005 by experienced game industry professionals with the aim of creating premium quality games for the latest generation gaming hardware and personal computers. In Summer 2014, the studio moved its headquarters and over 50 members of staff and their families from Ukraine to Malta.


  • 0

#54 babavanga

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:32  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

В первой "книге" несколько глав посвящено описанию кремлевских звезд и мавзолея, которые являются мощнейшими антеннами по притягиванию демонов из измерения ада, к каждому пионеру был прикреплен личный демон посредством значка и воротничка, после чего на красной площади подписывался окончательный договор о сотрудничестве. Если что, это не мой горячечный бред), а то что в книге написано почти дословно. Так что вопросы типа "а как они на грибах 30 лет жили" или "откуда все эти монстры взялись" довольно наивно выглядят), судя по фабуле, пойдут своим путем, и это хорошо.

П. С. Если есть вопросы по книгам, задавайте, я их читал, не знаю зачем :D

Не, книга конечно полная сранья для школьников, но момент со звездами там был легендой а не фактом. Легенда возникла за счет того что люди посмотрев на звезды сходили с ума и шли к ним. А причина в этом была в том что на кремль в довесок было сброшено биологическое оружие, которое мутировало за счет радиации и действовало на разум. Ну это более или менее сходится.


Честно признаюсь в гугле не проверял, но был уверен, что студия перебралась из Незалежной на Мальту. Или я что-то напутал?

Можно вывезти хохла из Украины, но Украину их хохла не вывезти никогда...


  • 1

#55 Samum

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:38  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Этот "самый популярный писатель в России" в игре Слабое звено не смогла ответить на вопрос  - сколько букв в русском алфавите. 


Изменено: Samum, 14 Июнь 2017 - 20:42

  • 0

#56 F8ER

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:44  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Можно вывезти хохла из Украины, но Украину их хохла не вывезти никогда...

это уже лишнее
  • 5

#57 babavanga

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:59  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

это уже лишнее

Согласен( Когда писал думал что будет смешно, но сейчас вижу что вышло паршиво...


  • 0

#58 sheesh

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 21:37  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Кстати, а насколько этот хейт оправдан был? Посмотрел ролик Адольфа(да не очень конечно слушать мнение человека с таким ником, но все же), где он показывает, что все что говорится в том же знаменитом ролике бедкомидиана ложь и в игре не так.

 

Блин, откуда вы этого, кхм, человека тащите вообще? Нормальный человек себя Адольфом не назовет, но весь ролик - передергивание и игра в адвоката Адольфа (кхм), открываешь на 20 минуте и там где Евген говорит, мол, что загрядотряды были вовсе не тем, что нам показывают и делает какое-то предположение, ему обзорщик показывает отрывок полностью и говорит - ну вот же, это же то, что ты и предположил! Хотя изначально посыл был о том, что эта идиотия совершенно не имела места быть. Ну и в таком духе полуправда и недосказанность во все поля. Понятно, что у Евгена свое личное мнение, но там хоть на документы человек опирается.

 


В первой "книге" несколько глав посвящено описанию кремлевских звезд и мавзолея, которые являются мощнейшими антеннами по притягиванию демонов из измерения ада, к каждому пионеру был прикреплен личный демон посредством значка и воротничка, после чего на красной площади подписывался окончательный договор о сотрудничестве. Если что, это не мой горячечный бред), а то что в книге написано почти дословно.

Касательно Спарты, по книге это довольно религиозная военизированная организация с индийскими корнями, которая тоже ищет свой "святой грааль", и на остальное метро им до лампочки, просто если оно загнется, им тоже не жить, поэтому все проблемы стараются решать на дальних подступах, вот и все, альтруизмом там и не пахнет.


(для понимания, примерно 20-30% от того, что было в книге)

 

:o фуб, а я всерьез думал найти время и почитать в дороге, ознакомиться с первоисточником. Теперь тоже боюсь за сюжет третьей части.


  • 0

#59 Alex

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 00:24  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Если это не Москва, но герой по прежнему Артем, возможно игра подхватит сюжет после книги Метро 2035, которая в свою очередь продолжила сюжет второй части игры.


  • 0

#60 StEx

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 09:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


В первой "книге" несколько глав посвящено описанию кремлевских звезд и мавзолея, которые являются мощнейшими антеннами по притягиванию демонов из измерения ада, к каждому пионеру был прикреплен личный демон посредством значка и воротничка, после чего на красной площади подписывался окончательный договор о сотрудничестве. Если что, это не мой горячечный бред), а то что в книге написано почти дословно.


фуб, а я всерьез думал найти время и почитать в дороге, ознакомиться с первоисточником. Теперь тоже боюсь за сюжет третьей части.

 

Что звезды это странный артефакт, один из самых непонятных и опасных - да, есть в книге такое.

Все остальное - про пионеров и т.д. - чушь какая-то, не помню такого в книге.


  • 1

#61 Praudmur

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 10:09  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


фуб, а я всерьез думал найти время и почитать в дороге, ознакомиться с первоисточником. Теперь тоже боюсь за сюжет третьей части.

Не стоит, читал все опусы, чем дальше тем хуже.

Если хочется такой стилистики, то тогда прямо на вокзале/аэропорту купи книжки 3 из серии СТАЛКЕР, можно потом их и оставить после прочтения.


  • 0

#62 PollaX

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 10:29  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Что звезды это странный артефакт, один из самых непонятных и опасных - да, есть в книге такое.

Еще там было что-то о том, что персонажи гипнотизировались и тупо шли в сторону кремлевской звезды.


  • 0

#63 babavanga

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 10:31  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Еще там было что-то о том, что персонажи гипнотизировались и тупо шли в сторону кремлевской звезды.

Да я об этом и написал, они собственно в конце с этим монстром сражались и там какой-то чувак от него умер из-за гипноза
  • 0

#64 StEx

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 10:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Еще там было что-то о том, что персонажи гипнотизировались и тупо шли в сторону кремлевской звезды.

Ну да, поэтому оно и было


странный артефакт, один из самых непонятных и опасных
 

 

Но вот что было написано ниже - про пионеров и демонов в значках - чушь, не помню такого в книге. Разве что это была какая-нибудь внутриигровая пугалка кого из фрицев


  • 0

#65 PollaX

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 11:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Но вот что было написано ниже - про пионеров и демонов в значках - чушь, не помню такого в книге.

Так это я с тобой согласен, поэтому плюсик и поставил, просто добавил нюанс, который мне запомнился.

Да я об этом и написал

Ну я невнимательно прочитал видимо. Но биологическое оружие не влияет на то куда смотришь же. Именно что-то демоническое там судя по всему.


Изменено: PollaX, 15 Июнь 2017 - 11:07

  • 0

#66 babavanga

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 11:17  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Ну я невнимательно прочитал видимо. Но биологическое оружие не влияет на то куда смотришь же. Именно что-то демоническое там судя по всему.


Не, я конечно давно читал, но вроде именно мутировашее биологическое оружие в кремле гипнотизировала людей через звезды. То что оно чуть Артема не завалила я точно помню, когда они ехали в метро 2 через кремль они с ним столкнулись и попали под гипноз.


Но вот что было написано ниже - про пионеров и демонов в значках - чушь, не помню такого в книге. Разве что это была какая-нибудь внутриигровая пугалка кого из фрицев

Ну да, пугалка типа историй про души в трубах итд. Так что не понимаю претензий по этой части. Кремлевские звезды притягивали людей, а люди не знаю что это придумали пафосную хрень про демонов.

Изменено: babavanga, 15 Июнь 2017 - 11:15

  • 0

#67 resident devil

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 14:58  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

В стране разработчике, это на Мальте?) Я в тайне надеюсь, что может свежий средиземноморский воздух у них из голов всякую дурь повыдувал)

 

Увы, свежий мальтийский воздух не сможет выдуть из головы объективную реальность.

Spoiler


  • -9

#68 babavanga

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 15:40  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Увы, свежий мальтийский воздух не сможет выдуть из головы объективную реальность.

Spoiler

Со своей политикой идите куда-нибудь на другой ресурс. Это игровой сайт, где обсуждают игры. Слава богу Фомин свалил с сайта, тот регулярно политические срачи устраивал.
  • 7

#69 PollaX

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 16:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Увы

Разделом не ошибся? Тебе сюда: Политбюро.


  • 2

#70 absu

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 19:07  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Если мне не изменяет память политику тут начал вовсе не этот товарищ )

А пару страниц назад все тут обсуждали русофобию ,   украинских разработчиков русофобов и т д ..

А как только поступил взгляд с другой стороны - все резко возбудились и наставили минусов..

Какая то очень избирательная у вас политота ....

 

p.s

Я из России , если что.


Изменено: absu, 17 Июнь 2017 - 19:14

  • 2

#71 DreаmTeam

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 20:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, я что-то запамятовал - у предыдущих частей Метро тоже были забугорные разработчик и издатель? Что-то засело у меня в голове, что Метро вроде как российский проект. Хотя я метрошки и гонял, но вот совершенно выскочило из головы кто их делал.


  • 0

#72 PollaX

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 21:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А пару страниц назад все тут обсуждали русофобию ,   украинских разработчиков русофобов и т д ..

Пару страниц назад обсуждали, обсуждали как плохо когда политика сопровождает геймдев и тут пришел тип решивший сопроводить форум политикой, на что его попросили делать это в другом месте. Всё логично.


  • 3

#73 leet it b

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 01:07  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Кстати, я что-то запамятовал - у предыдущих частей Метро тоже были забугорные разработчик и издатель? Что-то засело у меня в голове, что Метро вроде как российский проект. Хотя я метрошки и гонял, но вот совершенно выскочило из головы кто их делал.

 

Разработчик 4А украинский, издатель THQ/Deep Silver (после банкротства THQ).


  • 0

#74 Starkiller

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 13:28  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Что звезды это странный артефакт, один из самых непонятных и опасных - да, есть в книге такое.

Все остальное - про пионеров и т.д. - чушь какая-то, не помню такого в книге.

С тебя щелбан, за то что опять заставил меня листать эту муть:

 

"«…будучи самой малочисленной и невлиятельной из политических групп, боровшихся за влияние и власть в России после первой революции, большевики не рассматривались как серьезные соперники никем из противоборствующих сторон. Они не пользовались поддержкой крестьянства, и опирались лишь на немногочисленных сторонников в рядах рабочего класса и на флоте. Главных же союзников В. И. Ленину, который обучался алхимии и заклинаниям духов в закрытых швейцарских школах, удалось найти по другую сторону барьера между мирами. Именно в этот период всплывает впервые пентаграмма как символ коммунистического движения и Красной Армии.

Пентаграмма, как известно — это наиболее распространенный и доступный к созданию начинающими тип портала между мирами, допускающим в нашу реальность демонов. При этом создатель пентаграммы при умелом использовании ее устанавливает контроль над вызванным в наш мир демоном, который обязан служить ему. Обычно, чтобы лучше контролировать призванного существа, вокруг пентаграммы чертится защитная окружность, и демон не способен покинуть ее периметр.

Неизвестно, как именно удалось предводителям коммунистического движения добиться того, к чему стремились самые могущественные чернокнижники всех времен — к установлению связи с демонами-повелителями, которым подчинялись орды их более мелких собратьев. Специалисты убеждены, что сами повелители, почувствовав грядущие войны и самые страшные за всю историю человечества кровопролития, подошли ближе к грани между мирами и позвали тех, кто мог им позволить собрать жатву человеческих жизней. Взамен они обещали им поддержку и защиту.

История с финансированием большевистского руководства германской разведкой, разумеется, правдива, но было бы глупо и поверхностно считать, что именно благодаря зарубежным партнерам В. И. Ленину и его соратникам удалось склонить чашу весов в свою сторону. У будущего коммунистического вождя уже тогда были покровители неизмеримо более сильные и мудрые, чем чины из военной разведки кайзеровской Германии.

Детали его тайного соглашения с силами мрака, разумеется, недоступны современным исследователям. Однако результат их был налицо — уже через короткое время пентаграммы располагаются на знаменах, головных уборах солдат Красной Армии и на броне ее немногочисленной пока военной техники. Каждая из них открывала врата в наш мир демону-защитнику, который оберегал носителя пентаграммы от посягательств. Плату демоны получали, как водится, кровью. Только за XX век, по самым скромным подсчетам, в жертву были принесены около 30 миллионов жителей страны.

Договор с повелителями призванных сил очень скоро оправдывает себя, большевики захватывают и закрепляют власть, и хотя сам Ленин, выступавший первым связующим звеном между двумя мирами, не выдерживает и погибает всего 54 лет от роду, сожранный изнутри адским пламенем, последователи продолжают его дело без колебаний. Вскоре наступает демонизация всей страны: идущие в школу дети прикалывают на грудь первую пентаграмму (Мало кто знает, что изначально ритуал посвящения в октябрята предполагал прокалывание булавкой значка детской плоти, а вовсе не крепился на одежду. Таким образом демон октябрятской «звездочки» отведывал крови своего будущего хозяина, раз и навсегда вступая с ним в сакральную связь). Взрослея и становясь пионером, ребенок получал свою новую пентаграмму — на ней понимающим приоткрывалась часть сути Договора: тисненый золотом портрет Вождя там был охвачен пламенем, в котором тот сгинул. Таким образом подрастающему поколению напоминалось о подвиге его самопожертвования. Затем был Комсомол, и наконец, избранным была открыта дорога в жреческую касту — Коммунистическую партию.

Мириады призванных духов обороняли все и вся в Советском государстве: детей и взрослых, здания и технику, а сами демоны-повелители расположились в гигантских рубиновых пентаграммах на башнях кремля, добровольно согласившись на заточение во имя увеличения своего могущества. Именно отсюда расходились по всей бескрайней стране невидимые силовые линии, удерживающие ее от хаоса и развала, и подчиняющие ее жителей воле обитателей Кремля. В некотором смысле, весь Советский Союз превратился в одну гигантскую пентаграмму, защитной окружностью вокруг которой стала государственная граница»

Артем оторвался от страницы и огляделся вокруг. Свеча уже догорала и начинала коптить.


  • 0

#75 Dezintegration

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 13:34  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Когда украинская студия делает игру о последствиях ядерной войны в России, то тут без политики крайне сложно обойтись. 

Впрочем, можно вспомнить, что Last Light вышла задолго до всех_этих_самых_событий, и клюквы там было выше крыши (местные "красные" выставлены чуть ли не большими ублюдками и сволочами, чем местные "фашисты"), так что сомневаюсь, что в плане сюжета новая игра удивит чем-то из ряда вон выходящего. Ну и это как бы не та серия игр, которая брала повествованием. Сеттингом и антуражем — может быть, но не повествованием.


  • 1





Также с меткой «Metro: Exodus, Metro, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.