Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro: Exodus

Metro: Exodus Metro PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1180 ответов в теме

#451 R. D.

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 00:30  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Это всё конечно хорошо но причём здесь Метро и её концовки? Тебе уже раз 5 сказали - Нет никакой РАСПЛАТЫ в концовках игры. Никто тебя не наказывает. Просто есть концовка "А" и концовка "Б". 

Алло, мне сказали что убивать людей плохо, следовательно плохие концовки из-за этого нормально. На что я возразил, что это работает не так. 


  • 0

#452 GoreVikk

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 00:45  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Алло, мне сказали что убивать людей плохо

Нет, тебя обманули. Убивать людей хорошо. Но,чтобы разработчики тебя не расстраивали за твои же деньги, лучше не играй в Метро.


  • 0

#453 R. D.

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 00:50  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Нет, тебя обманули. Убивать людей хорошо. Но,чтобы разработчики тебя не расстраивали за твои же деньги, лучше не играй в Метро.

Ты плохо читаешь или плохо понимаешь написанное? Смысл не в том, что убивать плохо, а в том, что это не всегда заканчивается чем-то плохим для убийцы. Генри Моргана, например, за грабежи и убийства губернатором Ямайки назначили.


  • 0

#454 in.Famous

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 01:17  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Генри Моргана, например, за грабежи и убийства губернатором Ямайки назначили.

Ага, прям за грабежи и убийство. Не за то что топил и грабил врагов короны и во имя короны, а за то что просто грабил и убивал, ага.


  • 0

#455 R. D.

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 01:35  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Ага, прям за грабежи и убийство. Не за то что топил и грабил врагов короны и во имя короны, а за то что просто грабил и убивал, ага.

Он не только топил, он еще и города грабил с пытками мирных жителей и подобными мероприятиями. Я бы, конечно, и другой пример мог привести, но тогда извиняться бы пришлось.


  • 0

#456 in.Famous

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 01:46  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Он не только топил, он еще и города грабил с пытками мирных жителей и подобными мероприятиями. Я бы, конечно, и другой пример мог привести, но тогда извиняться бы пришлось.

Ты реально пытаешься судить человека 17 века по морали века 21? Абсурд.


  • 0

#457 R. D.

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 01:50  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Ты реально пытаешься судить человека 17 века по морали века 21? Абсурд.

Согласен. Так же как и применять современную мораль к пост-апокалипсису. 


  • 2

#458 x8632

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 02:51  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

В игре иногда бывает странная мораль, вот есть фракция бандиты, которую можно и нужно мочить, но тем не менее, есть, минимум, один эпизод, где надо освободить бандита, и за это дают положительный всполох света. А ведь он от других бандитов ничем не отличается, кроме как не лезет тебя убивать.


  • 0

#459 Dante

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 03:03  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Как отдать мишку и гитару, которые нашел по пути? Прихожу в лагерь и не отдается. Может кнопка заветная есть или это баг сразу на 2 предмета? 


  • 0

#460 Desert Ranger

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 08:25  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Боже, какой же отвратный скрипт в игре. Завязка тупейшая. От тупизны диалогов уши вянут. Почему-то прошлые части такого отторжения у меня не вызывали. Глуховский конечно могет, или кто там для игры писал.

 

В остальном же собственно абсолютно все то же Метро с теми же недостатками и достоинствами. Но на третий раз уже так не цепляет, к сожалению. Была тупая надежда, что будет скачок, как у Редов с Ведьмаком 3, но нет. Чудо не случилось.


Очень сильно меня опечалило, что абсолютно никакого прогресса в шутерной механике, стелсе и аи не произошло. Прямиком из прошлых игр. Ну как так то? Ну сейчас в это просто неловко играть после всяких вульфов, фар краев и прочего, особенно учитывая увеличение масштаба игры.


  • 0

#461 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 09:11  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Как отдать мишку и гитару, которые нашел по пути? Прихожу в лагерь и не отдается. Может кнопка заветная есть или это баг сразу на 2 предмета?

Подойти поближе к реципиенту и немного подождать.

Демонов как-то очень уж сильно опустили в монстряцкой иерархии. По лору, насколько я помню, это вообще монстряка, практически не имеющий равных противников, привлекать внимание которого категорически не рекомендуется, во избежание неминуемых фатальных последствий. Даже отряду хорошо вооружённых бойцов. А тут Аня в самом начале игры по нему из автомата шмаляет, чтоб "не расслаблялся". Что-то мне за демонов стало обидно в этот момент :)

Изменено: Ipse Impia, 17 Февраль 2019 - 09:17

  • 0

#462 sheesh

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 09:24  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Я тоже снайперку вместо калаша таскаю :)
А вообще, меня конкретно достал тот мегасом. Чего он за Артёмом везде таскается? Что я ему плохого сделал?

C людьми стреляться приходится вообще реже некуда - по сюжету больше, остальных стелсом обходишь и поэтому да, калаш валятся без дела. Пистолет и ашот вовсю работают по монстрам. И наоборот, я на Ямантау калаш прямо с пола взял, когда понял что происходит, ну и потерял там же обвесы, сцуко (

 

А сом вообще безобидный, плывешь вдоль берега и он тебя не трогает. Как раз креветок жрет надоедливых. Вот их отстреливать геморой - надо точно в рот попасть иначе скроется и жди еще секунд 20.

 

Подойти поближе к реципиенту и немного подождать.

Демонов как-то очень уж сильно опустили в монстряцкой иерархии. По лору, насколько я помню, это вообще монстряка, практически не имеющий равных противников, привлекать внимание которого категорически не рекомендуется, во избежание неминуемых фатальных последствий. Даже отряду хорошо вооружённых бойцов. А тут Аня в самом начале игры по нему из автомата шмаляет, чтоб "не расслаблялся". Что-то мне за демонов стало обидно в этот момент :)

В дневнике в вагоне есть записи по монстрам, там излагаются мысли на этот счет. Наверняка самым-самым считается библиотекарь.


  • 0

#463 in.Famous

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 10:06  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Первая игра в которой ray tracing реально виден. С включенным RTX местами фотореализм, даже в вынужденном 1440р.


  • 0

#464 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 10:11  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А сом вообще безобидный, плывешь вдоль берега и он тебя не трогает.
 
В дневнике в вагоне есть записи по монстрам, там излагаются мысли на этот счет. Наверняка самым-самым считается библиотекарь.

А у меня этот гад Артёма три раза уже топил. Правда, два из них по сюжету. Но всё равно. Надоел постоянно хвостом плавать.
Ну, шансов пересечься у библиотекаря и демона должно быть не так много, разве что форсмажор какой. Демон - летающий обитатель открытых пространств, а библиотекарь всё время сидит в закрытых помещениях.
  • 0

#465 Dante

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 11:18  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Я сома ни разу не видел. Все как-то по берегу) Лодка медленная очень, да и по домикам прикольно шарить. Кстати, гитара и мишка так и не отдаются - очередной баг видимо
  • 0

#466 Ytzin

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 12:42  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Одного не понимаю, зачем было такого крюка через Саратов давать? Ехали бы прямо через Нижний Новгород (забавная кстати шизофрения, на карте загрузки - Горький, а на карте в поезде - НН).


 Кстати, гитара и мишка так и не отдаются - очередной баг видимо

После того как 

Spoiler


  • 0

#467 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 12:45  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

У меня такой вопрос:

Spoiler


  • 0

#468 Ytzin

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 12:52  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

У меня такой вопрос:

Spoiler

Spoiler


  • 1

#469 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 12:55  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Spoiler

Spoiler


Изменено: Ipse Impia, 17 Февраль 2019 - 12:55

  • 0

#470 Ytzin

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:00  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Кстати, АЗС пропустил, потом все-таки перед концом решил сбегать зачистить, так там смешную историю бандиты рассказывают про сома. Ну то есть история может и не очень смешная, но с ударным финалом.


  • 0

#471 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:11  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Кстати, АЗС пропустил, потом все-таки перед концом решил сбегать зачистить, так там смешную историю бандиты рассказывают про сома. Ну то есть история может и не очень смешная, но с ударным финалом.

Ага. Я тоже был восхищён :)

Только я эту историю не на АЗС слышал. Видимо, она рендомно в бандитских локах рассказывается. На АЗС я ничего послушать ен успел, поскольку зашёл со стороны ангара, там на меня зверолюди наехали, а пока я от них отбивался, меня бандосы прочухали и сагрились.


Изменено: Ipse Impia, 17 Февраль 2019 - 13:40

  • 0

#472 mrSanders

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:11  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Первая игра в которой ray tracing реально виден. С включенным RTX местами фотореализм, даже в вынужденном 1440р.

Там к стати правда HBAO в настройках вырезали?


  • 0

#473 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Самый первый основополагающий весь будущий сюжет твист уже не выдерживает никакой критики - 20 лет, двадцать лет всякие разные люди толпами лазили по разрушенной Москве, по её высоткам, по телебашне, пуляли ракетами. И за всё это время они ни разу не увидели ни одного поезда в городе, учитывая, что железнодорожные пути должны быть точками наибольшего интереса?

 

И за всё это время тем, кто был снаружи, было пофиг, что какие-то аутисты в Москве разносят город ракетными атаками, находят бункера с оружием? Серьёзно?

 

Я даже не знаю, что тут сказать. Может там дальше сюжет и логичнее, ну это я просто не знаю, это плохая шутка наркомана, после которой сюжет всех трёх игр разом воспринимать просто больше нельзя. Это ещё надо умудриться такое нагородить в сценарии, вместо простого и элегантного "часть людей снаружи всё-таки выжила". Просто выжила, без таких вот "невероятных" сюжетных поворотов. Кой-кому видимо очень хотелось сочинить свой Биошок там, где ему вообще не место.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Февраль 2019 - 13:47

  • 2

#474 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:49  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Самое смешное во всём этом не нестыковки сюжета, а то, что кто-то эту клюкву наркоманскую пытается на серьёзных щах обсуждать :)


Изменено: Ipse Impia, 17 Февраль 2019 - 13:50

  • 1

#475 Desert Ranger

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:52  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Самое смешное во всём этом не нестыковки сюжета, а то, что кто-то эту клюкву наркоманскую пытается на серьёзных щах обсуждать :)

Ну знаешь, сложно не замечать, когда тебе какую-то чушь лепят вместо сюжета. Клюква клюквой, ну здесь же просто идиотизм. Учитывая, что игра сюжетно ориентированная. Ты вообще что ли мозг отрубил и бегаешь бездумно?


Изменено: Desert Ranger, 17 Февраль 2019 - 13:52

  • 0





Также с меткой «Metro: Exodus, Metro, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.