Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro: Exodus

Metro: Exodus Metro PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1180 ответов в теме

#1 Golgari

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 00:41  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Дата выпуска: 15 февраля 2019
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Платформа: PS4, Xbox One, ПК
Жанр: Экшен/Шутер от первого лица
Metro: Exodus в базе Riot Pixels
 
Выглядит очень красиво, но настоящий геймплей это или нет сказать трудно, видно что срежессировано. На движке 100%. Есть наличие вроде как условного открытого мира что есть здорово. Фанаты Ждалкера будут радоваться по полной программе. Но как бы этот мир был бы проработанным и живым, а не просто красивым, заваленным УАЗиками.
  • 2

#2 Se7en

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 04:54  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Платформа: Xbox One X, PC

Metro Exodus will be departing 2018 on Xbox One, PlayStation 4, and PC

Заменил трейлер и добавил данные в первый пост.
  • 0

#3 F8ER

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 07:43  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Выглядит очень красиво, но настоящий геймплей это или нет сказать трудно, видно что срежессировано. На движке 100%. Есть наличие вроде как условного открытого мира что есть здорово. Фанаты Ждалкера будут радоваться по полной программе. Но как бы этот мир был бы проработанным и живым, а не просто красивым, заваленным УАЗиками.

похоже на режиссуру, тизер же. даже с qte тяжело сделать такое, т.к. придётся создавать огромное количество анимаций и событий.
выглядит неплохо, как и предыдущий игры серии, а вот на счёт сюжета я ещё больше переживаю, особенно ввиду последних событий
  • 0

#4 babavanga

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 07:47  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

похоже на режиссуру, тизер же. даже с qte тяжело сделать такое, т.к. придётся создавать огромное количество анимаций и событий.
выглядит неплохо, как и предыдущий игры серии, а вот на счёт сюжета я ещё больше переживаю, особенно ввиду последних событий

Каких последних событий?


Создатели в интервью обещают реальный опенворд


  • 0

#5 F8ER

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 08:08  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Каких последних событий?

https://ru.wikipedia...ине_в_2014_годуи всё что после
  • 0

#6 leet it b

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 08:52  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Авторы вообще долго заливали, что "метро" им надоело и они там планируют sci-fi в открытом мире.

То ли заливали конкретно, то ли оценили шансы и решили не испытывать удачу и пошли уже в испытанном сеттинге.


  • 0

#7 babavanga

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 10:30  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Они делают игру про уничтоженную ядерным взрывом Москву....


  • 0

#8 Madzai

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 10:45  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Они планируют сделать нормальный опен-ворлд Сталкер со сменой сезонов? 

Интересно на что будет фокус в гейплее. Лутинг и крафт как в Ф4? Атмосфера Сталкера? "Псевдореалистичность" и тактикульность Таркова?

 

Metro Exodus will be departing 2018 on Xbox One, PlayStation 4, and PC
 

 

Хмм, я в нескольких новостях тоже видел что эксклюзив для новой консоли Мелкомякгих и Win10. Логичное было бы решение, но видимо не судьба.

 

П.С. По предыдущим частям. Я не доиграл, но

 

Spoiler

 

 


  • 0

#9 babavanga

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 10:52  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

 

 

Хмм, я в нескольких новостях тоже видел что эксклюзив для новой консоли Мелкомякгих и Win10. Логичное было бы решение, но видимо не судьба.

 

 

 

Там просто были трейлеры на конфе  майков и везде писалось что это экс для винды и хуана. Но на трейлере метро было написано лишь что игра будет доступна на хуане и пк. Люди просто подумали что майки будут показывать только свои эксы


  • 0

#10 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 11:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
и всё что после

 

Место на карте из ролика - Волга. Судя по дизайну и той же карте, место геймплея где-то около Казани. Ну или Самара. Так что поезд едет не в сторону Европы - а наоборот от Европы. От Москвы на восток. Так что врят-ли...


Изменено: INTERACTiVE, 12 Июнь 2017 - 11:24

  • 0

#11 F8ER

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 11:23  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Место на карте из ролика - Волга. Судя по дизайну и той же карте, место геймплея где-то около Казани. Так что врят-ли...

да я бось что они в сюжет привнесут политику и это вполне может подпортить впечатление от игры, памятуя их знаменитое интервью
шутерная часть у них всегда была в порядке и в графическом плане игра смотрелась интересно, в отличие от остального
  • 3

#12 babavanga

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 11:32  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

да я бось что они в сюжет привнесут политику и это вполне может подпортить впечатление от игры, памятуя их знаменитое интервью
шутерная часть у них всегда была в порядке и в графическом плане игра смотрелась интересно, в отличие от остального

Кинь ссыль на вью, не читал


  • 0

#13 F8ER

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 11:37  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Кинь ссыль на вью, не читал

беглый поиск в поисковике выдал:
http://gamemag.ru/ne...ziciya-4a-games
мне кажется я на РП читал новость с комментариями 4A, но чёт найти не могу
продажи в России их не волнуют ну и т.д.
  • 0

#14 Madzai

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 13:11  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

беглый поиск в поисковике выдал:
http://gamemag.ru/ne...ziciya-4a-games
мне кажется я на РП читал новость с комментариями 4A, но чёт найти не могу
продажи в России их не волнуют ну и т.д.

Мда... остается надеяться что Микрософт такой фигни не потерпит. Как и в плане того что на Ру-рынок они не захотят забивать (особенно с учётом сеттинга), так и и потому что они не очень любят такого рода скандалы.


  • 0

#15 Golgari

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 13:16  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Это не зависит от Microsoft, а от Deep Silver. 

Ну и новость в gamemag ошибочная. Их продукты не нацелены в первую очередь на российского игрока, а они нацелены в первую очередь на международный контингент. Их интересуют миллионы продаж, а в России столько игры в основном не продаются как в США или UK/EU. Поэтому его позиция достаточно понятная на этот счёт. То есть, всё зависит от Deep Silver.


Изменено: Golgari, 12 Июнь 2017 - 13:18

  • 0

#16 LaMurchik

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 15:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну или Самара

Сомнительно :lol:

Spoiler

 

Жаль карта придуманная, ни одного места с нее загуглить не вышло. 



да я бось что они в сюжет привнесут политику и это вполне может подпортить впечатление от игры, памятуя их знаменитое интервью

Ну Глуховский сам в оригиналы политоты напихал, а уж в третьей нетленке... Я даж читать не стал :) 


  • 0

#17 Starkiller

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 15:34  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

На мой взгляд, весьма спорный ход.

В том же Ведьмаке видна логика, первая часть камерная, потом несколько экспериментов, затем уже выход на открытый мир с теми же щами, но больше и лучше.

Здесь напрашивалось сделать открытый мир в Москве, с самостоятельным перемещением между станциями, некой экономикой, крафтом, доп. заданиями и т. д. Причем это не было бы клоном Фоллаута, скорее синтезом Сталкера и предыдущих наработок. Для дополнений, опять же, огромный простор. Пока наблюдается тот же самый рельсовый шутан, но на поверхности, что лично для меня сразу -10 к атмосфере, плюс наверняка жрать всё это будет ресурсов немерено :D

Поверхность, что в книгах, что в играх, реализована слишком казуально, когда любой бомж с противогазом может туда спокойно выходить, да ещё перемещаться между станциями, спрашивается, зачем нужны сталкеры.

Думаю, было бы атмосфернее, если бы на поверхность могли выходить только качки-одиночки, по затылок обвешанные счетчиками гейгера и бронежилетами, а вся жизнь располагалась под землей. Но для этого надо как минимум вырубить всю эту глуховскую чушь про фашистов и пр., продумать устройство мира (как у Сапковского того же), написать внятный сюжет...

Видимо, проще делать те же рельсы, только в не затасканных декорациях.


  • 1

#18 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 16:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


Думаю, было бы атмосфернее, если бы на поверхность могли выходить только качки-одиночки, по затылок обвешанные счетчиками гейгера и бронежилетами, а вся жизнь располагалась под землей

 

Ты всё-таки учти, что ядерная зима - она же не бесконечная. Они так и жили 20 лет, но на момент событий второй части Земля начала восстанавливаться.


  • 0

#19 art477

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 17:17  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Первые две части были добротными рельсовыми аттракционами, где игроков постоянно развлекали всякими постановочными придумками. Собственно, и в этом трейлере то же самое, только еще гуще... Но какой геймплей они собираются делать в открытом мире? Чем будут забивать место между постановочными моментами? Вышками?)

В части сюжета раздражала меня в играх какая-то неуместная эклектика: вроде бы предельно реалистичное окружение, обстановка. И тут же: совершенно карикатурные фашисты и коммунисты) Вы бы уж определились, что у вас: реализм или комикс.

Мистика, кстати, работала, скорее, на реализм, чем наоборот - с точки зрения науки объяснить всех этих монстров ну никак не получается, а мистика - ну она мистика и есть, все объясняет)


  • 1

#20 Se7en

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 00:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

в нескольких новостях тоже видел что эксклюзив для новой консоли Мелкомякгих и Win10


Уже есть страница в Steam, так что не эксклюзив.
  • 0

#21 absu

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 03:25  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Выглядит великолепно )) жду

обще предыдущие части оч понравились ,   делать  жирнющщуюю PA атмосферу лучше 4a никто не умеет :)


Изменено: absu, 13 Июнь 2017 - 03:25

  • 0

#22 Nobody

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 05:49  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

В части сюжета раздражала меня в играх какая-то неуместная эклектика: вроде бы предельно реалистичное окружение, обстановка. И тут же: совершенно карикатурные фашисты и коммунисты) Вы бы уж определились, что у вас: реализм или комикс.

За техническую часть и геймплей отвечали люди, которые ранее работали над Сталкером. А за сюжет - сказочник-недоучка, который в России не был никогда.


  • 0

#23 Zyxterman

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 06:52  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

И тут же: совершенно карикатурные фашисты и коммунисты) Вы бы уж определились, что у вас: реализм или комикс.


Какой писатель сеттинг создал, такой и показали.
  • 0

#24 art477

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 09:30  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Какой писатель сеттинг создал, такой и показали.

 

Ну, в принципе, весь этот цирк мог бы сойти за некоторую фантасмагорическую аллегорию, но беда в том, что г-н Глуховский совершенно искренне уверен, что это и есть "суровый реализм". В принципе, его может извинить то, что он всю эту чудную книжку еще школьником начинал писать. Единственная проблема в том, что он, судя по тем его интервью, которые мне попадались, с тех пор недалеко в своем развитии ушел... Да и, собственно, разработчики игры могли бы, если б хотели, попридержать буйную фантазию автора, а не накручивать до предела. И судя по тому паровозу "Феликс Дзержинский", который мы видели в ролике, никакого изменения "редакционной политики" не предвидится)


  • 0

#25 PollaX

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 11:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вроде как убрали черезчур яркую мультяшную цветастость из предыдущей части, так что выглядит оно очень приятно. Вот только я не уверен действительно ли трейлер был геймплейным, а не пререндеренным... Как бы вроде даже глюк с физикой при убийстве собаки есть, но всё равно как то всё подозрительно выглядит. Даже то, что он вначале выкинул обойму, ничего не воткнув взамен и сразу воткнул новую только что поднятую и прям с анимацией поднятия. В общем сомнительно всё это.


  • 0





Также с меткой «Metro: Exodus, Metro, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.