Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#1326 Quib

Опубликовано 05 Июль 2018 - 00:01  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


достаточно задействовать мощности под специализированные чипы

Только ленивый из крупных производителей не анонсировал чипы для ИИ. И где миллионные партии для интеграции в устройства? Нет их, все еще выгодно просто продавать лопаты золотоискателям видеокарточки майнерам.


Всегда есть CGI

Одно дело смотреть фильмец, а другое играть в этот фильмец в 2004-ом.

Сейчас конечно же разрыв гораздо меньше и даже если появится эта самая реализм графика, народ повосхищается немного и  скажет "ну ок".


  • 1

#1327 mrSanders

Опубликовано 05 Июль 2018 - 00:10  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Только ленивый из крупных производителей не анонсировал чипы для ИИ. И где миллионные партии для интеграции в устройства?
С чего ты взял что их не отгружают? Все крупные концерны будут пихать автопилоты в свои повозки
  • 0

#1328 Tryndez

Опубликовано 05 Июль 2018 - 00:27  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А уж после майнинга вообще не стоит говорить, что кто-то недополучил прибыль. Они все в плюсе и огромном.
 

Вот рад бы согласится но - "Согласно сообщению Gadgets360, популярного издания в сфере технологий, компании Nvidia пришлось вернуть более 300 000 графических карт (GPU), из-за значительного снижения спроса на новейшую линейку выпущенных карт."

 


Карты не будут брать, если под них нет игр тоже.

 Гемеры никогда не были основной статьей дохода производителей компьютерных технологий, и видеокарт в частности.

Хотя там же  -  "Компания намерена переориентировать производство на игры".

 


После 10-го поколения 1060+ все 9хх отправились в утиль по производительности, не говоря уже про древные печки 780-790 итд. Вместе с 4-ех ядерными Интелами, спасибо АМД.

Это несерьезно. До сих пор в работе видеокарты 4 серии и двухядерники. А четырехядерники и 9 серия близка к топу. Конечно не в ранге широких форматов и 4К.


Изменено: Tryndez, 05 Июль 2018 - 00:28

  • 0

#1329 lavageth

Опубликовано 05 Июль 2018 - 07:25  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Но я вот недавно передачку смотрел про беспилотные автомобили и вот что там внутри? А там как раз эти чипы графические и стоят.
для каких целей они там стоят интересно - это как сторублевками туалет обклеивать

После 10-го поколения 1060+ все 9хх отправились в утиль по производительности

чо это? 980ti быстрей любой 1060, а 980 на уровне 1066

не говоря уже про древные печки 780-790 итд

780ti быстрей 970 да и 1063, за 790 я и вовсе молчу - но это и суперредкий зверь
  • 0

#1330 Quib

Опубликовано 05 Июль 2018 - 07:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


980ti быстрей любой 1060, а 980 на уровне 1066

Именно, это несерьезно.

Прошлые топы на уровне текущего миддла, более доступного по цене (рекомендованной), холодного, потребляющего меньше. То есть эти самые старые топы, при сборке новой системы, смысла брать - никакого.


  • 0

#1331 FanatKDR

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


для каких целей они там стоят интересно - это как сторублевками туалет обклеивать
у тебя есть вариант лучше для обработки огромного потока данных?
  • 0

#1332 Ipse Impia

Опубликовано 05 Июль 2018 - 11:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

980ti быстрей любой 1060, а 980 на уровне 1066

ЕМНИП, когда я готовился купить 1070, то лазил, смотрел всякие бенчи (ну куда же без этого). Она однозначно быстрее 980, а вот с 980ти вопрос не столь очевидный. По крайней мере, у меня тогда такое впечатление сложилось. Т.ч., ИМХО, с 980ти не 1060, а 1070 стоит сравнивать :)


Изменено: Ipse Impia, 05 Июль 2018 - 11:27

  • 0

#1333 lavageth

Опубликовано 05 Июль 2018 - 12:49  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


ЕМНИП, когда я готовился купить 1070, то лазил, смотрел всякие бенчи (ну куда же без этого). Она однозначно быстрее 980
Так я этого не утверждал - 1070 быстрее 980.

ИМХО, с 980ти не 1060, а 1070 стоит сравнивать

за 1070 и речи вообще не было


Прошлые топы на уровне текущего миддла, более доступного по цене (рекомендованной), холодного, потребляющего меньше. То есть эти самые старые топы, при сборке новой системы, смысла брать - никакого.
Если производительность одинаковая, то взять топ за ту же цену очень даже имеет смысл - и дело не только в элементной базе - там и у кулера и у вентилей ресурс намного больше, чем у поколения 1060 - там этого брака в разы больше и сыпется все как виноград с дерева.

Беря в руки сейчас 690, которая уже отпахала лет с 5-6 и пашет как 1066 - она да сих пор зачастую такая же тихая, как 5 лет назад и там качество ощущается на тактильном уровне - вообще офигенская карта была.


  • 0

#1334 SilverS

Опубликовано 06 Июль 2018 - 10:37  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Или если АМД им жареного петуха под зад не сунет. Вроде красные не объявляли о перепроизводстве?

Будет ещё один refresh polaris. Так что не ждите. До Navi ещё долго. 

 


Будет переклейка бирок как с 480 на 580 у амд?

Всё-таки 500 ощутимо лучше 400. Это не radeon 8500->9200.


  • 0

#1335 Decease

Опубликовано 24 Июль 2018 - 19:49  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Ну, значит, я выбрал правильную стратегию - сижу до осени и смотрю что(и главное - почём) предлагать будут. А там уже и выберу чего подходящего :)

А там очередная многоходовочка и доллар по 80
  • 0

#1336 Profeshenel

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:51  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Spoiler


  • 0

#1337 Dai'Bi

Опубликовано 25 Июль 2018 - 00:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А там очередная многоходовочка и доллар по 80
Доллар то хрен с ним, его купить заранее можно, а вот если крипта опять поползёт вверх...
  • 0

#1338 Sailes

Опубликовано 25 Июль 2018 - 07:07  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
А что опять случилось?
  • 0

#1339 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Август 2018 - 00:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Глядя на это кол-во партиций, у меня тоже возник вопрос. Теоретически лучше, бить или не бить(для сохранности данных)?
Потому что у меня так:
Spoiler

 
Партиции я просто заменяю тематическими папками, все диски GPT. Для всех важных данных делаю бэкапы на другие носители используя Hot Plug и ПО FreeFileSync.

Изменено: Hitman_X3Z, 01 Август 2018 - 00:34

  • 0

#1340 Se7en

Опубликовано 01 Август 2018 - 12:54  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Глядя на это кол-во партиций, у меня тоже возник вопрос. Теоретически лучше, бить или не бить(для сохранности данных)?


Про сохранность данных не скажу, лично мне просто удобнее использовать каждый диск под отдельный вид данных. Поэтому уже давно отказался от партиций, за исключением SSD, а все установленные винчестеры состоят из одного раздела. Правда, восьмёрок у меня пока нет, максимум — шестёрки.
  • 0

#1341 Quib

Опубликовано 01 Август 2018 - 21:10  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Делить жесткие по разделам давно неудобно. Поудалял все логические, сейчас 1хард = 1партиция. Но это тоже неудобно - внезапно оказывается, обьем чего-то тематического переваливает за обьем накопителя, например, условная папка torrent/download/video/trash. В результате оно оказывается на соседних разделах и понеслась... И да, под ОС/проги/игры нужен SSD, тут без вариантов. Один, или два, чтобы IOPS'ы у перфекционистов вообще не пересекались.

 

1. Лучшим вариантом сейчас считаю создание единого раздела из нескольких HDD, а там уже несколько папочек. Дисками от 10ТБ (чем больше обьем, тем меньше дисков требуется). Все что меньше сейчас покупать бессмысленно, а от старых накопителей меньшего обьема стоит постепенно отказываться. Естественно, с оглядкой на избыточность данных, идеально железный RAID 1. То, что Винда предлагает какой-то встроенный JBOD, оно ведь легко может полететь. Всякий trash video/games не жалко, но черт, его потом восстанавливать (и вообще вспомнить что было) кучу часов даже с 1гбит интернетом.

 

2. Когда покупал Tower корпус, в который можно втыкнуть 3.5" 10 хардов, считал преимуществом. Теперь же вообще не хочу видеть в ПК харды - пусть в будущем переезжают на NAS, общаться через SMB (так себе) и iSCSI. Совсем тихо.

 

3. В итоге, у человека должно быть 4 "папки":

  1. ОС+проги/игры
  2. рабочие файлы+раритетные фоточки котиков
  3. закачки + игры которые не влазят на SSD
  4. автоматические бэкапы п.3.2 на удаленном носителе/сервере/облако

Изменено: Quib, 01 Август 2018 - 21:16

  • 0

#1342 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Август 2018 - 21:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Quib

Ты сейчас какого-то дикого пользователя описал с безумным объемом закачек всего и вся. Да и не бедного явно, ибо должен городить рейды, насы и все это 10Тб дисками.

Так ли много кому это надо?

У меня вот сейчас диск под ОС и игры и это ссд. Плюс, всякие разные файлы, из которых всего лишь 1 Тб ценный, а все остальное в изрядной степени мусор всякий, которому место как раз на НАСе. Но и там не больше 1 Тб. Даже 4 Тб помойки мне с большим запасом. Можно все в облако залить, если вдруг есть необходимость.


  • 0

#1343 Quib

Опубликовано 01 Август 2018 - 21:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Ты сейчас какого-то дикого пользователя описал с безумным объемом закачек всего и вся.

 

Что вы, пользователь Quib не закачивает все подряд.

 

На самом деле достаточно одного SSD и 1 HDD. Но при это могут возникнуть проблемы - обьем харда может рано или поздно закончиться. И юзер покупает второй хард, опять на 1ТБ. А потом еще один на 2ТБ. Казалось бы, куда уж дальше... В результате, крутится и жужжит >1 харда, а совсем древние накопители отправляются на полочку...

Сделал небольшой перформанс, валялось рядом, 160-3000ГБ.

Spoiler


Изменено: Quib, 01 Август 2018 - 21:43

  • 0

#1344 Hokuwind

Опубликовано 01 Август 2018 - 22:51  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

И юзер покупает второй хард, опять на 1ТБ. А потом еще один на 2ТБ.

 

:unsure: Когда у меня место заканчивается я просто половину удаляю. 


  • 1

#1345 Edwardkz

Опубликовано 01 Август 2018 - 22:54  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Когда у меня место заканчивается я просто половину удаляю. 

 

Я не настолько суров )). Я обычно 2-3 сериала удаляю )).


  • 0

#1346 Quib

Опубликовано 01 Август 2018 - 22:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


:unsure: Когда у меня место заканчивается я просто половину удаляю.

О, это решение проблемы.


  • 0

#1347 Ipse Impia

Опубликовано 01 Август 2018 - 22:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не, тут я, пожалуй, Quib поддержу. Я тоже хомячок - что на мой комп попало, то там и останется :)


  • 0

#1348 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Август 2018 - 23:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Лично мне 4ТБ HDD и 1ТБ ССД хватает почти на всё. Купил бы 2ТБ ССД, если бы денег хватило. 1ТБ ссд маловато, но пока хватает. В будущем планирую сократиться до 2ТБ HDD и 2ТБ ссд.

 

В остальном - всё важное хранится на смартфонах-HDD-в облаке, с общей синхронизацией. В общей сложности на одной только мобильной электронике у меня ещё есть 500гб свободной памяти. В общем, я не представляю, кому сегодня и зачем нужны харды больше 6ТБ, кроме как не для работы.

 

Вот фильмы-сериалы хранить - да, нужно много места. Вот только зачем, если онлайн-кинотеатров пруд пруди? А "бесплатных" - ещё больше. Я просто банально не храню всё видео, которое и так легко можно посмотреть в сети.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Август 2018 - 23:06

  • 0

#1349 Quib

Опубликовано 01 Август 2018 - 23:28  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Не, тут я, пожалуй, Quib поддержу. Я тоже хомячок - что на мой комп попало, то там и останется :)

 

У меня, что на комп попало, и поглощено, после нещадно уничтожается, не важна ни раритетность, ни то что этот торрент выкачивал у одного сида появляющегося в сети с 19:00 до 19:05 целый месяц. :) Максимум делаеться пометка вроде "из момента чч:мм:сс сделать гифку и после удалить". 

Проблема в том, скорость прибывания контента превышает возможности потребления оного. Плюс банально желания меняются. Игрушек из бандлов в библиотеке Стима  >50% ни разу не запускал. :mellow:

 

Честно говоря, легче купить новый хард, чем заниматься кардинальной уборкой.



Вот только зачем, если онлайн-кинотеатров пруд пруди? А "бесплатных" - ещё больше.

Качество - какашка. Не представляю, как их смотрят. Еще и в озвучке от Васяна, т. к. другого нет.


  • 0

#1350 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Август 2018 - 07:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Качество - какашка. Не представляю, как их смотрят. Еще и в озвучке от Васяна, т. к. другого нет.

 

Ты меня конечно извини, но в каком месте 1080р - это какашка? А в 720р вообще можно бесплатно смотреть. Покажи мне на примере Голоса Монстра, где какашка:

https://www.ivi.ru/watch/146323


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.