Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#1226 Ipse Impia

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 11:50  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

https://lenta.ru/new...8/04/11/kripto/

Фотка мне понравилась :)

Хотя, подозреваю, что она не с этого проекта, но всё равно внушает почтение.


  • 0

#1227 - Кейдж -

Опубликовано 19 Май 2018 - 13:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Присматриваюсь, значится ибо в следующем году хочу апгрейдить комп и ужаснулся.

 

AMD Ryzen 5 2600 BOX                                    15 299 р

ASUS Prime B350+                                              6 499 Р

Gigabyte Geforce GTX 1060 Windforce OC      23 799 р

Deepcool Lucifer V2                                            2 599 р

WD Black WD2009FZEX 2TB                              8 599 р

Samsung 860 EVO 250 Gb                                 5 799 р

Kingstone HyperX Predator 3000Mhz 2x8Gb     15 299 р

Corsair CX 750M                                                 8 999 р

Thermaltake Versa H22                                       2 499 р

BD - Re Asus BW 16D1HT                                  4 550 р

Итого:                                                               93 941 р

 

 

Не знаю, 90 тыс рублей чтоб собрать средний комп и 32 тысячи что купить Плэйстейшн Про. Выбор по моему очевиден. :angry: На разницу в 60 тыс рублей можно купить десять игорей для соньки. До чего докатились, а? ПК перестал быть дешевой игровой платформой.А если еще монитор, геймпад, клаву, мышь и звук добавить?Ппц.


Изменено: - Cage -, 19 Май 2018 - 14:33

  • 0

#1228 lavageth

Опубликовано 19 Май 2018 - 13:56  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Присматриваюсь, значится ибо в следующем году хочу апгрейдить комп и ужаснулся. Не знаю, 80 тыс рублей чтоб собрать средний комп и 32 тысячи что купить Плэйстейшн Про. Выбор по моему очевиден. :angry: На разницу в 50 тыс рублей можно купить десять игорей для соньки. До чего докатились, а? ПК перестал быть дешевой игровой платформой.

тупить не надо - видюху купить поярче - вот и все, остальное не требо
  • 0

#1229 Dai'Bi

Опубликовано 19 Май 2018 - 14:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


На разницу в 50 тыс рублей можно купить десять игорей для соньки
Ну с другой стороны ты комп апгрейдишь на сколько лет? И сколько игр ты за это время купишь? Наверно побольше 10ти? Хотя эти 50к надо делить на разницу в цене между играми на ПК и на сони, а это будет намного больше чем 10 игр.  <_<

 


ПК перестал быть дешевой игровой платформой.
Те же мысли, купил бы соньку сейчас, т.к. есть минимум два эксклюзива которые мне интересны. Но блин через год-полтора уже будет ps5 с обратной совместимостью. И нафига мне еще один пыльный ящик. Вон ps3 валяется без дела уже 10 лет.

 

А так я всё мониторю цены на биткоин и надеюсь на новый тайтл от инвидии, может цены упадут всё таки.  -_-


  • 0

#1230 - Кейдж -

Опубликовано 19 Май 2018 - 14:23  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

тупить не надо - видюху купить поярче - вот и все, остальное не требо

да я то хочу в 2019 или 2020 поменять процессор  - мать - оперативку и охлаждение для процессора.Но если бы вообще ничего не было и приходилось покупать комп целиком, то...

 

 

 


Ну с другой стороны ты комп апгрейдишь на сколько лет?

Лет пять как минимум.Поэтому сижу до упора т.к.это видюху можно менять раз в тройку лет, а смена процессора тянет всю платформу. Ну и просто психологически отдать 90 т.р за развлекуху я не смогу.Рука не поднимется.

.


 

 


Те же мысли, купил бы соньку сейчас, т.

Так в 2010 году я системник сборный с AMD Phenom 2 925 x4/4Gb RAM/GTX460 1 Gb и плюс всё остальное брал за 24 т.р. и хватило до 2014. :angry: Ну это ппц какой то честно говоря.И доллар то подрос в 2 раза всего лишь. Откуда такие цены? Ну реально, взять консольку, подключить к любой плазме и гамать и забыть нафиг о Виндоус 10 и прочем.А комп не апгрейдить и оставить для интернета, работы и старых игр.


 

 


Хотя эти 50к надо делить на разницу в цене между играми на ПК и на сони, а это будет намного больше чем 10 игр. <_<

Так там вроде и распродажи бывают...


Изменено: - Cage -, 19 Май 2018 - 14:29

  • 1

#1231 Dai'Bi

Опубликовано 19 Май 2018 - 14:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Откуда такие цены?
Из-за крипты, конечно.

 


Ну реально, взять консольку, подключить к любой плазме и гамать.А комп не апгрейдить и оставить для интернета, работы и старых игр.
Угу, а всякие стратежки и инди, которых не бывает на консолях и так пойдут на старом железе.
  • 0

#1232 LaMurchik

Опубликовано 19 Май 2018 - 14:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


На разницу в 60 тыс рублей можно купить десять игорей для соньки. До чего докатились, а? ПК перестал быть дешевой игровой платформой

Пк никогда не был дешевой игровой платформой. Когда плойки были по 12-15 тыщ, годный пк выходил в 30-50. А у тебя одних хардов с ссд в цену обычной плойки вышло. Плюс ты собрал пк под 60 фпс гейминг, а что там в плойке ты видел? Там ягуар на 2ггц без л3 кеша, 30 фпс в играх от силы, мобильный медленный винт, урезанная вк, безумный шум СО при нагрузке. Собери за 35к пень с 1063 - аналог прошки выйдет только без модного корпуса под тот же 30 фпс в 1440р и около того. 

 

На озу цены в данный момент цены завышены сильно, на вк уже адекватные - твой вайнд форс на релизе 20-22 стоил. Выйдет пс5 - посмотрим что туда сунут и в какую цену. А пока выбор между пекой и плойкой по производительности - соразмерен разнице их цен. 


  • 0

#1233 Ballmer

Опубликовано 19 Май 2018 - 15:54  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
В прошлый http://riotpixels.co...-35#entry963844раз он PS4 про с 1050ti сравнивал, теперь у него аналог 1060 уже. Какая прелесть :P
  • -1

#1234 Decease

Опубликовано 19 Май 2018 - 16:04  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

1063 для 1440 1050ти для 1080, все логично)


  • 0

#1235 LaMurchik

Опубликовано 19 Май 2018 - 16:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В прошлый http://riotpixels.co...-35#entry963844раз он PS4 про с 1050ti сравнивал, теперь у него аналог 1060 уже. Какая прелесть :P

Вырвал из контекста - тогда 1063 стоила 30 с хреном тысяч. В любом случае это не единственный мой пост на эту тему, были еще и далеко не один, с 1063 в том числе.  


  • 0

#1236 Ballmer

Опубликовано 19 Май 2018 - 16:31  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Вырвал из контекста - тогда 1063 стоила 30 с хреном тысяч. В любом случае это не единственный мой пост на эту тему, были еще и далеко не один, с 1063 в том числе.

Ну да 1050ti и 1060 это совсем близко по производительности друг от друга, в любом контексте сравнения с консолью. :P

1063 для 1440 1050ти для 1080, все логично)

Ну т.е. можно взять 360p и написать, что 1030 same experience с ПС4 про? Какие маневры! :P
  • 0

#1237 LaMurchik

Опубликовано 19 Май 2018 - 17:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну да 1050ti и 1060 это совсем близко по производительности друг от друга, в любом контексте сравнения с консолью.

Мне чо, серьезно контекст расписывать того дискусса и этого коммента? Не, иди лесом. Заодно я вижу, что ты игнорируешь полностью цифру 3. Как понимаю тебе она ни о чем не говорит, т.е смысла в общении еще меньше. 


Ну т.е. можно взять 360p и написать, что 1030 same experience с ПС4 про? Какие маневры! :P


То, что на консолях появились пресеты графики и выбор разрешения не к нам вопрос.
  • 0

#1238 Ballmer

Опубликовано 19 Май 2018 - 17:12  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Мне чо, серьезно контекст расписывать того дискусса и этого коммента? Не, иди лесом. Заодно я вижу, что ты игнорируешь полностью цифру 3. Как понимаю тебе она ни о чем не говорит, т.е смысла в общении еще меньше.

Я так надеялся почитать экспертное мнение, сам-то ЕГЭ не сдавал, темные мы, в отличие от вас, детей нулевых :P
  • -1

#1239 - Кейдж -

Опубликовано 19 Май 2018 - 23:19  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Пк никогда не был дешевой игровой платформой. Когда плойки были по 12-15 тыщ, годный пк выходил в 30-50. А у тебя одних хардов с ссд в цену обычной плойки вышло. Плюс ты собрал пк под 60 фпс гейминг, а что там в плойке ты видел?
Так я же набрал не слишком дешёвое затем чтоб лет на пять хватило всего, за исключением видяхи, для игр на среднем. Так то и жизнь консолей примерно лет пять. :rolleyes:
  • 0

#1240 Tryndez

Опубликовано 19 Май 2018 - 23:41  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


не слишком дешёвое затем чтоб лет на пять хватило всего, за исключением видяхи, для игр на среднем
Есть вариант проще. Покупать, или собирать, комп без плана "лет на пять", только то что необходимо и достаточно сейчас.
  • 0

#1241 LaMurchik

Опубликовано 19 Май 2018 - 23:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так я же набрал не слишком дешёвое затем чтоб лет на пять хватило всего, за исключением видяхи, для игр на среднем. Так то и жизнь консолей примерно лет пять. :rolleyes:

Тогда надо брать железо в год выхода консольки. Они обычно сильный буст в жоре дают и задают стандарт на графон. Есть большой шанс, что типичная 1060 отыквится с выходом пс5. Да и нынешний карент ген по картам даже без учета майнинга дороже старых карт :)

 

В любом случае у тебя оч много лишнего в сборке, что выбивает за базовый набор консольного геймера. Боксовый не дешевый проц, бешеный кулер к нему зачем-то, здоровенный быстрый хард, ссд, внешний бд, сверх избыточный бп.  


  • 0

#1242 Quib

Опубликовано 20 Май 2018 - 00:14  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

В любом случае у тебя оч много лишнего в сборке

 

Угу, например зачем в 2018-ом выбрасывать деньги на мелкий хард в 2ТБ. Это консоль после апгрейда можно отправить в мусорник, т. к. ни на что более не годна, производители с прошивкой постарались ("отдать бабушке" или "сделать сервер" не получится), а от ПК половину запчастей спокойно можно оставить.

Как минимум накопители. Корпус, если часто не передвигался, можно использовать хоть от  IBM-совместимого ПК. Нормальные вентили и БП тоже долго живут. Боксовый кулер полностью справляется с нагрузкой. Уже 15к экономия.


  • 0

#1243 Tryndez

Опубликовано 20 Май 2018 - 00:20  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Корпус, если часто не передвигался, можно использовать
А также можно использовать как мангал или подставку для коптильни. Очень удобно и ни один пожарный не докопается. :lol:
  • 0

#1244 Quib

Опубликовано 20 Май 2018 - 00:27  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Прибить компоненты к стенке - вот где крутота. Тут и открытый стенд, и чистить от пыли просто, и гикововость. Плюс экономия на корпусе.


  • 0

#1245 - Кейдж -

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

В любом случае у тебя оч много лишнего в сборке, что выбивает за базовый набор консольного геймера. Боксовый не дешевый проц,

Ну дык шоб на 5 лет хватило.

 

 

 


бешеный кулер к нему зачем-то

Чтоб охлаждал хорошо и в случае чего погнать.

 

 

 


здоровенный быстрый хард,

Ну дык все игоры на ССД не вместятся...

 

 

 


ссд

А куда ж без него в 2019? Привык уже.

 

 

 


сверх избыточный бп.

Лучше перебдеть чем недабдеть.Пущай стабильное питание будет.

 

 


Угу, например зачем в 2018-ом выбрасывать деньги на мелкий хард в 2ТБ

А вот тут как раз 2 ТБ самое то ибо у меня есть парочка съемных усб дисков для инфы.

 

 


Есть вариант проще. Покупать, или собирать, комп без плана "лет на пять",

Не получиться.Бывают моменты когда у меня денежка есть, а бывает когда на такое денег нет. Поэтому если уж она появиться, то лучше прозапас взять.Вот в августе по второму высшему получу диплом и начну копить на железо.Глядишь за год чего нибудь скоплю.Так то я 2018 и половинку 2019-ого еще просижу на фуфыксе своём ибо устраивает пока, но такие игры как Кингдом Ком и Ассасин Ориджинс намекают, что скоро уже не поиграть будет на средних даже с 40 фпс.А уж если ПС5 выходит то уууу.


А может вообще ничего покупать не буду и менять ибо что то не нарвится мне подавляющее большинство новых игр. :angry:


Изменено: - Cage -, 20 Май 2018 - 01:10

  • 0

#1246 Zоmbiе

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:17  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Ну дык шоб на 5 лет хватило.
  Тогда SSD побольше стоило бы, думаю.

У меня уже такая себе Shadow of War всего лишь 105 Gb занимает, например.  :wacko:


  • 0

#1247 Dai'Bi

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


У меня уже такая себе Shadow of War всего лишь 105 Gb занимает, например
Ох мать, а чего ж так много то?  :blink:
  • 0

#1248 Zоmbiе

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:27  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Ох мать, а чего ж так много то?  :blink:

  Отмечу, что это ещё без DLC, в том числе на 4K кинцо и ультра-текстуры.

То ли ещё будет, думаю.


Изменено: Heгодяй, 20 Май 2018 - 01:28

  • 0

#1249 - Кейдж -

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну даже если взять некоторое со своего нынешнего компа, при условии что оно(жесткий диск,ССД, БП,DVDRom) не выйдет из строя   до момента, когда я буду готов, и если оставить нынешнюю видюху RX480 8Gb, которая через пару лет отыквится(монитор у меня 1920 на 1080 и менять не собираюсь, пока не сгорит), то всё равно получается:

 

AMD Ryzen 5 2600 BOX                                    15 299 р

ASUS Prime B350+                                              6 499 Р

Deepcool Lucifer V2                                            2 599 р

Kingstone HyperX Predator 3000Mhz 2x8Gb     15 299 р

Итого:                                                                39696 р     

 

Блин, даже так плойка дешевле!        :)                                             


Изменено: - Cage -, 20 Май 2018 - 01:36

  • 0

#1250 Dai'Bi

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Отмечу, что это ещё без DLC, в том числе на 4K кинцо и ультра-текстуры.

То ли ещё будет, думаю.
Т.е. это норма такая теперь? С ума сойти, я то всё в старьё всякое играю, даже и не в курсе. Так то моего ссд на 250гб явно не хватит.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.