Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#51 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 22:53  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Откуда тебе знать то, у тебя ееж нету.

 

Меня в интернете не забанили, если что. 20фпс в Метро: ЛЛ в 4К - ну охренеть просто, 4К во все поля. Нахрена такая шляпа нужна, если её производительности как назло почти постоянно чуть-чуть не хватает. Очевидно что нужно ждать Вольту, которая гарантированно выжмет 30 фпс и даже может 40 без необходимости ставить какую-то опцию на "среднее". Да и даже 40 фпс мало для плавности - нужно 50-60, играть в 30 фпс, но зато в 4К - это просто понты, ни о каком комфорте речи там не будет. В новых играх все будет ещё хуже, чем в Метро, как бы то ни было, Паскаль для 4К смотрится неубедительно, а с оговорками я и на 1060 могу в 4К играть.

 

http://www.thg.ru/gr...tan_xp_062.jpeg

 

Когда там Вольта и Вега для бедных ожидаются?

 

Вольта уже тестируется в работе. Это примерно 6-9 месяцев ждать.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июнь 2017 - 23:09

  • 0

#52 mrSanders

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 23:15  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Меня в интернете не забанили, если что. 20фпс в Метро: ЛЛ в 4К - ну охренеть просто, 4К во все поля. Нахрена такая шляпа нужна, если её производительности как назло почти постоянно чуть-чуть не хватает. Очевидно что нужно ждать Вольту, которая гарантированно выжмет 30 фпс и даже может 40 без необходимости ставить какую-то опцию на "среднее". Да и даже 40 фпс мало для плавности - нужно 50-60, играть в 30 фпс, но зато в 4К - это просто понты, ни о каком комфорте речи там не будет. В новых играх все будет ещё хуже, чем в Метро, как бы то ни было, Паскаль для 4К смотрится неубедительно, а с оговорками я и на 1060 могу в 4К играть.

 

http://www.thg.ru/gr...tan_xp_062.jpeg

 

 

Вольта уже тестируется в работе. Это примерно 6-9 месяцев ждать.

Попробовал первую часть, ниже 60 не падает на высоких


Изменено: mrSanders, 10 Июнь 2017 - 23:15

  • 0

#53 babavanga

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 15:56  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
https://www.overcloc...e-gtx-1060.html Квоты, скоро по талонам видеокарты будут продавать)
  • 0

#54 delamer.

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 19:37  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


собирался купить 1050ti, так у нас их за месяц все раскупили в чистую, а остатки подорожали на 20-30уе,

Вот-вот, захотел я деньжат скопить на эту карту, а через месяц выяснилось, что их уже нет.

Новая реальность настала? :)


  • 1

#55 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 19:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

https://www.overcloc...e-gtx-1060.htmlКвоты, скоро по талонам видеокарты будут продавать)

Я не пойму, а какая разница магазинам?Деньги то одни и те же, продадут они 10 карт одному человеку или по одной карте 10-ти,Что за коммунизм?


Изменено: Cage Maximus, 19 Июнь 2017 - 19:46

  • 0

#56 Ipse Impia

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 20:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Я не пойму, а какая разница магазинам?Деньги то одни и те же, продадут они 10 карт одному человеку или по одной карте 10-ти,Что за коммунизм?

Это не коммунизм. Продать 10 видюх разным людям гораздо интереснее, чем те же 10, но одному. Чтобы максимальное количество покупателей знали, что хоть одну видюху, но в этом магазине всегда отхватить можно. В то время как у конкурентов - шаром покати. Это достаточно грамотная политика в условиях дефицита :)


  • 1

#57 LaMurchik

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 20:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Что за коммунизм?

Вот именно, что капитализм. Блин, Кейдж, это основы маркетинга. Толку тебе от единоразовой прибыли с майнера и 10 карт, если ты можешь обеспечить сервис 10ти людям по одной карте, чтобы они потом к тебе еще раз пришли и денег занесли?) 1 клиент против 10. 


  • 0

#58 babavanga

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 20:59  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Да и человек, который себе комп хочет собрать с нуля пойдет в магазин где есть видеокарта, естественно. Лучше продать 10 системников, чем 10 видеокарт. А там может человеку еще и 4к монитор нужен и хорошая аккустика.


  • 0

#59 Edwardkz

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 21:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Весело щаз на ценник смотреть того что осталось. 1060 по 30 с лишним стоят. Явно надо этот нездоровый ажиотаж пережидать.


Изменено: Edwardkz, 19 Июнь 2017 - 21:24

  • 0

#60 delamer.

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 22:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Вот и переждем, все равно пока денег нет :)


  • 1

#61 Revan

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 23:02  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968


Весело щаз на ценник смотреть того что осталось.

 

Только не весело, а грустно.

Также грустно было, когда в 2014 году доллар рос с 35 до 40-45... тогда тоже думалось "надо просто переждать", а на деле оказалось совсем не так - даже покупка компа по тогдашнему "дикому" курсу 45 - сейчас выглядела бы крайне выгодной.


  • 0

#62 babavanga

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 23:08  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Мда, еще неделю назад были 1050Ti в магазах, ровно неделю назад. Сейчас даже и их нет, а простая 1050 подорожала на полторы тысячи. Когда ты видишь что даже чистильщик обуви читает Financial Times, значит рынок акций скоро рухнет. Тут так же, ну не надо быть гением что бы сложить два плюс два и понять что уже поздно лезть туда....


Только не весело, а грустно.

Также грустно было, когда в 2014 году доллар рос с 35 до 40-45... тогда тоже думалось "надо просто переждать", а на деле оказалось совсем не так - даже покупка компа по тогдашнему "дикому" курсу 45 - сейчас выглядела бы крайне выгодной.

 

Тут другая ситуация, тут же обычный мыльный пузырь, коих в истории было сотни. В ит например был пузырь доткомов и прошлый биткоиновый пузырь.


  • 0

#63 Dai'Bi

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 23:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Тут другая ситуация, тут же обычный мыльный пузырь
Это то понятно, вопрос когда он лопнет и как поведут себя nvidia с amd.
  • 0

#64 Zaskow

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 00:46  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


как поведут себя nvidia с amd.

 

Что-то не сильно адекватно они себя ведут. Убирать видеоразъемы с видюх, надеясь сэкономить пару долларов, чтобы в случае чего остаться со складами бесполезных железок, это сильно, конечно..


  • 0

#65 LaMurchik

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 01:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Когда ты видишь что даже чистильщик обуви читает Financial Times, значит рынок акций скоро рухнет.

Во, спасибо за более точную цитату, я ее тут недавно упоминал сам)


  • 0

#66 Dai'Bi

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 01:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Что-то не сильно адекватно они себя ведут. Убирать видеоразъемы с видюх, надеясь сэкономить пару долларов, чтобы в случае чего остаться со складами бесполезных железок, это сильно, конечно..
Я то имел ввиду их реакцию на этот ажиотаж. Будут ли они наращивать производство или будут ждать спада спроса.
  • 0

#67 lavageth

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 03:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва
Что за глупости - сами производители все это гавно устроили. Сколько этих бумов майнинга было раньше, но отдать бабло с этого решили только сейчас.
  • 0

#68 babavanga

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 08:13  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Вот кстати урок для всех ждунов типа меня. Ждал 580 и решил не спешить брать 1060, когда 6 гб версию можно было за 16500 урвать, а 3 гб если постараться можно было и за 13 к купить. Теперь за 13 ты себе только 1050 купишь наверное, если дебилы не начнут и их раскупать. Мне вот что интересно, ведь карточки даунвольтят и частоту гпу занижают, как вообще эти карточки потом себя вести будут? Я то ясное дело брать БУ не буду у незнакомцев, особенно видяху. Но смогут бушки потом насытить рынок?
  • 0

#69 Sergey Razygraev

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 08:34  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь
Одна карта, в одни руки - вынужденная мера. Так как правильно заметили, выгоднее продать системник с видюхой, чем 6 видюх за раз.Тем более, что карты занятые в майнинге, это потенциальный возврат карточки с отвалившийся памятью. А так уже ходят и 1050ти спрашивают в большом количестве :D Я уже подумываю свою 1070 продать за те же деньги, что брал ее на релизе. Вот только, что взамен покупать.
  • 0

#70 babavanga

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 09:06  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
А память вообще отваливается? Ни разу таких случаев на ютьюбе не видел, хотя тут да, повышенная нагрузка на память идет.
  • 0

#71 Revan

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 10:03  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Я то имел ввиду их реакцию на этот ажиотаж. Будут ли они наращивать производство или будут ждать спада спроса.

 

На мой вгзляд, их мощности итак уже работают в полную силу, но спрос превышает предложение в разы, если не на порядок!

Оно и понятно - если покупка видеокарты отбивается уже за 3-4 месяца, только ленивый откажется купить себе карты и майнить-майнить. Через 4 месяца на руках будет уже вся сумма, потраченная на видеокарты + сами видеокарты, которые за эти месяцы нисколько не потеряют в цене (да еще и гарантия живая).

Пока что все майнят всякие этериумы и конвертируют их в биткоины, а курс биткоина вряд ли резко упадет. Поэтому люди все-равно останутся при своих деньгах, даже если этериумы вдруг резко обвалятся и их покупка для майнинга станет невыгодной.

 

Подводя итог, считаю, что этот кризис с дефицитом видеокарт - надолго: полгода или даже год, после чего нас ждет медленный возврат в норму, но повышенные цены на видеокарты - будут сохраняться еще не 1 год.

 

Может и ошибаюсь, я был бы рад, если уже к сентябрю "пузырь сдулся" и все бы восстановилось. Но - никаких предпосылок к этому пока нет.


Изменено: Revan, 20 Июнь 2017 - 10:05

  • 1

#72 delamer.

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 10:09  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Теперь за 13 ты себе только 1050 купишь наверное, если дебилы не начнут и их раскупать.

Уже раскупили, и цена выросла. Еще недавно можно было свободно купить четырехгиговую за червонец, теперь фигушки.


  • 0

#73 babavanga

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 10:11  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Может и ошибаюсь, я был бы рад, если уже к сентябрю "пузырь сдулся" и все бы восстановилось. Но - никаких предпосылок к этому пока нет.

Главная предпосылка в том что еще две недели назад можно было купить 1060, а неделю назад 1050Ti, амудешных карт нету уже месяц наверное. Сейчас есть только 1050 и 460. Как я писал выше, что такие пузыри достигают своего пика когда каждый школьник начинает туда вкладывать мамкины деньги. Так что я думаю цена и на эфир и на биты рухнет, должна рухнуть. Причем к сентябрю. Но цены да, вы правы, будут высокими долго скорее всего. Потому что все же на бу рынок все эти фермы вряд ли пойдут, если только совсем будут в убыток будут работать.
  • 0

#74 mrSanders

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 10:31  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Как же я рад что успел купить свою 1080ti =)


  • 1

#75 Ipse Impia

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 10:37  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Как же я рад что успел купить свою 1080ti =)

Народ совсем с ума сошёл. Сейчас нашёл на яндексе три 1070 - 45-50к. Да они на старте 30-35 стоили. И доллар тогда дороже был.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.