Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#26 Revan

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 21:35  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Да... что-то неладное творится.

GTX 1080 GAMING X 8G в начале года продавалась по 40... а затем и по 36 тысяч рублей, когда курс рубля подрос к доллару.

Сейчас даже в Москве их остались единицы в магазинах, причем по конской цене в 48-50 тысяч рублей.

 

P.S. Я сейчас в отпуске и не слежу особо за новостями. Что там с криптовалютами стало и почему вдруг nVidia так резко набрала популярность в этом деле?


Изменено: Revan, 08 Июнь 2017 - 21:37

  • 0

#27 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 21:54  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Что там с криптовалютами стало и почему вдруг nVidia так резко набрала популярность в этом деле?

Эфир (etherium) с начала года вырос с ~10 долларов до 260 долларов в данный момент (в 26 раз!!). Смели все радики 470, 480, 570 и 580. 

А потом почти все 1060 и 1070, т.к на них тоже можно, но менее успешно (но все равно выхлоп того стоит, видимо)

 

На нвидии Zcash хорошо фармится, который тоже растет последний месяц

 

Собственно, я так понимаю, чем больше людей фармят, тем больше для всех выхлопа, но рано или поздно, валюта лопнет. Но появятся другие  :lol:

 

Даже б/у'шные 470-480 забирают по 22-24 тысячи и дороже, так что, если у кого-то есть 470 и 480, можете сейчас сливать по 150% их стоимости и планировать апгрейд.


Изменено: meditative, 08 Июнь 2017 - 22:00

  • 0

#28 mrSanders

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 23:59  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Да... что-то неладное творится.

GTX 1080 GAMING X 8G в начале года продавалась по 40... а затем и по 36 тысяч рублей, когда курс рубля подрос к доллару.

Сейчас даже в Москве их остались единицы в магазинах, причем по конской цене в 48-50 тысяч рублей.

 

P.S. Я сейчас в отпуске и не слежу особо за новостями. Что там с криптовалютами стало и почему вдруг nVidia так резко набрала популярность в этом деле?

Бегом в компьютер юниверс за 1080ti:)


  • 0

#29 Starkiller

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 01:53  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Я решил вольту все-таки подождать, ти неплох, но мне спешить некуда,)

 

Да... что-то неладное творится.

GTX 1080 GAMING X 8G в начале года продавалась по 40... а затем и по 36 тысяч рублей, когда курс рубля подрос к доллару.

Сейчас даже в Москве их остались единицы в магазинах, причем по конской цене в 48-50 тысяч рублей.

Ну и на фиг надо при наличии ти, которая мощнее на порядок? 1080, не хочу никого задеть, получилась кидком на деньги.


  • 0

#30 Revan

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 05:48  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Бегом в компьютер юниверс за 1080ti:)

Вот только на CU что 1080, что 1080Ti только под заказ 3-4 недели. Раскупают карты не только у нас, но и во всем мире.

Ну и на фиг надо при наличии ти, которая мощнее на порядок? 1080, не хочу никого задеть, получилась кидком на деньги.

Так уж на порядок? Она конечно быстрее, но максимум на 30-50%. И не факт, что в любой игре. Где-то и обычная 1080 выдает максимальный FPS в FullHD.
Но, конечно, при разнице в цене всего 30%, я за 1080Ti.

Изменено: Revan, 09 Июнь 2017 - 06:07

  • 0

#31 Sailes

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 08:18  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Курс валют очень некстати растет, на ку цены тоже подскочили.

Я лично отказался от варианта поменять свою 1070ю на тишку. Очень много гемора и переменных при замене, а мне такая мощь пока ни к чему, это сразу и монитор надо менять.


  • 0

#32 mrSanders

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:10  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Вот только на CU что 1080, что 1080Ti только под заказ 3-4 недели. Раскупают карты не только у нас, но и во всем мире.
Я купил без всяких предзаказов, а топовая вольта все равно только в следующем году выйдет
  • 0

#33 babavanga

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:40  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Зато когда курс опять обвалится, как в 2014, обвалится и рынок видеокарт и цены должны значительно вниз поползти. Сейчас же полюбас красные и зеленые увеличат производство и в момент обвала рынок будет пересыщен. Эх, ждать правда этого месяца два наверное((
  • 0

#34 Revan

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:52  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Зато когда курс опять обвалится, как в 2014, обвалится и рынок видеокарт и цены должны значительно вниз поползти. Сейчас же полюбас красные и зеленые увеличат производство и в момент обвала рынок будет пересыщен. Эх, ждать правда этого месяца два наверное((


С чего такие мысли про обвал рубля? Я рассчитываю, что теперь 60— надолго.
  • 0

#35 babavanga

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:12  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

С чего такие мысли про обвал рубля? Я рассчитываю, что теперь 60— надолго.

Я про обвал крипты, а не рубля. Народ делает ставки что еще месяц-два и она опять упадет, как было в прошлый раз при резком росте.
  • 0

#36 lavageth

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 16:52  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Эфир (etherium) с начала года вырос с ~10 долларов до 260 долларов в данный момент (в 26 раз!!). Смели все радики 470, 480, 570 и 580. 

А потом почти все 1060 и 1070, т.к на них тоже можно, но менее успешно (но все равно выхлоп того стоит, видимо)

 

На нвидии Zcash хорошо фармится, который тоже растет последний месяц

 

Собственно, я так понимаю, чем больше людей фармят, тем больше для всех выхлопа, но рано или поздно, валюта лопнет. Но появятся другие  :lol:

 

Даже б/у'шные 470-480 забирают по 22-24 тысячи и дороже, так что, если у кого-то есть 470 и 480, можете сейчас сливать по 150% их стоимости и планировать апгрейд.

подтверждаю в майнинге какой-то ажиотаж - сгребают все подряд


  • 0

#37 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 17:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Продать что ли свою gtx970 на хайпе, а самому пересидеть на встройке? :)


  • 0

#38 LaMurchik

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 17:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Далее возможно сильно исковеркано.

 

По-моему еще Джон Рокфеллер говорил, что когда о каких-то прибыльных способах заработка знает уже каждый чистильщик обуви - скоро все это лопнет нафиг и надо валить. А люди и через 100 лет бегут закупаться картами для майнинга и вкладывать деньги в пирамиды спустя месяц ее существования. Интересно, новые карты для майнинга от нвидиа хоть за полгода будут окупаться? Решение об их выпуске выглядит скорее как желание толпу дураков отвадить от своих нормальных продуктов и чуток бабла поднять. С них ведь особого отклика и покупания всяких партнерских игор не идет. Да и довольно большая аудитория остается с носом, вот как все желающие обновиться именно этим летом. 


Продать что ли свою gtx970 на хайпе, а самому пересидеть на встройке? :)

Твоя 970 мало кому нужна будет :) 15мг хешей против 24 у rx470. 


  • 0

#39 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 18:07  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Твоя 970 мало кому нужна будет
Всегда есть шанс, что у отдельно взятого юного бизнесмена и будущего олигарха слова "майнинг" и "покупка ВК" сложатся, и он побежит с денюжкой в кулачке покупать что попало.  :)
  • 1

#40 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 19:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Твоя 970 мало кому нужна будет
Awww.... :(
  • 0

#41 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 20:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Бегом в компьютер юниверс за 1080ti:)

 

1080 Ти сейчас нахрен не нужна, тем более за такие конские цены.

 

Уже проще ждать Вольту и убить сразу двух зайцев - во-первых купишь видеокарту нового поколения даже дешевле чем 1080Ти, во-вторых криптовалюта не будет расти бесконечно и скоро рост остановится либо вообще обвалится.

 

А партнёры Нвидии и АМД не дураки - они просто на ажиотаже деньги делают, сейчас самое время спихнуть со складов залежалые партии видеокарт. А тут как по заказу безумные майнеры метут с полок всё подряд. Оно вам надо, в меценатстве участвовать?


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июнь 2017 - 20:21

  • 1

#42 mrSanders

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 20:34  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


1080 Ти сейчас нахрен не нужна, тем более за такие конские цены.
42000 для тебя много? Ждать можно всегда, каждый год что то новое приходит, тем более я продал свою 970 ую которая не тянет 4к и теперь получаю вменяемый фпс.Выйдет вольта, куплю ее только топовую а это ждать еще год.Нафиг это нужно?

Продать что ли свою gtx970 на хайпе, а самому пересидеть на встройке? :)

Я свою за 11000 продал, но находились оригиналы хотевшие купить за 7000 и даже самим подъехать, какая милость))))


  • 2

#43 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 21:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
42000 для тебя много? Ждать можно всегда

 

Да я свои 1080 уже давно как купил, просто вот я прекрасно вижу, что в цене эта серия почти не упала, что просто смешно для морально устаревающей железки.

 

я продал свою 970 ую которая не тянет 4к

 

Я тебя расстрою - 1080ти тоже 4К не тянет, всё равно приходится графику снижать, причём сильно. Смысла в такой видеокарте не вижу т.к. когда выйдет Вольта, и обычная 1080, и 1080ти одинакого успешно превратятся в тыквы. Поэтому пока можно смело играть в 2К практически на любой железке, начиная от 1070, и бед не знать, пришествие 4К откладывается, что не очень-то и грустно.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июнь 2017 - 21:34

  • 0

#44 mrSanders

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 21:46  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Я тебя расстрою - 1080ти тоже 4К не тянет, всё равно приходится графику снижать, причём сильно
Откуда тебе знать то, у тебя ееж нету.


Поэтому пока можно смело играть в 2К практически на любой железке, начиная от 1070, и бед не знать, пришествие 4К откладывается, что не очень-то и грустно.

У меня 4К приход состоялся полтора года уже как, да и не для того я покупал свой монитор за 50к что бы еще ждать и ждать и ждать... топовая вольта выходит через год, продам свою добавлю и куплю.
  • 0

#45 Profeshenel

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 01:43  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Можно купить две :D Или сейчас такое не в моде?


  • 0

#46 LaMurchik

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 01:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Можно купить две :D Или сейчас такое не в моде?

У разработчиков. Sli работает через Ж и через игру не поддерживается вовсе. 


  • 0

#47 babavanga

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 07:04  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Че, sli так и не работает? Вроде в новом директеХ он должен был на всех играх работать без заморочек?


  • 0

#48 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 08:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Че, sli так и не работает?
Работает, работает. Игр, где он не пашет, по пальцам перечесть. И там обычно требования не особо высокие, одна справляется. Иногда, конечно, находятся извращенные проекты, но редко.
  • 0

#49 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 18:25  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Бладж, почему nvidia не обновили 1070 с 10Gbps памятью, скажем.

 

Хочется взять карту для 1440p, и обновленную я бы точно взял. 11Gbps 1080 вроде не плохо выглядит за ~35, но...

 

Когда там Вольта и Вега для бедных ожидаются?


:lol:


  • 0

#50 LaMurchik

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 20:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Для бедных там что-то невнятное ожидается. Хбм2 память оч дорогая. А до вольты еще не скоро.

Изменено: LaMurchik, 10 Июнь 2017 - 20:39

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.