Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Surge

The Surge Dark Souls Слэшер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#26 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Июль 2017 - 18:44  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Поставил пробную версию на PS4, дошёл до первого босса и тут же конец — предложили купить полную.
Боёвая часть на удивление бодрая, но арт-дизайн и левел-дизайн скуууучные. С нынешней скидкой за 2800 брать не буду, но как появится тысчонки за полторы — прикуплю.
  • 0

#27 Starkiller

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 20:58  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Хох, оказывается от разработчиков LoF (который понравился) вышла новая игра.

Да ещё со скидкой 40%, пришлось взять.

Первые несколько часов прожгли мне стул. Сложность нефиговая. Но и механика довольно интересная, локации пока однообразными не кажутся, посмотрим что дальше. Рефундить не буду.


  • 0

#28 Luxor

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 09:34  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Вот оно...

https://media.ford.c...logy-pilot.html


  • 0

#29 Logne

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:44  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330


  • 0

#30 790

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 09:38  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Первую еще так и не играл, так что не знаю насколько тот геймплей отличается от этого)


  • 0

#31 Luxor

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 10:25  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Прошел первую несколько раз. Вроде, на первый взгляд, ни чем не отличается.


Изменено: Luxor, 15 Июнь 2018 - 10:39

  • 1

#32 Logne

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 10:47  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

Ну оружие в этом ролике по механике похоже на бладборновское


  • 0

#33 VasyaPupkin001

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 11:32  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Те же самые кишки, только не в цеховых коробках, а в лесных декорациях. Пока что выглядит так, посмотрим, учли ли они опыт плохого левелдизайна первой части.


  • 0

#34 Luxor

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 11:52  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

В первой части как раз неплохой левел дизайн - куча переходов и шорткатов. В лесу такого не сделаешь


  • 0

#35 Logne

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 14:30  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

Так обещали мега-город, почему тут кусты показывают непонятно, но вряд ли это будет основным типом местности


Изменено: Logne, 15 Июнь 2018 - 14:30

  • 0

#36 Uncle_Ben

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 08:38  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
А я вот с крапивушки поумилялся что-то. )
  • 0

#37 Nosferatu

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 20:11  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Что-то разочаровал меня сиквел. Вроде всё на месте, в плане геймплея, а не идёт. Атмосфера потеряна, на мой взгляд, зачем эти полухабы с унылыми неписями я хз. Графика мыльная, как ни крути настройки. Дизайн так себе. Всё цветастое какое-то, а-ля Рейдж 2. Протагонист молчаливый. Ладно в ДС это оправдано, за нежить играем как никак, а тут. Просто болванчик. Лучше бы Уоррена оставили из первой части. Поиграю ещё, конечно, но чувствую, лучше не будет. Первая часть больше понравилась.


  • 0

#38 Desert Ranger

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 06:58  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Игра просто чудовищно оптимизирована. Пускай у меня не самый мощный пека, но я вообще ни на каких настройках играть в это не могу нормально, без понижения скейла. Надеюсь подправят.

 

Я про продолжение, разумеется.


Разобрался. В игре всратый всинк. Отключил его, включил принудительное ограничение на 60 фпс, стало играбильно даже на высоких настройках. Имейте ввиду.


Изменено: Desert Ranger, 25 Сентябрь 2019 - 05:03

  • 1

#39 Luxor

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 08:15  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Вечером успел только выбраться из тюрьмы и немного подраться на улицах. Нормальная, хорошая игра. Боевка показалась более динамичной по сравнению с первой частью. Оружия сразу пяток разного собралось, что уже радует, а то в первой части их всего штук десять на всю игру было. Графика как графика, только рекомендую сразу отключить lens flares и motion blur. А то прямо со старта куча неонового света сильно бьет по глазам.


Изменено: Luxor, 25 Сентябрь 2019 - 08:16

  • 1

#40 Desert Ranger

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 08:45  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Графика как графика, только рекомендую сразу отключить lens flares и motion blur. А то прямо со старта куча неонового света сильно бьет по глазам.

Она просто эстетически неприятно выглядит. Боевка нравится, музон качает, но от графония глаза хочется миксером взбить. 


  • 1

#41 Desert Ranger

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 17:31  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Могу сказать, что игра внезапно очень даже годнота, если бы не совершенно всратый движок, который выглядит, как говно и работает через жопу. Несмотря на многочисленные технические огрехи, игра держит. Если первую часть я забросил уже в начале, то в эту реально интересно играть. Во первых, атмосфера в этот раз совсем другая. Здесь теперь киберпанк во все поля и это круто. Во вторых, боевка хорошая. Это не просто типичная говнокопия Соулс. Она реально приятная. Отрубание конечностей, дрон, парирование с направлением, все очень неплохо реализовано и интересно использовать. Левел дизайн тоже неплох.

 

Вообщем, любителям соулслайк и киберпанк игр имеет смысл обратить внимание. Только сначала стоит наверное подождать пару-тройку патчей, если не хочется ходить по битому стеклу. Но игра, считаю, бриллиант в грубой оправе. Надеюсь допилят.


  • 0

#42 AlonZo

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 23:01  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Могу сказать, что игра внезапно очень даже годнота, если бы не совершенно всратый движок, который выглядит, как говно и работает через жопу. Несмотря на многочисленные технические огрехи, игра держит. Если первую часть я забросил уже в начале, то в эту реально интересно играть. Во первых, атмосфера в этот раз совсем другая. Здесь теперь киберпанк во все поля и это круто. Во вторых, боевка хорошая. Это не просто типичная говнокопия Соулс. Она реально приятная. Отрубание конечностей, дрон, парирование с направлением, все очень неплохо реализовано и интересно использовать. Левел дизайн тоже неплох.

Вообщем, любителям соулслайк и киберпанк игр имеет смысл обратить внимание. Только сначала стоит наверное подождать пару-тройку патчей, если не хочется ходить по битому стеклу. Но игра, считаю, бриллиант в грубой оправе. Надеюсь допилят.

Спасибо большое за хороший отзыв!
  • 0

#43 Desert Ranger

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 05:10  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Хочется добавить про левел дизайн, одной из главных проблем первой части. Если в оригинале был какой-то мутный завод, который выглядел совершенно однообразно и скучно, и в котором было очень сложно ориентироваться, то в продолжении теперь целый город в руинах, который живет своей жизнью, с разными, отличающимися друг от друга, районами. Много интересных мест. Много шорткатов, которые радуют твое сердце и расслабляют анус. 

 

Просто удивительно насколько сильно продолжение отличается от оригинала. Обычно продолжения делают под лозунгом "всего того же, но побольше и погуще". Но здесь просто совершенно другая игра по духу, которая только позаимствовала фундаментальные геймплейные элементы из оригинала. 


  • 0

#44 Luxor

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 22:10  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

После прохождения нормала и немного нг+, выскажу, возможно, не очень популярную мысль - это лучше соулсов.

Шикарнейший дизайн карт с кучей проходов переходов и шорткатов. Все вот эти вот недоступные тебе по началу канаты, электронные замки, нано-стенки к которым ты потом возвращаешся, получив соотв. способность. В результате на одной и той же карте все время появляются какие-то новые штуки для исследования. А когда во второй половине игры эту же карту тебе опять перекраивают...

К тому же, по сравнению в первой частью, у нас теперь тонна оружия, больше арморов и имплантов.

Забавно, что после финальных титров тебе выдают полную статитстику - сколько времени ты провел в каждой зоне и на каждом боссе, сколько раз и где помирал. И расширенное начало на нг+


  • 1

#45 Desert Ranger

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 06:32  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Действительно непопулярное. До соулсов очень далеко. У игры есть два больших недостатка. 1) Боссы полный провал. Кроме Джонни, и то только из-за внешнего вида. 2) Однообразие обычных врагов. Они все по сути одинаковые, только циферки над головой меняются. Бои с ними одинаковые. Тупо в лицо зарашил, тащите следующего. Под конец это однообразие сильно утомляет. Враги становятся просто назойливыми мухами, которые мешают тебе эксплорить. 


  • 0

#46 Luxor

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 09:54  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я, конечно, останусь при своем мнении :) Все три инкарнации Элая - хороший, динамичный бой. Охотник-босс на третьем репеллере для того уровня, на котром к нему приходишь, тоже очень резкий и дамажный, на не очень большой арене. А во всех трех частях соулсов есть щит. Котроый тоже превращает большую часть врагов в досадную помеху. И даже блочит приличное количество боссов.

 

Да, в сурже есть выигрышная комба с имплантом, лечащим за атаки, доспехами, дающими бонус за 3/5 батареек и General's ACU / Justice of the Iron Mouse / Brother Truman's Faith / Codename: Valkiry с соотв. сетом.


  • 0

#47 Desert Ranger

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 11:02  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А во всех трех частях соулсов есть щит. 

Так здесь же тоже можно блочить.


  • 0

#48 Luxor

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 12:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Здесь, кстати, блок фигово сделан. Без имплантов и соотв. армора один блок выбивает практически всю стамину, которой бы хватило на 5 доджей. Ну и то что он дирекшанал и требует комбинации клавиш... Вобщем, на фоне дешевого и просто работающего доджа, блок - малополезная механика.


  • 0

#49 Luxor

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 18:13  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Беру свои слова назад на счет того что блок/пэрри малополезен :) Народ уже во всю SL1-ранит

Spoiler

Изменено: Luxor, 23 Октябрь 2019 - 18:13

  • 0

#50 Redguard

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 13:45  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.com/surge-2-review/


  • 0





Также с меткой «The Surge, Dark Souls, Слэшер»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.