Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#5576 Coyro

Опубликовано 13 Январь 2019 - 14:05  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


has been drastically increased

 

Когда на втором (или третьем уже?) десятке патчей и хотфиксов видишь в ченьжлоге подобные выражения - понимаешь, что разрабы таки понятия не имели, что именно они изначально делали. :ph34r:


  • 1

#5577 Алексей Булгаков

Опубликовано 14 Январь 2019 - 06:04  

Алексей Булгаков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 18

Когда на втором (или третьем уже?) десятке патчей и хотфиксов видишь в ченьжлоге подобные выражения - понимаешь, что разрабы таки понятия не имели, что именно они изначально делали. :ph34r:

ты про простых разрабов или про руководство проекта? думаю они хотели чтобы 20 уровень получался только со всем DLC, а теперь что-то изменилось :) вопрос что, DLC порежут или решили дать всем возможность дойти до 20 уровня


  • 0

#5578 F8ER

Опубликовано 14 Январь 2019 - 06:22  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

ты про простых разрабов или про руководство проекта? думаю они хотели чтобы 20 уровень получался только со всем DLC, а теперь что-то изменилось :) вопрос что, DLC порежут или решили дать всем возможность дойти до 20 уровня

там же одно длц добавляет чуть ли нет доп сюжетку (считай аддон), так что они могут ещё и порог уровней поднять (или это невозможно в паффаиндере?)


  • 0

#5579 Алексей Булгаков

Опубликовано 14 Январь 2019 - 06:54  

Алексей Булгаков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 18

там же одно длц добавляет чуть ли нет доп сюжетку (считай аддон), так что они могут ещё и порог уровней поднять (или это невозможно в паффаиндере?)

насколько я знаю выше 20 уровня ничего нет, но я тот еще эксперт по пасфайндеру :D


  • 0

#5580 Олаурон

Опубликовано 14 Январь 2019 - 09:13  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

там же одно длц добавляет чуть ли нет доп сюжетку (считай аддон), так что они могут ещё и порог уровней поднять (или это невозможно в паффаиндере?)

Это дополнение для другой партии и является прологом для основного сюжета. Опыт будет капать совсем другим персонажам.

 

думаю они хотели чтобы 20 уровень получался только со всем DLC, а теперь что-то изменилось вопрос что, DLC порежут или решили дать всем возможность дойти до 20 уровня

Первое добавляет минимум (что там один сопартиец может добавить?), второе не добавляет ничего (другая партия), третье - тут да, но это ж дьяблоид будет, как я помню. Ну и, конечно, возможны ещё другие сезонные абонементы или какие-то дополнения, но планировать кап уровня под них?


  • 0

#5581 F8ER

Опубликовано 14 Январь 2019 - 10:13  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


Это дополнение для другой партии и является прологом для основного сюжета. Опыт будет капать совсем другим персонажам.

это несколько печально и без добавления новых престижей не очень-то и интересно, наверное (с другой стороны, даже сейчас нормально рабтают далеко не все умения, так стоит ли желать новых классов?)



но планировать кап уровня под них?

тут я всегда вспоминаю ситуацию с НВН1


  • 0

#5582 Алексей Булгаков

Опубликовано 14 Январь 2019 - 10:29  

Алексей Булгаков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 18

это несколько печально и без добавления новых престижей не очень-то и интересно, наверное (с другой стороны, даже сейчас нормально рабтают далеко не все умения, так стоит ли желать новых классов?)

не понимаю, тебе мало текущих классов? зачем тебе еще больше?


Первое добавляет минимум (что там один сопартиец может добавить?)

ну его серия квестов, что-то накапает чуток. сам DLC не брал


  • 0

#5583 andrelo1

Опубликовано 15 Январь 2019 - 01:56  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318

Не пойму я как эта атака исподтишка работает. Написано, что должна срабатывать в том числе при численном преимуществе над врагом. Но почему-то срабатывает далеко не каждый раз, хотя между ударами ничего не меняется, персонажи стоят на тех же местах.

Били паука вчетвером, у Октавии(вор 1/маг 3/трикстер 1) один раз сработала от Всплеска кислоты, у меня(вор 1/колдун 4/трикстер 1) от того же Всплеска кислоты не сработала ни разу.

При атаке из невидимости срабатывает стабильно - с этим все понятно, а вот с численным преимуществом непонятно.


А, все, кажись разобрался. Численное преимущество - это только когда в мили минимум двое рубят, а рэнжи при этом не учитываются. Жаль, а я думал можно в два мага вражин гонять  :( . Правда саммоны всякие тоже считаются.


Изменено: andrelo1, 15 Январь 2019 - 02:07

  • 0

#5584 Алексей Булгаков

Опубликовано 15 Январь 2019 - 05:39  

Алексей Булгаков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 18

 Жаль, а я думал можно в два мага вражин гонять  :( . Правда саммоны всякие тоже считаются.

ну партия же 6 человек, можно 2 мага, мест-то много. к тому же не обязательно именно численное преимущество


  • 0

#5585 Олаурон

Опубликовано 15 Январь 2019 - 10:36  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Жаль, а я думал можно в два мага вражин гонять . Правда саммоны всякие тоже считаются.

Взять шесть друидов с фитом Superior Summoning и бегать группой в 30+ морд :lol:


  • 2

#5586 andrelo1

Опубликовано 15 Январь 2019 - 16:04  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318

к тому же не обязательно именно численное преимущество

Ну да, вроде еще всякие эффекты, лишающие бонуса ловкости (обездвиживание, может паутина даже), должны помогать.
 

Взять шесть друидов с фитом Superior Summoning и бегать группой в 30+ морд

Я уже думал, что друида или приста с призывом скелетов не хватает. Или вообще гибрида друидо-мага сделать ...  :blink:

Изменено: andrelo1, 15 Январь 2019 - 16:05

  • 0

#5587 kengura

Опубликовано 15 Январь 2019 - 20:44  

kengura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 26
  • Сообщений: 109


Ну да, вроде еще всякие эффекты, лишающие бонуса ловкости (обездвиживание, может паутина даже), должны помогать.

Используй слепоту или блестки.


  • 0

#5588 Edwardkz

Опубликовано 15 Январь 2019 - 21:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Или вообще гибрида друидо-мага сделать ... 

Так уровень спеллов будет дохленький.


  • 0

#5589 Алексей Булгаков

Опубликовано 16 Январь 2019 - 05:45  

Алексей Булгаков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 18

Используй слепоту или блестки.

это еще надо спасброски врага преодолеть, вызвать проще


  • 0

#5590 Алексей Булгаков

Опубликовано 18 Январь 2019 - 08:42  

Алексей Булгаков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 18

1.2 отложили, говорят что им еще нужно время для уменьшения загрузок, посмотрим может правда ускорят. Кто-нить играет в бету 1.2?


  • 0

#5591 andrelo1

Опубликовано 18 Январь 2019 - 15:57  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318

1.2 отложили, говорят что им еще нужно время для уменьшения загрузок, посмотрим может правда ускорят. Кто-нить играет в бету 1.2?

Пишут, что на следующей неделе планируется. Я начал качать, но когда увидел, что там 18 Гб, энтузиазма поубавилось.
  • 0

#5592 alex-ls

Опубликовано 19 Январь 2019 - 15:30  

alex-ls

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 180

Пишут, что на следующей неделе планируется. Я начал качать, но когда увидел, что там 18 Гб, энтузиазма поубавилось.

да, я читал. если ускорят загрузки карт хотя бы на 25% то будет уже терпимо


  • 0

#5593 andrelo1

Опубликовано 19 Январь 2019 - 16:41  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318
Недавно написали, что им удалось забороть долгую загрузку, и что в управлении королевством не будет экранов загрузки (за счет большего использования памяти).
Надо все же попробовать скачать.
  • 0

#5594 alex-ls

Опубликовано 19 Январь 2019 - 17:47  

alex-ls

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 180

Недавно написали, что им удалось забороть долгую загрузку, и что в управлении королевством не будет экранов загрузки (за счет большего использования памяти).
Надо все же попробовать скачать.

писали что починили долгие сохранения и долгие загрузки сохранений. а вот про ускорение загрузки карты при переходе я не видел, чтобы писали


  • 0

#5595 andrelo1

Опубликовано 19 Январь 2019 - 18:55  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318

писали что починили долгие сохранения и долгие загрузки сохранений. а вот про ускорение загрузки карты при переходе я не видел, чтобы писали

  • System: Loading times have been significantly reduced.
  • New setting: you can now choose to significantly decrease loading times in kingdom management screens at the cost of higher RAM and VRAM consumption.

Что подразумевается под "Loading times", я полагаю это все загрузки, не только сейвов.


Изменено: andrelo1, 19 Январь 2019 - 18:55

  • 0

#5596 Zzealot

Опубликовано 19 Январь 2019 - 19:42  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Интересно, как это будет дружить со старыми сэйвами.


  • 0

#5597 alex-ls

Опубликовано 20 Январь 2019 - 05:02  

alex-ls

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 180

 

  • System: Loading times have been significantly reduced.
  • New setting: you can now choose to significantly decrease loading times in kingdom management screens at the cost of higher RAM and VRAM consumption.

Что подразумевается под "Loading times", я полагаю это все загрузки, не только сейвов.

 

 читал только русские описания, английские нет, потому что в описании патчей куча текста, я столько не могу переварить :)

это из какого патча?


Интересно, как это будет дружить со старыми сэйвами.

писали что старые сейвы конвертиться будут, можешь скачать бету 18 гб и потестить :D


  • 0

#5598 andrelo1

Опубликовано 20 Январь 2019 - 22:37  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318

это из какого патча?

1.2.0l (beta)
 

Скачал бету. Что-то на первый взгляд никаких изменений в скорости загрузки не заметил. Единственное - при клике на город карта с тремя точками на выбор(таверна, площадь, замок) открывается сразу, без загрузок (или и раньше так было ?). Во всех остальных местах, в том числе при клике на столе у трона, экраны загрузки так и остались. Стало ли быстрее, непонятно, так как бета перезаписала старые файлы игры, и сравнить никак, придется старую версию качать по-новой.
Еще заметил, что на посту Олега можно заходить в дом и бегать по нему тоже без экранов загрузки  :) .


Кхм... так в текущей версии все тоже самое. Что же тогда поменялось...


Изменено: andrelo1, 20 Январь 2019 - 19:17

  • 0

#5599 Coyro

Опубликовано 20 Январь 2019 - 22:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Кхм... так в текущей версии все тоже самое. Что же тогда поменялось...

Как мы тут уже шутили патчей 15 назад - это баг в патчнотсах. :P


  • 0

#5600 andrelo1

Опубликовано 20 Январь 2019 - 23:38  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318

Сравнил текущую версию и бету, время экранов загрузки в столице уменьшилось примерно в 2 раза. Но я почему-то думал, что экраны загрузки совсем уберут  :(, хотя бы в управлении королевством.


Изменено: andrelo1, 20 Январь 2019 - 23:38

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.