Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#26 MalyarJr.

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:42  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


Еще проще.

Чем-то напоминает свежих Викингов в таком изложении


  • 0

#27 Allax

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:42  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Все фигня, главное что годный старый  D&D 3.5+ завезли, может, не обгадят все-таки.

 


З.Ы: И вообще,проснувшийся во мне прорицатель робко подсказывает, что в этом проекте от Kingmaker'а будет только три пункта: название, регион и завязка.

Я лично только за буду при таком варианте.


  • 0

#28 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:46  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


И, судя по тому, что кингмейкер так и остался "уникальным явлением" среди продуктов для поцфиндера, результат эксперимента был промаркирован оценкой "не очень".
Ну, у них там в адвенча пасах каждый третий примерно — эксперементальщина.
Kingmaker — про экономический (кривой) сим
Skull & Shackles — про флотоводство
Jade Regent — про огибание шарика в главе своего каравана
Wrath of the Righteous — биоваре-стайл с романсом вайфу, тейблтоп эдишен
Iron Gods — попытки в техномагию


главное что годный старый D&D 3.5+ завезли
Лучше бы договорились с хасбро и сделали что-нибудь по пятерке)
А то так мусолят систему с двадцатилетним фундаментом, что он уже почти до земли стерся.
  • 1

#29 Istrik

Опубликовано 18 Май 2017 - 19:53  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Wrath of the Righteous — биоваре-стайл с романсом вайфу, тейблтоп эдишен
Iron Gods — попытки в техномагию

Вот с этими ребятами не знаком. Я на определенном этапе забил даже смотреть в сторону адвенчур пасов, не то что читать их/играть в них.
Можно, кстати, чуть подробнее про Iron Gods в личку? Потому что "техномагия" - это мне интересно, но слово "попытки" вызывает опасения.

 


Я лично только за буду при таком варианте.

Но остается вопрос - почему манная каша из картошки зачем использовать подназвание Kingmaker, если не делать Kingmaker? XD


  • 0

#30 konst3d

Опубликовано 18 Май 2017 - 21:50  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Лучше бы договорились с хасбро и сделали что-нибудь по пятерке)

А то так мусолят систему с двадцатилетним фундаментом, что он уже почти до земли стерся.

Хорошие ролевые системы - как коньяк... с возрастом только лучше.  ;)

Но я бы и от пятерки не отказался... да от чего угодно, над чем нужно хоть немного думать.


  • 1

#31 SMer4

Опубликовано 18 Май 2017 - 22:22  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


З.Ы: И вообще,проснувшийся во мне прорицатель робко подсказывает, что в этом проекте от Kingmaker'а будет только три пункта: название, регион и завязка.

Контрвангую, что менеджмент собственного Бобруйска таки будет, в виде "застройки" специально отведенных на карте (карте аля BG/NWN/PoE) мест одной из трех нескольких локаций на выбор. Игрок платит денежку и на карте появляется маркер "Малые Олупки", а будут эти самые Олупки мельницей, коровником или гидропонной фермой с ганжубасом - игрок решает в процессе уплачивания денег. Менеджмент. Дешево и сердито. А наплести можно почище, чем Молиньё. И широкий простор для монетизации, опять же...


  • 0

#32 Dai'Bi

Опубликовано 18 Май 2017 - 23:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Вы чо то много говорите про мечты и мало про команду, которая будет их воплощать. Кто все эти люди? Смищное описание на их сайте как то внушает подозрение.  :ph34r:


  • 0

#33 SMer4

Опубликовано 18 Май 2017 - 23:39  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Вы чо то много говорите про мечты и мало про команду, которая будет их воплощать. Кто все эти люди? Смищное описание на их сайте как то внушает подозрение.  :ph34r:

Та ладно, чай не кучка канадских врачей.


  • 0

#34 Gorthauer

Опубликовано 19 Май 2017 - 00:13  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Вы чо то много говорите про мечты и мало про команду, которая будет их воплощать. Кто все эти люди? Смищное описание на их сайте как то внушает подозрение. :ph34r:
Почтенные создатели Аллодов Онлайн, ScyForge`a, и пары браузерок.

Творцы, работавшие и ныне работающие под крылом замечательного издателя mail.ru. Такие дерьма не сделают, а mail.ru и вовсе Гарант Качества, за судьбу проекта можно быть спокойным.


  • 2

#35 Dai'Bi

Опубликовано 19 Май 2017 - 00:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


за судьбу проекта можно быть спокойным.
Да, пожалуй. Но вообще жаль. :(
  • 0

#36 Ardanis

Опубликовано 19 Май 2017 - 04:26  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Если типа как SpellForce - гибрид стратегии и РПГ
Гибрид стратегии и РПГ - это Герои и Кингс Баунти. Все, что подразумевает наличие геройских юнитов, стоящих плечом к плечу с покупаемыми, автоматом превращается в гибрид ужа и ежа.
  • 0

#37 Irx

Опубликовано 19 Май 2017 - 09:14  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Хорошего в этой игре лишь то, что от неё априори никто ничего не ждёт, так что если выйдет шлак, все зевнут и через минуту забудут о её существовании, а если внезапно что-то стоящее, будет приятный сюрприз.


  • 3

#38 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Май 2017 - 10:13  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Хорошего в этой игре лишь то, что от неё априори никто ничего не ждёт, так что если выйдет шлак, все зевнут и через минуту забудут о её существовании, а если внезапно что-то стоящее, будет приятный сюрприз.
Ну, еще теоретически возможная подробная реализация боевки из PF. На это надежды не шибко большие, но есть. В идеале, конечно, хорошо бы прямой перенос правил в духе ToEE.
  • 0

#39 konst3d

Опубликовано 19 Май 2017 - 11:05  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Гибрид стратегии и РПГ - это Герои и Кингс Баунти. Все, что подразумевает наличие геройских юнитов, стоящих плечом к плечу с покупаемыми, автоматом превращается в гибрид ужа и ежа.

Ну как сказать, SpellForce например, зашел очень даже неплохо. Особенно - первый.

 

Почтенные создатели Аллодов Онлайн, ScyForge`a, и пары браузерок.

Творцы, работавшие и ныне работающие под крылом замечательного издателя mail.ru. Такие дерьма не сделают, а mail.ru и вовсе Гарант Качества, за судьбу проекта можно быть спокойным.

Главное что бы коробки продавались, и побольше... Я вообще не понимаю, как без этого играть можно. :unsure:

Думаю, мыло не подведет.


Изменено: konst3d, 19 Май 2017 - 11:10

  • 1

#40 Ardanis

Опубликовано 19 Май 2017 - 15:03  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Ну как сказать, SpellForce например, зашел очень даже неплохо. Особенно - первый.
Дык я ж не утверждаю, что он плохой, просто гибридности там нифига. Две игры в одной, попеременно сменяющие друг друга. А вот чтобы элементы обоих жанров дополняли и накладывались друг на друг, формируя единую систему - увы.
  • 0

#41 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Май 2017 - 15:13  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


чтобы элементы обоих жанров дополняли и накладывались друг на друг, формируя единую систему
Crusader Kings2, в какой-то степени)))
  • 0

#42 FanatKDR

Опубликовано 19 Май 2017 - 16:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 430


Crusader Kings2, в какой-то степени)))
получить по голове в первом же бою и  потом нифига не делать самому а сидеть и смотреть как правит регент... Да..как же меня это вымораживает :lol:
  • 0

#43 konst3d

Опубликовано 20 Май 2017 - 15:11  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Дык я ж не утверждаю, что он плохой, просто гибридности там нифига. Две игры в одной, попеременно сменяющие друг друга. А вот чтобы элементы обоих жанров дополняли и накладывались друг на друг, формируя единую систему - увы.

А мне именно это и понравилось - возможность выбирать геймплей по душе и в зависимости от настроения, играть либо РПГ, либо стратегию.

Можно взять и выполнить какой-нибудь квест соло, или небольшой группой героев. Часть квестов, именно это и подразумевает - т.к. нету баз на карте.

При этом стандартная, РПГшная возня со шмотом, инвентарем, скиллами...

А какие-то задания приходилось выполнять отстраивая базу, управляя ресурсами, армиями... - т.е. стратегия. Но опять же, насильно никто не заставляет это делать - если ты достаточно крут, может этого не делать и в соло все там разорить.

И самый смак был в квестах, где требовалось убить какого-нибудь сильного монстра, типа драконов... Приходишь такой - выходи на честный бой, чудище! А за спиной армия лучников, священники подхиливают, дриадки баффают. :)

Короче, когда там уже SpellForce 3 - я заждался! :)

 

P.S.

Кстати, герои и кингс баунти не затянули, как на мой вкус, то там была нехватка РПГ.


Изменено: konst3d, 20 Май 2017 - 15:12

  • 1

#44 Oi--o

Опубликовано 20 Май 2017 - 16:27  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429
До кингмейкера был Birthright.
  • 0

#45 Lebowski

Опубликовано 21 Май 2017 - 12:35  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Пару лет назад, когда решили осваивать эту вселенную\марку в электронном пространстве предполагались игры от Обсидиан, а они сподобились только на мобильную. Жаль. 

Кстати, кто пробовал её, мобильную версию?


Изменено: Lebowski, 21 Май 2017 - 12:35

  • 0

#46 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Май 2017 - 14:46  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Кстати, кто пробовал её, мобильную версию?
А что там за мобильная?
Я натыкался только на перенос декбилдера по мотивам адвенчапаса про рунлордов. Декбилдер так себе, довольно уныленький.
  • 0

#47 ss7877

Опубликовано 21 Май 2017 - 15:43  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Самое главное-то известно? Аркадный реалтайм или тактический пошаг?


https://www.facebook...698537670333282
 

Is there a release date yet?
- We're aiming for a release in the 2nd quarter of 2018.

Will combat be turn-based or realtime?
- Combat will be realtime with pause.

Is this a singleplayer game? What about co-op multiplayer?
- Pathfinder: Kingmaker will be a singleplayer RPG. We're actively thinking about options for multiplayer at the moment. It's not going to be an MMO.

What game engine are you using?
- We're using Unity.

How are you going to distribute the game?
- The game will be available on Steam. There may be other options, but it's still a bit early to tell.


  • 2

#48 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Май 2017 - 17:38  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


- Combat will be realtime with pause.
Им дали отличную боевую систему: доведенную до ума третью редакцию ДнД. В ней море тактических опций, боевых маневров, влияния точного позиционирования, очередности хода. Все это заточено под пошаг и клеточки.
Нет, будем городить очередной сумбурный рилтайм с паузой, это ж так весело, когда на поле боя черти что творится.
У меня ощущение, что доброй половине команд разработчиков пошаговый режим в детстве в компот нагадил, иначе я понять не могу откуда такая нелюбовь к нему.
  • 4

#49 DAS

Опубликовано 21 Май 2017 - 18:26  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Т.е. понятие инициативы сливается? И какой это тогда нафиг ПФ?


  • 0

#50 ss7877

Опубликовано 21 Май 2017 - 18:48  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Им дали отличную боевую систему: доведенную до ума третью редакцию ДнД. В ней море тактических опций, боевых маневров, влияния точного позиционирования, очередности хода. Все это заточено под пошаг и клеточки.
Нет, будем городить очередной сумбурный рилтайм с паузой, это ж так весело, когда на поле боя черти что творится.
У меня ощущение, что доброй половине команд разработчиков пошаговый режим в детстве в компот нагадил, иначе я понять не могу откуда такая нелюбовь к нему.

 

Разработчики и издатели считают, что если они радостно реализуют "море тактических опций, боевых маневров, влияния точного позиционирования, очередности хода. Все это заточено под пошаг и клеточки.", продажи будут небольшими.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.