Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars: The Old Republic

Star Wars SWTOR LucasArts f2p BioWare


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1163 ответов в теме

#1076 Konoko

Опубликовано 04 Май 2019 - 02:18  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Так никого нет на карте. Никаких маркеров. Совершенно пустая карта. Типа всё выполнено. Куда ж идти-то?

Посмотри включены ли дополнительные миссии. Открой карту "M" и в левом нижнем углу увидишь два чекбокса - "Magnified Cursor" и "Show Exploration Missions". Но вообще, после разговора с дроидом маркер NPC, которому нужно помочь, должен всё равно появиться.


Изменено: Konoko, 04 Май 2019 - 02:18

  • 0

#1077 DreаmTeam

Опубликовано 04 Май 2019 - 12:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Посмотри включены ли дополнительные миссии. Открой карту "M" и в левом нижнем углу увидишь два чекбокса - "Magnified Cursor" и "Show Exploration Missions". Но вообще, после разговора с дроидом маркер NPC, которому нужно помочь, должен всё равно появиться.

Обе опции включены. На карте пустота.


  • 0

#1078 DreаmTeam

Опубликовано 05 Май 2019 - 10:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Upd. Все верно. Т5BD посылает нас на север, помочь некоему Kelnu Velus'у. Тот дает нам два последовательных задания - собственно Fishing Facade и Power Armor. К дроиду возвращаться не нужно.

В общем тупанул я, хотя точно не понятно, кто больше - я или игра.) Когда я там бегал по первым двум квестам, то просто не заметил, что на карте ещё остались маркеры местного значения. В общем, на глобальной карте пусто, но когда приближаешься к квестовой области, маркеры появляются. Перед тем как сносить нафиг всю игру (шутка) я решил сам смотаться как ты и сказала, в северном направлении. И о чудо, всё продвинулось. Пока иду без глюков. :)


  • 1

#1079 VSPavlov

Опубликовано 13 Январь 2020 - 01:11  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Слушайте, а игра ещё жива вообще? Насколько интересно может быть в ней побегать?
И что с монетизацией? Вливать деньги необходимо, или можно обойтись?
  • 0

#1080 R. D.

Опубликовано 13 Январь 2020 - 03:50  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Слушайте, а игра ещё жива вообще? Насколько интересно может быть в ней побегать?
И что с монетизацией? Вливать деньги необходимо, или можно обойтись?

Когда последний раз играл, полгода-год назад, там была очень лояльная система - покупаешь один раз премиум за смешные деньги, рублей 350 что ли, и тебе навсегда разблокируют все вышедшие на данный момент дополнения. Вот бы в TESO так. 

Деньги вливать не нужно, за деньги чисто косметика. Да и премиум в целом тоже необязателен, кроме одного но: он снимает кап на накопление валюты. Деньги сыпятся щедро и без премиума кап набивается очень быстро. И тут вылезает проблема - все более-менее приличные вещи на аукционе стоят дороже, чем бесплатный игрок может накопить.


  • 1

#1081 Ramey

Опубликовано 13 Январь 2020 - 09:49  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114

Слушайте, а игра ещё жива вообще? Насколько интересно может быть в ней побегать?
И что с монетизацией? Вливать деньги необходимо, или можно обойтись?

Жива, и на данный момент максимально лояльна как к группам, так и к соло-игрокам. Если нравятся ЗВ и устраивает ММОРПГ-геймплей, то, скорее всего, будет интересно, к тому же сюжет в игре весьма достойный.

 

Премиум за 299 рублей в месяц снимает ограничение на кредиты, снимает ограничение на ношение множества вещей(легендарки и прочее, большая часть к уровню не привязана), отсыпает 550 единиц премиум-валюты для магазина, и вроде как дает в полтора раза больше экспы после достижения 10 уровня. Кредиты нужны, как верно замечено выше, только для покупки косметики на общем рынке, ну и может пару плюшек при прокачке открыть. Премиум-валюта - ровно для того же, только покупки делаются в игровом магазине. Дополнительная экспа позволяет(при выполнении всех заданий) быстро перекачиваться и не напрягаясь в соло проходить как сюжет, так и местные "микро-рейды" для двух более игроков. Все это, хоть и вовсе не обязательно, в целом существенно повышает комфорт прохождения игры. Особенно разблокировка возможности покупки и ношения вещей, поскольку 99% обычных выглядят отвратительно, и только "магазинные" представляют хоть какую-то эстетическую ценность  :)


Изменено: Ramey, 13 Январь 2020 - 09:50

  • 1

#1082 Konoko

Опубликовано 13 Январь 2020 - 10:59  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

На всякий случай, здесь можно увидеть все различия между f2p, preferred и подпиской.


  • 0

#1083 Zyxterman

Опубликовано 13 Январь 2020 - 15:35  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Слушайте, а игра ещё жива вообще? Насколько интересно может быть в ней побегать?

 

В декабре возвращался пощупать новый контент. Но как то новые групповые активности уже не очень. Остальное как и было до этого.


  • 0

#1084 DreаmTeam

Опубликовано 14 Январь 2020 - 01:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

И что с монетизацией? Вливать деньги необходимо, или можно обойтись?

Я обхожусь совсем без вливаний. Иногда забрести помахать светошашкой более чем хватает. Правда благодаря нашей прекрасной Коноко удалось нахаляву урвать целых два платных аддона. Стало гораздо веселее. Не то что бы она там на блатной ноге с разрабами, но просто вовремя предупредила о акции. :)
 

Ну и по осени неплохо так продвинули бесплатников. Увеличили кошель, добавили быстрый телепорт и дроида-воскрешателя. Бесплатникам стало заметно веселее. :)


Изменено: DreаmTeam, 14 Январь 2020 - 01:53

  • 0

#1085 Adri Kupri

Опубликовано 14 Январь 2020 - 23:55  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

А что там с локализацией, судя по всему игра не популярна и ее ждать уже не стоит?


  • 0

#1086 DreаmTeam

Опубликовано 15 Январь 2020 - 00:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Ну насколько мне известно, с локализацией разрабы определились уже давным давно - её не будет.
Но вроде в сети слыхивал, что есть какая-то фанатская локализация. Правда стрёмная какая-то, требует активации через аккаунт ВК, вроде.) Я не рискнул пока.)


  • 0

#1087 Dagoth

Опубликовано 15 Январь 2020 - 03:42  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 563
  • Откуда:Владивосток

Если кому нужно, вот блок схема прохождения планет, флэшпоинтов и операций для движения по сюжету игры в правильном порядке.

 

6vqnszamdhv31.png?width=960&crop=smart&a


  • 2

#1088 Bulrati

Опубликовано 15 Январь 2020 - 08:41  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Хорошая картинка!

При покупке подписки  прочитал что будет буст опыта 12xбонус если не ошибаюсь, а он не будет мешать проходить сюжетку, не получится что перекачанный перс всех ломает и не будет челленджа?

Сколько по времени займет только пройти сюжетку за агента без побочек? Так можно вообще?


  • 0

#1089 Mad_yojik

Опубликовано 15 Январь 2020 - 11:05  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Хорошая картинка!

При покупке подписки  прочитал что будет буст опыта 12xбонус если не ошибаюсь, а он не будет мешать проходить сюжетку, не получится что перекачанный перс всех ломает и не будет челленджа?

Сколько по времени займет только пройти сюжетку за агента без побочек? Так можно вообще?

 

 

Не будет. Во-первых он отключаемый, во-вторых он рассчитан как раз на твой второй вопрос (прохождение сюжетки напрямую, без общих ("планетарных") побочек), и без него твой второй вопрос не получится, в третьих - есть капы уровня на локацию  и на квест, и перекачанный до определенного уровня перс попросту не будет получать экспу. То есть даже если с бонусом упиратся в  максимум прокачки - к следующей локе перс придёт не "терминатором 99 уровня", хотя легче конечно будет.


  • 1

#1090 Ramey

Опубликовано 15 Январь 2020 - 13:54  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114

в третьих - есть капы уровня на локацию  и на квест, и перекачанный до определенного уровня перс попросту не будет получать экспу. То есть даже если с бонусом упиратся в  максимум прокачки - к следующей локе перс придёт не "терминатором 99 уровня", хотя легче конечно будет.

Не так там сейчас. Кап имеют статы персонажа. То есть, если персонаж условно 70 уровня с силой 10000 прилетит на планету для 25-30 уровня, его силу понизят до 1000, приемлемой для 30 уровня. Как и ХП, урон и прочее. Но зато останутся все открытые скиллы. И экспа никуда не денется. 

 

 


При покупке подписки  прочитал что будет буст опыта 12xбонус если не ошибаюсь, а он не будет мешать проходить сюжетку, не получится что перекачанный перс всех ломает и не будет челленджа?

Сколько по времени займет только пройти сюжетку за агента без побочек? Так можно вообще?
12х сделан для тех, кто специально хочет побыстрей прокачаться и начать прохождения последних дополнений. Для спокойного прохождения опцию можно отключить.

 

Особого челленджа в сюжетной кампании в принципе не будет, только в так называемых "героиках"(особые усложненные квесты для двух и более игроков, на каждой планете по 4-9 штук), если их в соло проходить. Или если специально без компаньона бегать. Челлендж появляется только в Флэшпойнтах, отдельных миссиях для 4 человек, на высоких уровнях сложности. Их, кстати, стоит проходить все, там интересные боссы и важные куски сюжета.

 

По времени сложно сориентировать, все зависит от того, как проходить и сколько часов в день играть. Быстро пробежаться по всему сюжету, заходя часа на 2 в день, полностью исключив прочие активности - ну, скажем, месяц. 


Изменено: Ramey, 15 Январь 2020 - 14:14

  • 2

#1091 Mad_yojik

Опубликовано 15 Январь 2020 - 15:49  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Не так там сейчас. Кап имеют статы персонажа. То есть, если персонаж условно 70 уровня с силой 10000 прилетит на планету для 25-30 уровня, его силу понизят до 1000, приемлемой для 30 уровня. Как и ХП, урон и прочее. Но зато останутся все открытые скиллы. И экспа никуда не денется.

 

Т.Е. Уровень квестов и монстров убрали, что ли? Ну, такое себе решение...


  • 0

#1092 Bulrati

Опубликовано 15 Январь 2020 - 16:14  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Если проходить только сюжет, не пропущу ли я компаньонов?


  • 0

#1093 DreаmTeam

Опубликовано 15 Январь 2020 - 16:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Т.Е. Уровень квестов и монстров убрали, что ли? Ну, такое себе решение...

Да вроде нет. Квесты точно все свой левел имеют. Тут, насколько я понял, вопрос в другом был: не будет ли слишком легко перекачанному персу на низкоуровневых планетах. Ведь квесты часто возвращают ГГ в те места, которые он уже посещал ранее. Тут вроде всегда так было, насколья помню: левел и статы ГГ понижаются до максимального уровня самой планеты. Если перс 50, а планета 15, то перс будет иметь там 15 левел и соответствующие статы, за исключением уже открытых скиллов. В принципе Ramey всё правильно объяснил.
А так номинальный уровень у квестов и монстров вроде никуда не делся. По крайней мере, когда я там был в последний раз.)


Если проходить только сюжет, не пропущу ли я компаньонов?

Ну вроде не должен. Я только сюжет проходил. Ну героики не в счёт. Те же квесты, просто враги заметно упитанней. А вот флешпоинты и прочие пропускал. Там в соло идти нереально тяжко (ну для меня однозначно), а товарищей для них искать негде было. Я по-буржуски ни в зуб ногой.))
И вроде собрал всех компаньонов, которые по сюжетке и положены были.
Хотя на все 100% я не скажу. Может каких компаньонов и пропустил. Но и чисто сюжетных там хватает. Мне и их хватило. У меня их 5 штук насобиралось, более чем. И так не прокачать всех без доната и задротства нехилого. Так что в принципе если я кого и пропустил, то пофиг.


Изменено: DreаmTeam, 15 Январь 2020 - 16:28

  • 1

#1094 Spacewelder

Опубликовано 15 Январь 2020 - 16:52  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Хорошая картинка!

При покупке подписки  прочитал что будет буст опыта 12xбонус если не ошибаюсь, а он не будет мешать проходить сюжетку, не получится что перекачанный перс всех ломает и не будет челленджа?

Сколько по времени займет только пройти сюжетку за агента без побочек? Так можно вообще?

 

Без проблем, даже некоторые флешки можно проходить в сторимоде. 
Если идти только по сюжетке то каждая планета идет за 2-2.5 часа в среднем. Есть планеты короче, есть длиннее. Сюжетка, на мой взгляд, после конца базовой игры вообще не впечатляет. База проходится наверное за пару недель если играть пару-тройку часов после работы и если это первый раз. Дальше Макеб, он длиннннннный и достаточно унылый. Орикон и дредмастеры короткий, если не лезть в операцию и довольно атмосферный. А дальше уныние нарастает до максимума) 


  • 1

#1095 Ramey

Опубликовано 15 Январь 2020 - 17:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114


Т.Е. Уровень квестов и монстров убрали, что ли? Ну, такое себе решение...
Нет, в этом как раз ничего не меняли. Просто подогнали так, что даже мобы 5го уровня отпинают персонажа 70го, если он к ним в локацию заявится и будет просто стоять.

 


Если проходить только сюжет, не пропущу ли я компаньонов?

Нет, все сюжетные компаньоны выдаются строго по сюжету. За исключением покупных, короткий квест на их присоединение приобретается в магазине.

 


И так не прокачать всех без доната и задротства нехилого.

Их уже не нужно качать, их уровень и статы подгоняются под персонажа, а бонусы от экипировки не учитываются. Специализации меняются на лету. Компаньонам теперь только модную одежку подбирать и осталось  :)

 


А дальше уныние нарастает до максимума) 

Дальше просто играть может надоесть. А сюжет только лучше становится, в разы больше постановочных роликов и общения с компаньонами, которые, на мой взгляд, там тоже повеселей. И локации красивейшие. 
  • 0

#1096 DreаmTeam

Опубликовано 15 Январь 2020 - 17:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Их уже не нужно качать, их уровень и статы подгоняются под персонажа, а бонусы от экипировки не учитываются. Специализации меняются на лету. Компаньонам теперь только модную одежку подбирать и осталось 

Так вроде же девел у них остался. Ну тот, что подарками поднимается. Там вроде и проценты какие-то их мощи указываются. Или всё уже кардинально поменяли?
Про то, что шмот уже перестал на компаньонов действовать, я знаю. Жаль. Хотя по привычке если попадается какой-то более лучший шмот, всё равно меняю у компаньонов.)) Но это уже сила привычки.))


И раз тема снова ожила, воспользуюсь как надо. :)
Возник на Ориконе у меня конкретный затуп. Вот по этому квесту.
cc2a0ba6d5256e55b75344a8a4a57baf-full.pn
Объясните на пальцах, чего там от меня хотят? А то там финальный монстер совсем неубиваемый. Постоянно хилится, никак не ушатывается. Вообще. Заманался я с ним махаться.)


Изменено: DreаmTeam, 15 Январь 2020 - 17:16

  • 0

#1097 Mad_yojik

Опубликовано 15 Январь 2020 - 18:44  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Хотя на все 100% я не скажу. Может каких компаньонов и пропустил. Но и чисто сюжетных там хватает. Мне и их хватило. У меня их 5 штук насобиралось, более чем. И так не прокачать всех без доната и задротства нехилого. Так что в принципе если я кого и пропустил, то пофиг.

 

Компаньоны по крайней мере до Fallen Empire вроде все кроме HK по сюжету.


  • 0

#1098 Ramey

Опубликовано 15 Январь 2020 - 18:59  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114


Так вроде же девел у них остался. Ну тот, что подарками поднимается. Там вроде и проценты какие-то их мощи указываются. Или всё уже кардинально поменяли?
Про то, что шмот уже перестал на компаньонов действовать, я знаю. Жаль. Хотя по привычке если попадается какой-то более лучший шмот, всё равно меняю у компаньонов.)) Но это уже сила привычки.))
Не, это осталось. Уровень привязанности, или что-то вроде того  :) Но до дополнений они и так отлично прокачивается, а новым это все равно не особо актуально, ибо в сюжете челленджа нет)
  • 0

#1099 Bulrati

Опубликовано 15 Январь 2020 - 19:18  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Без проблем, даже некоторые флешки можно проходить в сторимоде. 
Если идти только по сюжетке то каждая планета идет за 2-2.5 часа в среднем. Есть планеты короче, есть длиннее. Сюжетка, на мой взгляд, после конца базовой игры вообще не впечатляет. База проходится наверное за пару недель если играть пару-тройку часов после работы и если это первый раз. Дальше Макеб, он длиннннннный и достаточно унылый. Орикон и дредмастеры короткий, если не лезть в операцию и довольно атмосферный. А дальше уныние нарастает до максимума) 

т.е. смысла покупать месяц или два подписки нет, если базовую игру проходить?


  • 0

#1100 Ramey

Опубликовано 15 Январь 2020 - 19:59  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077
  • Сообщений: 4 114

т.е. смысла покупать месяц или два подписки нет, если базовую игру проходить?

Как минимум сразу - нет. Лучше поиграть, посмотреть, как пойдет. А там уже действовать по ситуации.


  • 1





Также с меткой «Star Wars, SWTOR, LucasArts, f2p, BioWare»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.