Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Давайте поговорим о харизме...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#51 FanatKDR

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 16:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404
КАК такое возможно?

по моему ты что-то не то сравниваешь: 8-это минимум для создания персонажа. А то что ты описал это уже приобретенные трейты. Которые по идее могут и в минус статы ронять.


 

 


Вон, FanatKDR вообще считает, что видя простоватенького дурачка с низкой харизмой, высоко интеллектуальный персонаж должен попытаться его объегорить/надуть, заставив того считать, что навязанные ему действия на самом деле его собственное решение.

ну во первых это прерогатива злых персонажей. Добрые не жаждут обмануть кого-либо. А у злых это как бы встроенная опция - им в принципе пофиг, тут главное уже результат: прокатило - хорошо, не прокатило - ну и хрен с ним, найдем другого.


Изменено: FanatKDR, 05 Июнь 2017 - 16:46

  • 0

#52 Lich King

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 12:38  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Еще вопрос(не совсем по теме), на который интересуют разные мнения.

Может ли эльф быть Chaotic Good и оставаться им, невозбранно проверяя содержимое сундуков в каком-нибудь Берегосте, если он НИЧЕГО оттуда не берёт, а движет им банальное чувство исследователя?

Вот Alora в BG, в паспорте имеет CG и рассказывает о том, что шарит по карманам не ради наживы, а из большого любопытства.

 

Другим так можно? :)

---

 

 

Да начхать данному конкретному персонажу на это. :) Найдёт себе ещё одного "оппонента".

 

 

Хорошо, я перефразирую.

Насколько "зачмыренной" должна быть жертва, чтобы подобный "величавый тон" Эдвина заставил его делать что надо, а не плюнуть ему в рожу, или на худой конец по быстрому свалить?

 

И насколько такой неудачник вообще годен для того, чтобы посылать его убивать опасных ведьм?

Что-то тут в оценке реальных возможностей явно не то.

 

 

Тем не менее, в первоначальной оценке людей мне еще ни разу не пришлось ошибиться

 

 

Другими словами, вы никогда не нарывались на какого-нибудь адепта "черной этики", который бы профессионально мог ввести в заблуждение?

Или как это понимать?

Ходите и считываете всех как раскрытую книгу что-ли?

Становится как-то жутковато, что такие люди могут оказаться рядом... :ph34r:

 

 

Ниже в общем то и незачем, 8, это "отвратительно".

 

 

Отвратительно это 3-4, а то и меньше.

У дворфа харизма может быть 2.

2, Карл!

 

По аналогии с intelligence из пыхи, можно наверное так и харизму расписать...

 


 

Spoiler

 

И если крайности представляются относительно легко, то вот эльфийский "минимум" я никак вообразить не могу.

 

 

Ты что-то путаешь. При 8 даже минусов на реакцию еще нет.

 

 

Я тоже долгие годы так думал.

Но как раз при 8 уже -1, а в описании и факе ошибка.

 

 

по моему ты что-то не то сравниваешь: 8-это минимум для создания персонажа.

 

 

8 это минимум для создания именно эльфа.

У дворфа минимум вообще может быть 2.

 


  • 0

#53 FanatKDR

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 12:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


8 это минимум для создания именно эльфа.
Я это и имел ввиду. Ты создаешь перса - эльфа и ставишь ему минимум 8. А дальше уже идут модификаторы от "бухает", "материться", "дымит как паровоз" и все прочее... Вот эти модификаторы и роняют харизму еще ниже, хотя я бы не сказал что все они отрицально бы влияли на харизму. С другой стороны ты просто не сможешь в БГ "отыграть" такого персонажа, по этому меньше 8 и не получишь.
  • 0

#54 Transhobbit

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 12:57  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Другим так можно?

Само собой, почему нет? Сразу про нее подумал. Хаотик-гуд даже воровать при определенных оговорках может, если Робина вспомнить.
 

И если крайности представляются относительно легко, то вот эльфийский "минимум" я никак вообразить не могу.

Возьми крайность, и убери вещи, до которых манерный эльф никогда не опустится, вроде сморкания в рукав.
 

По аналогии с intelligence из пыхи, можно наверное так и харизму расписать...

Читал про порог разумности (запамятовал цифру), ниже которой инта может быть только у неразумных животных. Скорее всего и с харизмой также. Хм, а как вы себе представляете харизму не манерной а-ля вампиры нежити? :)
 

Ты что-то путаешь. При 8 даже минусов на реакцию еще нет.

В Бальдуре? А там они вообще есть? Начиная с НВН все, что ниже 10 дает штрафы.

Изменено: Transhobbit, 06 Июнь 2017 - 12:58

  • 0

#55 Senka

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 13:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Другими словами, вы никогда не нарывались на какого-нибудь адепта "черной этики", который бы профессионально мог ввести в заблуждение?

В виртуале - могут солгать, не видишь же. А в реале - нет, это невозможно.


Ходите и считываете всех как раскрытую книгу что-ли?

Типатого


Но как раз при 8 уже -1, а в описании и факе ошибка.

Какой фак? Я про ПыХу.

Loyalty Base -1

Reaction  Adjustment 0

 

В Бальдуре? А там они вообще есть?

Чеки же есть


  • 0

#56 Transhobbit

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 13:03  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Сходи на премию Гудини, миллион заработаешь.
  • 0

#57 Iron Man

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 13:04  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646
Хорошо, я перефразирую.

Насколько "зачмыренной" должна быть жертва, чтобы подобный "величавый тон" Эдвина заставил его делать что надо, а не плюнуть ему в рожу, или на худой конец по быстрому свалить?

 

И насколько такой неудачник вообще годен для того, чтобы посылать его убивать опасных ведьм?

Что-то тут в оценке реальных возможностей явно не то.

Дык, в том и дело, что оцениваются не какие-то реальные возможности "жертвы", а сумма трёх весьма условных параметров, формирующих некоторую обобщённую первоначальную реакцию (то что эдвин, грубо говоря, задницей на уровне подсознания очучает), а его слова в ответ на то, что он почувствовал, показывают игроку нравится ему "жертва" по пока непонятным для самого эдвина причинам или нет, но он уже реагирует в меру своего тейского воспитания, раскрывая этим свой образ. :)


Изменено: Kessler, 06 Июнь 2017 - 13:06

  • 0

#58 Ardanis

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 22:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


КАК такое возможно?
Где и когда ты видел в канаве укуренного эльфа-бомжа в неделями нестираных обносках? Таких не существует, потому и минимум 8.
  • 0

#59 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 00:26  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Где и когда ты видел в канаве укуренного эльфа-бомжа в неделями нестираных обносках?

А ты видел неукуренных эльфов, разгуливающих в модном прикиде по набережной? :lol:


Таких не существует

А что, другие существуют? :rolleyes:  Неужели никто не  написал мод с эльфом-укурком? :D


  • 0

#60 Transhobbit

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 07:30  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
http://lurkmore.to/Грибные_Эльфы
  • 0

#61 Lich King

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 10:47  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Ты создаешь перса - эльфа и ставишь ему минимум 8

 

 

Ok, я и пытаюсь понять, чем собственно этот минимум обусловлен в игровой вселенной.

Нигде не расписано, какими такими сверхъестественными свойствами обладают эльфы, что их стартовая харизма не бывает меньше 8.

Я понимаю почему есть минимум у бойца на силу, почему есть минимум у мага на интеллект.

 

А вот чем и как описать эльфийское "очарование" для всех, начиная от кобольда и кончая драконом?

 

Если есть соображения - предлагай. :)

 

 

Само собой, почему нет? Сразу про нее подумал. Хаотик-гуд даже воровать при определенных оговорках может, если Робина вспомнить.

 

 

Меня коробит сама мысль, что добрый человек может лазить по чужим вещам.

Наверное это всё догматические проблемы воспитания, от которых я не могу полностью избавиться даже в игровой вселенной... :(

 

 

Возьми крайность, и убери вещи, до которых манерный эльф никогда не опустится, вроде сморкания в рукав.

 

 

Этот способ не пройдёт, ибо всегда нужно держать в уме пыховский вариант...

Spoiler

 

Не обязательно сморкаться в рукав, можно просто быть сильно изолированным от общества в стенах какого-нибудь Candlekeep, где у тебя весь день расписан на занятия и работу в какой-нибудь кузнице, когда у тебя нет времени побухать с друзьями на лавочке, или попрактиковаться в совращении соблазнительных монашек, чтобы подраскачать харизму.

 

Это только у Сенки, GG сразу с 18 харей всех белой этикой давит. :D

 

А если наш вышеупомянутый эльф такой вот задрот в магии и храмовых делах, то откуда у него по умолчанию 8?

 

 


Хм, а как вы себе представляете харизму не манерной а-ля вампиры нежити? :)

 

Так я про то и толкую, что сморкание в рукава это не обязательно приговор к низкой харизме.

Ты можешь в присутствии какого-нибудь существа умственно проседать(я всё-таки буду жёстко настаивать на утверждении, что чем выше интеллект подопытного, тем меньше на него влияние так называемой харизмы) уже только от его "ослепительной" ауры.

И не важно, ангельская она будет, или демоническая.

 

 


В виртуале - могут солгать, не видишь же. А в реале - нет, это невозможно.

 

Да ладно, а как же все эти профессиональные актеры в театре, который могут сыграть хоть Нерона, хоть чёрта лысого?

Вы принципиально не допускаете мысль, что есть люди настолько владеющие своей мимикой, что их нельзя считывать?

Как же всякие профессиональные игроки в покер?

 

 


Какой фак? Я про ПыХу.

 

Ну, я про BG говорил.

 

 

Дык, в том и дело, что оцениваются не какие-то реальные возможности "жертвы", а сумма трёх весьма условных параметров,

 

 

Ты хочешь сказать, что Эдвин, как профессиональный женский считыватель, определил, что данный самец годен для требуемой задачи, но личная брезгливость настолько велика, что даже не позволяет наступить ей на горло очевидной практичности?

Ну, для дурачка хаотика я такой вариант еще могу представить.

Но здесь Lawful и 18 интеллект... как-то в голове не укладывается. :wacko:

 

 

Где и когда ты видел в канаве укуренного эльфа-бомжа в неделями нестираных обносках? Таких не существует, потому и минимум 8.

 

 

Вы чего, сговорились что-ли?

Один в рукав сморкается, другой в нестиранных обносках уже в канаву завалиться готов... :lol:

 

Ok, помнишь Yakman'а с третьего уровня Watcher's Keep?

Где-там харизма хотя бы на 8 и за счёт чего?


Изменено: Lich King, 07 Июнь 2017 - 10:53

  • 0

#62 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 11:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


А вот чем и как описать эльфийское "очарование" для всех, начиная от кобольда и кончая драконом?

Результат распространенного заблуждения типа "все любят эльфов" :lol:


Да ладно, а как же все эти профессиональные актеры в театре, который могут сыграть хоть Нерона, хоть чёрта лысого?

Вы принципиально не допускаете мысль, что есть люди настолько владеющие своей мимикой, что их нельзя считывать?

Как же всякие профессиональные игроки в покер?

Не сталкивалась с такими, ибо с актерами дела не имею :lol:  Наверное, теоретически, если задаться целью... Короче, не знаю :) Базовая функция - это такая штука, которой нельзя управлять, она работает  всегда, сама. Она ведет по жизни, можно сказать :D

 


Ну, я про BG говорил.

Ну ВГ у нас вроде аккурат по АДД, не? Просто кое-что не реализовано типа бонуса от виздома при обкидках...

 


Но здесь Lawful и 18 интеллект... как-то в голове не укладывается

Вы все забываете, что там  виздом нулит. А именно виздом у нас отвечает за здравый смысл, который у Эдвина отсутствует как класс

 


Ok, помнишь Yakman'а с третьего уровня Watcher's Keep?

Где-там харизма хотя бы на 8 и за счёт чего?

Это карикатура на эльфа :D


  • 0

#63 Iron Man

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 11:25  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Но здесь Lawful и 18 интеллект... как-то в голове не укладывается. :wacko:

Не вижу проблемы. Палкой вбили тейские знания, палкой вбили тейскую законопослушность, а вот социализацию применительно других сообществ забыли вбить. Пожалел бы беднягу... всю свою жизнь в СОП провёл, вот и общается как типичный тэец. :lol: Даже если его подсознание ему ничего особо плохого не подсказывает, он там даже в лучшем случае отмачивает в сторону прота "require you" и это нифига не вежливая просьба. У него там лишь градации  презерения и наглости и ничего умеренного. :rolleyes:


  • 1

#64 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

А вот чем и как описать эльфийское "очарование" для всех, начиная от кобольда и кончая драконом?
Если есть соображения - предлагай

В данном диапазоне проблем то нет. Эльфы у нас же живут в гармонии с природой по этому любая тварь им рада, так как все произошли от природы (и кобольды и драконы). Ну и "за красивые глазки" конечно же :).

Еще можно добавить, что эльфы - древний и долгоживущий народ, а это у любого вызывает уважение или зависть, что по моему в обоих случаях положительно влияет на "харизму".


Изменено: FanatKDR, 07 Июнь 2017 - 15:20

  • 0

#65 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 16:31  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Еще можно добавить, что эльфы - древний и долгоживущий народ, а это у любого вызывает уважение или зависть, что по моему в обоих случаях положительно влияет на "харизму".

Драконы негодуют


  • 0

#66 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 16:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Драконы негодуют
с точки зрения "долголетия" да. Но вот с точки зрения "природы"....
  • 0

#67 Transhobbit

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 19:32  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Почему негодуют? Их харизме любой эльф позавидует.


  • 0

#68 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 19:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Почему негодуют? Их харизме любой эльф позавидует.

Негодуют, отому что сказано:


Еще можно добавить, что эльфы - древний и долгоживущий народ, а это у любого вызывает уважение или зависть,

  • 0

#69 Transhobbit

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 19:37  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Ну дык. Драконы еще более древний и долгоживущий народ, соответственно имеют еще больше уважения, зависти и харизмы.
  • 0

#70 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 22:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Чтоб драконы кого-то уважали!  :lol:  Щаз! А вот перед ними все должны падать ниц ;)


  • 0

#71 Transhobbit

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 09:34  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Именно так харизма и работает. Кэп. А у драконов она за двадцать.


  • 0

#72 Senka

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 10:35  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Именно так харизма и работает. Кэп. А у драконов она за двадцать.

Путаешь харизму со страхом

"Чтобы все дрожали! Чтобы уважали!" (с)


  • 0

#73 Transhobbit

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 18:06  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Страх, наряду с восхищением, это эффект обладателя харизмы на окружающих. В других системах отличающие за это статы пытаются разделять, но в в D&D.


  • 0

#74 Senka

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 18:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Боюсь, размер хароизмы не сопоставим с размахом крыльев :D


В других системах отличающие за это статы пытаются разделять, но в в D&D.

Ну, справедливости ради, запугивание и блеф ввели в трешке. В АДД этого нет. Но дракона нет нужды ни запугивать, ни блефовать.


  • 0

#75 Transhobbit

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 18:49  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Не понимаю, о чем ты уже который пост. Если запугивают или блефуют дракона, или пытаются внушить ему уважение, работает харизма пытающегося. Если все это делает дракон - его харизма.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.