Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Давайте поговорим о харизме...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#1 Lich King

Опубликовано 15 Май 2017 - 12:45  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Всё не даёт мне покоя этот самый загадочный и плохо понимаемый параметр персонажа.

 

Только начав BG персонажем с низкой харизмой(6), я понял, насколько разительно отличается восприятие окружающего мира от игры за персонажа со средней(10)/высокой(18) харизмой.

 

Случайные путники, уже не распускают языки, обрушивая на тебя исповедь со всеми подробностями, а настороженно интересуются, почему GG интересует их бытие?

 

Бандиты с большой дороги(Кзар и Монтарон), уже не бросаются к GG с распростертыми объятиями : - Ах ты мой маленький, бедненький Буратино, попавший в засаду вьюноша, вот тебе лечащих бутылок, давай дружить и пойдём вместе?

Нет, здесь сразу дают понять, что тебе могут поспособствовать, но тебя будут использовать как ломовую лошадь.

А если ты попытаешься переложить свои проблемы на чужие плечи(предложить сначала сгонять за дружками в FAI) то тебя и вовсе пошлют в грубой форме.

 

Unshey возмущается, что от GG пахнет как от орка...

А чем от меня, шахматами должно пахнуть, если я три дня из доспеха не вылезал, махая в поте лица шашкой отбиваясь от монстров?

 

Landrin, с аристократической ленцой посылает персонажа за бутылкой алкоголя, при этом запись в дневнике красноречиво показывает, за кого она держит нашего GG(простоватый дурачок на побегушках... с 18 интеллектом, ага), что даёт полное право забить на выполнение этого квеста.

 

Мир окрашивается в будничные, серые цвета и начинает напоминать реальную жизнь окружающую нас ежедневно.

Чёрт побери, но ведь это здорово!!!

 

Я, кстати, начинаю понимать, почему у паладинов минимальная харизма 17.

Представляете, как должен трещать шаблон, если каждый занюханный гоблин не расшаркивается перед вами в фраке, хрустя французской булкой под вальсы Шуберта, а ведёт себя естественно?

И окружающие персонажи вокруг не милые особы, всегда готовые с вами договориться, а прозаичные эгоисты, живущие своими интересами(как в реальном мире собственно и есть, а в мрачном средневековье и подавно).

---

 

Но меня больше интересует, можно ли рассматривать харизму в отрыве от исключительно человеческих взаимоотношений?

 

В реальности у нас всё относительно просто, есть только люди и выдуманное ими понятие, которое они с разной степенью достоверности натягивают на ту, или иную личность.

 

А как быть в нашем FR с таким разнообразием рас и видов?

 

Например, у нас есть дракон, у которого как бы высокая харизма.

Вот как харизма определяется мануалом - "character's persuasiveness, personal magnetism, and ability to lead. It is not a reflection of physical attractiveness, although attractiveness certainly plays a role".

 

Но, что дракон может предъявить партии в качестве "убедительности" и "личного магнетизма" кроме огромного роста, зубов и способности всех затоптать?

В итоге получаются недоразумения в виде Adalon, которая бьётся в истерике с этими дурацкими яйцами, хотя должна была на одном броске харизмы заставить партию делать для неё то, что она заставляет её делать насильно превращая в драу.

 

С дьяволами мол всё просто, они маскируются под людей и вроде как и проблемы нет.

 

А, что делать какому-нибудь гиганту, или вампиру, не прибегая к изменению внешности?

 

Как определить харизму живущего в уединении мага, до его контакта с населением?

Может он блистательный оратор, да сам про это не знает, а убеждать может не только ударами тока в случае неправильного ответа?

 

 

Накидайте соображений, как быть в случае харизмы между разными видами и формами?

Возможно ли вообще как-то универсализировать данный подход? :) 

 


  • 0

#2 Samaerro Ohime

Опубликовано 15 Май 2017 - 15:01  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Это большая проблема самой днд: статы в ней слишком абстрактная штука, вместе с тем являющаяся жестким игромеханическим якорем, они являются краеугольным камнем огромного количества табличного кранча.
Можно идти от обратного, использовать механику из FAE, где вместо статов аспекты, подходы и станты. Например рандомного дракона можно описать как-нибудь в виде:

Spoiler

Но это слишком сложно пока для видеоигровых решений :3


Изменено: Samaerro Ohime, 15 Май 2017 - 15:38

  • 0

#3 MalyarJr.

Опубликовано 15 Май 2017 - 15:10  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Какие-то слишком серьезные щи )))) Не вижу проблем с харизмой, всего-то уровень абстракции, как и остальные параметры. 
А, вот, в пример с драконом, мне вспоминается Смауг. Он, когда предстает перед нами во всей мощи - великолепен, аж дух захватывает. И, я уверен, может повлиять на своего оппонента, но он еще и вселяет ужас! 


  • 0

#4 Senka

Опубликовано 15 Май 2017 - 15:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


А, вот, в пример с драконом, мне вспоминается Смауг.

Это который в Хоббите, что ли? :rolleyes: Ну, хоббитам, может, и вселяет...


  • 0

#5 MalyarJr.

Опубликовано 15 Май 2017 - 18:33  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Это который в Хоббите, что ли? Ну, хоббитам, может, и вселяет...

Ну, не только он )) 
Помнится, когда я первый раз играл в BG2 ( а в первую я, на тот момент, не играл ), то очень рано попал к Фиркраагу, и он меня, тоже, впечатлил )) Красненький такой, харизматичный )


  • 0

#6 Senka

Опубликовано 15 Май 2017 - 20:14  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Красненький такой, харизматичный

Ну дык ему было с чем выступить! Когда харизма подкреплена крыльями, хвостом и огнедыхом, всяк прислушается :rolleyes:


  • 0

#7 Istrik

Опубликовано 15 Май 2017 - 21:08  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Давайте поговорим о харизме...

А зачем? Все же просто:
Игрок 1: А сколько у тебя харизмы?
Игрок 2: Много!
Игрок 1: Ну, серьезно, сколько?
Игрок 2: 19.
Игрок 3: А у меня, кажется, больше. А, нет, у меня 18.
Игрок 4: А у меня 17.
Игрок 5: А я промолчу.
Игрок 2: Зачем? Ты просто скажешь "ЫЫЫЫ!".
Игрок 5: Нет, "ЫЫЫЫ" - это низкий интеллект.
Ведущий: Да, а низкая харизма - это неумение красиво высморкаться на пол. Вот Игрок 2 может красиво, не теряя собственного достоинства, высморкаться на пол.

:lol:


  • 0

#8 Senka

Опубликовано 15 Май 2017 - 22:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Вот Игрок 2 может красиво, не теряя собственного достоинства, высморкаться на пол.

И убедить всех, что это стильно


  • 0

#9 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:16  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Это большая проблема самой днд: статы в ней слишком абстрактная штука,

Ну да, сделать миллион не абстрактных статов ещё лучше. :P Харизма - просто превосходный параметр, настолько ёмкий и точный. Но в первую очередь нужно определить то, что входит в Харизму. В харизму входит как минимум: внешняя привлекательность, манера общения, самопрезентация. :ph34r:


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Май 2017 - 10:16

  • 0

#10 Senka

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:32  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


внешняя привлекательность

Это смотря что под ней понимать. Паладины имеют харю не менее 17. Они что, все писаные красавцы как на подбор? Шрамы, вечные ссадины, криво подстриженная борода, да и вообще :D  Они ж в постоянных походах. Да и с правильными чертами лица проблема, в палычи же не по внешнему признаку набирают :rolleyes:


  • 0

#11 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:38  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Это смотря что под ней понимать. Паладины имеют харю не менее 17. Они что, все писаные красавцы как на подбор? Шрамы, вечные ссадины, криво подстриженная борода, да и вообще :D Они ж в постоянных походах. Да и с правильными чертами лица проблема, в палычи же не по внешнему признаку набирают :rolleyes:

Я думаю, паладин может быть внешне не привлекательным, но должен иметь такую манеру общения и так презентовать себя, чтоб уважение внушать. Конечно в D&D есть удивительная история, что Харизма и какой-то трансцедентный параметр, и одновременно обычный приземлённый параметр, объясняет и какие-то вещи, которые вообще нельзя увидеть и определить, и вещи наблюдаемые одновременно.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Май 2017 - 10:43

  • 0

#12 Senka

Опубликовано 16 Май 2017 - 11:27  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Я думаю, паладин может быть внешне не привлекательным, но должен иметь такую манеру общения и так презентовать себя, чтоб уважение внушать.

Они имели в виду обаяние и способность убеждать. Т.е. подвешенный язык, эмпатию, этику... Иначе не выплывешь :D

Короче, выходит, что харизЬма - ни разу не внешность. Ибо вполне может "такой шрам!" (с) , как и отсутствие глаза, части носа, перекошенной щеки... Но харизЬма-то все равно меньше 17 не станет! :rolleyes:


  • 0

#13 Lich King

Опубликовано 16 Май 2017 - 11:41  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

А, вот, в пример с драконом, мне вспоминается Смауг. Он, когда предстает перед нами во всей мощи - великолепен, аж дух захватывает.

 

 

В том и проблема, что упор делается на том, что харизма не = физической привлекательности/грозности - It is not a reflection of physical attractiveness, although attractiveness certainly plays a role.

 

А вот за счет чего он

может повлиять на своего оппонента

в этом собственно и вопрос.

 

 

Как харизма со стороны дракона может заставить дворфов делать то, что они могут делать исключительно из страха?

 

 

Помнится, когда я первый раз играл в BG2 ( а в первую я, на тот момент, не играл ), то очень рано попал к Фиркраагу, и он меня, тоже, впечатлил )) Красненький такой, харизматичный )
 

 

 

Так, а в чём проявилась для тебя его "харизма", кроме того, что он нависал над партией как Годзилла над Токио?

 

 

Ну дык ему было с чем выступить! Когда харизма подкреплена крыльями, хвостом и огнедыхом, всяк прислушается :rolleyes:
 

 

 

Почему же тогда, он очень убедителен для ГГ в человеческой форме, а когда предстаёт в своём истинном обличии, ничего кроме силы и размера предложить не может? :rolleyes:

 

 

В харизму входит как минимум: внешняя привлекательность, манера общения, самопрезентация. :ph34r:

 

 

Дык это, а как не гуманоидным видам, не прибегая к иллюзии маскировки под человекодобных личностей, спроецировать свою харизму на людей, эльфов, халфлигов там?

 

Меня больше всего именно обратный ход интересует.

Можно ли накуриться нужной травы, чтобы вообразить харизму работающую от монстров на людей, не используя при этом человеческие штампы вроде вежливости, образованности, "умения возжечь толпу нужным словом"?

 

 

Я думаю, паладин может быть внешне не привлекательным, но должен иметь такую манеру общения и так презентовать себя, чтоб уважение внушать.

 

 

Вот, я про это и говорю.

Как например паладин, или бард там какой, будет манерой общения и презентацией добиваться этого не у обычных людей, а у всяких там иллитидов, драу или гоблинов?

 

Это вообще, может в теории работать вне человеческих взаимоотношений? :)


  • 0

#14 FanatKDR

Опубликовано 16 Май 2017 - 11:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Как например паладин, или бард там какой, будет манерой общения и презентацией добиваться этого не у обычных людей, а у всяких там иллитидов, драу или гоблинов?
Это вообще, может в теории работать вне человеческих взаимоотношений? :)

а в чем собственно проблема? Если персонаж поднаторел в хитросплетениях языка и манерах поведения "иллитидов, драу или гоблинов" то почему он не может вызвать предрасположение к себе таким же методом как и с "людьми"?


Изменено: FanatKDR, 16 Май 2017 - 11:59

  • 0

#15 Samaerro Ohime

Опубликовано 16 Май 2017 - 12:27  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Ну да, сделать миллион не абстрактных статов ещё лучше. :P Харизма - просто превосходный параметр, настолько ёмкий и точный. Но в первую очередь нужно определить то, что входит в Харизму. В харизму входит как минимум: внешняя привлекательность, манера общения, самопрезентация. :ph34r:

Беда днд-статов в том, что с обилием табличного кранча там приходит "функционал > нарративного наполнения". Т.е. случай "я не думаю, что мой персонаж должен уметь это, но по правилам он это умеет". Это цена относительной простоты системы и это работает, пока участники или играют в рамках стандартного набора клише, или сознательно закрывают глаза на часть возможностей, чтобы не нарушать спланированные образы. Собственно это часть извечной проблемы трех возможных реализаций:
- Или у нас гурпс, а то и , боги упасите, фоэникскомманд. И тогда сотни страниц супер детализованных правил, регламентирующих что угодно. (В днд сотни страниц — это не правила, по большей части, а флафф и списки готовых опций).
- Или модерн нарратив, который может многое, но требует от мастера и игроков лютой отдачи и креативности. Та ситуация, когда система, умещающаяся в сотню A5 страниц, оказывается сложнее полноформатных многотомников, потому что в нее надо еще понять как играть.
- Или геймистская классика с очень эксплуатируемыми в силу абстрактности правилами, в которой надо или майндлесс кравлить, или превозмогать многочисленные неровности механики.


Изменено: Samaerro Ohime, 16 Май 2017 - 12:46

  • 0

#16 Senka

Опубликовано 16 Май 2017 - 12:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Почему же тогда, он очень убедителен для ГГ в человеческой форме

В чем убедителен? Он денюх предлагал, всего лишь. Обычный наниматель


  • 0

#17 Lich King

Опубликовано 17 Май 2017 - 16:21  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

а в чем собственно проблема? Если персонаж поднаторел в хитросплетениях языка и манерах поведения "иллитидов, драу или гоблинов" то почему он не может вызвать предрасположение к себе таким же методом как и с "людьми"?

 

 

Проблема в том, что я не могу себе это представить. :ph34r:

Что такого на пальцах может показать персонаж с высокой харизмой иллитидам или гоблинам, чтобы его не запихали в котёл с супом?

Нет, вот серьёзно?

Иллитиды тебя считают за скот, гоблины за многовекового злейшего врага, а тут ты такой весь белый и с манжетами.

Даже положим, что каким-то образом ты сумел внушить к себе уважение, вроде Mulahey'я который затер кобольдам про вернувшегося бога.

 

Но дальше то, всё равно конец немного предсказуем?

 

Но есть,однако же,еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка.
Ату,ребята,хватайте Кука.

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным,смелым,добрым будет,вроде Кука.
Кому-то под руку попался каменюка,
Метнул,гадюка,и нету Кука.©

 

Или нет?

 

 

В чем убедителен? Он денюх предлагал, всего лишь. Обычный наниматель

 

 

Ну, вы же поперлись этот квест выполнять? :D

Значит, даже на паладинов с высокой харизмой его очарование действует, что уж говорить про простых смертных с айфоном в кредит и ипотекой?

 

Bodhi тоже обычный наниматель, если так смотреть, но, что-то от неё даже у Коргана мурашки по коже, и вовсе не от восхищения.


  • 0

#18 Samaerro Ohime

Опубликовано 17 Май 2017 - 16:38  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468
Что такого на пальцах может показать персонаж с высокой харизмой иллитидам или гоблинам, чтобы его не запихали в котёл с супом?

Тут у хорошего мастера вступает в дело fictional positioning.
Т.е. игроку нужно сначала будет извернуться и придумать, каким именно образом он с ними будет успешно договариваться, и убедить в этом мастера (после этих маневров уже начнет вступать в дело его харизма).
В противном случае сложность броска будет такой, что высоким значением харизмы можно пренебречь. Когда у тебя цель в районе 40, там разницы большой не сыграет приближается ли у тебя дипломатия к двадцатнику, или же там гордый отрицательный модификатор молодого дикого орка.
Ну а если там у персонажа в квенте прописано, скажем, что его до 16 лет растил лесной гоблинский клан, то проблем с нахождением общего языка и применении харизмы против гоблинов быть вообще не должно :3


Изменено: Samaerro Ohime, 17 Май 2017 - 16:42

  • 0

#19 Senka

Опубликовано 17 Май 2017 - 21:37  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Ну, вы же поперлись этот квест выполнять? :D

Значит, даже на паладинов с высокой харизмой его очарование действует, что уж говорить про простых смертных с айфоном в кредит и ипотекой?

Оушит... Напомнить начало БГ2? Вам надо собрать 20 тыщ, чтобы вернуть  Имми. Он обещает 10 (и кстати, не дает... с трупа снимается Крысомир и плащик, какая-то мелочь, но все они вместе 10 тыщ не стоят)


  • 0

#20 FanatKDR

Опубликовано 18 Май 2017 - 10:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Что такого на пальцах может показать персонаж с высокой харизмой иллитидам или гоблинам, чтобы его не запихали в котёл с супом?

Есть у бардов такой навык как "выступление", зависящий от Харизмы. Если он очень сильно поднапряжется и сумеет выступить в стиле,который приемлим, то почему нет?

Spoiler

Ну и вообще музыка очень сложная весчь. Если бард знает нужные мотивы и сумеет сыграть на "правильном" инструменте, то...



Или нет?
всегда нужно знать меру, когда свалить. понятно что постоянно он там жить не сможет, но хотя бы чтобы сразу в суп не угодить может постараться.

Изменено: FanatKDR, 18 Май 2017 - 10:38

  • 0

#21 Ardanis

Опубликовано 18 Май 2017 - 10:56  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


Он обещает 10 (и кстати, не дает..
Справедливости ради, он и не собирался, у него изначально цель другая была. А красному дракону, по правилам, обманывать не возбраняется :)
  • 0

#22 Senka

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:05  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Справедливости ради, он и не собирался, у него изначально цель другая была.

Персонаж этого не знает. И игрок, первый раз играющий, тоже.


  • 0

#23 Lich King

Опубликовано 22 Май 2017 - 13:17  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Т.е. игроку нужно сначала будет извернуться и придумать, каким именно образом он с ними будет успешно договариваться, и убедить в этом мастера (после этих маневров уже начнет вступать в дело его харизма).

 

 

Так вот я и пытаюсь понять, что же такое можно придумать и как извернуться.

Конкретные соображения какие-нибудь есть?  :)

 

 

Оушит... Напомнить начало БГ2? Вам надо собрать 20 тыщ, чтобы вернуть Имми. Он обещает

 

 

Мало ли, кто и что обещает.

Bodhi тоже награду обещает и доступ к телу.

Вы же не бежите по первому щелчку пальцев помогать кому попало?

Выбираете...

 

А значит основываетесь на каких-то внутренних критериях оценки "приятности".

А, что это, если не харизма? :rolleyes:

Хотя в теории, паладин должен был посветить лазерной указкой на паразита и СТРОГО отказаться.

Но игра ведь не дает нам такой возможности, да? :D

 

 

Есть у бардов такой навык как "выступление", зависящий от Харизмы. Если он очень сильно поднапряжется и сумеет выступить в стиле,который приемлим, то почему нет?

 

 

Ну и вообще музыка очень сложная весчь. Если бард знает нужные мотивы и сумеет сыграть на "правильном" инструменте, то...

 

 

Я прошу прощения, играть на музыкальных инструментах?

Гоблинам с оттоптанными медведЯми ушами, для которых Стас Михайлов не отличается от Лучано Паваротти? :D

Или иллитидам, у которых и так музыка в голове и они всегда на правильной волне?

 

Хотя, если бард сыграет на кастаньетах из их пустых головешек... но это уже вроде Intimidation, не харизма в чистом виде... кхм.

 

 

Справедливости ради, он и не собирался, у него изначально цель другая была. А красному дракону, по правилам, обманывать не возбраняется :)

 

 

Данное предложение не является публичной офертой? TM :lol:

---

 

P.S. Почему мне сразу не сказали, что в этой игре ивильство отыгрывается исключительно с низкой харизмой?

Гаррик предлагает 300 злотых, Силке в лучших традициях МММ рассказывает про то, что финансирование свернули и есть только 200.

Ooooookay... говорю, мы не любим когда нас обманывают и сваливаем.

 

А Kagain, вместо обычных 15 злотых за скальп, предлагает только помародерствовать с телами.

 

Почему низкая харизма даёт право окружающим считать Вас за лоха, которому можно впаривать любую дичь?

 

Давайте это обсудим. :)


  • 0

#24 Senka

Опубликовано 22 Май 2017 - 13:49  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


А значит основываетесь на каких-то внутренних критериях оценки "приятности".

Отторжения


Но игра ведь не дает нам такой возможности, да?

На Фирку? Дает. А Боди - так Келдорн и прочие гуды четко скажут нет. Если у РС ума нет :D


Силке в лучших традициях МММ рассказывает про то, что финансирование свернули и есть только 200.

Как раз 400 обещает. Хотя я с низкой харей не играю, может, страшненьким и 200 пытаются впарить... :rolleyes:

 


Почему низкая харизма даёт право окружающим считать Вас за лоха, которому можно впаривать любую дичь?

Поиграйте как-нить в Арканум топ-моделью (там инта не может быть выше 4) при высоченной красоте и харе, при желании. Да, это не АДД  :P   За лоха можно держать при любом низком стате, не только харе. И что удивительного, тчо неприятному типу не хотят  давать много? Простая же логика: он и этому будет рад...


  • 0

#25 Iron Man

Опубликовано 22 Май 2017 - 17:10  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Почему мне сразу не сказали, что в этой игре ивильство отыгрывается исключительно с низкой харизмой?

Я часто об этом говорил, но последний раз это было год назад, да и не все форумы ты читаешь, вот и пропустил:

 

Например, ни один манч не видел полтышши ролевых чеков реакции в BG, так как манчи обычно максимизируют харю лидеру и репу партии (реакция считается именно с учётом бонусов за эти параметры) и это делается ими ради прибыли, а не ради отыгрыша милого и безотказного "паладина", что и получается при максимизации и игровой мир их видит именно такими и реагирует соответственно.

Изменено: Kessler, 22 Май 2017 - 17:11

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.