Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поле битвы: Земля. География игр (любимый сеттинг)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 11 Май 2017 - 21:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Далекий космос, глубокое синее море, бескрайние пустыни, непроходимые джунгли, огромные мегаполисы, подземелья и драконы, Европа Второй мировой войны, современный Дальний Восток, заснеженные вершины гор и что еще и почему?

 

Где и почему вы чувствуете себя комфортнее? Или просто картинка больше радует глаз заснеженными пейзажами или ослепляющий солнцем Бангладеш. 

 

Ваши любимые условия для игры и окружающий ее мир. Ну и не любимые тоже. 


Изменено: Zombieset, 11 Май 2017 - 21:09

  • 0

#2 PollaX

Опубликовано 11 Май 2017 - 23:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Постапокалиптический пейзаж больших заброшенных городов - мой любимый. Если туда еще и зомбей немножко добавить, то вообще замечательно.:)

Впрочем все, наверное, и так уже вкурсе.:P Почему - затрудняюсь сказать. Может потому что я интроверт и не очень люблю других людей, поэтому хочу таким образом решить проблему перенаселения. Черт его знает.:P


  • 0

#3 AcM

Опубликовано 11 Май 2017 - 23:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не знаю, мне все норм, главное что бы было разнообразие и/или какие-то детали ручной выделки.

 

Но так как игр в определенных вселенных мало, то интересней играть когда есть что-то новое.


  • 0

#4 MalyarJr.

Опубликовано 12 Май 2017 - 00:10  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Мне очень нравятся подземные миры, пещеры и подземелья, мизантропия мне, так же, свойственна ))))) 
Помню офигенные ощущения от первого раза в АрксФаталис, помню, как понравилось показанная в трилогии Властелина Мория
Помню, Андердарк из ФР
 


  • 0

#5 Dai'Bi

Опубликовано 12 Май 2017 - 00:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Нравится всё, кроме копии моего вида за окном. Т.е. игры в современном сеттинге не воспринимаю вообще. В никаком жанре. А так ем всё, пост апок, далекий футуризм, косьмось, фентезийные, не тронутые дымом цивилизаций просторы, даже средневековье хорошо идет. А вот с реалом проблемы. :)


2StEx ошибся?


  • 0

#6 StEx

Опубликовано 12 Май 2017 - 08:26  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

О да, если модеры перенесут мое сообщение в "Во что вы сейчас играете", буду благодарен.

Я точно писал туда, помню вверху страницы отчет от AcM по третьей Сибирии


  • 0

#7 RocketMan

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:13  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Нравится в качестве разнообразия в играх видеть простор и экстремальную природу, желательно поменьше статики. Но не постоянно, а ради контраста. Чтоб если зелёный лес, так с ветром, будто в третьем витчере. Чтоб если снежные горы, так непременно нужен буран Морровинд-стайл. И тройку замыкает конечно же морской шторм со стенами волн и пенными брызгами, а ля Корсары. А вот космос, идиллические городские пейзажи и любые подземелья обычно мимо.


  • 0

#8 - Кейдж -

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Мне пофиг.Главное чтоб игра нравилась и поэтому тащусь и от ГТА5, и от Скайрима, и от МЭ1-3 и т.д. :)


  • 0

#9 Dezintegration

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:39  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Больше всего нравится бродить по чему-то заброшенному, что когда-то было обжитым человеком, а теперь во власти дикой природы. Именно поэтому Сталкер, Horizon и отчасти даже Crysis 3 произвели в своё время впечатление. Хотя Crysis только отчасти, т.к. там кроме картинки толком ничего не было. Можно конечно ещё сюда добавить и новые Фолауты, но в них окружение как-то вообще не зацепило, наверное за счёт слишком уж обесцвеченной картинки.


  • 0

#10 Black Helix

Опубликовано 12 Май 2017 - 20:08  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 452
Не нравятся пальмы, арабские мотивы с террористами
  • 0

#11 Twilightwalker

Опубликовано 13 Май 2017 - 11:56  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Дикий фанат заснеженных и/или северных пейзажей. Но фаворит именно по сеттингу, пожалуй - серия Сталкер. В принципе, не фанат, но очень мне нравятся вот эти жизненные постсоветские руины на мониторе. По контрасту с надоевшими арабскими и американскими мотивами.

 

Увы, и того, и другого - мало.


  • 0

#12 FanatKDR

Опубликовано 13 Май 2017 - 11:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

Снежные локации и киберпанк.


  • 0

#13 ss39

Опубликовано 13 Май 2017 - 12:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Очень нелюблю античность. Причем именно античность а не стилизацию под неё.

Изменено: ss39, 13 Май 2017 - 12:45

  • 0

#14 Ecser

Опубликовано 13 Май 2017 - 12:43  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Постапокалипсис и псевдо средневековые фэнтезийные миры.


  • 0

#15 Nosferatu

Опубликовано 13 Май 2017 - 22:15  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Киберпанк у меня вне конкуренции. Остальное под настроение.


  • 0

#16 Lord Sukin Kot

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:08  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Мне нравятся леса. Вот ту же Готику 3 как только не хаяли, а мне понравилось там бродить, собирать грибы-ягоды, в волков из лука стрелять.


  • 0

#17 KaNormu

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:21  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Мне, в целом, все равно где события происходят, разве что подземелья утомляют.

Но вот точно могу сказать, терпеть не могу миссии на кораблях. Я почему-то вечно там плутаю. Причём к космическим кораблям это не относится.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.