Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

American Gods / Американские боги (2017 – 2021)

Сериал Starz

Важно! MaxReveur , 01 Май 2017 - 02:00

7Z9zdIa.jpg
 

American Gods
Американские Боги

 
 
Жaнp: фэнтези, детектив
Гoды выхoдa: 2017–…
Cтpaнa: США
 
Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.
 
В ролях:
Трейлеры:
Связанные страницы и сайты:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#1 MaxReveur

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:34  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

7Z9zdIa.jpg

 
Главный сериал сезона уже в эфире. Это один из самых ожидаемых сериалов весны, основной кандидат на звание флагмана канала и просто экранизация романа "Американские Боги" Нила Геймана, удостоенного премий "Хьюго" и " Небьюла".

Не будем засорять основную тему очередными спорами о расе главного героя, дамы и господа, давайте загадим новую :)
  • 0

#2 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:40  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154
Я лично с удовольствием посмотрю.
Книжку читал. Скорее понравилось, чем нет.
Но особо не зацепило.
С другой стоооны, интересно, как визуализируют сами американцы своих богов :)
  • 0

#3 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:40  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Бизон? Чо?

Про негра сказал.

Про Среду не сказал - ваще не подходит актёр. Какой-то бухающий дефектив на пенсии, косплей на Коломбо. Гляну как целиком выйдет.


  • 0

#4 SilverS

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:46  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Книгу читал недавно, смотреть теперь не знаю, буду или нет.
Вроде же выясняли кучу раз, что раса у Тени неопределённая, полукровка какой-то непонятный.

 

Но вот точно можно сказать, что потом из Короля горной долины выйдет отличный Special на рождество. Прям как специально писался.


Изменено: SilverS, 30 Апрель 2017 - 19:46

  • 0

#5 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:50  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

 Глянул в целом актёрский состав... Чо я бугурчу-то. На роль жирного мальчика взяли какого-то дрища-хипстера.


  • 0

#6 MaxReveur

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:54  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Гляну как целиком выйдет.
Жди минимум следующего лета, сериал уже давно продлён на второй сезон.
  • 0

#7 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


второй сезон
Что там растягивать-то?  <_<
  • 0

#8 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 20:10  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Что там растягивать-то?

На Детей Ананси :P

На роль жирного мальчика взяли какого-то дрища-хипстера.

А почему нет?
Речь-то о собирательном образе.
И если сейчас властитель Интернета и технологий выглядит как типичный хипстер, то это просто отношение к образу поменялось

Изменено: old_redneck, 30 Апрель 2017 - 20:11

  • 0

#9 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 20:16  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


властитель Интернета и технологий выглядит как типичный хипстер
О всех судить по Цукербергу? Ты оскорбляешь моё пузико  :mellow:
  • 0

#10 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 20:52  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

О всех судить по Цукербергу?

И по Гейтсу, и по Джобсу, и по Маску... :P
Ты, со своим пузиком, отстал от жизни :P
  • 0

#11 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 21:11  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


И по Гейтсу, и по Джобсу, и по Маску...
И чо? Речь не об образе властителя интернетов, речь о общей массе которые эти интернеты представляют и создают персонификацию бога. Прыщавый жирдяй - еп. Макс, Гейс и Жопс это такое. 
  • 0

#12 SilverS

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 21:12  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Вроде же книгу на несколько сезонов хотят отснять, на 3-4. 

Технологии изменились, боги изменились. Вроде Гейман сам согласовывал перемены.


  • 0

#13 Друг тысячи лет

Опубликовано 01 Май 2017 - 01:51  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Про Среду не сказал - ваще не подходит актёр. Какой-то бухающий дефектив на пенсии, косплей на Коломбо. Гляну как целиком выйдет.

Я не помню, подходит он или нет, книгу почти забыл. Но сам по себе Иен Макшейн очень крут, может очень мощно сыграть. Подозреваю, что то, что он сыграет, мне сойдет)


  • 0

#14 MaxReveur

Опубликовано 01 Май 2017 - 02:00   Важно! 

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

7Z9zdIa.jpg
 

American Gods
Американские Боги

 
 
Жaнp: фэнтези, детектив
Гoды выхoдa: 2017–…
Cтpaнa: США
 
Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.
 
В ролях:
Трейлеры:
Связанные страницы и сайты:

  • 0

#15 Honter

Опубликовано 01 Май 2017 - 03:07  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ну что, после первого эпизода я понял всю уверенность STARZ в сериале. Он крутой! Выглядит отлично, звучит отлично, кастинг - отличный. Остается только с нетерпением ждать нового эпизода.

Ну а тем, кому трава не зеленая и солнце не такое яркое, могу только посочувствовать. Пропустите отличный сериал. 


  • 2

#16 Zombieset

Опубликовано 02 Май 2017 - 16:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну пока как-то так. На полсерии хватило. Дословное чуть ли не цитирование слово-в-слово книги. Дешево в духе Старз. Т.е. голимые cgi-шные спецэффекты в стиле Спартака или первого сезона Эша с декалитрами разлетающейся крови по экрану и отрубленными и взрывающимися головами. И это только во вступлении, которое сразу объяснило, что рассказам-отступлениям про отдельных богов в сериале - быть. И это радует. Потому что вот именно эта зарисовка, пускай и очень короткая, выглядела очень даже впечатляюще.

 

Актеры пока не впечатляют. Ну и вкупе с дешевыми спецэффектами выглядит уныленько в динамике. Музыка какая-то полумертвая, если вообще она заметна. Но вот те же кадры в статике выглядят впечатляюще. В динамике совсем не то.


Ну, собственно, неплохо. Не так, чтобы классно. Потому как несколько все же были завышены ожидания. Разве что тем, кому заочно уже что-то не понравилось, думаю, даже не стоит браться за просмотр. А Техномальчик и впрямь уродский и убогий (в плохом плане) вышел. Его появление сильно исказили "освоевременив". Как-то в книге меня этот персонаж не сильно трогал, а здесь прям омерзительно отталкивает и вызывает неприязнь.

 

Ну и от постоянного рапида, кучи мелких нестыковочек в динамических сценах (например, то поднятая, то опущенная шлейка подтяжек на плече в каждом последующем кадре) и фонтанов муляжно-водяной крови нам никуда не деться. Это старз.


  • 0

#17 lavageth

Опубликовано 02 Май 2017 - 20:58  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва

Видимо надо прочитать, прежде чем смотреть.

Но по первой серии могу сказать, что какое-то нудное слащавое гавно.

Видимо полсезона нам будут раскрывать персоналии, но вот какая картина будет в общем - чувствую не попрет.

И зачем столько кровищи/красной воды - от этого визуал только проигрывает.

Сегодня условно понравился лишь Лепрекон.


  • 2

#18 Zombieset

Опубликовано 02 Май 2017 - 21:59  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Видимо надо прочитать, прежде чем смотреть.

Скорее либо то, либо другое.


Видимо полсезона нам будут раскрывать персоналии, но вот какая картина будет в общем - чувствую не попрет.

Ну в книге как-то поменее всего фэнтезийного бреда. Но вот сериал сходу взял такую направленность и похоже будет в таком ключе на грани безумия. Например, Тень здесь как бы не особо офигивает от происходящего и сходу не теряется. В книге все-таки несколько иначе это все мне представлялось. Вроде какой-то границы между людьми и богами.


Сегодня условно понравился лишь Лепрекон.

Там еще будут интересные персонажи. В том числе и женские. Правда, роли у них не значительные. Лепрекон еще

Spoiler


  • 0

#19 lavageth

Опубликовано 03 Май 2017 - 03:36  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва
Да по женским тоже хочу пройтись - все они какие-то стремноватые пока - может так и надо, но эта мисс блеки - у кого-то что реально возбуждение от этой сцены? уж такой материал могли бы и более чётко отыграть и актрису повеселей найти.
  • 0

#20 Honter

Опубликовано 03 Май 2017 - 07:29  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802
Не знаю чего вы. Мне зашло на ура. Может потому, что книгу давно. А может потому, что других сериалов старзособо не смотрел. Первый сезон Спартака да Эша, которого дропнул.
  • 0

#21 wintergirl

Опубликовано 03 Май 2017 - 11:16  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Первая серия ожидаемо грустно-размеренная. Тень нормальный, Мистер Среда отличный, Техно-мальчик отвратительный (в хорошем смысле). Очень понравился лепрекон, надеюсь, что отступят от оригинала и его будет чуть больше, чем в книге. Недостатком назову, пожалуй, только излишнюю кровавость, иногда неуместную.

 


На роль жирного мальчика взяли какого-то дрища-хипстера.

Объяснили это сменившимся окружением. Мол, во времена написания книги стереотип был жирный и прыщавый, а сегодня - дрищ-хипстер.


Изменено: wintergirl, 03 Май 2017 - 11:23

  • 1

#22 Ecser

Опубликовано 03 Май 2017 - 22:30  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Совсем не зашло. Даже первую серию досмотреть не смог.


  • 0

#23 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Май 2017 - 22:38  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


в стиле Спартака
Ганнибала напоминает.  :)
  • 0

#24 Друг тысячи лет

Опубликовано 03 Май 2017 - 23:02  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Тень нормальный, Мистер Среда отличный, Техно-мальчик отвратительный (в хорошем смысле). Очень понравился лепрекон, надеюсь, что отступят от оригинала и его будет чуть больше, чем в книге. Недостатком назову, пожалуй, только излишнюю кровавость, иногда неуместную.
Да, Макшейн сыграл даже лучше ожидаемого мной. Но конец серии как-то все восторги притушил. Но смотреть, конечно, буду.
  • 0

#25 KaNormu

Опубликовано 04 Май 2017 - 05:20  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Решил смотреть. От оригинала в особом восторге не был, но там обычная проблема завышенных ожиданий. Все-таки от книги, собравшей все значимые фантастические награды (один из рекордсменов по количеству, вроде) ожидал большего. Еще перевод дурной был. В целом-то понравилось, как и первая серия сериала. Стильно, модно, молодежно.

 

Тоже не понял зачем столько крови. Или звездочки решили это окончательно сделать своей фирменной фишкой? 


  • 0





Также с меткой «Сериал, Starz»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.