Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shattered Throne

тактика пошаговая фентези

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 m007kuzya

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 22:44  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Не нашел тему с этой игрой, так что создаю.

http://store.steampo...?snr=1_5_9__205

 

 

Игра отличная! 
Для всех любителей тактических стратегий просто 10 из 10!
Здесь есть всё, чтобы понравится:
1. Три непохожих фракции - люди, эльфы, нежить. Причем они действительно непохожи! У каждой расы свой стиль игры. Люди мощные и хорошо играют от обороны, эльфы быстрые и телепортаются по всей карте, нежить медленная но многочисленная ...
2. Юниты одинаковых классов отличаются не только статами, но и абилками, что сильно меняет тактику их использования за каждую фракцию.
3. У каждой фракции по 3 генерала, которые так же сильно меняют стиль игры.
4. Здесь есть морские сражения!!!
5. Асинхронный мультиплеер! Просто моя мечта!!!! Есть до 48 часов на ход. То что надо для вдумчивой игры.
6. НИКАКОГО РАНДОМА! Всё чётко детерменировано. В поисках оптимального вариатна можно делать откат действий вплоть до самого начала хода.
7. Помимо множества абилок у юнитов и генералов, присутствует интересная система гангап бонусов (типа как в юниваре, если кто знает такую игру). Т.е. каждая атака по юниту добавляет +1 к дамагу для следующей атаки. Ну и другие взаимодействия с этим бонусом могут быть.
8. Так же присутствует влияние рельефа: горы, леса, равнины, пустыни, болота и т.д.
9. Присутствует некая стратегическая составляющая: захваченные деревни можно развивать. но только на уровне выбора ОДНОГО из нескоьких апгрейдов: увеличение инкама, производство юнитов, производство продвиутых юнитов, уникальное спецздание для каждой фракции и т.д..
 
В целом, все правила и фишки довольно простые, но все вместе они дают потрясающий простор для манёвром и тактик!
 
Всем очень рекомендую попробовать. Не пожалеете.
 
P.s.: из минусов могу лишь отметить, что фракции и генералы открываются лишь по мере прохождения компании, что меня очень бесит, т.к. сингл играть не люблю. И скипнуть компанию нельзя. Более того, даже включить высокий уровень сложности нельзя, пока не пройдёшь на лёгком... Из-за этого бои в компании играть черезвычайно скучно. Но это мелочи, игра совсем не про то.
 
Очень надеюсь проект будет развиваться! С радостью куплю все DLC, благо куда развиваться еще есть (орки, дварфы, деоны и т.д.).

 

Только с мультиплеером что-то тут как-то не густо :( Игра свежая, и народу мало. Если кто желает - давайте зарубимся 1вс1! :)


  • 0

#2 Allax

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 21:14  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

По трейлеру выглядит, как клон battle for wesnoth, только с ухудшенной графикой.  Механика вроде и интересная, но в такой обертке вообще никакого желания в ней разбираться.


  • 1

#3 VDmitry

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 21:30  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Имхо Land of Legends напоминает


  • 0

#4 m007kuzya

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 10:03  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

По трейлеру выглядит, как клон battle for wesnoth, только с ухудшенной графикой.  Механика вроде и интересная, но в такой обертке вообще никакого желания в ней разбираться.

 

Да ну, с веснотом вообще ничего общего. Ни стилистически ни геймплейно. Веснот игра про рандом. Сколько ни пытался в него поиграть - у меня он совсем никак не зашёл. Слишком много зависит от удачного броска кубика, и слишком мало этих бросков, чтобы статистика могла как-то выравнять неудачные броски. Ну и юниты там скучные какие-то, совсем почти нет абилок.

Не, Веснот это совсем другая игра.

 

 

Имхо Land of Legends напоминает

 

Ох ё, еле нагуглил это. Она?

Ну хз, вроде похожа внешне. Но сам не играл, не знаю.

 

Там на форумах Shattered Thron часто сравнивают с какой-то консольной Fire Emblem, да и сам разработчик вроде как признался, что вдохновлялся именно ею. Но то консоли, я их не видел никогда.

 

Еще раз, мне игра понравилась тем, что она довольно бодрая, т.к. с помощью абилок и гангап бонусов юниты быстро друг-друга выносят. И оооогромный простор для тактик. Каждая битва - как головоломка. Очень много вариантов действий.

 

Плюс очень люблю игры с асинхронным мультиплеером. Не надо выделять по 1.5-2 часа, чтобы непрерывно сидеть за компьютером. Есть 10 минут - запили ход. За 48 часов уж найдётся то время всё обдумать, попробовать несколько вариантов, и выбрав лучший - отправить.


  • 0

#5 Allax

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 10:16  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus


Ну и юниты там скучные какие-то, совсем почти нет абилок.

В рамках оффтопа - это сильно зависит от того, какие компании гонять - в официальных и вправду ничего интересного нет, имхо, а вот в скачиваемых различных вариаций  немеряно, включая полные модификации игры и возможностей юнитов.


  • 0

#6 Gorthauer

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 11:49  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Это что, игра на дэнди?

Выглядит как какое то запредельное угробище, просто кал.

Имхо, поделки с такой картинкой выставлять на люди и обзывать это "играми" просто стыдно.

И вот из-за сотен вариантов подобного мусора, слепленного на коленке, нет никакого желания даже заходить в Стим. Ибо он весь загажен подобным трешем, и если раньше ты в Стиме ощущал себя как в магазине игр, то сейчас чувство как-будто копаешься в помойке выискивая единицы нормальных игр из гор уродливого мусора как сабж.

 

В общем, примерно такие мысли по теме:

Spoiler


Изменено: Gorthauer, 16 Апрель 2017 - 11:53

  • 1

#7 m007kuzya

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:22  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435


Это что, игра на дэнди?
Выглядит как какое то запредельное угробище, просто кал.
Имхо, поделки с такой картинкой выставлять на люди и обзывать это "играми" просто стыдно.

 

Ну хз, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Мне понравилась. Графика похуже, конечно, чем в PoxNora, но в целом терпима. Для меня графика всегда была вторична в стратегиях, и графика уровня первой KnigsBounty меня вполне устраивает :)


  • 0





Также с меткой «тактика, пошаговая, фентези»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.