Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Jedi Academy - кошмарный режим и новые расы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Zavatsky Georgy

Опубликовано 24 Март 2017 - 14:26  

Zavatsky Georgy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 466
Доброго времени суток! Собираю собственный авторский мод для идейного стрима, в который хотел включить несколько других модов и внести собственные изменения. Столкнулся с рядом трудностей, которые не могу решить простым переписыванием конфигов.

Во-первых, я поставил всем NPC однозначное здоровье (кроме напарников, таких как Кайл). Чтобы как в кино: отбил выстрел во врага - враг падает. Тут проблемка с ИИ, который не ведает об этих изменениях. Хочется хотя бы самые простые реакции дописать. Например, если солдат увидел, что его соседу прилетел отбитый выстрел, и сосед скопытился - он попытается тебя обойти, и только потом будет стрелять.

За этим следует другая проблема. Не найду где у ГГ исходные статы меняются. Хочу нулевую броню и однозначное здоровье, чтобы уравнять его в правах и обязанностях с NPC. Любая царапина - и ты труп, экипируйся и на исходную. Далее уже третья проблема - планета Вджун (Vjun), где кислотный дождь. Катсцена выбрасывает прямо под пождь, где с минимальным здоровьем ты погибаешь. Её бы поправить, чтобы тебя выбросили, скажем, под навес, ну и бронепехи не сразу пристрелили. Также желательно убрать пар на Бакуре, чтобы он не коцал а только был декорацией - в паре мест очень неудобно проскочить, почти невозможно.

Отсюда следует, что лечение недоступно, предметы в кошмарном режиме не появляются (если как отдельный режим - вообще супер, оставить обычный режим а каждому юниту скажем приписать параметр health_nmare=#, кот. по дефолту будет 1. И столько здоровья (включая боссов) будет в кошмарной режиме у юнитов, а также у тебя. Плюс никакой брони.

Далее. Не пользоваться стрелковым. Т. е. ты не должен пользоваться, а враг может. Притом отнятые пушки нельзя снова подбирать, т. е. разоружение противника перманентно. Насколько я знаю, это автоматически случается, если предметам запретить появляться.

Сделать так, чтобы меч отражал Молнию всегда и полностью.

Молния, Высасывание, Удушение и Ярость доступны ГГ только при переходе на ТСС, остальные абилки в каждой миссии ставить на максимум, в т. ч. Контроль разума (Обман 5 уровня).

Поскольку оружием пользоваться не дают, Молния должна наводиться на любые цели, включая настенные мины, например. Иначе заграждение не уничтожить и не пройти далее (с одним хитом и без стволов). Либо же установленную мину дать возможность обезвредить и забрать через взаимодействие (Е).

Как следует из перечисленного, из меню инструктажа надо выходить на миссию, пропустив выбор оружия и абилок.

Теперь о новой расе. Слышал где-то 50 добавили, но там вроде как дописали кастомизацию к имеющимся расам (например, человеку пририсовали голову гунгана). А есть возможность именно что прибавить новую расу в список, чтобы с отдельной моделькой и её настройкой? И как-то я видел что давали возможность выбирать любой меч в окошке, но сам это делал давно, повторить не смог. Тоже надо. Плюс добавить к списку цветов опцию "По умолчанию", чтобы меч приобретал свой цвет из дефайна (актуально с мечами, где несколько разноцветных лезвий).
  • 0

#2 NoOneElse

Опубликовано 24 Март 2017 - 14:41  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

А ты точно в ту тему написал? Ничего не перепутал?


  • 0

#3 Zavatsky Georgy

Опубликовано 24 Март 2017 - 14:55  

Zavatsky Georgy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 466
Тема о модах. А куда надо?
  • 0

#4 middim

Опубликовано 24 Март 2017 - 15:45  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тема о модах. А куда надо?

Эта тема модификации из Серия The Elder Scrolls. Та что темой ошибся :)


  • 0

#5 Zavatsky Georgy

Опубликовано 24 Март 2017 - 17:06  

Zavatsky Georgy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 466
Никак не найду нужную ветку - тут поиск чуть больше чем никакой ( Подскажите где эта грёбаная ветка - мне срочно надо, все сроки по стримам срываю.
  • 0

#6 middim

Опубликовано 24 Март 2017 - 19:58  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Никак не найду нужную ветку - тут поиск чуть больше чем никакой ( Подскажите где эта грёбаная ветка - мне срочно надо, все сроки по стримам срываю.

Я так понял, что игра это - Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy

Не думаю, что ты найдешь сдесь отклик по этой игре.

Ветка для этой игры скорее всего - Экшены от первого и третьего лица


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.