Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#6101 Alvaro

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 00:54  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов

Тали не такая?

Тали задорная, обаятельная, недоступная для глаз, оставляет некую загадку, очень классно смущается, не умеет пить, няшно ревнует, обладает обалденным акцентом, в тоже время решает проблемы своего народа и готова собой пожертвовать ради него. Короче у нее очень классно прописан характер и образ. Она мне еще Чияну из фарскейпа напоминает.  А Лиара просто унылая с нулевым обаянием. 


Изменено: Alvaro, 16 Сентябрь 2019 - 00:55

  • 1

#6102 Zоmbiе

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 01:46  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР


А Лиара просто унылая с нулевым обаянием.
А мне - вполне, даже немного жестковатой показалась в третьей части. Кстати, мне ещё понравилось, что Лиарка единственная из романсабельных в первой части, которая не обижается на ренегадские реплики в диалоге, который происходит на посаженной под домашний арест Нормандии.

 

 Вообще, я за n-нное количество перепрохождений со всеми мутил, кроме пилота-негра. Внезапно понравился роман с Самантой (лесби-секретарь из ME 3) — её по остаточному принцыпу взял, а линия с нею оказалась довольно неплоха, в чём также помогло DLC Цитадель.

 


Но, по правде сказать, "Инквизиция" даже похуже кое в чём.
  Ага, Кора лучше Кассандры.  B)
 
 К слову, когда я после прохождения м. Райдером, всем таким из себя логичным-профессиональным, следующий заход сделал эдакой раззвизздяйкой Сарой, то мне пришелся по нраву роман с Лиамом. Хотя в первое прохождение я считал его тем ещё придурком, и раздражал он меня довольно сильно. 

  • 0

#6103 Alvaro

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 06:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов
В первой части я вообще не знаю че нужно сделать чтобы Лиару оттолкнуть. Она настолько там навязывается что даже предложение тройничка не смущает.
  • 0

#6104 Марк Антоний

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 08:35  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

В первой части я вообще не знаю че нужно сделать чтобы Лиару оттолкнуть. Она настолько там навязывается что даже предложение тройничка не смущает.

Просто сказать: "В этом смысле вы меня не интересуете, Лиара." Сразу всё понимает.


Ага, Кора лучше Кассандры.

А ещё в "Андромеде" нет своей Сэры (Пиби- не её аналог, на мой взгляд.), что само по себе прекрасно.


Изменено: Марк Антоний, 16 Сентябрь 2019 - 08:41

  • 0

#6105 SliderZ

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 09:05  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Накинулись на мою Лиару!

Лиара чуть ли не единственный персонаж, в котором чувствуется какое-то заметное развитие. Ну и Кейдан с Гаррусом, пожалуй.

Эшли романсил один раз, мнэ... В общем, до выхода третьей части у меня ещё были вопросы кого оставлять на Вирмайре, а после первого романса с Эшли в третьей части уже не было. Персонаж плоский совершенно. Альенофобия эта, сделаем Америку человечество великим снова.

 

А в Андромеде прям и не знаешь... В общем, я романсил Пиби :D :D :D


  • 2

#6106 Ramey

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 09:37  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109


Значит, это строго индивидуально. Я ничего не почувствовал.
Все может быть. Инквизитору хотя бы дают быть инквизитором. 

 


По-моему, так и задумывалось. Это не провал сам по себе.

Для меня - провал. Разрабы создали персонажа, в которого я не поверил. 

 


Кому как. Я не чувствовал особого восторга, играя за того же Шепарда. Из готовых героев мне куда ближе Адам Дженсен с Геральтом.

Я тоже к Шепарду относился скорее нейтрально. Но после "Цитадели" не влюбиться в него оказалось невозможно  :)

 

 

 

 

Ну и раз пошли разговоры про дам...

 

Самая секси в игре - Миранда. Идеальная женщина, что еще сказать. Эшли - солдафон, Тали совсем еще ребенок, Джек вообще на женщину мало похожа. Лиара вроде ничего, но скучновата, с серым невзрачным голосом, тут вышел мискаст, на мой взгляд. Самара просто средней привлекательности. Из азари понравилась лишь Ария, вон она хороша, но романсить не дают. В Андромеде Райдеру досталась Кора. Ветра как персонаж более интересна, но биология турианок мне мало понятна, посему возникли определенные опасения за протагониста. С Корой хоть все понятно.


  • 2

#6107 Марк Антоний

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 09:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

В общем, до выхода третьей части у меня ещё были вопросы кого оставлять на Вирмайре, а после первого романса с Эшли в третьей части уже не было. Персонаж плоский совершенно.

Да нет, персонаж просто испорчен. Мало того, что её сделали параноиком, она ещё и слабой оказалась: "Не все из "Цербера" чудовища? Что же делать... Пойду напьюсь до беспамятства.".


Разрабы создали персонажа, в которого я не поверил.

Тут мне возразить нечего.


Инквизитору хотя бы дают быть инквизитором.

Вот как раз этого я особо не заметил.


Джек вообще на женщину мало похожа.

По мне, ей очень идут волосы.:)

Изменено: Марк Антоний, 16 Сентябрь 2019 - 09:55

  • 0

#6108 Ramey

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 11:17  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109


По мне, ей очень идут волосы.
Ей на пользу пошла работа с детьми. Может, и станет вполне адекватной в гипотетическом продолжении(а его вполне можно сделать, необходимость разбираться с хаосом и разрухой после визита жнецов как раз располагают к появлению в галактике нового шерифа).
  • 0

#6109 Марк Антоний

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 11:39  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ей на пользу пошла работа с детьми. Может, и станет вполне адекватной в гипотетическом продолжении(а его вполне можно сделать, необходимость разбираться с хаосом и разрухой после визита жнецов как раз располагают к появлению в галактике нового шерифа).гипотетическое

Я не исключаю того, что "BioWare" вообще закроют после "Dragon Age 4". Или она перестанет делать одиночные игры. В любом случае, не думаю, что гипотетическое продолжение будут делать именно канадцы.


  • 0

#6110 Ipse Impia

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 13:07  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А как по мне, так Эш - лучшая. Мой Шеп был верен её с первой части. Во второй принципиально никого не романсил, а в третьей помог ей взглянуть на этот мир по-новому и найти саму себя :)


  • 2

#6111 Марк Антоний

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 13:37  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


а в третьей помог ей взглянуть на этот мир по-новому и найти саму себя


Она разве теряла саму себя?  :) И в чём выразилось это "по-новому"?
  • 0

#6112 Данте

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 23:53  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Их погубила EA, которая, вместо того, чтобы дать возможность разработчикам провести работу над ошибками, ликвидировала "BioWare Montreal" и заморозила серию.

Работа над ошибками делается в патчах, а не во 2й серии.

 


__

Парниша, тебе лечиться надо от ксенофобии, а не в игры играть  :D 

 


Ту же "Инкквизицию" я поставил вровень с "Андромедой". Но, по правде сказать, "Инквизиция" даже похуже кое в чём.

Я лично Инквизицию дропнул где-то после 4-5 стычки, а это уже о многом говорит.

Ладно хоть, бабки сэкономил, ну не стоит она даже трети того, что я заплатил за 1-2 части <_<

 


В случае с Райдером ощущения противоположные. Лучше бы оставили папашу, за него играть было бы куда приятнее.

ППКС !!

Я вообще весь пролог думал, что мы за папашу и будем играть, уже губу раскатал :(

 

2 ALL

Господа, а не перейти ли нам в тему по МЕ 1-2-3, то тут последние 2 страницы только о нём и пишем ?  :ph34r:


  • -1

#6113 Марк Антоний

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 11:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Работа над ошибками делается в патчах, а не во 2й серии.

Патчами здесь уже ничего не исправишь.


Парниша, тебе лечиться надо от ксенофобии, раздвоения личности а не в игры играть   

Ссылка почему-то ведёт на моё сообщение. ;)   Если это не совпадение, то признаюсь: я неизлечим. :(


Я лично Инквизицию дропнул где-то после 4-5 стычки, а это уже о многом говорит.

Я хоть её и добил, но точно знаю одно: больше я её не запущу. Никогда.

 
 


 

 


Господа, а не перейти ли нам в тему по МЕ 1-2-3, то тут последние 2 страницы только о нём и пишем ? 

Может, вообще все  темы по "Mass Effect" объединить в одну? Или хотя бы темы по трилогии?


Изменено: Марк Антоний, 17 Сентябрь 2019 - 11:18

  • 1

#6114 Readerr

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 11:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 197
  • Сообщений: 14 144

Может, вообще все темы по "Mass Effect" объединить в одну? Или хотя бы темы по трилогии?

Да нету смысла. Всё это было давно и неправда, все ходы изучены и записаны, а чтобы ностальгически чего-то вспомнить, любая тема хороша.
  • 0

#6115 Марк Антоний

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 11:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Да нету смысла. Всё это было давно и неправда, все ходы изучены и записаны, а чтобы ностальгически чего-то вспомнить, любая тема хороша.

Уж  трилогию, на мой взгляд, удобнее обсуждать в одной теме. Ведь игры взаимосвязаны. Исключило бы возможность переноса сообщений из темы в тему, в случае, если бы обсуждение вышло за рамки одной игры.


  • 0

#6116 Irx

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 13:23  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Похоже пришла пора признать горькую правду: МЕА провалилась, потому что там романы и отстой и бабы отстой.  :P


  • 0

#6117 Марк Антоний

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 13:40  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Похоже пришла пора признать горькую правду: МЕА провалилась, потому что там романы и отстой и бабы отстой.  :P

Романы- то немногое, что "BioWare" ещё не до конца разучились делать. :)


  • 0

#6118 Iron Man

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 15:42  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Ссылка почему-то ведёт на моё сообщение. ;)   Если это не совпадение, то признаюсь: я неизлечим. :(

Не, это камень в мой огород. Он сделал вывод (частично правильный) по моим плюсам и минусам в этой теме и как-то особенно остро прореагировал на них, нежели остальные участники обсуждения. :) Не видел смысла повторяться, так как всё обмусоливалось ещё на АГ и даже некоторыми из здесь присутствующих.

 

P.S. Но конкретно ему был минус не за межвидовые изыски, а лишь за моё несогласие с его дифирамбами гринду в MEA.


Изменено: Kessler, 17 Сентябрь 2019 - 15:43

  • 1

#6119 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 11:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

А меж тем у игры в Стиме рейтинг 73%. И даже никто на лица не жалуется) Конечно у игры ворох проблем, но релиз в Стиме спустя много лет расставил всё по местам.


  • 0

#6120 Slauka

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 12:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

А меж тем у игры в Стиме рейтинг 73%. И даже никто на лица не жалуется) Конечно у игры ворох проблем, но релиз в Стиме спустя много лет расставил всё по местам.



Так это оценка метакритика. Значит спокойно баллов 10 отнимаем (и вот уже у одиссеи правильная оценка 71)

Элекс сейчас прохожу. Очень напоминает андромеду. Постройки, дизайн брони, ранец, напарник. Жаль стрельбы только кот наплакал. Патронов мало
  • 0

#6121 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 17:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Так это оценка метакритика

 

Нет, это оценка игроков Стима.


  • 0

#6122 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 15:12  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да хорошая игра, на самом деле. Рейтинг 73-75 как раз про неё.


  • 0

#6123 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 15:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Уже 78%. Ещё 2% и будет мастхэв.


  • 1

#6124 Ipse Impia

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 15:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Уже 78%. Ещё 2% и будет мастхэв.

Не то что бы мастхев, но игра не так уж плоха. После всех патчей она вполне играбельна. Технически может и кривовата, зато душевность у неё на месте. Начало только затянуто.


Изменено: Ipse Impia, 14 Июнь 2020 - 15:26

  • 0

#6125 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 15:34  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Технически может и кривовата

Может? Да у меня это самая главная претензия. Ладно сэйвы, которые сделаны в некоторых областях планет, не грузятся, но она мне первое прохождение, после катсцены удирания от коллекционеров кеттов обнуляля уровень ГГ. Загрузка более ранних сэйвов не помогала, и пришлось начинать игру заново. Несколько часов игры коту под хвост.

 

Игра багнутая, как моя жизнь. :D

Если бы не это, я бы ставил 80.


  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.