Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#5901 Марк Антоний

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 09:06  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Дык модель в игре специально подпортили - в угоду активным феминисткам

Видел этот ролик. Но и без него понятно, что внешность Райдер испортили нарочно (имхо). Не представляю, как можно нечаянно добиться такого результата.


Изменено: Марк Антоний, 21 Апрель 2019 - 09:09

  • 1

#5902 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 14:13  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

А с хвостом вообще фоток не вижу, вот стоит чуть приоткрыть и сразу овал лица меняется, оттягивая внимание на ярковыраженные косточки


Теперь понятно. Почти вариант девочки из звонка. :D

Изменено: Друг тысячи лет, 21 Апрель 2019 - 14:13

  • 0

#5903 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 16:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Дык модель в игре специально подпортили - в угоду активным феминисткам

 

Если посмотришь внимательнее - то увидишь, что у первой Сары косточек нет. То есть она не соответствует реальной модели.

 

А вот почему так - хз. Причин может быть миллион - от "слишком похожа на Лару" до глюков с анимацией при наложении её от реальной модели. Но каждый, конечно, выберет себе причину по вкусу, особенно любят теории заговоров с феминистками.

 

Ведь куда лучше было в персом МЕ - когда у Фемшеп даже модельки реальной не было, а в редакторе получался сплошь тихий ужас. Очевидно же что феминистки постарались тоже.

 


Не, движку все равно. Я занимаюсь как раз дизайном персонажей сейчас. Как нарисуешь, так и будет. Тоньше кости, больше стилизации и у тебя там будут няки в батлфилде, пофиг вообще

 

Вот только няки в Батле 5 и появились впервые, угу. До этого сплошь мужиковатые, со скулами и челюстями как у мужика и жирными тенями на лице.

 

А до этого скорее всего всех этих мужиковатых няк делали сугубо во внутреннем редакторе движка и никто с нуля моделек не делал, ибо дорого. Исключение только всякие Лелианы и прочие важные персонажи из Инквизиции, как и Трисс, модельки которых как правило с нуля делают и качество которых резко выделяется на фоне остальных моделек-болванок из игры и даже смена движка никак не сказывается. (см. лицо МужеШепарда из МЕ1)


Изменено: INTERACTiVE, 21 Апрель 2019 - 16:29

  • 0

#5904 Марк Антоний

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 17:34  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А вот почему так - хз. Причин может быть миллион - от "слишком похожа на Лару" до глюков с анимацией при наложении её от реальной модели. Но каждый, конечно, выберет себе причину по вкусу, особенно любят теории заговоров с феминистками.

Нет никакой теории заговора с феминистками. Есть обычное желание EA заработать на так называемых "феминистках " и им подобных. В этом меня убеждает то, что практически весь второстепенный женский состав похож на Сару по качеству исполнения. 

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 21 Апрель 2019 - 17:38

  • 0

#5905 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 17:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Есть обычное желание EA заработать на так называемых "феминистках " и им подобных. В этом меня убеждает то, что практически весь второстепенный женский состав похож на Сару по качеству исполнения

 

Нет, просто натянуть анимацию на лицо не смогли нормально, вот и всё. Феминистки - они против сисек (см. уменьшение груди Лары Крофт в каждой новой игре/фильме), ты не путай, против приятных лиц даже самые радикальные фемки ничего не имеют.


Изменено: INTERACTiVE, 21 Апрель 2019 - 17:56

  • 0

#5906 Марк Антоний

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 19:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

 Феминистки - они против сисек (см. уменьшение груди Лары Крофт в каждой новой игре/фильме), 

Spoiler
.https://rbkgames.com...-v-videoigrakh/Внешние данные- это не только грудь. И я не зря сказал: "И им подобных" Есть ещё бодипозитивисты.


ты не путай, против приятных лиц даже самые радикальные фемки ничего не имеют.

Некоторые, судя по всему, имеют что-то против женственности вообще:https://www.google.c...=v7Vv4YkOsxzrRM


просто натянуть анимацию на лицо не смогли нормально, вот и всё.

Дело не в анимации, а в лицах. Та же Пиби без макияжа выглядит лучше.https://www.google.c...wzNcspCod6F5iM: Но его ей зачем-то добавили. Кора неплохо выглядит. Все остальные нарочито не модельной внешности

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 21 Апрель 2019 - 19:37

  • 0

#5907 WaitWithMe

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 19:16  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Все остальные нарочито не модельной внешности

Хмм. А вот есть люди которые "рисуют" персонажей? Тут или у вас знакомые. 

 

Можно спросить у них. Как они делают внешность.

Может разрабы делали их как для себя(на свой вкус). А учитывая их "мировоззрение" и вкусы, то и получилось, что они вышли такими, а ЕА тут скажем так почти не причем(Я не верю, что там есть люди способные на настолько сложные приказы). 

На это лично моё непрофессиональное имхо. 


  • 1

#5908 - Кейдж -

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 22:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Нет никакой теории заговора с феминистками. Есть обычное желание EA заработать на так называемых "феминистках " и им подобных.
ТЫ на Е3 состав Биоварей видал? Да там же цирк уродов и фриков.
  • 0

#5909 Марк Антоний

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 00:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Может разрабы делали их как для себя(на свой вкус). А учитывая их "мировоззрение" и вкусы, то и получилось, что они вышли такими,
Я в этом не сомневаюсь. :)

а ЕА тут скажем так почти не причем

Spoiler
"Bioware" делает то, что скажут в ЕА. Если скажут, что игре нужен открытый мир, он будет в ней любой ценой. Скажут перейти на не подходящий  для ролевых игр "Frostbite" перейдут.

 

И разработчики разработчиками, но раньше, насколько я помню, у них было чувство меры. Теперь же создаётся впечатление, что персонажи с нетрадиционной ориентацией и непримечательной внешностью вставляются в игры просто для того, чтобы они там были. Это можно объяснить желанием ЕА заработать на определённой аудитории.

 

Имхо



ТЫ на Е3 состав Биоварей видал?
Нет. Я просто говорю, что никакого заговора не существует. А вот беспардонное потакание  "феминисткам" и иже с ними с целью заработать есть. Если в один прекрасный день в ЕА решат что им выгоднее не заискивать перед меньшинствами, снова появятся персонажи вроде Морриган.

 

Имхо.


  • 0

#5910 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 12:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


Внешние данные- это не только грудь. И я не зря сказал: "И им подобных" Есть ещё бодипозитивисты.

 

Я тебе ещё раз говорю -  не путай. Внешние данные это не обязательно лицо. Лицо никто не трогает, кроме совсем уж отшибленных и троллинга ради. Не надо валить все в одну кучу. Нет такого понятия у фемок как объективация через лицо.



Дело не в анимации, а в лицах. Та же Пиби без макияжа выглядит лучше.https://www.google.c...wzNcspCod6F5iM: Ноего ей зачем-то добавили

 

Потому что неплохо было бы сначала прочитать персонажей в игре, а потом говорить. Пиби сама себя считает изгоем, а окружающие - странной, это типичный персонаж измазанной в саже Золушки, которая нарочно не хочет быть привлекательной.


  • 0

#5911 Марк Антоний

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

о не обязательно лицо.

И не обязательно грудь.


Лицо никто не трогает, кроме совсем уж отшибленных

А как же:


против приятных лиц даже самые радикальные фемки ничего не имеют.

? :)


это типичный персонаж измазанной в саже Золушки, которая нарочно не хочет быть привлекательной.

Она раскрывается с этой стороны при романе? Потому что без романа, я вмжу лишь азари, которая просто не беспокоится о своей внешности..

 

И,как я уже говорил, дело не только в феминистах.


Изменено: Марк Антоний, 22 Апрель 2019 - 13:25

  • 0

#5912 Readerr

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:24  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Кому охота лицезреть стрёмную бабу?

Судя по созданным в редакторах персонажам, приблизительно 90% игроков с радостью лицезреют стрёмных баб. Персонажи, которых им (вам) удалось создать, и которыми они (вы) играют, стрёмны чуть менее, чем все. Уверен, что и твои бабы в играх уродливы в той же степени.
 

Та же Пиби без макияжа выглядит лучше.

Пиби без макияжа выглядит хуже. Как напрочь лишённая индивидуальности и характера штампованная пластмассовая кукла.

Вроде, до определённого времени считалось, что личные вкусы эти личные вкусы, и выдавать их за объективную истину не следует. Но внезапно вдруг выяснилось, что есть некие "стандарты", по которым "раньше" создавались персонажи игр, и которые "теперь" меняются "к худшему". И все, кому персонаж не по вкусу, вылезли из своих нор и начали вопить. Любой разумный человек должен, казалось бы, понять, что каким персонажа не сделай, всегда найдутся те, кому он не понравится, и если они начнут об этом вопить, шум будет до небес. Ибо тысячи их. Поэтому примыкать к хору дебилов, ищущих дешёвых лайков, не следует.

Опять же, любой человек, имеющий за плечами минимальный культурный багаж, прекрасно знает, что в мире были, есть и будут актрисы, далёкие от модельной внешности, но в правильно поставленных сценах играющие и выглядящие стократ лучше всех эти ваших пластмассовых моделек.


Поэтому ставить игре оценку на основании двух скриншотов (да даже двадцати!) без контекста и движения есть глупость обыкновенная.


Изменено: Readerr, 22 Апрель 2019 - 13:46

  • 3

#5913 Марк Антоний

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 14:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Пиби без макияжа выглядит хуже. Как напрочь лишённая индивидуальности и характера штампованная пластмассовая кукла.

Не понимаю, каким образом макияж на лице добавляет ей индивидуальности.


Вроде, до определённого времени считалось, что личные вкусы эти личные вкусы, и выдавать их за объективную истину не следует

Я и не выдаю. Я не просто так "имхо" постоянно пишу.


личные вкусы

Тогда, может, следует обойтись без перекосов в сторону личных вкусов меньшинств.  И вообще без каких бы то ни было перекосов.


Внезапно все, кому персонаж не по вкусу, вылезли из своих нор и начали вопить. Любой разумный человек должен, казалось бы, понять, что каким персонажа не сделай, всегда найдутся те, кому он не понравится, и если они начнут об этом вопить, шум будет до небес. Ибо тысячи их. 

Моё субъективное мнение по поводу внешности персонажей не имеет отношения к тому, нравятся они мне именно как персонажи  или нет.


Поэтому примыкать к хору дебилов, ищущих дешёвых лайков, не следует.

Возможно они не дебилы, а просто имеют мнение и вкус, отличающиеся от Ваших. :)


 в мире были, есть и будут актрисы, далёкие от модельной внешности, но в правильно поставленных сценах играющие и выглядящие стократ лучше всех эти ваших пластмассовых моделек.

Да, есть и будут. Но к творчеству "Bioware" это не имеет отношения.


Поэтому ставить игре оценку на основании двух скриншотов (да даже двадцати!) без контекста и движения есть глупость обыкновенная.

Я и не ставил игре оценку на основании двух скриншотов. Я в неё играл . Претензия к внешности женских персонажей- последняя по значимости в моём списке

 

Всё имхо. :)


Изменено: Марк Антоний, 22 Апрель 2019 - 14:39

  • 0

#5914 Readerr

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 14:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Не понимаю, каким образом макияж на лице добавляет ей индивидуальности.

Ты не понимаешь, как макияж вообще подчёркивает индивидуальность, или это касается только Пиби?

Тогда, может, следует обойтись без перекосов в сторону личных вкусов меньшинств. И вообще без каких бы то ни было перекосов.

Это вопросительные фразы или утвердительные? По форме, вроде, вопросительные, а в конце точка.
Перекос в стороне вкусов меньшинств существует в головах других меньшинств. Или тех, которые вдруг посчитали себя меньшинствами, к тому же угнетаемыми. Тебя в школе не учили, что утверждения следует доказывать? Пока утверждение о перекосе в какую-либо сторону не доказано объективно, этот перекос существует только у тебя в голове. Или в каком-то другом месте.
Добавлю, что "всем очевидно" доказательством не является. Видосик, в котором замену уродливой головы на голову Сары называют ухудшением, доказательством тоже не является.

Возможно они не дебилы, а просто имеют мнение и вкус, отличающиеся от Ваших.

Они дебилы не из-за разницы вкусов, а из-за шумихи, которую поднимают, когда вкусы не удовлетворяются.

Да, есть и будут. Но к творчеству "Bioware" это не имеет отношения.

Даладна. Уродливый Гаррус, к примеру, является чуть ли не самым популярным персонажем серии Mass Effect. По той же причине, по которой популярны многие некрасивые актёры и актрисы.

Претензия к внешности женских персонажей- последняя по значимости в моём списке

Тогда почему вот прямо здесь ей уделено столько внимания?
  • 1

#5915 Ipse Impia

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 15:37  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Вот, кстати, неплохой пример того, как агрессивно всяческие SJW защищают свои "идеалы", выворачивая реальность наизнанку :)


  • -1

#5916 Gorthauer

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 16:17  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Вот, кстати, неплохой пример того, как агрессивно всяческие SJW защищают свои "идеалы", выворачивая реальность наизнанку :)

Readerr не SJW, он просто троль.
Любит спор ради спора, подаказывать всем что о(б)суждаемая игра "на самом деле" не какаха, а конфетка. даже если в неё ещё не играл.


  • -1

#5917 Readerr

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 16:37  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Забавно, что как только речь заходит о доказательстве утверждения, тролль тут же сливается, напоследок называя троллем человека, спросившего про аргументы.

Этот факт прекрасно показывает, что у тролля нет доказательств влияния заговора масонов, евреев, велосипедистов, негров, феминисток, геев, SJW, марсиан, макаронного монстра и Розового Слона, Всегда Витающего За Спиной.


  • 2

#5918 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 17:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

И не обязательно грудь

 

Обязательно. Грудь была озвучена как один из способов объективации, её активная демонстрация и большие размеры. Вот Ларе Крофт грудь исправно режут с каждой новой частью. Это и есть потакание фемкам и СЖВ. И никакого заговора не нужно.

 

Только не нужно спрашивать, почему так - объективация сама по себе абсурд, если следовать которому, тебе совершенно не объяснят, а что же делать, если у девушки грудь от природы большая или она любит глубокое декольте. Видимо, удавиться.

 

Лицо сюда никаким боком вообще. Тем более в игре, где если немного посидеть, то в 80% случаев в редакторе у тебя получится лицо красивее стандартной Сары. Так что у вас тут стандартное натягивание совы на глобус ввиду отсутствия доказательств заговора Биовар и фемок, приправленное полным непониманием текущей политической повестки радикальных феминисток.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Апрель 2019 - 17:46

  • 0

#5919 Марк Антоний

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 18:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Это вопросительные фразы или утвердительные? По форме, вроде, вопросительные, а в конце точка

Стоило сформулировать как риторический вопрос. :(


или это касается только Пиби?

Только Пиби.


Перекос в стороне вкусов меньшинств существует в головах других меньшинств. Или тех, которые вдруг посчитали себя меньшинствами, к тому же угнетаемыми. Тебя в школе не учили, что утверждения следует доказывать?

В "Dragon Age 2",,большинство сопартийцев бисексуальны и только один гетеросексуален и неромансабелен ( не считая добавленного уже в DlC Себастьяна) Андерс рассказывает малознакомому мужчине о сокровенном. Утаивая это сокровенное от женщины при этом. Кайден Аленко в последней части трилогии оказывается бисексуалам. Хотя в первой части он виду не подавал.И... Вот обыкновенная женщина  Эшли Уильямс https://yandex.fr/im...ьямс&rpt=simage Не модель, но вполне хорошо выглядящая А вот  женщины из "Андромеды":https://yandex.fr/im...ины.&rpt=simage https://yandex.fr/im...&rpt=simage&p=3 https://www.google.c...qKNQGXrqVgDVUM: (Суви ещё более-менее на фоне прочих) Как по мне, Эшли выглядит лучше. Ухоженней,  и женственней,чем её соперницы. Лиара и Лекси:https://www.google.c...DW23v5kJRwdl3M: https://www.google.c...medj4Xx4WKzf0M: Последняя выглядит мужеподобно. Журналистка азари:https://www.google.c...Fj9V8FK-6g_6fM: То же самое.


Даладна. Уродливый Гаррус,

Лицо Гарруса  слишком отличается от человеческого.  Его некорректно сравнивать с людьми.


Они дебилы не из-за разницы вкусов, а из-за шумихи, которую поднимают, когда вкусы не удовлетворяются

Не только у меньшинств и тех, кто их во всём поддерживает, есть право поднимать шумиху и высказывать своё мнение, когда их вкусы не удовлетворяются.


Тогда почему вот прямо здесь ей уделено столько внимания?

Из-за того, что претензия последняя по значимости, ей запрещено уделять внимание свыше определённого предела? Зашёл разговор о том, почему Сара Райдер именно такая какая есть в игре. Я высказал свою точку зрения и начал объяснять, почему придерживаюсь именно её. Началось обсуждение. Вот и получилось, что претензии уделено столько внимания.

 

Имхо.

 

 

 

И ещё одно.


Тебя в школе не учили


этот перекос существует только у тебя в голове. Или в каком-то другом месте.

То, что я не хочу вступать ни с кем в конфликт, не значит, что я не замечаю попыток перехода на личности. :)  В дальнейшем такие попытки будут игнорироваться.


Изменено: Марк Антоний, 22 Апрель 2019 - 19:07

  • 2

#5920 Readerr

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 19:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Вот Ларе Крофт грудь исправно режут с каждой новой частью. Это и есть потакание фемкам и СЖВ. И никакого заговора не нужно.

Исправное урезание груди Лары Крофт -- нуждается в доказательстве. Чтобы обнаружить в этом деликатном предмете устойчивую тенденцию, надо как-то особо предвзято производить измерения.

Spoiler

Как по мне, фигурки слева и справа снабжены объектами объективации приблизительно одинакового размера, а вот TRAOD из ряда явно выдаётся.
Ну и в целом мне лично больше нравятся формы и размеры, близкие к естественным для такого телосложения и образа жизни. И скажи, при чём здесь SJW?
 
 

В "Dragon Age 2"...
Вот обыкновенная женщина Эшли Уильямс …
Лиара и Лекси...

Всё это очень бла-а-ародно, но чтобы доказать влияние какого-то фактора на образы персонажей, надо не просто показать персонажей "до" и "после", но и явным образом показать причинно-следственную связь между фактором и изменением образов. Риторический вопрос: "А что ещё?" -- является не доказательством связи, а демагогией. Л - логика.
Вот про связь одного с другим, пожалуйста, поподробнее. А то именно с этим у всех "доказывальщиков" случаются странные проблемы, проявляющиеся в полном отсутствии каких-то фактов. Полном.
 
По поводу же того, кому какие женщины более по вкусу, кому какие кажутся жено- или мужеподобными, спорить нет смысла. Можно просто обменяться мнениями. Тебе кажется так, мне эдак, всем спасибо, все свободны.
  

Лицо Гарруса слишком отличается от человеческого. Его некорректно сравнивать с людьми.

Между прочим, мы находим зверушек симпатичными или несимпатичными только и исключительно благодаря сходству или отличию их морд и человеческих. Так что сравнивать не просто корректно, а такое сравнение является единственно возможным.

Spoiler

  

Не только у меньшинств и тех, кто их во всём поддерживает есть право поднимать шумиху и высказывать своё мнение, когда их вкусы не удовлетворяются.

Да право-то есть, как не быть. У меня, вон, тоже есть право каждый час заходить во все тутошние обсуждения и писать слово "жопа". Но умный человек от дурака отличается тем, что не рвётся свои права непременно реализовывать.
  

Из-за того, что претензия последняя по значимости, ей запрещено уделять внимание свыше определённого предела?

Не запрещено, но странно. Мне, к примеру, наплевать, как они выглядят. Я играл ещё в старые игры с пиксельной графикой, и меня никаким рожами не проймёшь. Но вот токсичность сообщества, его нетерпимость к неграм, белым, геям, натуралам, женщинам, мужчинам, евреям и велосипедистам меня беспокоит очень сильно. В моём представлении приличным людям не только демонстрировать такую нетерпимость не стоит, но у них в голове даже мыслей подобных возникать не должно. Вообще. Вот есть персонаж игры, и он таков, и всё. Негр он, белый, женщина, мужчина, гей, не гей, красивый, некрасивый, человек, не человек -- вообще не должно обсуждаться.
  

То, что я не хочу вступать ни с кем в конфликт не значит, что я не замечаю попыток перехода на личности.

Ты неправильно понимаешь термин "переход на личность". Переход на личность это: "Твой мнение про азари неправильное, потому что ты блондин". То есть, призывание не логики, но личных качеств собеседника в качестве аргумента в дискуссии. В данном случае ничего подобного нет.

P.S. А, про Пиби  :)
Как мне видится, нарочито неаккуратная полоса вдоль глаз создаёт впечатление озорного прищура. Такого же эффекта можно добиться и более тонким макияжем, но Пиби не терпит полумер, она максималистка. А более качественную мимику, чтоб вообще без макияжа, вероятно, не смогли разработчики.

Spoiler

Если полосу стереть, от озорной максималистки ничего не остаётся, получается стандартная, холодная, всё повидавшая азари наподобие Этиты. В пень такую Пиби.


Изменено: Readerr, 22 Апрель 2019 - 19:30

  • 0

#5921 Ramey

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 19:27  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 085
  • Сообщений: 4 148

Вот есть персонаж игры, и он таков, и всё. Негр он, белый, женщина, мужчина, гей, не гей, красивый, некрасивый, человек, не человек -- вообще не должно обсуждаться.

Замечу, что началось ваше обсуждение с того, что персонажа игры специально сделали не таким, каким он должен был быть. В самый последний момент, по сути, уже после релиза игры. Это факт. Поскольку я еще не видел ни одного упоминания о том, что новая Сара - красотка, персонажа умышленно сделали менее красивым, чем он был. Вопрос - зачем? Да, нет прямых слов разрабов о том, что всевозможные движения повлияли на их действия. Но это возможная причина. И она в нынешних реалиях выглядит куда логичнее других возможных причин. А потому является наиболее предпочтительной. По определению.

 

Кстати, еще не увидел от условных защитников Биоварей альтернативных теорий, кроме той, что разрабы сами предпочитают таких женщин(но игру-то они делают не для себя!).

 

 

Посмотрел на моделей. Скотт Райдер скопирован один в один, а Сара - нет.


Изменено: Ramey, 22 Апрель 2019 - 19:34

  • 2

#5922 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
нуждается в доказательстве

 

Речь о последней трилогии перезапуска Лары, а не о том, какую картинку со всеми играми ТR ты сюда приплёл.

 


Посмотрел на моделей. Скотт Райдер скопирован один в один, а Сара - нет.

 

А реальная Сара тоже является сестрой реального Скотта? Учти, что внешность всех троих (отца Райдеров тоже) меняется, если меняешь внешность управляемого Райдера.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Апрель 2019 - 20:14

  • 0

#5923 Readerr

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:16  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Замечу, что началось ваше обсуждение с того, что персонажа игры специально сделали не таким, каким он должен был быть. В самый последний момент, по сути, уже после релиза игры. Это факт.

Во-первых, это не факт. Здесь сразу несколько сомнительных и не доказанных предпосылок.
1) "в самый последний момент" -- откуда следует, что стример стримил версию, непосредственно предшествовашую патчу последнего дня?
2) "не таким, каким он должен был быть" -- кто-то видел диздоки, в которых чётко указано, каким он должен был быть? Если нет, то никто из вас не знает, каким он должен был быть, следовательно, не имеет права на такие утверждения.
3) "специально сделали" -- чтобы утверждать про "специально", надо иметь веские основания. Вот я сейчас скажу, что ты (условно) специально принижаешь достоинства модельки Сары, потому что твоя подружка на неё похожа, и ты хочешь получить рычаг влияния ;) Утверждение такого же уровня доказательности.
Тем не менее, как раз вот это "специально" и является скорее всего истиной, только не в том духе, что мнится любителям теории заговора. Я думаю, что модельку Сары, анимации, липсинк, что-то там ещё -- спецы подскажут -- пилили до самого последнего момента. Пока моделька не была готова, в игре стояла просто заглушка, сделанная за пять секунд в редакторе, у которой не было кучи анимаций в катсценах далее по сюжету, и другого всякого чего-не-знаю. Прямо перед релизом в игру таки вставили отсканированную и оплаченную модель Сары в том состоянии, в котором она была на тот момент. Так что да, "специально"  :lol: Но безо всякой теории заговора.
 

новая Сара - красотка, персонажа умышленно сделали менее красивым, чем он был. Вопрос - зачем?

Да низачем. На твой вкус "заглушка" красивее Сары, на мой -- уродливее. Будем вкусы приплетать для объяснения теории заговора? :lol:

Spoiler

 

Но это возможная причина. И она в нынешних реалиях выглядит куда логичнее других возможных причин. А потому является наиболее предпочтительной. По определению.

Прикол в том, что вы никаких других причин вовсе не рассматриваете. Вот ты, к примеру, можешь привести ещё хотя бы три? А из одной-то причины одна, уж конечно, наиболее предпочтительна :lol:


Изменено: Readerr, 22 Апрель 2019 - 20:32

  • 1

#5924 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Вот ты, к примеру, можешь привести ещё хотя бы три?

 

Причина в том, что Райдер по умолчанию - брат.

 

Есть внешность отца, есть брата и есть сестра, которая должна выглядеть как генетический родственник обоих. Реальная модель на эту роль не подходит, ибо она не является сестрой реального Скотта. Следовательно её внешность будет преобразована. Биовары просто зафейлили лицевую анимацию, вот и всё, они уже неоднократно в этом признались. Анимация и лица в игре должны были быть гораздо лучше. И выглядело бы всё это гораздо круче.

 

Тем не менее я с трудом представляю, кто вообще бы с дефолтной внешностью Сары бегал, учитывая, что в редакторе можно сделать моделек гораздо краше даже той Сары, что была до патча. И уже от её внешности лица брата и отца будут преобразованы.

 

Некоторым просто мерещатся заговоры там, где их нет.

 


Изменено: INTERACTiVE, 22 Апрель 2019 - 20:25

  • 0

#5925 Readerr

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:39  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206
Тем не менее я с трудом представляю, кто вообще бы с дефолтной внешностью Сары бегал, учитывая, что в редакторе можно сделать моделек гораздо краше даже той Сары, что была до патча.

Ну я такой  :lol: Причин несколько:

1) лень ковыряться в редакторе, я уже Шепардшу построил, с меня хватит;

2) папаша-Райдер дефолтный мне понравился, и когда я узнал, что его внешность будет переработана, решил оставить как есть, а рожи, которые выходят у генерированных папаш, я насмотрелся, и это вышло очень плохо;

3) если не обращать внимания на парочку катсцен, рожица Сары входит в повествование как влитая, у неё как раз нужная степень придурковатости, чтобы вся история воспринималась цельным и сбалансированным балаганом.

А вот это "спасём весь мир, напрягши сфинктер", чего ожидало большинство любителей пафоса, мне с самого начала интересно не было :lol:


Изменено: Readerr, 22 Апрель 2019 - 21:09

  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.