Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#5201 SliderZ

Опубликовано 26 Июль 2017 - 18:52  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Мне рыдать хочется. Биовары хорошо научились портить хорошие вещи.

 

Да, я что-то этого художественного хода не понял. Типа слишком красивая получилась, надо было что-то сделать? :huh:


  • 0

#5202 ss39

Опубликовано 26 Июль 2017 - 18:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

В данном случае он больше похож на обезьяну, которая пытается пародировать. Вот сейчас я воздену руки, как на картинке, и Зим-Зим откроется. Его разочарование результатом процесса мне доставило  :D

Обезьяны не способны пародировать, у них не настолько развито чувство юмора. Они умеют подражать но у человеков этот скил прокачен намного лучше.
Между прочим если уж рассматривать этот эпизод, а ты, что на его месте не попытался бы?

Да, я что-то этого художественного хода не понял. Типа слишком красивая получилась, надо было что-то сделать? :huh:

А если надеть на неё противогаз она станет еще красивше. Из далека даже будет походить на женщину.
  • 1

#5203 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:37  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Это одно и то же т.к. Меридиан - реликт.

Меридиан точнее.

 

Поэтому что может быть лучше, чем приехать Архонту в столицу кеттов верхом на Меридиане в качестве спасителя?

Либо на сценариста давили, и он свалил, либо он отработал на те гроши, что ему заплатили. Когда наш протагонист находится на флагмане Кетов, он может послушать то, что думает Архонт о всех разумных биологических видах пришельцев с млечного пути, что говорит скорее о том, как он сам видит мир. И я там вижу как минимум две определённые мысли. Во-первых Архонт боготворит войну, так как война - дело великих умов, недоступное "амёбам", а какое-нибудь искусство - недостойное и бессмысленное дело, и война - судья, которая судит о генетическом превосходстве, а Кеты не проигрывают - их цивилизация генетически превосходит окружающие и пришельцев из Млечного Пути. Во-вторых Архонт верит в генетический детерминизм, и это видно ещё из диалогов с протагонистом, он не верит в случайную эволюцию, и неопределённость биологического существа, первое нужно брать под контроль, а все способности должны быть изначально заложены через гены. Исходя из этого, не совсем понятно то, чего будет делать Архонт с меридианом.

Ну и Архонт особенно смешно выглядит в этом свете, он просто не верил в то, что он может проиграть, его победа у него в генах - перефразируя одну шутейку.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 26 Июль 2017 - 20:37

  • 1

#5204 Readerr

Опубликовано 26 Июль 2017 - 21:16  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Да, я что-то этого художественного хода не понял. Типа слишком красивая получилась, надо было что-то сделать?

А вот этот художественный ход ты понял?
Spoiler

Или вот этот?
Spoiler

Доказательства есть?

Возьми себе за правило сначала дочитать обсуждение, а уж потом пытаться что-то туда писать. Сам же понимаешь, что выглядишь глупо. Если сумел всё-таки прочитать и понять.

Изменено: Readerr, 26 Июль 2017 - 21:10

  • 1

#5205 SliderZ

Опубликовано 27 Июль 2017 - 00:52  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А вот этот художественный ход ты понял?

 

Увы, но нет. Серость, даже не знаю кто эти люди.


  • 0

#5206 delamer.

Опубликовано 27 Июль 2017 - 02:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Типа слишком красивая получилась, надо было что-то сделать?

Кто-то когда-то услышал песню Потому что нельзя быть красивой такой, и она врезалась в память намертво  :rolleyes:

 


Между прочим если уж рассматривать этот эпизод, а ты, что на его месте не попытался бы?

Я бы на его месте не попытался бы, а подумал. Например: Едрена вошь, наша цивилизация научилась совершать межзвездные перелеты, но так и не смогла создать приличную видеокамеру, которая давала бы качественную картинку. Или: Е-мае, повальная мода на голографику явно не идет на пользу качеству  :D

 


даже не знаю кто эти люди.

На первом снимке- репликант Зора из "Бегущего по лезвию".

 


А вот этот художественный ход ты понял?

Хороший аргумент :)

Я не физиономист, но попробую.

Джоанна Кэссиди (Зора) в молодости имела очень привлекательное лицо, особенно рот. Уродливая полоса на глазах переключает внимание зрителя на рот, и это компенсирует впечатление.

У Пиби же маска на глазах хорошо гармонирует с агрессивными очертаниями губ, что в целом формирует хищный облик. А вот без маски (или с маской на нижней части лица), внимание сосредоточилось бы на очень красивых глазах. :)

ЗЫ На втором скрине маска недостаточно глубокая, чтобы скрывать лицо. На нем просто изображена очень немытая девушка  B)


Изменено: delamer., 27 Июль 2017 - 03:06

  • 2

#5207 Antushok

Опубликовано 27 Июль 2017 - 08:11  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Я не физиономист, но попробую.

Да причем тут физиономист? На представленных Reader`ом скринах показаны образы персонажей. Точка. Будь ты хоть Пиби, хоть Дарт Вейдером, хоть Воландемортом, хоть группой Kiss. Хотя ... как Чака Норриса не гримируй, все равно получишь Чака. :D  


  • 1

#5208 Readerr

Опубликовано 27 Июль 2017 - 10:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211


Я бы на его месте не попытался бы, а подумал. Например: Едрена вошь, наша цивилизация научилась совершать межзвездные перелеты, но так и не смогла создать приличную видеокамеру, которая давала бы качественную картинку.

Эта мысль свербит голову всем, кому пришлось доказывать виновность Сарена в убийстве другого турианца-спектра, как там его? :D Всё-таки техника у Архонта оказалась лучше млечнопутской. Она хотя бы видео смогла снять. Поначалу. В следующий раз и информационное взаимодействие от внимания зрителей не ускользнуло.

 


На втором скрине маска недостаточно глубокая, чтобы скрывать лицо. На нем просто изображена очень немытая девушка

Есть, разумеется, и картинка с "убранным" макияжем :D 

Spoiler


  • 0

#5209 delamer.

Опубликовано 27 Июль 2017 - 13:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Есть, разумеется, и картинка с "убранным" макияжем

Ну тут да.  :blink: Бодипозитивненько  :D


  • 0

#5210 ss39

Опубликовано 28 Июль 2017 - 10:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Возьми себе за правило сначала дочитать обсуждение, а уж потом пытаться что-то туда писать. Сам же понимаешь, что выглядишь глупо. Если сумел всё-таки прочитать и понять.


Я так понимаю доказательств в очередной раз её будет, чего и следовало ожидать.

Я бы на его месте не попытался бы, а подумал.

Неправильно ты Дядя Фёдор бутерброд ешь. К тебя сверзадача проникнуть в монолит и взять его под контроль и ты используешь для это все возможные методы последние 50 лет.

Например: Едрена вошь, наша цивилизация научилась совершать межзвездные перелеты, но так и не смогла создать приличную видеокамеру, которая давала бы качественную картинку. Или: Е-мае, повальная мода на голографику явно не идет на пользу качеству  :D

Размышление о качестве видеотехники каким то образом приблизились тебя к цели?
  • 1

#5211 Gorthauer

Опубликовано 28 Июль 2017 - 10:21  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Ну тут да. Бодипозитивненько
Почему же? Нормальная барышня, не жиртрест.
  • 2

#5212 Readerr

Опубликовано 28 Июль 2017 - 12:52  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Я так понимаю доказательств в очередной раз её будет, чего и следовало ожидать.

Кого её будет?

К тебя сверзадача

К тебя?
Когда научишься по-русски изъясняться, приходи, поговорим.

Доказательств её каких-то требует, и даже не говорит что именно нужно доказывать. Ну точно, альтернативное мышление в голове.

Изменено: Readerr, 28 Июль 2017 - 12:53

  • 0

#5213 ss39

Опубликовано 28 Июль 2017 - 14:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кого её будет?К тебя?Когда научишься по-русски изъясняться, приходи, поговорим.

Цепляние к словам и опечаткам один из ярковыраженых симптомов того, что человеку просто нечего сказать.

Доказательств её каких-то требует, и даже не говорит что именно нужно доказывать.

Затруднения? В последнем случае это было твоё утверждение о прапорщике мечтающем о лейтенантских погонах. Цитата там была достаточно одназначная, у индивидума имеющего представление о общении в формате форума никаких сложностей с пониманием вопроса возникнуть бы не должно было.
  • 2

#5214 Readerr

Опубликовано 28 Июль 2017 - 14:14  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

у индивидума имеющего представление о общении в формате форума никаких сложностей с пониманием вопроса возникнуть бы не должно было.

Вот я и недоумеваю, почему индивидуум, претендующий на, пристаёт ко мне с вопросом, ответ на который был дан на той же самой странице. Альтернативный мир? Альтернативный разум?

никаких сложностей с пониманием вопроса возникнуть бы не должно было

Не должно было. Но кто-то написал про какую-то "её", которая будет. Что это значит? Я не понимаю.
  • 0

#5215 ss39

Опубликовано 28 Июль 2017 - 16:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вот я и недоумеваю, почему индивидуум, претендующий на, пристаёт ко мне с вопросом, ответ на который был дан на той же самой странице.


Ага понял, ты считаешь что все твои утверждения являются сами себе доказательствами. Конгениально.

Не должно было. Но кто-то написал про какую-то "её", которая будет. Что это значит? Я не понимаю.

О, мы включили режим "бла-бла-бла моя твоя не понимать"... Или у тебя реально все так плохо?
  • 1

#5216 Mad_yojik

Опубликовано 28 Июль 2017 - 18:07  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Уважаемые спорщики, про ДЛЦ к сабжу ничего не слышно? Или "нет и не будет, расходимся"? ;)


Изменено: Mad_yojik, 28 Июль 2017 - 18:08

  • 0

#5217 Readerr

Опубликовано 28 Июль 2017 - 18:40  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Ага понял, ты считаешь что все твои утверждения являются сами себе доказательствами.

Ага, понял. Ты не в состоянии прочитать несколько постов кряду и уяснить их смысл. Ну давай, до свидания.

Или у тебя реально все так плохо?

"Всё так плохо" у тебя. Не надо валить с больной головы на здоровую, демагог.

Уважаемые спорщики, про ДЛЦ к сабжу ничего не слышно?

Вроде, там собрание акционеров EA то ли было, то ли вот-вот будет. С докладом о финансовых успехах и планах на будущее. Думаю, стоит подождать результатов.
  • 0

#5218 Antushok

Опубликовано 28 Июль 2017 - 20:20  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Думаю, стоит подождать результатов.

Это ли не они? http://www.gametech.ru/news/56089/


  • 0

#5219 Readerr

Опубликовано 28 Июль 2017 - 20:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Это ли не они?

Нет, это из доклада EA. Доклад для инвесторов, не акционеров. http://investor.ea.com/

 

http://files.shareho...ed_Comments.pdf

Spoiler


Изменено: Readerr, 28 Июль 2017 - 20:55

  • 0

#5220 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Июль 2017 - 15:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Ну тут да.  Бодипозитивненько 

 

А вот это на грани фола)

 

Девушка выглядит так, как выглядят 99% девушек без косметики, и сама актриса вообще пришла на работу, где все наносное на лицо может крайне повредить процессу снятия анимации лица. Поэтому девушка выглядит так, как и должна, при этом она симпатичная.

 

Что касается Пиби - реально было интересно узнать, насколько её лицо милее на самом деле. Без "чернил" сразу видно, что она - ещё ребёнок. Так что скорее всего это часть её образа - чернила на её лице нужны для того, чтобы казаться взрослее в глазах окружающих, при этом так же маскировать свою привлекательность, чтобы держать большую дистанцию даже по отношению к своим друзьям.

 

Поскольку сама Пиби - это личность, направленная внутрь себя, не смотря на внешние попытки казаться открытой, она хочет жить в маленькой комнатке, а ещё лучше в шлюзовом отсеке, а ещё лучше - в невесомости в капсуле, чтобы никто и ничто не мешал ей ощущать саму себя настоящей. Это выдаёт в ней наличие определённых черт характера и так же комплексы, которые были получены ей в период взросления и о которых можно подробнее узнать во время прохождения игры, комплексы эти она маскирует общительностью, но у неё это получается плохо. Вообще, чем больше я узнаю о Пиби - тем больше удивляюсь, насколько она получилась неоднозначным, не очевидным и многослойным персонажем, не смотря на то что первое впечатление о себе она создаёт нарочно негативное, и спасает положение только её красивый голос, который она не может спрятать.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Июль 2017 - 15:07

  • 4

#5221 Hexon

Опубликовано 29 Июль 2017 - 15:12  

Hexon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 9

Про явных троллей:

 

Spoiler

 

По теме:

 

У концовок МЕ3 и МЕА главной проблемой в смысле будущих дополнений является опасная близость к "точкам сингулярности". ГГ так близко подбирается к труднопредставимой степени могущества, что предыдущие боевые действия на фоне будущего будут выглядеть как бой на лопатках в песочнице на фоне вторжения зомби, зергов и боргов с космосаранчей в современный Китай и Индию. Серьезно, что могут сделать кетты с Кибер-Жнеце-Шепардом, властелином жнецов, или с огромной фабрикой по созданию рас и кораблей - Меридианом?

 

Продолжение истории должно скорее походить не на рпг, не на шутер и даже не на тактический Старкрафт, а на галактическую стратегию вроде Цивы или Вахи с сюжетом в виде захвата и оптимизации сначала галактики, потом и остального мира, и борьбой со всякими другими сверхцивилизациями, и даже если командный пункт главнокомандующего будет реализован в виде космокорабля, и там будут всякие дипломатические разговоры, то все равно рядовые бои должны быть не в виде "трое против сотен", а на уровне всего того стреляющего  и взрывающегося хаоса, что было на фоне предпоследних миссий МЕ3 и МЕА, то есть масштабными космическими сражениями. Трудно все это представить, на самом то деле, а уж написать полноценно проработанный сценарий и уж тем более запрограммировать такое - дело многих лет, да и сложность геймплея вызывает вопросы - как именно можно сделать интересным заражение кеттского дредноута азарийскими десантницами, если десантниц сотни, а командовать взводами сверху - работа не для повелителя галактики, а для его прислужника/клона/расы командиров из тактического командного аквариума? Сингулярность - она такая, могущество и возможности растут быстрее, чем мозги. 

 

Как думаете, захотят ли и смогут ли Биовары сделать достойное продолжение игры в виде космической стратегии?


Изменено: Hexon, 29 Июль 2017 - 15:14

  • 1

#5222 SliderZ

Опубликовано 29 Июль 2017 - 16:58  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ничего так новая миссия выходного дня, бодренько. 11 волн, каждая вторая - задание. Очень люблю крогана-вангарда :D

Правда, с первой попытки слились. Удивительно, люди идут на золото и не помнят, что лимит времени на отключение устройств очень невелик.


  • 0

#5223 delamer.

Опубликовано 29 Июль 2017 - 17:07  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Вообще, чем больше я узнаю о Пиби - тем больше удивляюсь, насколько она получилась неоднозначным, не очевидным и многослойным персонажем, не смотря на то что первое впечатление о себе она создаёт нарочно негативное, и спасает положение только её красивый голос, который она не может спрятать.

Ой- я вас умоляю. Прекратите рисовать мне картину маслом, вы же не хочите, шоб я таки имел влюбиться и составить вам конкуренцию?  :huh:

Я человек простой. Если цаца имеет шо сказать за богатый внутренний мир, пусть наденет его на лице во всех подробностях, а не прячет за всякой бижутерией  B)


Изменено: delamer., 29 Июль 2017 - 17:18

  • 1

#5224 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Июль 2017 - 22:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Как думаете, захотят ли и смогут ли Биовары сделать достойное продолжение игры в виде космической стратегии?

 

И получится та же самая сюжетная сингулярность, разве нет?

 

Сегодня в играх с космическим лором выход на сингулярность встречается до неприличия часто. При этом жанр игры может быть любой. Это большая проблема - написать лор так, чтобы он был реалистичен, но при этом без сингулярности. Где-то появление сингулярности считается абсолютной победой, но к такой игре продолжение не выпустишь. Ну а в Андромеде от сингулярности сценаристам пришлось улететь в другую галактику.

 

Не зря же предсказывают, что для нас сингулярность наступит максимум через 50 лет) Уже и первые признаки её начала есть - это всякие нейронные сети и прочий хай-тек. Для нас всё закончится быстро, без Горна, без Шепарда и даже без нелепых зелёных глаз.

 

Ну а если говорить про МЕ в целом - концовка МЕА даёт возможность столкнуть лбами потенциалы двух галактик, тем самым дав простор продолжению Андромеды. И сделать это легко - например, достаточно просто сделать так, что Добродетелем оказался Кетт или Джардан, что перевернёт лор МЕ с ног на голову. 


Изменено: INTERACTiVE, 29 Июль 2017 - 23:08

  • 0

#5225 delamer.

Опубликовано 29 Июль 2017 - 23:07  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Для нас всё закончится быстро, без Горна, без Шепарда и даже без нелепых зелёных глаз.

Боюсь для нас все может закончиться гораздо быстрее, и без всякой сингулярности. Не дай Бог, конечно  :D


Изменено: delamer., 29 Июль 2017 - 23:08

  • 1





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.