Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Технические проблемы)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#1 agrail

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:32  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Тема для обсуждения технических проблем, различных багов в игре.


  • 0

#2 SliderZ

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:47  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Статья по тесту настроек: http://www.digitaltr...formance-guide/

Нашёл, пока пытался понять что за масштабирование текстур.


Дрова супер.

Успел только дойти до диалога с доктором Лекси, как меня выкинуло с ошибкой драйвера. Только обновился до 378.92.


  • 0

#3 xgamerx

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:53  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Никаких вылетов и тормозов не замечал. Настройки оставил те же что игра выдала сама, итак во многих местах в районе 30 FPS на Gtx 970, без глобального гайда по настройкам(желательно на русском языке), копаться там я не стану. Понятно что или так, или тонкий подход, никакую ультру I5 в разгоне и gtx 970 не вытянут.


Изменено: xgamerx, 21 Март 2017 - 10:53

  • 0

#4 SliderZ

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:02  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Вылет второй раз подряд в том же месте, GTX770.


Отменно. После второго краша игра перестала запускаться вообще.


  • 0

#5 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:02  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Никто не занимался вопросами англификации текста? Все таки omni-tool -> инструментрон сбивает. В других играх это лечилось файлами локализации, реестром и запуском без ориджина.


  • 1

#6 Kidze

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:41  

Kidze

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 90

У меня при запуске с ярлыка на раб столе пишет что будет доступна игра 23 марта, а в ориджине нельзя нажать даже на кнопку играть,у всех так?)


  • 1

#7 mylord_andru

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:18  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205
Встречал информацию, да и видел на скриншотах, что можно на ПК настроить умения на дополнительный клавиши (4, 5 и далее). Но моя не понимать как это сделать. В настройках только три хоткея для умений - с 1 по 3. Подскажите или ткните - как?
Кстати, в профилях адепта и штурмовика пишут, что можно заменить джетпак биотикой. Это как? Рывок?
Кто-нибудь разобрался, что дает/отнимает формат буфера кадров (32 или 64-битный)?

Изменено: Andrey Nosov, 21 Март 2017 - 13:21

  • 0

#8 Justus

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:54  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Встречал информацию, да и видел на скриншотах, что можно на ПК настроить умения на дополнительный клавиши (4, 5 и далее). Но моя не понимать как это сделать. В настройках только три хоткея для умений - с 1 по 3. Подскажите или ткните - как?
Кстати, в профилях адепта и штурмовика пишут, что можно заменить джетпак биотикой. Это как? Рывок?
Кто-нибудь разобрался, что дает/отнимает формат буфера кадров (32 или 64-битный)?


Джетпак качается в ветке боя.
А биотик может вместо этого использовать именно биотику для полетов и уворотов, видимо смотря что больше прокачано, то и выгоднее использовать.
  • 0

#9 SliderZ

Опубликовано 21 Март 2017 - 14:02  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Никто не занимался вопросами англификации текста? Все таки omni-tool -> инструментрон сбивает. В других играх это лечилось файлами локализации, реестром и запуском без ориджина.

 

Не-не, для ДАИ это не помогало.

В итоге я её перевёл по этой инструкции: https://drive.google...kJXWTJmTEE/view

Там архив с файлами. Вкратце, нужно не просто заменить файлы, но и в самих файлах заменить фрагменты /en/ на /ru/. Как в МЕА не знаю, успел купить английскую. Когда смотрел файлы в предзагрузке, то видел, что текстовые фрагменты на месте, но мне в соседнем топике говорили, что замена больше не сработает из-за защиты. Однако можно попробовать, вдруг.


  • 0

#10 Bender

Опубликовано 21 Март 2017 - 15:17  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

У меня при запуске с ярлыка на раб столе пишет что будет доступна игра 23 марта, а в ориджине нельзя нажать даже на кнопку играть,у всех так?)

Такая же бурда. С утра успел часок поиграть, сейчас до дома добрался - и буй.


  • 0

#11 Immensus

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:56  

Immensus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Chelyabinsk

Такая же бурда. С утра успел часок поиграть, сейчас до дома добрался - и буй.

 

Пробовал выходить/заходить в Origin как рекомендуют на оф. форуме - нишиша.

 

Помогло следующее: вышел из Origin и запустил MassEffectAndromeda.exe из папки игры.


  • 0

#12 Kidze

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:59  

Kidze

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 90

https://www.ea.com/r...coming-in-march

23 выходит будет доступ? новость правда от 4 января=)


Изменено: Kidze, 21 Март 2017 - 17:03

  • 0

#13 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Март 2017 - 18:59  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


У меня при запуске с ярлыка на раб столе пишет что будет доступна игра 23 марта, а в ориджине нельзя нажать даже на кнопку играть,у всех так?)

То же самое :) Пришлось опять под впном заходить, тогда пустило в игру нормально.


  • 0

#14 Kidze

Опубликовано 21 Март 2017 - 19:52  

Kidze

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 90

После перезагрузки компа, жму ярлык игры на раб столе, включается ориджин, пишет что игра будет доступна 23, выключаешь ориджин, снова жмешь ярлык и так пока не запустится=), система работает, но как бы зачем мне нужны такие пляски от игры за 2к.


  • 0

#15 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Март 2017 - 23:30  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Для тех, у кого не запускается игра:

 

EA Russia вы вообще тестируете перед выпуском хоть что то? Почему я должен решать проблемы техподдержки в очередной раз ? Я сам работаю айтишником и дома приходится заниматься темже чем занимаюсь на работе.

 

------------------------------------------------

Решение:

(Файл массэффект триал в папке с игрой я удалял но не уверен что это надо делать)

1) Выходим из ориджина

2) Заходим в свой аккаунт EA на сайте.

3) Меняем регион и язык на английский !!!!

3) Меняем регион на Russian Federation            (!!!!!!!!!!   есть такой сатирик Задорнов он говорит всегда НУ ЭЛЕКТРОНИК АРТ !!!!!!!!)

Язык можно оставить Русским главное чтобы регион был Russian Federation а не Россия потому, что в регионе Россия игра выходит 23 числа а в Russian Federation 21 вот так то, и еще раз для тех кто не понял выставить регион Russian Federation можно только предварительно сменив язык на английский.

4) Теперь заходим в Ориджин и в настройках самого ориджина меняем язык на какой нибудь например на английский, перезапускам и все можно играть (именно после смены языка в программе скачиваются настройки которые мы применяли на сайте), язык теперь можно вернуть на русский а можно не возвращать.

 

 

Данный метод опробован на мне и двух моих друзьях которые мучались весь день пока я не сообразил в чем дело.

 

Взято отсюда: http://answers.ea.co.../5938343/page/3

Мне помогло! Хотя это и изврат на мой взгляд. :)


Я, правда, от греха подальше везде оставил инглиш...


  • 2

#16 DreаmTeam

Опубликовано 21 Март 2017 - 23:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Вылет второй раз подряд в том же месте, GTX770.


Отменно. После второго краша игра перестала запускаться вообще.

Просьба не судить строго за мои пять копеек, но промолчать не позволяет гражданская позиция. :) Ибо я давно уже твёрдо вывел для себя, что хватать игры сразу после релиза вредно для нервов. Пока игру хорошенько не пропатчат, браться за неё не стоит. Но это лишь моё частное мнение.:)


  • 0

#17 SmithRO

Опубликовано 21 Март 2017 - 23:53  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Не-не, для ДАИ это не помогало.
В итоге я её перевёл по этой инструкции: https://drive.google...kJXWTJmTEE/view
Там архив с файлами. Вкратце, нужно не просто заменить файлы, но и в самих файлах заменить фрагменты /en/ на /ru/. Как в МЕА не знаю, успел купить английскую. Когда смотрел файлы в предзагрузке, то видел, что текстовые фрагменты на месте, но мне в соседнем топике говорили, что замена больше не сработает из-за защиты. Однако можно попробовать, вдруг.

я ДАИ вполне себе успешно переводил таким образом на английский и играл с английскими текстами.
Очень надеюсь, что для МЕА получится то же самое. Потому что я только попал в меню, а мне уже нереально противно от этих уродливых косорылых шрифтов, совершенно не стилизованных под игру, и корявого убогого перевода.
Даже в меню они успели налажать, ибо предлагают мне "Звук", простите, "Во весь экран". Когда я нажал на Alt+F1, чтобы снять скриншот, игра зависла, а кнопка Play теперь стала недоступна.

А первое, что я вижу при запуске игры - это предложение откалибровать монитор, где под картинку калибровки залезает одна из кнопок интерфейса, которую надо нажимать для калибровки. Это вообще ни в какие ворота. Если бы не большое желание получить "ещё немного масс эффекта" - уже бы сделал рефанд за такую позорную халтуру.

Вообще дебилы, у меня просто слов нет: https://yadi.sk/i/sllz6aaY3GDqyE

Решение:
(Файл массэффект триал в папке с игрой я удалял но не уверен что это надо делать)
1) Выходим из ориджина
2) Заходим в свой аккаунт EA на сайте.
3) Меняем регион и язык на английский !!!!

Плюсую, работает.
С "Belarus" та же фигня абсолютно.

Изменено: SmithRO, 21 Март 2017 - 23:53

  • 0

#18 TeneLov

Опубликовано 22 Март 2017 - 00:04  

TeneLov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 61

Для тех, у кого не запускается игра:

 


3) Меняем регион на Russian Federation            (!!!!!!!!!!   есть такой сатирик Задорнов он говорит всегда НУ ЭЛЕКТРОНИК АРТ !!!!!!!!)

Язык можно оставить Русским главное чтобы регион был Russian Federation а не Россия потому, что в регионе Россия игра выходит 23 числа а в Russian Federation 21 вот так то, и еще раз для тех кто не понял выставить регион Russian Federation можно только предварительно сменив язык на английский.

4) Теперь заходим в Ориджин и в настройках самого ориджина меняем язык на какой нибудь например на английский, перезапускам и все можно играть (именно после смены языка в программе скачиваются настройки которые мы применяли на сайте), язык теперь можно вернуть на русский а можно не возвращать.

 

 

Все стандартно...поиграл, зависла...перестала запускаться

Зашел к себе в акк на ЕА, собрался менять Россия на Russian Federation  , так он сменился автоматом, язык оставил русский...в ориджине ничего не менял, Игра опять стала запускаться.


  • 0

#19 SliderZ

Опубликовано 22 Март 2017 - 09:10  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Просьба не судить строго за мои пять копеек, но промолчать не позволяет гражданская позиция. :) Ибо я давно уже твёрдо вывел для себя, что хватать игры сразу после релиза вредно для нервов. Пока игру хорошенько не пропатчат, браться за неё не стоит. Но это лишь моё частное мнение. :)

 

Я и не собирался играть по полной, но хотелось своими глазами увидеть то, о чём так горячо спорят на форуме)) Я не стал брать триал, так что игру вживую увидел только вчера.

В итоге проблема решилась только стартом новой игры О_о

Пока отложил в сторону. Всё равно адские просадки фпс на ровном месте мешают играть.


  • 0

#20 SmithRO

Опубликовано 22 Март 2017 - 12:03  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Пока отложил в сторону. Всё равно адские просадки фпс на ровном месте мешают играть.

Вертикальная синхронизация и тройной буфер включены? Если да - выключи. У меня зверски они роняют фпс "ни за что".
  • 0

#21 SliderZ

Опубликовано 22 Март 2017 - 12:26  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, оба включены.

А без них нормально будет выглядеть? Как минимум без синхронизации?


  • 0

#22 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Март 2017 - 12:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Мне помогло! Хотя это и изврат на мой взгляд

 

А мне не помогло.

 

Ориджин на английском. ЕА на английском, страна - Russian Federation. Игра не запускается всё равно.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Март 2017 - 12:37

  • 0

#23 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Март 2017 - 12:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А мне не помогло.
Там по ссылке еще пара способов, но если и они не помогут, то, видимо, придется ждать завтра... :(
  • 0

#24 SmithRO

Опубликовано 22 Март 2017 - 13:46  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А мне не помогло.
 
Ориджин на английском. ЕА на английском, страна - Russian Federation. Игра не запускается всё равно.

А сам Ориджин выключал (вообще выгрузи из памяти, в т.ч. из трея), когда переключал языки?
Попробуй выключи Ориджин и смени язык и страну туда-обратно.

Ага, оба включены.
А без них нормально будет выглядеть? Как минимум без синхронизации?

Ну теаринг (разрывы, полоски горизонтальные) есть, но мне лучше с ним и при нормальном фпс, нежели наоборот.
  • 0

#25 SliderZ

Опубликовано 22 Март 2017 - 14:52  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Понятно, надо попробовать!


  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.