Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Технические проблемы)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#26 xgamerx

Опубликовано 22 Март 2017 - 16:04  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Вертикальная синхронизация и тройной буфер включены? Если да - выключи. У меня зверски они роняют фпс "ни за что".

Это в настройках драйвера или где смотреть? Ибо в настройках игры не нашел


  • 0

#27 SliderZ

Опубликовано 22 Март 2017 - 16:59  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Это в настройках графики в игре. Там две закладки, что отвечают за графон.


  • 0

#28 Immensus

Опубликовано 22 Март 2017 - 17:47  

Immensus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Chelyabinsk

Наткнулся на просторах интернета:

 

Влияние отдельных настроек на fps:

 

http://www.game-deba...raphics-options


  • 3

#29 SliderZ

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:17  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Интересно! А что такое у них Priority? Я так и не понял.


  • 0

#30 PollaX

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

В общем уже 3 часа общаюсь с тех поддержкой EA из-за этой хрени:

Spoiler

Уже сделал всё - поменял пароль, заюзал security code, так что мой комп щас единственный в списке доверенных. Переставил Ориджин вместе с игрой(42 гига перекачивать пришлось). А толку 0. :P

Попутно еще словил ошибку про релиз 23го числа и неактивную кнопку "играть" к слову, но они довольно быстро разрешились.

Собсна прям щас вишу на телефоне, пока они рассматривают мои файлы dxdiag и msinfo. :P

 

В общем, в очередной раз помурыжили меня, проверили мою почту, заставили поменять еще и секретное слово и сказали, что к сожалению сейчас ничего сделать нельзя, ждите 24 часа и проблема решится... Наверное... :P

 

Кстати да, пока висел у них на телефоне, заметил ооочень знакомую музыку на холде... И её знакомость не отпускала меня.. Пришлось поискать и нашел:)

Spoiler


Изменено: PollaX, 22 Март 2017 - 18:55

  • 0

#31 WingMan

Опубликовано 22 Март 2017 - 19:17  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

У меня тоже веселье: при запуске Ориджин глаголит "Дата выхода Mass Effect: Andromeda: 23 марта 2017г. Пока игра недоступна", а играл я вчера, и дата запуска числится вчерашняя :D

Переставляться/дергаться не буду, ибо, явно их косяк - открыли доступ по ошибке раньше времени...


Изменено: WingMan, 22 Март 2017 - 19:20

  • 0

#32 Immensus

Опубликовано 22 Март 2017 - 19:22  

Immensus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Chelyabinsk

Интересно! А что такое у них Priority? Я так и не понял.

 

Как я понял - влияние на качество картинки.


  • 1

#33 SliderZ

Опубликовано 22 Март 2017 - 19:24  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Хм. Да, похоже на правду. Надо будет попробовать вечером :)


  • 0

#34 in.Famous

Опубликовано 22 Март 2017 - 19:54  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

У меня тоже веселье: при запуске Ориджин глаголит "Дата выхода Mass Effect: Andromeda: 23 марта 2017г. Пока игра недоступна", а играл я вчера, и дата запуска числится вчерашняя :D

Переставляться/дергаться не буду, ибо, явно их косяк - открыли доступ по ошибке раньше времени...

Через Origin напрямую запускай и все будет ок.


  • 0

#35 WingMan

Опубликовано 22 Март 2017 - 20:28  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Через Origin напрямую запускай и все будет ок.

Не срабатывало ни так, ни эдак. Пообщался с ТП по телефону. Нашли решение - временный перевод даты на 23ье число.

(Очистку/удаление кеш-папок Ориджина тоже сначала пробовали - ноль реакции.)


Изменено: WingMan, 22 Март 2017 - 20:30

  • 0

#36 SmithRO

Опубликовано 22 Март 2017 - 20:45  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Не срабатывало ни так, ни эдак. Пообщался с ТП по телефону. Нашли решение - временный перевод даты на 23ье число.
(Очистку/удаление кеш-папок Ориджина тоже сначала пробовали - ноль реакции.)

Ахаха, я пришёл с работы, продолжить играть (после решения вчера "нельзя запустить"), и у меня снова Андромеда недоступна, но теперь у меня даже язык стоит английский в профиле :)
Выключил Ориджин, зашёл на "мой ЕА аккаунт", сменил язык на русский, сохранил, сменил на английский, сохранил.
Запускаю Ориджин - недоступно.
Прошло 10 минут. Кнопка Play загорелась =\

Изменено: SmithRO, 22 Март 2017 - 20:48

  • 0

#37 WingMan

Опубликовано 22 Март 2017 - 20:53  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Я еще, от греха подальше, перепроверил кеш игры. Сейчас все в норме, игра доступна. (Финт ушами с регионом Российской Федерации пробовал - не прошел крученый пас, сейчас живу "завтрашним днем" - перевел на 23ье, в полночь сменю на корректное и, пусть только попробует раскорячиться опять! :D )


  • 0

#38 LaMurchik

Опубликовано 22 Март 2017 - 21:37  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Хехе. А я как взял акк у друга, как активировал его через индонезию вечерком, так из оффлайн режима и не выходил. А вот ему вчера объяснял в дискорде че делать, чтобы запустить сей шыдевр :lol:


  • 0

#39 xgamerx

Опубликовано 22 Март 2017 - 21:41  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Чтобы не возиться с впном просто перевед дату вперед, тоже словил баг с невозможностью поиграть.


  • 0

#40 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Март 2017 - 21:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


В общем уже 3 часа общаюсь с тех поддержкой EA из-за этой хрени

 

Это Денува - разрешает запускать игру не более 3 раз за 24 часа, если произошли какие-то изменения в Винде. Просто жди)


  • 0

#41 PollaX

Опубликовано 22 Март 2017 - 21:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Это Денува - разрешает запускать игру не более 3 раз за 24 часа, если произошли какие-то изменения в Винде. Просто жди)

Я жду, только вот проблема в том, что я сегодня впервые пытался её запустить и мне сразу выдало такую фигню.:P


  • 0

#42 Bender

Опубликовано 22 Март 2017 - 22:00  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Шел второй день после релиза игры, а нормально поиграть так и не получается, игра недоступна до 23 и хоть ты застрелись. Ну Bioware, ну молодчаги. Умеете-могете!


  • 0

#43 SliderZ

Опубликовано 23 Март 2017 - 08:55  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я более того скажу, у меня сама игра английская, но сегодня всё равно не пускает :D

При попытке запустить Ориджин выдаёт сообщение, что игра выйдет 23 числа. При этом ниже написано Last played "March 21".

Ну криворукие :D


Удалось таки запуститься попозже ночью. Настроил графон с учётом руководства выше.

Ну что сказать. Мо-лод-цы.

На планете всё просто летает, но кат-сцены на движке просто капец лагают, причём только те, что в "Ковчеге" и "Нексусе". Мистика О_о


Изменено: SliderZ, 22 Март 2017 - 23:13

  • 0

#44 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2017 - 12:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Шел второй день после релиза игры, а нормально поиграть так и не получается, игра недоступна до 23 и хоть ты застрелись. Ну Bioware, ну молодчаги. Умеете-могете!

 

Переключи язык Ориджина на немецкий. Затем верни. Мне помогает.


Изменено: agrail, 23 Март 2017 - 12:47

  • 0

#45 mylordandru

Опубликовано 23 Март 2017 - 19:02  

mylordandru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 94

Повторю еще раз вопрос - кто-нибудь знает, как назначить абилки на горячие клавиши на PC, кроме трех доступных? Про закладки Избранного я знаю, это - не то.


  • 0

#46 xgamerx

Опубликовано 24 Март 2017 - 04:31  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

По ходу отловил глюк который тут не описан - ощущение что с определенного момента мне просто обнулилиуровень персонажа, обнулили снаряжение, чертежи, уровень кредитов и т.п, хотя уровень ресурсов вроде бы никуда не девался. Несмотря на то что я уже собрал всю команду и со всеми поговорил в списке членов отряда отображаются только Кора и Лиам, после того как подошел к Джаалу на корабле и услышал уже в 3 раз фразу о том что пока нет доверия, мы достаточно поговорили, его позволили выбирать. Я так понимаю это один из кучи багов о которых все пишут, и, например, ранее купленный мной палач + уровни перса набитые за первое посещение Эоса уже не вернуть? Обидно, т.к. выходит что я начинаю игру так будто бы все 20 часов коту под хвост. Спасибо хоть продвижение по квестам не слетело. И еще, не хочется такое словить в очередной раз, прямо вот совсем не хочется.

P.s. поговорил с турианкой и кроганом, но они в списке членов отряда не появились, WTF ??? Если это нельзя пофиксить то я просто нафиг забью на игру, начинать с нуля совершенно нет желания


Изменено: xgamerx, 24 Март 2017 - 04:46

  • 1

#47 SliderZ

Опубликовано 24 Март 2017 - 08:51  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Чёрт, вот это сюрпризы... Ну нафиг. Я лучше пока буду временами в мульт бегать и ждать патча О_о


  • 0

#48 xgamerx

Опубликовано 24 Март 2017 - 09:26  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Ну вот как-то так, 20 часов игры коту под хвост. И ладно бы с деньгами и левелом перса только проблемы, денег у меня не особо много было, уровень, если что, можно поднять трейнерами, да и я и так справляюсь, самое хреновое это персонажи. Получился бред, в команде они есть, я с ними дофига раз переговорил, ачивка вся команда в сборе взята, а бегать на задания я могу только с Корой и Лиамом, остальные мертво привязаны к кораблю и порту, т.к. скрипт игры считает что я их еще не нашел (знаки вопроса в отношении указанных членов команды в настройках снаряжения).

Я уж не знаю что делать, хоть в поддержку пиши или жди когда выйдет продвинутый редактор сейвов чтобы руками все подправить(а это, видимо, не скоро). Последний сейв до глюка аж в первом здании реликтов на Эосе, видимо сглючился перенос из триала в полную версию игры или что-то такое, в этом месте я был 12 игровых часов назад.

У EA техподдержка есть через интернет и если да то как туда попасть? На сайте вижу только ответы на частые вопросы и предложение звонить по номеру телефона (за свой счет разумеется).


Изменено: xgamerx, 24 Март 2017 - 09:29

  • 1

#49 SmithRO

Опубликовано 24 Март 2017 - 09:28  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

По ходу отловил глюк который тут не описан - ощущение что с определенного момента мне просто обнулилиуровень персонажа, обнулили снаряжение, чертежи, уровень кредитов и т.п, хотя уровень ресурсов вроде бы никуда не девался. Несмотря на то что я уже собрал всю команду и со всеми поговорил в списке членов отряда отображаются только Кора и Лиам, после того как подошел к Джаалу на корабле и услышал уже в 3 раз фразу о том что пока нет доверия, мы достаточно поговорили, его позволили выбирать. Я так понимаю это один из кучи багов о которых все пишут, и, например, ранее купленный мной палач + уровни перса набитые за первое посещение Эоса уже не вернуть? Обидно, т.к. выходит что я начинаю игру так будто бы все 20 часов коту под хвост. Спасибо хоть продвижение по квестам не слетело. И еще, не хочется такое словить в очередной раз, прямо вот совсем не хочется.
P.s. поговорил с турианкой и кроганом, но они в списке членов отряда не появились, WTF ??? Если это нельзя пофиксить то я просто нафиг забью на игру, начинать с нуля совершенно нет желания

Видимо, пока привыкать хотя бы на конец сессии сохраняться в разные слоты =\
  • 0

#50 ss39

Опубликовано 24 Март 2017 - 09:47  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

По ходу отловил глюк который тут не описан - ощущение что с определенного момента мне просто обнулилиуровень персонажа, обнулили снаряжение, чертежи, уровень кредитов и т.п, хотя уровень ресурсов вроде бы никуда не девался. Несмотря на то что я уже собрал всю команду и со всеми поговорил в списке членов отряда отображаются только Кора и Лиам, после того как подошел к Джаалу на корабле и услышал уже в 3 раз фразу о том что пока нет доверия, мы достаточно поговорили, его позволили выбирать. Я так понимаю это один из кучи багов о которых все пишут, и, например, ранее купленный мной палач + уровни перса набитые за первое посещение Эоса уже не вернуть?

Феноменально.
  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.