Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steel Division: Normandy 44

Steel Division: Normandy 44 RTS Wargame R.U.S.E. Eugen Systems Act of Aggression WWII

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#226 art477

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 21:29  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

https://steamcommuni...171431171503583

 

Вместе с первым дополнением Исторического пропуска, помнится, в игру добавили "умные приказы" - то есть, по сути возможность передать микро ИИ. Вместо со вторым - обещают автоматическое размещение юнитов перед боем. Видимо в третьем добавят уж сразу автобой, чтоб кнопку нажать, а оно там само в себя играет...)

Хотя, если без шуток, то новшество весьма полезное


  • 0

#227 art477

Опубликовано 04 Март 2020 - 09:25  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828
Если кого-то всё-таки интересует игра, но он туда давно не заходил - вчера вместе с очередным историческим дополнением "Судьбинушка чухонская" вышел здоровый патч, который изрядно перелопатил всю игру. Помимо кучи балансных правок всего, переделали интерфейс, увеличили скорость юнитов (особенно авиации), добавили функцию авторазмещения войск перед боем, подкрутили графон (особенно бросаются в глаза яркие трассеры и взрывы - не особо реалистично, но красиво и информативно) и проч, и проч.
Если давно не играли, есть повод вернуться
  • 0

#228 MalyarJr.

Опубликовано 04 Март 2020 - 22:42  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Блииииин, проверить чтоль 2ю часть, раз тут такая движуха )


  • 0

#229 art477

Опубликовано 05 Март 2020 - 09:20  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Блииииин, проверить чтоль 2ю часть, раз тут такая движуха )



Ну плюсы/минусы все те же, что и на релизе.
Плюсы: глубокий и в меру оригинальный геймплей с умеренным реализмом. Приятная картинка. Восточный фронт, опять-таки.
Минусы: сильный акцент на мультиплеере и высокий порог вхождения. Причем вышина порога обусловлена ни сколько объективными причинами, сколько криворукостью разработчиков, которые ничего не делают для возможности спокойного вхождения в игру новичков. Хотя сама по себе игра во многих аспектах весьма "казуальная" - неспешный темп с минимальными требованиями к микро, возможность перепоручить многие функции АИ и проч.
  • 0

#230 Fanger

Опубликовано 05 Март 2020 - 15:40  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Как с онлайном дела обстоят?


  • 0

#231 art477

Опубликовано 05 Март 2020 - 16:11  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Как с онлайном дела обстоят?



Стабильно "так себе". Вечером за 1-5 минут соперник находится. Утром или днём есть шанс, что в принципе никого не найдешь
  • 0

#232 Zaskow

Опубликовано 06 Март 2020 - 17:06  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Как с онлайном дела обстоят?

 

Убит.

https://steamdb.info.../919640/graphs/


  • 0

#233 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 23:31  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

А тему по Cold War Game еще не создавали?

 

https://www.youtube....h?v=n0YigCJPCDU


  • 0

#234 art477

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 09:37  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

А тему по Cold War Game еще не создавали?
 
https://www.youtube....h?v=n0YigCJPCDU



Мне попадалась на глаза - выглядит как беззастенчивый клон варгейма с дополненной графикой. И, учитывая, что языки в игре по умолчанию - русский и английский - то, я понимаю, разработчики по-видимому СНГшные
  • 0

#235 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 15:03  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Мне попадалась на глаза - выглядит как беззастенчивый клон варгейма с дополненной графикой. И, учитывая, что языки в игре по умолчанию - русский и английский - то, я понимаю, разработчики по-видимому СНГшные

 

Я бы не сказал - судя по видео модель повреждений техники существенно изменили.


  • 0

#236 SCrow

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 21:31  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

Что-то игра совсем сложная :( Хоть и прошел все туторилалы, но даже Very Easy AI напрягает неслабо, хотя с серий игр знаком и немало наиграл в European Escalation и понимаю что к чему.

Кто-то знает толковые гайды по игре или может дать советы? Хотелось бы все таки разобраться с ней.


  • 0

#237 Basil_pup

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 22:13  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Что-то игра совсем сложная :( Хоть и прошел все туторилалы, но даже Very Easy AI напрягает неслабо, хотя с серий игр знаком и немало наиграл в European Escalation и понимаю что к чему.

Кто-то знает толковые гайды по игре или может дать советы? Хотелось бы все таки разобраться с ней.

https://www.youtube....YLB976LQ/videos


  • 0

#238 art477

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 22:35  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Что-то игра совсем сложная :( Хоть и прошел все туторилалы, но даже Very Easy AI напрягает неслабо, хотя с серий игр знаком и немало наиграл в European Escalation и понимаю что к чему.

Кто-то знает толковые гайды по игре или может дать советы? Хотелось бы все таки разобраться с ней.

 

 

Я по этим учился. Не то, чтобы очень хорошие, но на русском не так много чего по игре есть. Сама по себе игра не то, чтобы очень сложная, просто очень недружелюбная. Хотя геймплейная основа, по сути, та же, что в Противостоянии или Блицкриге, просто обвешанная рюшечками по самое не могу
 


  • 0

#239 Zaskow

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 23:41  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Постоянные пригорания после сливов в этой игре - это нормальный процесс. Просто не все преодолевают этот этап и остаются в игре, а тем более ходют в мультиплеер...


  • 0

#240 art477

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 23:56  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Постоянные пригорания после сливов в этой игре - это нормальный процесс. Просто не все преодолевают этот этап и остаются в игре, а тем более ходют в мультиплеер...

Учитывая, что одиночный режим в игре достаточно бестолковый, мультиплеера бояться не надо. Проблема только в низком онлайне - соперника-то найти не проблема, но там одни злобные задр..ты, играющие в игры Евгенов уже лет по 10 каждый. Так что новичку придётся долго страдать и маяться, прежде, чем получится выбраться на приемлемый уровень. Хотя, если интересует РТС и ВОВ, ИМХО, оно того стоит)


  • 0

#241 art477

Опубликовано 06 Июль 2020 - 21:48  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Эта чудесная игра бьет все рекорды недружелюбности. Наиграв 2,5 сотни часов я все еще не могу понять каких-то элементарных вещей.

Как менять в игре скины на технике? В режиме просмотра всех боевых единиц (Armory) они имеются в наличии и переключаются, но при сборке своей дивизии (Batlegroups) ничего такого нет.

Как поставить аватарку? В самой игре есть только кнопка сменить ник.


  • 0

#242 art477

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 08:59  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828
https://store.steamp.../1611600/WARNO/

Евгены нежданно-негаданно анонсировали скорый выход в ранний доступ своей следующей игры, которая, следуя порядку чередования сеттингов, будет посвещена теперь холодной войне. Называется она, впрочем, почему-то не Wargame-3, а Warno. Возможно, разработчики думают, что, если поменять в названии несколько букв, то будет не так заметно, что они собираются уже едва ли не в пятый раз продать одни и теже же слегка допиленные механики и модельки. Ну или дело в том, что по механикам, судя по всему, планируется взять многое все-таки из Steel division, а не Wargame. Так или иначе стоит пожелать им удачи потому что хороших стратегий много не бывает. Тем более, когда их мало.
Но лично мне тема ВМВ как-то ближе и роднее, так что буду ждать лет через 5 Steel division 3.
  • 1

#243 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 11:04  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Была до этого Cold War Game - но ее прикрыли из-за воровства ассетов из War Thunder. Видимо ее отмыли и перебрендировали.

 

Но вообще новость хорошая - больше стратегий и тактик в реальном времени не может не радовать.


  • 0

#244 Basil_pup

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 11:24  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

https://store.steamp.../1611600/WARNO/

Евгены нежданно-негаданно анонсировали скорый выход в ранний доступ своей следующей игры, которая, следуя порядку чередования сеттингов, будет посвещена теперь холодной войне. Называется она, впрочем, почему-то не Wargame-3, а Warno. Возможно, разработчики думают, что, если поменять в названии несколько букв, то будет не так заметно, что они собираются уже едва ли не в пятый раз продать одни и теже же слегка допиленные механики и модельки. Ну или дело в том, что по механикам, судя по всему, планируется взять многое все-таки из Steel division, а не Wargame. Так или иначе стоит пожелать им удачи потому что хороших стратегий много не бывает. Тем более, когда их мало.
Но лично мне тема ВМВ как-то ближе и роднее, так что буду ждать лет через 5 Steel division 3.

По порядку вообще-то оно должно было называться Wargame 4. Евгены нащупали свою формулу и конечно будут ее эксплуатировать, попутно дорабатывая и движок, и игровые фичи с каждой итерацией. Новое название они говорят из-за того, что эта игра одновременно наследник обеих серий.

 

 

Была до этого Cold War Game - но ее прикрыли из-за воровства ассетов из War Thunder. Видимо ее отмыли и перебрендировали.

 

Но вообще новость хорошая - больше стратегий и тактик в реальном времени не может не радовать.

Нет конечно, это была игра от других разработчиков. А вообще на подходе из Wargame-подобных от фанатов - Broken Arrow, Regiments


  • 1

#245 art477

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 11:33  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Была до этого Cold War Game - но ее прикрыли из-за воровства ассетов из War Thunder. Видимо ее отмыли и перебрендировали.



Ну Cold War Game, я так понимаю, это какая-то левая история была, к Евгенам отношения не имеющая. А сабж - это именно, что нечто слепленное из Wargame: Red dragon и Steel division 2. И ситуация с rts сейчас такая, что разработчиков даже ругать не хочется за такое, выживают как могут за счёт усиленной дойки небольшой, но преданной аудитории. Сколько они одних только мелких dlc к Wargame и SD2 наштамповали...

По порядку вообще-то оно должно было называться Wargame 4. Евгены нащупали свою формулу и конечно будут ее эксплуатировать, попутно дорабатывая и движок, и игровые фичи с каждой итерацией. Новое название они говорят из-за того, что эта игра одновременно наследник обеих серий.



Это всё ясно, ворчу я оттого, что разница между играми такая, что её особо и не разглядишь, по роликам легко спутать, где Варгейм, где Варно... Хотя по геймплею, по-видимому, ближе к SD2 будет: дивизии вместо стран, линия фронта вместо зон для захвата и проч...
Хотя вру. Ворчу я потому, что эта современная война меня как-то не воодушевляет и я предпочёл бы ей допиленную до ума SD3, но в ближайшие годы этого не предвидится)
  • 0

#246 Zaskow

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 20:11  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Хотя по геймплею, по-видимому, ближе к SD2 будет: дивизии вместо стран, линия фронта вместо зон для захвата и проч...
Хотя вру. Ворчу я потому, что эта современная война меня как-то не воодушевляет и я предпочёл бы ей допиленную до ума SD3, но в ближайшие годы этого не предвидится)

 

Ошибаетесь. Это именно очередной варгейм. От дивизии они возьмут разве что показ зон прострела. Фронта не будет. В принципе, это главная причина, по которой я игру проигнорирую. Снайпинг кшмок и зоны я еще в вг наелся.


  • 0

#247 art477

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 21:00  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828

Ошибаетесь. Это именно очередной варгейм. От дивизии они возьмут разве что показ зон прострела. Фронта не будет. В принципе, это главная причина, по которой я игру проигнорирую. Снайпинг кшмок и зоны я еще в вг наелся.



Может быть. Я, честно говоря, особо не углублялся, только страницу в Стиме глазами пробежал. Там написано, что "вы имеете дело с динамичной линией фронта, которая способствует победе или поражению стороны". Подумалось, что механика фронта будет как в SD2. Ну, может, это просто такая фигура речи.
Ну и в перечислении сторон упоминаются не страны, а конкретные дивизии.
  • 0

#248 Zaskow

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 22:51  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Подумалось, что механика фронта будет как в SD

Нате.
Spoiler

  • 0

#249 art477

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 23:01  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 1 828


Нате.

 

Да ну их, как дивизия, только еще мельче. Не хочу такого, буду дальше в SD2 страдать. Правда, боюсь, после выхода сабжа оттуда остатки игроков разбегутся


  • 0

#250 Basil_pup

Опубликовано 01 Январь 2022 - 22:45  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Ошибаетесь. Это именно очередной варгейм. От дивизии они возьмут разве что показ зон прострела. Фронта не будет. В принципе, это главная причина, по которой я игру проигнорирую. Снайпинг кшмок и зоны я еще в вг наелся.

Как будут работать штабные машинки в Warno на 100% пока неизвестно. Ну и насколько будет рабочей эта тактика в механика новой игры тоже остается только гадать, но недолго  ;).  


  • 0





Также с меткой «Steel Division: Normandy 44, RTS, Wargame, R.U.S.E., Eugen Systems, Act of Aggression, WWII»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.