Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Сравнение зарплат России и мира

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Малыш

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 02:35  

Малыш

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 954

Я подготовил сравнение зарплат в России и других странах. Результаты будут немного удивительные.

Сколько раз возникают споры где уровень жизни выше/ниже, чем в России. Мы любим сравнить, но делаем это сравнивая попугаи и апельсины. Наконец, мне попались данные, которые позволили составить более-менее объективное сравнение. Я сделал таблицу, которая позволяет сравнить средние доходы стран Европы сравнительно с регионами России. Все исходные данные я сохранил отдельными вкладками, ссылка на источники ниже, и даже детально объясню методологию для любого, кто захочет перепроверить или посчитать по-своему.

Тем же, кому интересен готовый результат, могут просто выбрать во вкладке Россия любую страну, с которой хочется сравнить себя, и посмотреть результат. Выбор стран для сравнения производится в ячейке Q1 (она выделена желтым). Если ее не видно, то прокрутите лист вправо. Будут показан какая была бы зарплата, если бы обеспечивали такой же уровень жизни себе в России. Сравнение ведется по медианной зарплате (но есть и средняя, для тех, кого это не устраивает). Объяснение что такое медианная зарплата и почему она - ниже в спойлере.

Пересчет зарплат ведется по коэффициентам ППС (паритет покупательной способности) по данным двух организаций - Международного Валютно Фонда (МВФ) и Всемирного Банка (ВБ). Плюс использован индекс БигМака. Итого три индекса, три результата. Что такое индекс ППС, как получен и почему индекс БигМака  - в спойлере ниже. Также есть три графы "Баланс", по одной на каждый индекс, где указано на сколько больше или меньше в каждом регионе России зарплата (если плюс, то больше, если минус, то меньше), и для удобство подкрашено цветами (зеленый - больше, красный - меньше). Все пересчитывается не в виртуальные единицы, а в российские рубли.

Далее о данных, и том как они обработаны. Каждый может перепроверить и посчитать сам.

Spoiler

ЗЫ

Жаль нет данных по Украине, ее тоже было бы интересно включить в отчет. Если кто-то найдет данные, готов дополнить.

Изменено: Малыш, 14 Февраль 2017 - 02:53

• 13

Кей Альтос тоже не испытывал ненависти к дарлоксианцам. Он бы вполне удовлетворился мучительной смертью всех представителей этой расы.

С. Лукьяненко "Линия грез"

#2 upsoid

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 04:59  

upsoid

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 830

Статистическая служба Евросоюза (Евростат) обнародовала новые данные о размерах минимальных зарплат в странах ЕС в январе 2017 года. Подробнее – в инфографике Ria.ru

https://ria.ru/infog...1487875065.html

Вот тебе, в помощь, риа прям сёдня подсуетилась. Удачно так.  :D

• 0

#3 Celador

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 05:40  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Не знаю какого-то конкретного и достоверного рейтинга для оценки уровня жизни. Тот же индекс биг мака составляется "вражеским" Экономистом и у них же есть "индекс качества жизни", где они нас ставят чуть выше Сирии, а Украину практически последней и чуть выше Кении. И именно в этот рейтинг они закладывают покупательскую способность (очевидно свои же рейтинги биг мака), материальное благополучие, абстрактное щасье, безработицу, здравоохранение и даже климат. И если задача стоит получить "какую-никакую объективную картину уровня жизни" то именно этот рейтинг будет ближе к реальности, чем любой индекс покупательской способности по отдельности, хотя и его можно так же оспорить.

В России одни из самых низких цен на биг маки в мире, ведь цена в них заложена исходя из стоимости местных ингредиентов (которые очень простые и дешёвые) и транспортных расходов. При этом Москва традиционно один из самых дорогих городов в мире и цены в ресторанах (и магазинах) вообще выше, чем даже в Европе. При этом в европейских странах и спрос на биг маки ниже, и их цена традиционно выше. "Индекс биг мака" прост для понимания, но не позволяет оценить где уровень жизни выше/ниже. И не только из-за того, что расходы на производство и спрос варьируются как по странам вообще, так и внутри их, но и потому что оценивает он не уровень жизни, а так же - покупательскую способность и это разные, хотя и взаимосвязанные вещи. Это ещё не упоминая очевидного - не едиными гамбургерами люди живут. Ещё надо как-то платить по счетам и одеваться, лечиться, учиться и отдыхать.

Касательно рейтинга ПСС тащем-то и так сказано выше, что он не отражает положения вещей для рядового потребителя, и так же имеет лишь косвенное отношение к уровню жизни.

Если задача стоит найти какой-то приятный рейтинг для России, который бы показывал абстрактный уровень жизни выше, то например есть такой, где мы традиционно стоим достаточно высоко или такой, в котором мы, не смотря на санкции, поднимаемся выше, что говорит о каком-то развитии. Есть ещё индекс счастья, где мы выше США и десятки, сотни других индексов, в которых можно "собирать вишенки" или наоборот копаться как в говне.

По мне так не заслуживает доверия ни один из этих индексов или рейтингов. В конечном итоге всё познаётся в сравнении и оценивается субъективно, имхо. Если человек доволен своей жизнью, то ему будет насрать на индекс, который говорит, что у него в стране всё плохо. И наоборот, если окажется, что в Осло в пять раз дороже гамбургер, а в Мюнхене улицы не метут.

Изменено: Celador, 14 Февраль 2017 - 05:42

• 2

Хорошее управление никогда не зависит от законов, но от личных качеств правящих. /Фрэнк Херберт. Дети Дюны. /
...власть привлекает патологических личностей. Дело не в том, что власть развращает, а в том, что она обладает магнетическим притяжением для тех, кто готов поддаться этому развращению. --Missionaria Protectiva, Text QIV

#4 Ометеотль

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 10:05  

Ометеотль

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 206

Спс. А есть ли какая-то ясная и понятная статья с общей формулой расчета медианы? Смысл что это такое я понял, но как применить к конкретной ситуации так и не врубился. :(

• 0

#5 D00M

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 13:35  

D00M

Опытный участник

• Блэксан
  • ФишкаФишкаФишка
  • 940
(задумчиво) Почитал я че то эту статистику, расстроился.
Вспомнил, что в Испании нет "Газпрома", где можно МНОГО зарабатывать, но есть послеобеденная "сиеста".
  • 0

"На пыльных тропинках далёких планет... " (С)

#6 Celador

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 13:56  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Спс. А есть ли какая-то ясная и понятная статья с общей формулой расчета медианы? Смысл что это такое я понял, но как применить к конкретной ситуации так и не врубился. :(

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллиардер. Каждый кладёт на стол деньги — бедняки из кармана, а миллиардер — из чемодана. По $5 кладёт каждый бедняк, а миллиардер — $1 млрд (109). В сумме получается $1 000 000 095. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим $50 000 004,75. Это будет среднее арифметическое значение суммы наличных, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив нашу компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе каждый положил на стол не больше $5, во второй же не меньше $5. В общем случае можно сказать, что медиана это то, сколько принёс с собой средний человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.

https://ru.wikipedia...на_(статистика)

У меня смутное ощущение, что никто не читает и не очень понимает написанное, тем более не разбирается в нём дальше. Но душе всё равно приятно.

• 0

Хорошее управление никогда не зависит от законов, но от личных качеств правящих. /Фрэнк Херберт. Дети Дюны. /
...власть привлекает патологических личностей. Дело не в том, что власть развращает, а в том, что она обладает магнетическим притяжением для тех, кто готов поддаться этому развращению. --Missionaria Protectiva, Text QIV

#7 Ометеотль

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 14:04  

Ометеотль

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 206

У меня смутное ощущение, что никто не читает и не очень понимает написанное, тем более не разбирается в нём дальше. Но душе всё равно приятно.

У меня смутное ощущение, что никто не читает и не очень понимает написанное, тем более не разбирается в нём дальше. (с) В этом примере так и не сказано как именно он вычислил срединное значение ранжированного ряда и как он этот ряд построил. Формула какая и как с ней работать?

Ок, возьму пример посложнее. У тебя 10 текстов разной длины и в каждом из них разное количество слова "слон". Как ты посчитаешь медиану слова "слон"?

Изменено: Писающий мичман, 14 Февраль 2017 - 14:05

• 0

#8 Celador

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 14:09  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Ок, возьму пример посложнее. У тебя 10 текстов разной длины и в каждом из них разное количество слова "слон". Как ты посчитаешь медиану слова "слон"?

http://ru.wikihow.co...ду-(статистика)

Пример №2.

• 2

#9 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 14:09  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 260

У тебя 10 текстов разной длины и в каждом из них разное количество слова "слон". Как ты посчитаешь медиану слова "слон"?

Высчитаю среднее количество употреблений слова "слон" для каждого из текстов, а медиану буду считать сравнивая эти средние количества.

А что?

• 1

Take the only tree that's left
And stuff it up the hole 

In your culture

#10 Ометеотль

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:09  

Ометеотль

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 206

Высчитаю среднее количество употреблений слова "слон" для каждого из текстов.

Среднее арифметическое? Твой вариант мне кажется ближе к истине, чем вариант Че, потому что он учитывает  конкретные тексты.

ЗЫ Вообще я чем дольше вожусь с числами, тем больше у меня появляется желание поучиться хотя бы основам статистики.

Изменено: Писающий мичман, 14 Февраль 2017 - 15:12

• 0

#11 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:18  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 260

Среднее арифметическое?

Ну да.

А медианное уже буду находить среди средних арифметических.

• 0

And stuff it up the hole 

In your culture

#12 Celador

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:19  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Среднее арифметическое, так? Твой вариант мне кажется ближе к истине, чем вариант Че.

Ты не понял, что он тебе написал. Сперва рассчитают среднее арифметическое количество употребления слова в каждой книге, потом уже медиану. Это абсолютно тот же пример. Например если в одной книге будет всего один раз упоминаться слово "слон", а в других 9 больше ста - то книга с одним словом выпадет из выборки. В конечном итоге всё зависит от количества слова "слон" - медиана может быть как и очень близко к среднему арифметическому, так и далеко.

На примере с зарплатами, она особой роли не играет, так как не намного отличается от средней зарплаты и не в лучшую сторону. Средний доход - 27 тысяч, а медиана - 20 тысяч.

Изменено: Celador, 14 Февраль 2017 - 15:28

• 0

#13 bambaladam

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:47  

bambaladam

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247
в этих рейтингах учитана дороговизна жизни? Комунальные услуги где-то бывают в три раза меньше, чем в столице
  • 0

#14 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:50  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 260

На примере с зарплатами, она особой роли не играет, так как не намного отличается от средней зарплаты и не в лучшую сторону. Средний доход - 27 тысяч, а медиана - 20 тысяч.

Разница практически в 25%. Это очень серьезно.

• 0

And stuff it up the hole 

In your culture

#15 Dolus

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:52  

Dolus

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 229

Комунальные услуги где-то бывают в три раза меньше, чем в столице

Это потому, что вам ваших столичных коммунальщиков давно пора того... К экстремистским действиям призывать низзя, да?

Изменено: Dolus, 14 Февраль 2017 - 15:52

• 0

#16 Г. Белладонна

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 16:04  

Г. Белладонна

Участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 879

Вероятно, для статистики все это нужно, надо же как -то оценивать уровень жизни в странах, давать ориентировку на развитие экономики и прочее. Но в быту, я недавно как раз думала, какая у нас разная страна и фик поймешь, средняя зарплата о чем говорит. А задумалась вот по поводу чего: у меня же приятельница, как я  сто раз говорила, в Белгороде. У нее доход семьи меньше, чем у меня, но у них все растет и рядом Харьков. Даже по мелочи, из чего, в общем -то, вся наша жизнь состоит:, яблоки, если у меня яблоки по 60 рублей -это значит, что у нас для всей области яблоки по 60 рублей, а для нее это значит, что она поедет в деревню и купит яблок за сто рублей ведро в сезон, или вообще, если есть свой дом, может ими свиней кормить бесплатно. А у нас только в магазине и только по шестьдесят для всех.

Или вот мы с ней вяжем, у меня тут нитки 180 рублей, через инет -140, а у нее 80-100 украинцы везут.

А так -то да, медианная зарплата у них ниже, но живем мы тут объективно хуже и ежедневный наш стол скуднее, однообразнее.

• 1

Захожу на форум  редко, но метко! 

#17 Ометеотль

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 16:09  

Ометеотль

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 206

Ты не понял, что он тебе написал. Сперва рассчитают среднее арифметическое количество употребления слова в каждой книге, потом уже медиану.
Я то как раз понял: из среднего арифметического каждого текста составляется ряд, а из ряда вычисляется медиана. В твоем же варианте о среднем арифметическом для каждого ряда речи нет, т.к. нет уровня "текста", а есть только уровень "слова".

Если переводить на твой пример с зарплатами, то мы бы считали не средний доход вообще, а какая группа населения имеет этот самый средний доход.

• 0

#18 Celador

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 16:17  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

Разница практически в 25%. Это очень серьезно.

Не для примера с гамбургерами. Идея ведь в том, чтобы показать, что мол в России на наши средние зарплаты можно купить больше гамбургеров, чем в Европе, на их средние зарплаты. Так получается, что в Португалии человек может купить почти триста гамбургеров, а у нас всего на 80 меньше, следовательно у нас ненамного ниже уровень жизни и почти такой же, как в Чехии с 230 гамбургерами, и выше, чем в Румынии с 170 гамбургерами (она почему-то в списке цен отсутствует).

Проблема в том, что в названии темы сказано, что это сравнение зарплат, но в расчётах на самом деле сравнение покупательской способности, а в описании и вовсе сказано про сравнение уровня жизни. И ни индекс биг мака, ни расчёт покупательской способности (а индекс биг мака, так же один из способов этого расчёта), не показывают ни сравнение уровня зарплат, ни уровня жизни.

И опять же вопрос источника - индекс Биг Мака создаёт журнал Экономист, для вполне либеральной публики, со всеми последствиями laissez-faire. Это индекс чисто для упрощения понимания, бложиков и утренних тв шоу, так же как их обидный "индекса качества жизни", где наc поставили чуть выше раздираемой войной Сирии и который в оригинале на английском называется "где надо родиться".

В идеале рейтинг должен учитывать расходы не только на биг маки и доходы разных слоёв населения. Ну или если цель просто сравнить, сколько зарабатывают в мире по сравнению с Россией, то тогда вообще ничего высчитывать не надо - достаточно сказать, что у нас больше зарабатывают, чем в Румынии и Болгарии, и почти столько же, сколько в Турции, Сербии, Латвии и Литве.

Я то как раз понял: из среднего арифметического каждого текста составляется ряд, а из ряда вычисляется медиана. В твоем же варианте о среднем арифметическом для каждого ряда речи нет, т.к. нет уровня "текста", а есть только уровень "слова".

Вполне очевидно, что количество употребления слова будет высчитываться из текста, а не из эфира. У тебя задача ряд составить по количеству употребления одного слова "слон" в тексте каждой книге, а не какого-то абстрактного "текста" вообще. 

Изменено: Celador, 14 Февраль 2017 - 16:21

• 0

#19 delamer.

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 16:39  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 952

так же как их обидный "индекса качества жизни", где наc поставили чуть выше раздираемой войной Сирии

Все просто: стоимость жизни в расчеты не входит. Как и многое другое, столь же необходимое :)

• 0

Phenom II X6, DDR3 8GB, GTX 770 2GB--> GTX 1050 Ti 4GB, Asus Crosshire Formula 5, SupremeFX X-Fi 2.
Logitech G502 PROTEUS CORE

#20 Малыш

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 17:27  

Малыш

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 954

Цифры ранжируются от самой маленькой у самой большой и берется цифра в середине. Если цифр четное количество, то средняя цифра между двумя вокруг середины. То есть имеем ряд 70 20 30 10 90 50. Располагаем по порядку 10 20 30 50 70 90. В середине 30 и 50. Берем их среднее - 40. Получается три цифры меньше 40 и три цифры больше.

у них же есть "индекс качества жизни"

И какое он имеет отношение к деньгам и зарплатам? Сколько лет мы получаем образование и тп? Рили?

В России одни из самых низких цен на биг маки в мире, ведь цена в них заложена исходя из стоимости местных ингредиентов (которые очень простые и дешёвые) и транспортных расходов

Именно, значит подуктов на евро у нас можно купить больше, чем в Германии. Поэтому напрямую сравнивать наш евро и их нельзя.

Но в быту, я недавно как раз думала, какая у нас разная страна и фик поймешь, средняя зарплата о чем говорит.

Юль, я и постарался дать картину поближе к жизни. У меня нет возможности отдельно сравнить цены на кг говядины, капусты и прочего, но есть уже готовые индексы в которые это заложенно усредненно. Поэтому там указаны те деньги, которые ты понимаешь, и на которые ты знаешь что можно купить на рынке и в магазине.

Если кому не нравятся цифры от ВМФ или ВБ, то они могут использовать любые другие цифры. Не как Эльф набор рейтингов даже не вникая в них, а что-то, что позволяет из одних денег получить другие для сравнения. А вообще, это для того, чтобы более предметно разговаривать о зарплатах у нас и у них, и об экономическом чуде Румынии и Польши, наример. А то украинцы и почие любят сравнивать влоб утверждая в какой луже Россия, а некоторые им охотно верят. У меня есть три серьезных коэффициента. Пусть они не абсолютно точны, но они дают гораздо более объективную картинку. Плюс хотелось бы, чтобы люди наглядно поняли, как сложно сравнивать и как обманчивы цифры, если подходить к ним небрежно.

ЗЫ
Страны удается переключать или залочена ячейка Q1?
  • 4

Кей Альтос тоже не испытывал ненависти к дарлоксианцам. Он бы вполне удовлетворился мучительной смертью всех представителей этой расы.

#21 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 17:33  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 260

А то украинцы и почие любят сравнивать влоб утверждая в какой луже Россия

А тебя это всерьез задевает? Правда?  :blink:

• 0

And stuff it up the hole 

In your culture

#22 RocketMan

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 17:39  

RocketMan

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 977

Комунальные услуги где-то бывают в три раза меньше, чем в столице
Где-то, в смысле в европах?

А то по разнице по стране нашёл вот такую табличку. Посчитано вроде как с данных Росстата.

Москва в ней хоть и в лидерах, но не на первом месте по дороговизне, и разницы в три раза с ней нигде нет.  А если прикинуть средние зарплаты, то...

Жители Петропавловска-Камчатского вообще считай только на коммуналку и работают.

• 0

Стоило только поднять голову от лампы вверх к небу, чтобы понять, что ночь пропала безвозвратно. Официанты, торопясь, срывали скатерти со столов. У котов, шнырявших возле веранды, был утренний вид. На поэта неудержимо наваливался день.

#23 Малыш

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 17:43  

Малыш

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 954

А тебя это всерьез задевает? Правда?  :blink:

Не, я просто люблю цифры. :)

• 0

#24 RocketMan

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 17:55  

RocketMan

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 977
Не, я просто люблю цифры.

Слууушай, так может ты это...  Тут кой-где сведёшь баланс забесплатно?

Из любви к искусству.  :)

Изменено: Ван Кертис, 14 Февраль 2017 - 17:55

• 1

Стоило только поднять голову от лампы вверх к небу, чтобы понять, что ночь пропала безвозвратно. Официанты, торопясь, срывали скатерти со столов. У котов, шнырявших возле веранды, был утренний вид. На поэта неудержимо наваливался день.

#25 Celador

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 17:56  

Celador

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 514

И какое он имеет отношение к деньгам и зарплатам? Сколько лет мы получаем образование и тп? Рили?

Ну ты в тексте написал:

Сколько раз возникают споры где уровень жизни выше/ниже, чем в России.

Если ты сравнивал только зарплаты и сколько можно купить гамбургеров по тому индексу - это одно, если уровень жизни - другое. В первом случае правда ещё момент, что цены варьируются даже внутри страны и ценообразование не всегда однозначное, но пофиг, если честно.

Именно, значит подуктов на евро у нас можно купить больше, чем в Германии. Поэтому напрямую сравнивать наш евро и их нельзя.

Уммм нет. Потому что к примеру мясо используется самое дешёвое - ошмётки жира, кожи, а для курицы кожа и соскреб с неё, который превращают в пасту. Т.е. в реальной жизни ты это не сможешь купить и тем более есть. Так же ты не проживёшь и не найдёшь по оптовым ценам солёные огурцы, булки, томаты, салат, которые для тебя неизбежно будут стоить намного выше, чем гамбургер по 85 рублей. И опять же не говоря про варьирование цен и другие расходы, вроде счетов, одежды, развлечений, которые ещё больше варьируются по странам и процентам в расходах, чем цена гамбургера.

Т.е. цифры у тебя правильные, но их применение и выводы - нет.

У меня есть три серьезных коэффициента. Пусть они не абсолютно точны, но они дают гораздо более объективную картинку.

Нет, не дают. Вообще. Т.е. не потому что я так хочу (мне всё равно), а потому что не могут давать по определению. Индекс "биг мака" не используется для этих целей и он наоборот - абсолютно несерьёзный рейтинг, созданный для обывателя этим журналом.

Впрочем, если тебя действительно задевает что кто-то там говорит про Россию и хотелось что-то доказать, то цель достигнута. Так же как люди верят байкам про медведей на велосипедах и пезантов дожирающих последнюю картошку тут, так и поверят (поверили) твоим расчётам, поскольку в обоих случаях не проверяют данные, не интересуются деталями, а больше верят выводам человека, предоставляющим им информацию.

Чтобы ты не агрился дальше я не будут больше писать. Мне понятно желание "дать ответ" на часто безосновательную критику России.

• 0

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.