Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Project CARS 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#101 RayNOS

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 07:16  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


скажите, пожалуйста, как обстоят дела в пите с командами?

Рандом какой-то. Я пытался выловить закономерность, но не получилось.


  • 0

#102 Ld50ofMilk

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 07:27  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

не получилось

хорошо, хоть, что они всетаки есть. а то у меня как город призрак в боксах. и одна своя команда, охотники за приведениями.
  • 0

#103 RayNOS

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 07:57  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


у меня как город призрак в боксах. и одна своя команда, охотники за приведениями.

Ну у меня графика вся на максимум, на питах иногда команды есть, иногда нет, при заезде в боксы после завершающего круга вроде все выбегают.


  • 0

#104 RayNOS

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 17:40  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Патч 1.4.0.0.

 

Spoiler


  • 0

#105 SilverS

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 22:48  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Новый DLC

 

Ferrari Essentials DLC Contents:
1956 Ferrari 250 GT Berlinetta
1957 Ferrari 250 Testa Rossa
1978 Ferrari 512 BB LM
1987 Ferrari F40
1995 Ferrari F355 Challenge
2014 Ferrari 458 Speciale Aperta
2015 Ferrari FXX K
2017 Ferrari F12tdf
Mugello Circuit
Fiorano Circuit


  • 1

#106 тов. MauzerR

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 18:47  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 609
  • Сообщений: 2 943
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Это все что угодно, но не симулятор. Это NFS SHIFT с его дурацкой ездой по зеленой стрелочке. Своих траекторий тут аж ни одной, а при включенном stability control на "аутентичном" мне постоянно движок обрубает на выходе из поворота! Это что за дичь???


  • 0

#107 SilverS

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 01:29  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168
Всё-таки я дождался и купил полное издание. Поддержка уже закончилась, так что практически финальный продукт, от которого прям самые первые впечатления.
Играл я уже прилично, и сразу начал с карьеры, оценив, что так можно всё посмотреть что в КАРС запихали. Карьера выглядит логично с учётом лицензий, которые можно было получить.
Я начал на Ginetta g40, и карьера сразу выводит на вывод о том, что британские трассы узнавать придётся. Все они принадлежат Палмеру, и лицинзируются скопом, поэтому вот так. Первый чемпионат на 5 этапов это непривычно много даже; потом выясняется, что на этой же машине надо пройти ещё 5 этапов, поэтому жинетта становится родной и любимой/нелюбимой в зависимости от результатов.
Вот вроде всё по уму, но когда хочешь развеяться и пройти какое-нибудь испытание, вспоминаешь, что это игра от авторов Шифта. Узкие трассы, дожди, все прелести и сложности, которые можно включить, будут заботливо расставлены в испытаниях. Как ездить по полному дождю, я не понял.

Даже на тех же Жинеттах успеваешь ощутить приход дождливой британской осени. Я всё-таки надеюсь, что в Dirt4 не скатится.
Но получил огромное удовольствие от графики. Если нет перегиба с дождём, то второй осенний чемпионат после первого удивляет осенней листвой, меньшими температурами трассы, и даже, спойлер, тающим снегопадом. Всё это реально работает, а когда будут гонки длиннее, и больше машин, вполне можно будет оценить накатываемые траектории.

По физике не знаю, но обратная связь удивила, удивила хорошо. Как ни странно, с полными эффектами я поехал лучше. FFB нечто среднее между F2017 и Корсой, нет её кайфовой плавности, но всё очень хорошо, нет ультимативности рФактора 2.

Всё круто пока, но есть ощущение, что надоест рановато. Я не ожидал, что клеточка в карьерной сетке это не один чемпионат, а цепочка, причём из неё не выйти, пока всё не проедешь. И, кажется, чтобы открыть весь новый уровень, надо пройти не одну клеточку на предыдущем, а несколько. Это ж часов 100 на одну только карьеру. Можно было начать сразу с третьего уровня, но так уж очень много теряешь без медленных машин.
От демо были впечатления намного хуже.

Это нормально, что нельзя проезжать лужу на полном газу? Потому что я не могу это сделать даже на XBow.

Изменено: SilverS, 26 Декабрь 2018 - 01:32

  • 2

#108 RayNOS

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 05:37  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Если нет перегиба с дождём, то второй осенний чемпионат после первого удивляет осенней листвой, меньшими температурами трассы, и даже, спойлер, тающим снегопадом.

Фигня, вот посадят тебя на Пагани зимой на Нодшляйфе, вот это вообще жесть.

 


Я не ожидал, что клеточка в карьерной сетке это не один чемпионат, а цепочка, причём из неё не выйти, пока всё не проедешь.

Это далеко не везде так, наоборот, большинство вех - просто один чемпионат. В конце да, везде цепочки от регионального (по выбору) до мирового в одном классе. По крайней мере в кузовах так, я только их прошел. Вот то, что выйти нельзя - это да, косяк.

 


Это нормально, что нельзя проезжать лужу на полном газу? Потому что я не могу это сделать даже на XBow.

Смотря на чем едешь, на какой резине. Дождевые слики лужи переносят хуже, чем те же универсальные в младших классах. В игре глубина луж разная, в целом оценивается визуально, немного наката и будешь точно определять, где можно проехать газ в пол. Ну и KTM, нашел на чем лужи тестить:).


  • 0

#109 SilverS

Опубликовано 06 Январь 2019 - 00:50  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

У нас тут Белл хочет сделать КАРС3 похожим на шифт и даже мечтает о собственноручно разработанной консоли... 
Эх.

 

Пока что у меня застопорилось, потому что попал в типичную ловушку гонщика и выбрал не то. Я потестил все машины и нашёл Ауди быстрейшей. Но не тут-то было, боты едут на Ford Sierra gr.A быстрее на 1-2-3 секунды чем на других машинах. Вот как так можно делать, я не знаю, ну не верю что такое специально. 

Получается такой ультра реализм в стиле "почувствуй себя Фернандо Алонсо и поезди на машине без шансов целый сезон". Это заставляет по-настоящему настраивать машину и по-настоящему атаковать. Поскольку проект разрабатывали люди серьёзные, то настраивать можно много. Моих инженерных знаний хватает только на передачи, давление в шинах, аэро. Ладно, углы расстановки колёс более-менее понятны; подвеска с разделением на fast/slow вводит меня в ступор со времён GTR2. Но тут 4 устройства, выполняющие  функции дифференциалов. Четыре, Велдлингер! 

Так что трассы новые учатся, инженерные знания приобретаются. Развивающая игра для детей старшего возраста. 

 

Вообще впечатление от проекта странное. Для такой цветовой гаммы он как-то странно серьёзен, постоянно есть ощущение, что это игра от Codemasters, а потом ловишь себя на мысли, что флешбеков нет. Иногда хочется отвлечься от гонки, а в испытания гонки. ТОЛЬКО гонки, и они ещё твёрже в своём ядре. Я после Корсы уже тоскую по хотлапам, ну хоть чуть-чуть бы что-то другое. Ну я понимаю, что это не Форца и не GT по бюджету, но ведь тот же реализм говорит нам о том, что гонщики в перерывах ездят в демо-заездах разной степени дурацкости, ездят для фана по Top Gear Test track, прыгают на каких-нибудь monster trucks. Тут этого нет вообще, а из всей атмосферы только неплохие плакаты. 

После этого читаешь про наследника Шифт, вроде и в глубине радуешься, если взять самое лучшее из КАРС и добавить что-то бесбашенное, но понимаешь, что будет по-другому. Это же Slighty Mad, у них 4 игры подряд с каким-то странным фокусом. Прям так и вижу задания: обгони всех за 2 круга на влажной трассе в шторм на Pagani. С лучшим в индустрии Live Track 4.0, который будет тебя убивать в каждой луже. 

 

Музыка офигенская. Когда начинаютсяя темы, идущие из GTR2, пробирает до глубины души.


  • 0

#110 vorchun102

Опубликовано 06 Январь 2019 - 20:33  

vorchun102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
Всем привет! Недавно приобрел эту игру. В 1-ую часть играл не много, на геймпаде, и понял, что играть на геймпаде в эту игру не реально, угол поворота руля никак не поймать. Взял старенький руль у товарища, вроде норм. Прохожу карьеру на 80% сложности, в дождь ездить не возможно, ИИ едет ровно, чётко , а я улетаю в первом же повороте, хоть и скорость меньше, кучу настроек перепробовал, не канает. Короче, если гонка в дождь, автоматически её пропускаю, реально недоработка в игре, просто бесит! Дошел до "Формулы А", так там баг реальный, играю на автоматич. коробке передач, скорость машина переключает, только после секунд 5-ти на максимальных оборотах, это вообще жопа, пропустил весь чемпионат в жопу. Ща ушел гонять на рено каких-то, так не знаю как убрать прогревочный круг, там старт сходу. Может кто подскажет, как убрать в карьере прогревочный круг?
  • 0

#111 SilverS

Опубликовано 07 Январь 2019 - 01:12  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Параметры-игра-реализм-ручной старт с хода. Может тут. Больше настроек нет.

Может при старте каждого этапа есть настойка?

Вообще там в карьере симулируются чемпионаты, если есть прогревочный круг, значит он будет.


  • 0

#112 RayNOS

Опубликовано 07 Январь 2019 - 07:16  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Прохожу карьеру на 80% сложности, в дождь ездить не возможно, ИИ едет ровно, чётко , а я улетаю в первом же повороте, хоть и скорость меньше, кучу настроек перепробовал, не канает.

В дождь ездить самое то, если надо очков набрать:). ИИ тупит и на замену резины на дождь уезжает очень поздно, пока они на сухой резине по мокрой трассе плетутся можно себе солидный отрыв сделать.

 


Дошел до "Формулы А", так там баг реальный, играю на автоматич. коробке передач, скорость машина переключает, только после секунд 5-ти на максимальных оборотах, это вообще жопа,

Играй на механике, подрулевые лепестки по-моему даже на самых душманских рулях есть. Вообще, я не могу вспомнить ни одной игры, в которой автоматическая коробка была бы не тупой. Ну, кроме NFS конечно, там без разницы какая она.

 


Вообще там в карьере симулируются чемпионаты, если есть прогревочный круг, значит он будет.

Перед каждой гонкой можно отключить прогревочный круг, как и практику, квалу и поменять сложность. Только это можно делать в начале уикэнда, после практики или квалификации уже настройки не поменяешь.


  • 0

#113 vorchun102

Опубликовано 07 Январь 2019 - 22:34  

vorchun102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
Всем спасибо за ответы на мои вопросы! А онлайн кто-нибудь гоняет, или там одни безпредельщики?
  • 0

#114 RayNOS

Опубликовано 07 Январь 2019 - 23:27  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А онлайн кто-нибудь гоняет, или там одни безпредельщики?

Я гоняю. Беспредельщиков хватает, но можно найти нормальный рейтинговый сервер.


  • 0

#115 Desert Ranger

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 08:41  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

В игру имеет смысл соваться без геймпада? В Dirt Rally, например, получается худо-бедно играть с геймпадом. Но вот здесь, как бы я не пытался настраивать геймпад, все равно жопа какая-то. Некоторые машины просто, как на коньках.

 

Гуглил и нашел инфу, что вроде как даже сами разрабы сказали, что с геймпадом не лезть, не для вас казулов делали. Не знаю, правда или нет.


  • 0

#116 SilverS

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 11:49  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168
Скорее сами машины так сделаны. С некоторыми очень сложно на любом контроллере.

Гуглил и нашел инфу, что вроде как даже сами разрабы сказали, что с геймпадом не лезть, не для вас казулов делали. Не знаю, правда или нет.

Целенаправленно такое делать это близко к коммерческому самоубийству.
Писали, что управление с геймпада improved.

Что очень сильно расстроило - куча кнопок можетбыть забита на что угодно, а давление наддува турбины не изменить. Вот как? В определённые эпохи это был ключевой элемент тактики и управления рисками. А что-то типа Ferrari F40 GT отправляет меня в стену, когда турбина раскручивается, и я просто не знаю как на этом ездить.
  • 0

#117 RayNOS

Опубликовано 27 Июль 2019 - 06:12  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Следующему PCars быть и быть ему "лучше PCars 2 на 200%"

 

https://www.racedepa...pcars-2.171304/

 

А я думал Ян Белл решил консольку свою пилить:)


  • 0

#118 SilverS

Опубликовано 27 Июль 2019 - 13:24  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

В России прям написали, что slightly Mad куплен партнёром Mail.ru.

Посмотрел- на Западе про это не написал никто. 


  • 0

#119 LaMurchik

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 20:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Купил таки сабж, откатал 2 часа и... сделал рефанд. Кажется АЦЦ мне уничтожила симы, просто в лоскуты порвала. 

 

Успел поездить на нескольких гт3, порше из гте и лансере 9. 

 

ГТ3. После корсы, ожидаемо неочем, очень скучные, почти одинаковые, без глубины совершенно. Едут и едут. Причем среднемоторный макларен едет непойми как, улетает в занос от простого заталкивания в поворот без газа даже. Как это? Ладно, фиг с ним. Ездил петлю и брэндсхэтч. Мерс норм. 

 

Порш гте на петле скорее понравился. В корсе (уже оригинальной) он мало управляемый какой-то, тут очень похож на гт3, но все же резвее и веселее. Судя по статье, что кидали в общей теме, примерно так он и должен ехать, а не устраивать смертельную битву с пилотом, как в корсе. 

 

Лансер 9й (беру его обычно, если есть, ирл знаком) напомнил оригинальную корсу. Физика весьма похожа, т.е игра все же считает все необходимые вещи. Вроде и телега городская, но динамика, вес, подвеска - все оч прикольно ощущается. Тормозов у него правда нет и раскачать очень просто, чего я не помню в жизни совершенно. Но прикольно. Ехал петлю и калифорнию. 

 

И еще покатался по австралийской горке на каком-то форде, что сейчас на эвенте. Очень не понравилось. Особенно госты лидеров, что влетают во второй поворот, игнорируя законы физики. Там 2 минуты ровно мировой рекорд сейчас! Дичь. Хотя может этот форд хилл клаймбовый и его настроить можно. Вообще по настройкам, стандартные караул какой-то. Знакомая фанатка карса все под себя настраивает, а мне чет лень. Вот опять душная длань АЦЦ с его офигенскими пресетами. 

 

Очень понравились сезоны и те возможности, что они дают по разнообразию, но этого... мало чтоле. Прям вот не хватает игре ни глубины игр, заточенных под один вид гонок, ни масштабов форзы или гран туризмо. Листаешь список машин, вроде дофига их, а внутри классов только у гт3 простор, в остальных прям куцо, даже с длц.

 

И самое главное, отчего рефанд-то, вы счас ржать будете - фидбек. На паде его нет. Вот зачем мне лазерскан треки, если я по ним плыву, как на глайдере? Ну хоть бы кочечки долбили по вибро, у петли весь кайф, что он разбит, как наша ул советской армии. Колеса тоже не дают никакого фидбека. Оверстир можно понять только по звуку (слабому). Дерт и АЦЦ отлично дают понять, что перекрутил, оригинальная корса - там вообще это супер ярко выражено, аж перебор. В итоге пад сообщает мне, что я заехал на керб (спасибо) или торможу. Просто торможу, без блока колес (спасибо х2). В итоге физика вроде и простая, но что творится с машиной я вообще не понимаю, т.к визуально и по звуку фидбек слабый, а вибрация бесполезная. Вот такой кек. 

 

Корочь, сама игра вроде норм, определенно большой шаг вперед по сравнению с первой, но кататься в ней точно не буду, поэтому рефанд. 


  • 0

#120 SilverS

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 13:36  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Да прилично машин в проекте, но лучше бы их было в 2-3 раза меньше, только сделанных нормально. 


Изменено: SilverS, 25 Июнь 2020 - 14:10

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.