Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

For Honor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#851 PollaX

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Там теперь ботов 3го уровня

Боты третьего уровня мне не особо страшны. Они круты и на них замечательно можно потренироваться, но со скилловыми игроками вообще не сравнятся.

Иногда даже труднее, чем с игроками, потому что их, в отличие от игроков, стандартными финтами не проведешь вообще. 

Так ведь и они почти не финтуют, поэтому их удары в большинстве случае паррировать можно и вообще они в большинстве случаев предсказуемы. Это вот игроки могут понять, что такая то тактика на тебя не работает, надо попробовать что-то другое.


Изменено: PollaX, 18 Декабрь 2017 - 17:01

  • 0

#852 Legato

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:01  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Ну я считаю тут проблема не в жанре, а в том, как конкретно эту игру поддерживали.

Файтенгам обычно продлевают жизнь перевыпусками, все вот эти вот SF5, SSF5, USF5 и т.п. Вот теперь с сезонниками пробуют, в случае с KI сработало, с SF5 не очень. Но вообще да, Фонарь яркий пример откровенно провальной поддержки. Они даже с официальным турниром полные штаны себе навалить умудрились.


Изменено: Legato, 18 Декабрь 2017 - 17:03

  • 0

#853 Edelas

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:41  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


со скилловыми игроками вообще не сравнятся.

Со скилловыми - нет, конечно. Со средними - очень даже.

 


Они даже с официальным турниром

Ну была и польза от официального турнира - наконец-то они обратились к проблеме анлока :D


  • 0

#854 PollaX

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Со средними - очень даже.

Ну а какая разница? Это примерно как ботов в контре мочить.


  • 0

#855 Edelas

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 18:25  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Это примерно как ботов в контре мочить.

Поверишь или нет, ни минуты в своей жизни не играл в контру. Как и в файтинги (до For Honor). ПВП испытывал вынужденно только в DS. 

Единственный сетевой шутан (и тот против ботов) - мультиплеер ME3.

Мне норм, короче. Не считаю я пвп следующим витком эволюции геймплея, что бы некоторые не думали на эту тему :) 


  • 2

#856 Justus

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 18:59  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Не считаю я пвп следующим витком эволюции геймплея, что бы некоторые не думали на эту тему :)


У тебя просто мультиплеера нормального не было) судя по приведенному списку.
  • 0

#857 PollaX

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 20:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Не считаю я пвп следующим витком эволюции геймплея

Дело не в каком то витке эволюции, дело в немного другом подходе. На данном этапе боты всегда глупее игрока, они могут использовать меньше тактик, а иногда применяют какие то вещи не вовремя и такое происходит в большинстве игр. При этом основное преимущество у ботов это их скорость реакции, которую специально замедляют, чтобы дать какой то шанс игроку(в шутерах еще и меткость приходится занижать). Вот и получается что в файтингах за счет их скорости реакции они действительно предоставляют челлендж, но с определенного момента, можно заучить их паттерны поведения, а за это время так же привыкнуть к своему классу после чего не составит особых проблем с их убийством, а нового они ничего предложить не смогут, так как развиваться не могут. Преимущество в данном случае, что на ботах реально удобно отрабатывать какие то навыки, привыкать к новому классу, но после этого с ними становится скучно.

 

И вот в этот момент нужны реальные противники. Но в данном случае мне попадались противники, которые сносят чуть ли не за секунду, а ты даже не понял что произошло. А если ты не понял, что произошло, то очень сложно понять как стать лучше. Всё должна была решить рейтинговая система, которую я так долго ждал. А то на релизе постоянно было, что в дуэлях либо я выношу какого нить беднягу без шансов, либо меня выносят без шансов, а хочется чего то приближенного ко мне. Но блин, она всё еще недовышла, а уже тупо игроков не хватает для этой системы... Я не говорю, конечно, что все меня мочат. Я даже умудрился поднять ранк с silver 1 на silver 2, когда тестил(за счет того, что наверняка как и в контре, если тебя убивает слишком высокий ранк, то на твоём ранке это почти не сказывается). Но ждать кучу времени пока найдет игроков, затем еще и в самом процессе кучу времени на ожидание тратить - не самое лучшее решение. Опять же в пример приходит контра, где если уж ты нашел игру, то играешь почти безостановочно, без всяких лишних минут ожидания.


Единственный сетевой шутан (и тот против ботов) - мультиплеер ME3.

Кооперативные режимы я люблю как минимум не меньше чем PvP. В сабже мы даже кампанию в коопе прошли всю. Но работают они совсем по другому. В том же ME3 - боты явно не отличаются умом и сообразительностью, а просто заваливают числом.


Изменено: PollaX, 18 Декабрь 2017 - 20:15

  • 0

#858 Edelas

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 21:34  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

У тебя просто мультиплеера нормального не было) судя по приведенному списку.

Вполне допускаю, что ты прав, хотя в целом аргумент из серии "у этой феминистки просто мужика нормального не было" :)

Кооп бы годный какой. Вон в Two Worlds 2 была малюсенькая компания коопная - и то с женой с теплотой вспоминаем.
  • 0

#859 Justus

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 08:27  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Вполне допускаю, что ты прав, хотя в целом аргумент из серии "у этой феминистки просто мужика нормального не было" :)

Кооп бы годный какой. Вон в Two Worlds 2 была малюсенькая компания коопная - и то с женой с теплотой вспоминаем.

Ну это и был намек на этот прикол)
И да, мультик он не всякому заходит. И не всякий.
Мне вот кооп в ммо во всяких рейдах нравится больше, чем перестрелки команда на команду во всяких кс.
А идеалом веселого мультиплеера для меня при этом остаётся бф 1942 с друзьями)

Все неоднозначно. Просто стоит попробовать больше всякого, прежде чем ставить крест на мультике для себя.

По поводу коопа. Ничего с ходу не вспоминается. Разве что точно стоит посмотреть в сторону халявного alien swarm (в стиме валяется, топ-даун шутем-ап, команды до 4 человек с рядом прикольных фишек).

Изменено: Justus, 19 Декабрь 2017 - 08:31

  • 1

#860 fallout_1991

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 08:59  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Отпишитесь потом когда выделенные сервера сделают.


  • 0

#861 Edelas

Опубликовано 26 Январь 2018 - 17:31  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ну шо. Вышел трейлер 5го сезона  :)

Коротенько:

- серваки наконец-то на подходе, должны быть в 5 сезоне;

- новый режим Арена (у меня сложилось впечатление, что это такой наставническо-тренировочный режим с подробной статистикой.. не совсем пока понятно);

- апгрейды старых героев - заявлена переработка кенсэя (уии), завоевателя (тоже хорошо) и берсерка (отлично).

- наконец-то можно как-то потратить с пользой накопленный хлам от разбора вещей - купить на него буст экспы.

 

Хороший, на мой взгляд, вектор развития, мне нравится идея подтянуть старичков, чтоб могли воевать с новыми головорезами. Да и серваки, как-никак :)


  • 0

#862 Logne

Опубликовано 28 Январь 2018 - 03:18  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

Лучше бы всех вангардов переработали, добавили новых приемов с анимациями. То что сейчас - скучнейшие обрезки недоклассов, а играть интересно только гибридами.


  • 0

#863 Edelas

Опубликовано 28 Январь 2018 - 19:06  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Лучше бы всех вангардов переработали, добавили новых приемов с анимациями. То что сейчас - скучнейшие обрезки недоклассов, а играть интересно только гибридами.

ну вангарды изначально измышлялись как бойцы с простой механикой, а эффективность и простота - это разные вещи. Баш вангарда вообще нерфили вон, при всей его простоте, а то спамил все живое. Рейдера баффали, и сейчас он в A-тир входит, насколько я знаю.
  • 0

#864 Logne

Опубликовано 28 Январь 2018 - 23:52  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330


ну вангарды изначально измышлялись как бойцы с простой механикой, а эффективность и простота - это разные вещи.

Ну я и не про эффективность, а про то что ими скучно играть, чрезмерно прямолинейные классы. Их концепция разделения классов на сложные и простые для использования уже на релизе показала себя несостоятельной, пора уходить от этих бредней и сделать всех более менее одинаково интересными для игроков.


  • 0

#865 Edelas

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:15  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ну я и не про эффективность, а про то что ими скучно играть, чрезмерно прямолинейные классы. Их концепция разделения классов на сложные и простые для использования уже на релизе показала себя несостоятельной, пора уходить от этих бредней и сделать всех более менее одинаково интересными для игроков.

не стоит судить все со своей колокольни. Для некоторых людей замастерить шаманку, например, очень сложно - больно много вариаций. А с вангардами справится и человек не очень опытный, и скучно ему не будет.
  • 0

#866 Rama

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:48  

Rama

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 37
  • Сообщений: 65


Для некоторых людей замастерить шаманку, например, очень сложно - больно много вариаций. А с вангардами справится и человек не очень опытный, и скучно ему не будет.

С чем в Хоноре справляться? Я вот действительно не понимаю. Трудно софт финты что ли делать? Или парирования? Неопытный игрок пришел в игру и будет смотреть каким героем "легче" играть? Я думаю он скорее выберет мейна из вкусовых предпочтений.

Ну и пример - два друга пришли в игру и один выбрал "легкого" вардена, а другой очень сложную в освоении пискипершу... И вот интересно кто же из них будет насасывать... вопрос с подвохом, если вы понимаете о чем я.


  • 0

#867 Edelas

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 13:50  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Чуть подробнее по датам:

старт сезона - 15го февраля, тогда же - бафы старых героев (кенсэй, берсерк, конк).

19го - подвоз серваков. 

чуть дальше (вероятно, в марте) - подвезут Арену.

Про арену стало чуть более понятно - это во-первых расширенное обучение, чтоб людям было проще включиться именно в мультиплеер, во вторых, достаточно навороченный тренировочный режим. Хочешь ты потренировать, скажем, как бороться на текущем персе с башем плечом - выбираешь (прям на ходу, без перезагрузки режима) стража, ставишь ему тактику, он начинает спамить баш плечом + двойка, а ты смотришь, что эффективней получается (там же подробная статистика). Можно на ходу включать/выключать расход стамины, здоровье и т.д. 

Можно конкретные контрприемы так тренировать, парировать легкие атаки, например, и т.д.

Занятно.


  • 0

#868 Legato

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 14:48  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Хочешь ты потренировать, скажем, как бороться на текущем персе с башем плечом - выбираешь (прям на ходу, без перезагрузки режима) стража, ставишь ему тактику, он начинает спамить баш плечом + двойка, а ты смотришь, что эффективней получается (там же подробная статистика). Можно на ходу включать/выключать расход стамины, здоровье и т.д. 

Можно конкретные контрприемы так тренировать, парировать легкие атаки, например, и т.д.

Наконец-то они додумались сделать нормальный режим тренировки как в любом файтинге последних лет так 10.


Изменено: Legato, 12 Февраль 2018 - 14:49

  • 0

#869 Ramonak

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 20:47  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Бесплатно раздают в юплее.

Скажите, а на геймпаде часом не лучше в эту игру в мультиплеере играть? Вроде в основном 1 на 1, холодное оружие.


  • 0

#870 Edelas

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 16:38  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Бесплатно раздают в юплее.
Скажите, а на геймпаде часом не лучше в эту игру в мультиплеере играть? Вроде в основном 1 на 1, холодное оружие.

есть разные мнения, стоит попробовать оба варианта, если есть возможность. Я для сабжа специально купил xbox геймпад и освоил его. Не жалею, удобнее намного, чем клава+мышь.
  • 0

#871 UlairiSam

Опубликовано 01 Август 2018 - 08:02  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Э, народ, а как так прослоупочили новости по сабжу? Оказывается ещё на Е3 анонсировали новую фракцию и осадный режим. Вот статья и трейлеры

В октябре выходит. Фармим сталь?


  • 0

#872 fallout_1991

Опубликовано 01 Август 2018 - 08:32  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Я забил на игру. Затянул паралельно последний стрит файтер. For honor перестал радовать. Нет в нем такого напряжения. Вроде и динамики намного больше, но такой - бесящей. Жесткие тайминги каждую секунду.
  • 0

#873 Ytzin

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 00:09  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Фешн новый завезли оптом (ну и китайцев, но это ладно). Заранее нафармил получил сразу и на нобуши и на берсерка новые лица и прочее. Ну ок, для разнообразия неплохо, хотя маска лисы с топовым халатом все равно лучше. А вот для берса прямо очень удачная рожа.

Штурм интересный но не гриндовый - долго и много всякого. Пофанится самое то, но боюсь быстро вымрет, как та же бойня например, в которую периодически тянет сыграть, а нет никого. 


Изменено: Ytzin, 17 Октябрь 2018 - 00:11

  • 0

#874 Logne

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 02:01  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

как та же бойня например, в которую периодически тянет сыграть, а нет никого.

Только что три часа подряд играли бойню эту, как это нет никого? Поиск быстрей чем в ранкед дуэлях.
  • 0

#875 Ytzin

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 08:14  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Везет. Просто никогда дольше двух минут не ждал, может и зря. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.