Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity II: Deadfire

rpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3441 ответов в теме

#51 Phenomenum

Опубликовано 28 Январь 2017 - 23:17  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

А Эдер у нас теперь fighter/rogue.

А замечательно. У меня Эдер, в отличие от большинства, всегда был танком/ДД с двумя оружиями. И на PotD рубил всех и вся.

 


только я заказывал няшную

Вполне хорошая девушка. Это только арт, прошу заметить.


Изменено: agrail, 29 Январь 2017 - 13:35

  • 0

#52 R. D.

Опубликовано 28 Январь 2017 - 23:20  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

А Эдер у нас теперь fighter/rogue.

У него были задатки, ненормально это тру-файтеру с шашкой ходить.
  • 0

#53 Phenomenum

Опубликовано 28 Январь 2017 - 23:21  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


У него были задатки, ненормально это тру-файтеру с шашкой ходить.

На PotD не срослось)
  • 0

#54 Zzealot

Опубликовано 28 Январь 2017 - 23:50  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

 

 

Нужен мне персонаж женского полу, которого хотелось бы беречь и защищать, а не очередная бойбаба :)


Изменено: agrail, 29 Январь 2017 - 13:43

  • 1

#55 FanatKDR

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


которого хотелось бы беречь и защищать, а не очередная бойбаба
ну.. учитывая какие именно персонажи и почему присоединялись в оригинале думаю подобный архетип будет довольно сложно вписать. И скорей всего они такого делать не будут.
  • 1

#56 Phenomenum

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:06  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


а нужен мне персонаж женского полу, которого хотелось бы беречь и защищать, а не очередная бойбаба :)

Это же была шутка-прибаутка. А по делу - ну придумай себе такого персонажа, но ждать что твои фантазии совпадут с фантазиями художников из обсидиана...глупость.

ну.. учитывая какие именно персонажи и почему присоединялись в оригинале думаю подобный архетип будет довольно сложно вписать. И скорей всего они такого делать не будутименно так

Именно так.


  • 0

#57 Zzealot

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:12  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

ну.. учитывая какие именно персонажи и почему присоединялись в оригинале думаю подобный архетип будет довольно сложно вписать.


странная логика, не вижу никаких преград вписать какой угодно архетип, независимо от того что было раньше.
  • 0

#58 Shouting

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:22  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

главное, чтобы в команде не оказалось рейнджера, который тебя на посту оберегания пододвинет trololo.png


Изменено: Shouting, 29 Январь 2017 - 00:23

  • 0

#59 FanatKDR

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404
странная логика, не вижу никаких преград вписать какой угодно архетип, независимо от того что было раньше.

просто суть в том, что все персы из оригинала не просто так присоединились к ГГ. Это самобытные личности, "душа" которых требовала определенных действий: рискованных действий, нестандартных действий. Няшка-обаяшка, конечно тоже по идее может иметь такую душу, но она не настроена на риск. А будет искать более надежные варианты. Мы же не паладины, таскающие за собой всех подряд, просто потому что. У нас есть конкретная цель, хоть и туманна.


Изменено: FanatKDR, 29 Январь 2017 - 00:23

  • 0

#60 Zzealot

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:29  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

просто суть в том, что все персы из оригинала не просто так присоединились к ГГ. Это самобытные личности, "душа" которых требовала определенных действий: рискованных действий, нестандартных действий. Няшка-обаяшка, конечно тоже по идее может иметь такую душу, но она не настроена на риск. А будет искать более надежные варианты. Мы же не паладины, таскающие за собой всех подряд, просто потому что. У нас есть конкретная цель, хоть и туманна.


извини, но это субъективная чушь какая-то, тут можно поспорить с каждым словом, а я даже комментировать не хочу :)

 

возьми к примеру Грейс из тормента, можно ли её назвать няшкой-обаяшкой? :)


  • 0

#61 Phenomenum

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:33  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Ооо...начинается очередное переливание из пустого в порожнее. (я хочу назвать это одним словом, но меня опять забанят).
Ничего-то вас не учит. Раз за разом будем биться в стену.


  • 0

#62 Zzealot

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

главное, чтобы в команде не оказалось рейнджера, который тебя на посту оберегания пододвинет trololo.png

 

:D оберегание наверно не совсем верное слово, не хватало мне в PoE какой-нибудь милоты, над которой моему ГГ можно по доброму так поржать, но за посягательства со стороны давать грубиянам по лицу с ноги.


Ооо...начинается очередное переливание из пустого в порожнее. (я хочу назвать это одним словом, но меня опять забанят).
Ничего-то вас не учит. Раз за разом будем биться в стену.

 

назови бро, мне даже интересно что за слово такое :)


  • 0

#63 Zzealot

Опубликовано 29 Январь 2017 - 01:18  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

А тем временем, счетчик перевалил за отметку $1.500.000


  • 0

#64 haksaw

Опубликовано 29 Январь 2017 - 01:41  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ничего себе тут у вас вертеп  :ph34r: А няшек можно и не ждать, я уж и забыл последний раз, когда няшек в пати в западных рпг видел, постоянно какие-то шалавы и "сильные и независимые"  -_- 


  • 2

#65 SMer4

Опубликовано 29 Январь 2017 - 01:43  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Девочку клерика подвезли, только я заказывал няшную, а тут стремная девица с серпом

Проблема не в том, что стремная, а в том, что эотасианка (автозамена предлагает слово "потаскана"...). Нам, по идее, от этой конфессии Эдера с черепицей должно хватить.


А Эдер у нас теперь fighter/rogue.

Во-во, истину глаголят. А то почти все (включая меня) из него танка делали, а он ведь по идее типаж эдакого тру-солдата аля Швейк, Кайафас Каин или Джекрам(а) из Monstrous Regiment Пратчетта. Т.е. реально fighter/rogue, а "грудью на амбразуру" это вообще не его.


а нужен мне персонаж женского полу, которого хотелось бы беречь и защищать

И конста где-то в районе 3, чтоб по ролеплею? :) А если серьезно, как ты можешь представить себе подобного персонажа в первой часть, чтобы из него ее не получился Алот в юбке?


  • 0

#66 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Январь 2017 - 01:47  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

А вот тут я уже дошел до того момента, когда можно повыделываться в стиле "стыдно в наше время не знать английский", но не буду. Думаю с русской локализацией все будет хорошо и я с удовольствием пройду и на английском, и на русском - как это сделал с первой частью.

Можно выделываться сколько угодно, если кажется, что это ставит тебя выше других. Я прекрасно знаю и английский и немецкий языки и могу играть на любом из них, но мне в три раза комфортней играть на русском. Кроме того, я считаю, что не знать английский на таком уровне, чтобы играть в рпг с тонной текста совсем не стыдно.
  • 2

#67 SMer4

Опубликовано 29 Январь 2017 - 01:55  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

А няшек можно и не ждать, я уж и забыл последний раз, когда няшек в пати в западных рпг видел, постоянно какие-то шалавы и "сильные и независимые" -_-

 

Выше по сути (но не по форме) верно сказали товарищи - слабые и зависимые дома сидят, что девочки, что мальчики. Няши существуют для того, чтобы трагически погибать или хотя бы похищаться, иначе они трагически задалбывают игрока. За примерами далеко ходить не надо.

Spoiler

  • 1

#68 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Январь 2017 - 02:03  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804
Насчёт Эдера непонятно написано. Он файтер/рога, но не обязательно должен быть мультиклассом. Это значит, что на первом уровне он будет либо тем, либо другим, а потом его можно развивать в другой класс. Не понятно, кто выбирает, каким классом он стартует, игрок или рандом или как вообще? Кроме того, нам вроде объяснили, почему герой стартует первым уровнем, типа Эотас украл его душу, но почему Эдер и иже с ним стартуют с первого? У них у всех душу украли?
  • 0

#69 haksaw

Опубликовано 29 Январь 2017 - 02:05  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


слабые и зависимые дома сидят
А если того, сожгли родную хату? :lol: Вполне себе стандартная ситуация для ввода няшек, вот некуда им деваться и всё, или в лес к волкам или геройствовать  :ph34r: 
  • 0

#70 Zzealot

Опубликовано 29 Январь 2017 - 02:23  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

И конста где-то в районе 3, чтоб по ролеплею? :) А если серьезно, как ты можешь представить себе подобного персонажа в первой часть, чтобы из него ее не получился Алот в юбке?

 

Молодая импульсивная клеричка Ваэля, повернутая на всяких тайнах и секретах, просто первое что пришло в голову.

Выносит нам мозг прогрессирующим СПГС, а после выполнения личного квеста (возможно связанного со свитком Ваэля), без лишнего кипиша выносит из комнатки томик теорем Панграма, даже если мы посрались с главной жрицей храма. Безумно милая и наивная разумеется :D


Насчёт Эдера непонятно написано. Он файтер/рога, но не обязательно должен быть мультиклассом. Это значит, что на первом уровне он будет либо тем, либо другим, а потом его можно развивать в другой класс. Не понятно, кто выбирает, каким классом он стартует, игрок или рандом или как вообще? Кроме того, нам вроде объяснили, почему герой стартует первым уровнем, типа Эотас украл его душу, но почему Эдер и иже с ним стартуют с первого? У них у всех душу украли?



Насколько я понял, он файтер/рога, но развивать персонажа можно как по ветке роги, так и по ветке файтера, без ограничений. Т.е. мы, при желании, можем брать скилы только одного из классов, а второй класс числится номинально для лору. Или брать лучшее от обоих классов, что логичнее.
  • 0

#71 SMer4

Опубликовано 29 Январь 2017 - 02:35  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Вполне себе стандартная ситуация для ввода няшек

И это всегда дико тупо. Потому что нагло пропускается неотъемлемый переходный этап. Не обязательно такой, конечно, но какой-нибудь должен быть. А то у нас тут полудинши, герои-ветераны и выпускники мажорных столичных академий колдунств, и вдруг средь них какая-то няша, которая только вчера из-под палки училась вязать крючком, уже перегрызает глотку сколопендроморфу.


Молодая импульсивная клеричка Ваэля, повернутая на всяких тайнах и секретах, просто первое что пришло в голову.

Ок, и не Кана в юбке.


  • 0

#72 Zzealot

Опубликовано 29 Январь 2017 - 02:47  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Ок, и не Кана в юбке.

 

Серьезно?  :D Не брал в группу Кану никогда, не нравится он мне.

Я тебе няшек, нормально бы вписавшихся в мир игры, дофига придумать могу, это не проблема вообще.


Изменено: Zzealot, 29 Январь 2017 - 02:50

  • 0

#73 haksaw

Опубликовано 29 Январь 2017 - 02:58  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Не обязательно такой, конечно, но какой-нибудь должен быть.

С чего вдруг? По хорошему герой и должен от такой судьбы спасти.

только вчера из-под палки училась вязать крючком, уже перегрызает глотку сколопендроморфу.

Собственно вай нот? Хотя няшки обычно всякие хилеры и магички. Собственно а выпускницей академии колдунств с чего бы няшка быть не может, что за дискриминация? Хотя я конечно больше люблю всяких принцесс, у которых вороги страну захватили. Ну или просто принцесс :wub:


Изменено: haksaw, 29 Январь 2017 - 02:59

  • 1

#74 SMer4

Опубликовано 29 Январь 2017 - 03:27  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Я тебе няшек, нормально бы вписавшихся в мир игры, дофига придумать могу, это не проблема вообще.

Да на здоровье, только среди сопартийцев норматив по чертам характера, присущим архетипу "няша", в первой части был выполнен, причем на довольно высоком уровне, и пихать ее туда было некуда. И я таки надеюсь, что эта добрая традиция перекочует во вторую часть.

 

 


Собственно вай нот? Хотя няшки обычно всякие хилеры и магички.

Ок, "сжигает фаерболами толпы врагов, вдыхая едкий запах горелой плоти". Хилер... Ну, я сам первый заход по первой части бегал как раз няшей-клером, и даже назвал ее в честь сами знаете кого. Но не будут же Обсидианы делать вторую ту, в честь кого я назвал няшу-клера, которой я бегал по первой части?



Собственно а выпускницей академии колдунств с чего бы няшка быть не может, что за дискриминация?

Не дискриминация, а естественный отбор.


Изменено: SMer4, 29 Январь 2017 - 03:23

  • 0

#75 Zzealot

Опубликовано 29 Январь 2017 - 03:48  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Да на здоровье, только среди сопартийцев норматив по чертам характера, присущим архетипу "няша", в первой части был выполнен, причем на довольно высоком уровне, и пихать ее туда было некуда. И я таки надеюсь, что эта добрая традиция перекочует во вторую часть.

 

Единственный норматив, который там реально выполнен, это каждому игровому классу по 1 компаньену, и эта традиция я надеюсь никуда не перекочует.

Хотя, в условиях мультиклассовой системы, PE2 такое не грозит.


  • 0





Также с меткой «rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.